Гость
Статьи
Парень отказывается …

Парень отказывается переезжать в Европу

Сейчас у меня появилась возможность переехать в Германию по одной программе, сразу с получением гражданства. Но мой парень, с которым мы встречаемся уже 8 лет, отказывается ехать со мной (у него будет …

Опрос
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Алина
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Алина
#51
Инна Вагина

Сказки не рассказывайте!

Не рассказываю :) Если готов пакет документов целиком, то отсылаете, ответ в течение 3-6 месяцев. Если документы собраны целиком и верно оформлены/переведены, то получаете приглашение на экзамен в Гёте. Если экзамен сдан успешно, то получаете удостоверение о разрешении на въезд у вас есть год для выезда из своей страны
Если вы давно живете, то, возможно, обладаете устаревшей информацией о данной программе

Гость
#52

В 97 собрался переехать в Израиль с Донбасса. Моя девушка ( русская) отказалась.
Надо было выбирать между Израилем и любимой. Выбрал Израиль. После событий 2014 она меня нашла и просила о помощи ( пробить ей беженство или по крайней мере сделать рабочую визу ей и ее дочери в Израиль). Если бы была возможность, я бы ей помог, но к сожалению то о чем она просит незаконно в Израиле.
Да и были опасения, что этим ее просьбы не закончатся.

Гость
#53
Алина

Но у него есть возможность переехать со мной и сразу же получить ВНЖ, с минимальным набором документов и знанием языка А1. Он просто почему-то не хочет, говорит что-то вроде: "везде хорошо где нас нет"

Он просто ленивый. В Германии надо "голову и руки", больше ничего. Я здесь > 20 лет, приехал в 45. Поднялся с "0" за 3 года до уровня, на который в "Совке" надо 15-20 лет.
При наличии языка, мозгов и рук можно добиться всего, и достаточно быстро. Я уже как-то здесь об этом писал.
Бросайте его, он ленивый балбес. 🤦‍♂️✈

St.Elena
#54

Ваш парень-это чемодан без ручки, обуза. Бросайте его без всякого сожаления и вперёд в новую жизнь, коновым перспективам!

Гость
#55

Тут и думать нечего. Уезжать!

Гость
#56

Шлите такого «парня» лесом! Если за 8 лет не женился, значит и не женится никогда! Такой шанс упускать нельзя! Найдёте себе там нормального мужчину! Удачи и успеха Вам!

Гость
#57
Алина

Вот этого и опасаюсь: что придется работать на какой-то низкооплачиваемой работе с физ. трудом и это будет потолок. Но если вашим знакомым хватает, то, возможно, не всё так плохо в такой работе, как я представляю

Послушайте! Там на такой работе не как у нас 8-10 тыс рублей получают! Живут отлично, дом/квартиру/машину покупают и живут припеваюче! Тем более от такой работы социальные бонусы, страховка и тд! Если Вы молоды довольно, то и образование можно с гражданством получить и работу найти полноценную

Гость
#58

Автор, ваш парень может быть в курсе менталитета немцев. Поэтому и не хочет жить там. Вы этнически все же немка, в семье мог быть немецкий менталитет. Русскому парню зачем это?
Расскажу историю, я тоже в свое время поехала жить временно в Германию, в Пфальц. Мой мужчина был на работе. а я была дома. Звонок в дверь. на пороге стоит женщина с коробкой. Что-то предлагает с натянутой улыбочкой на немецком языке. Я объяснила женщине, что ничего не покупаю, закрыла дверь. Опять звонок в дверь. Опять та же женщина. Тут я уже жестче объяснила, что это частная собственность, и я требую перестать меня дергать. Через несколько дней пришли из администрации проверять мои документы! А мой мужчина сказал мне, что это виновата соседка. Она настучала (Германия - это полностью стукаческое общество) что приехала какая-то иностранка и ведет себя враждебно. То есть в этой стране даже какую-то бабу с пирогами нельзя культурно послать, надо ей улыбаться и общаться. Я там не задержалась, ну нафиг.

Посошок
#59

Поддерживаю предыдущего форумчанина: немцы всегда себе на уме и чужаков в душе не любят, хоть и стараются не показывать этого. Немцы очень дотошны, поэтому проклюют плешь на любой работе, турки с немцами не срабатываются и работают отдельно. Учиться сложно будет, потому как требования будут высокие да еще на немецком языке придется учиться. Я бы поехал туда, чтобы понять все лицемерие, подлость и гниль западного общества, возможно с немецким опытом у нас устроитесь хорошо через несколько лет да и кругозор жизненный позволит мыслить и действовать свободнее. С мужиком своим отношения я бы не рвал. Скажи, что едешь на пару лет за паспортом, чтобы ездить по Европе без виз и за опытом жизни за рубежом. Успехов Вам!

Гость
#60

У вас наверно 4-й параграф. Наверно имеются немецкие предки, раз вам дали возможность переехать в Германию. Езжайте, мой вам совет. Такого шанса, больше не будет. Жизнь одна, не разбазаривайте её, в этой стране-помойке. Была бы возможность, нашла бы хоть какие корни, хоть еврейские, лишь бы уехать отсюда.

Посошок
#61

Любви в Германии ты не найдёшь, потому что с местными мужиками чувства не возникнут из-за разницы в жизненных ценностях. Форумские бабы, живущие с немцами, мужиков своих не любят, а лишь терпят за пользование благами развитого общества. Жить, чтобы терпеть что-либо не только на работе, но и дома?
Неудачниц, обливающих грязью нашу страну, не слушай. Я таких много видел в Германии: от русских людей воротят нос даже в лифте; ненавидят всё русское, а за это получают отчуждение в вожделенной Германии. Немцы с самими немцами-то не дружат и общаются поверхностно, а уж с понаехавшими - тем более. Живут эти неудачницы как пауки в банке в своей Германии.
Если мыслить шире, то Европа медленно скатывается вниз по уровню жизни. Почему? Потому что большинство товаров, ранее производившихся в Европе, сейчас производится в Китае. Рабочих мест в Германии всё меньше, хоть они хорошо оплачиваются. Вылетишь с работы, а новую можно искать год или больше.
Ты кем работаешь и что умеешь делать, автор? За полгода успеешь переучиться у нас и получить опыт, если что. Учись на тестировщицу программного обеспечения в местных программистских конторах, если возможность есть. Эта профессия очень востребована в Германии и оплата труда выше, чем у остального народа будет. Успехов тебе! Не боись, всё хорошо сложится.

Гость
#63
Гость

Одна знакомая по образованию филолог, без всяких сожалений мотанула в Германию. Работает там горничной у двух немецких пар пенсионеров. Вышла там замуж за русского эмигранта. Он по образованию врач, но там работает автослесарем. Даже в отпуск в Россию не ездят. Своим родителям присылают билеты на поездки в Германию.

*** карьера.... Он колеса машинам меняет а она старух подмывает. Конечно они в Россию больше со стыда не приедут. Такой позор!

Гость
#64
Инна Вагина

Оспыдя, понятно, что звездит. Что это за карьера: из врача в слесари? Русский диплом врача можно подтвердить, курсы есть, в слесари без 3-летнего образования никто не возьмет.

Чушь не говорите! Вы считаете что на автослесаря три года учиться надо? Вы ничего не перепутали?

#65

Какая у Вас и у него профессия?

Гость
#66
Гость

У вас наверно 4-й параграф. Наверно имеются немецкие предки, раз вам дали возможность переехать в Германию. Езжайте, мой вам совет. Такого шанса, больше не будет. Жизнь одна, не разбазаривайте её, в этой стране-помойке. Была бы возможность, нашла бы хоть какие корни, хоть еврейские, лишь бы уехать отсюда.

Ну если вам надо лишь бы уехать из страны помойки то можно в любую страну уехать, мир большой. Чего не уезжаете?

Гость
#67
Кот Бегемот

Какая у Вас и у него профессия?

Никакой у них нет. Тунеядцы. Разве это не понятно?

Гость
#68

Вы ненормальная если слушаете чужого человека которому на вас покласть. Ведь он вам по сути чужой, раз за восемь лет до сих пор ПАРЕНЬ

Гость
#69
Посошок

Поддерживаю предыдущего форумчанина: немцы всегда себе на уме и чужаков в душе не любят, хоть и стараются не показывать этого. Немцы очень дотошны, поэтому проклюют плешь на любой работе, турки с немцами не срабатываются и работают отдельно. Учиться сложно будет, потому как требования будут высокие да еще на немецком языке придется учиться. Я бы поехал туда, чтобы понять все лицемерие, подлость и гниль западного общества, возможно с немецким опытом у нас устроитесь хорошо через несколько лет да и кругозор жизненный позволит мыслить и действовать свободнее. С мужиком своим отношения я бы не рвал. Скажи, что едешь на пару лет за паспортом, чтобы ездить по Европе без виз и за опытом жизни за рубежом. Успехов Вам!

Мужик же тоже не дурак. Он ее ждать не будет. Найдет себе красивую русскую девушку, пока автор там за кисельными берегами гоняется, которых там нет. Будущее автора - это работать посудомойкой у турка, который 10 лет назад приехал в Германию, и парень прекрасно понимает, что турок еще и отсасывать потребует. А зачем русскому классному парню с жильем и работой турецкая подстилка?

Гость
#70
Гость

*** карьера.... Он колеса машинам меняет а она старух подмывает. Конечно они в Россию больше со стыда не приедут. Такой позор!

Я согласна, это позор. Это дно, ниже некуда. Что не сиделось врачу и педагогу в России? Мой муж хирург. 230тыс. \ мес и больше. Я преподаю иностранные языки, за границу - только на конференции (до ковида), жить там мне не хочется, получаю на полной нагрузке более 100, отлично на двоих хватает, еще и котик у нас и морские свинки.

Гость
#71

Сын так расстался с двумя девушками. Первая уехала в Америку, туда он категорически отказался. Вторая в Чехию. Тут даже я советовала поехать, не навсегда, поработать и вернуться. Но он сказал, что ему такая жена не нужна. Меняет родину, захочет поменять и мужа.

Гость
#72
Гость

Сын так расстался с двумя девушками. Первая уехала в Америку, туда он категорически отказался. Вторая в Чехию. Тут даже я советовала поехать, не навсегда, поработать и вернуться. Но он сказал, что ему такая жена не нужна. Меняет родину, захочет поменять и мужа.

Я полностью согласна. Мой сын (мне за 40 и сын взрослый) поехал в Казань на конфу и влюбился в татарку. Но она православная. Я довольна.Невеста очень уважительно ко мне относится. Иммигрантку я бы не одобрила.

Мел
#73
Гость

Я согласна, это позор. Это дно, ниже некуда. Что не сиделось врачу и педагогу в России? Мой муж хирург. 230тыс. \ мес и больше. Я преподаю иностранные языки, за границу - только на конференции (до ковида), жить там мне не хочется, получаю на полной нагрузке более 100, отлично на двоих хватает, еще и котик у нас и морские свинки.

Значит, не так уж и любил свою профессию тот врач. Может, у него вообще только мед. образование было и на самом деле, он ненавидел свою работу. Хорошие врачи сдают экзамены и становятся вчарами и за границей. Видимо такой врач был. И работа автомеханика - очень даже престижная работа. Многие попозже свои собственные гаражи открывают и просто управляют компанией. Педагогов хороших тоже очень мало.

Гость
#74
Гость

Одна знакомая по образованию филолог, без всяких сожалений мотанула в Германию. Работает там горничной у двух немецких пар пенсионеров. Вышла там замуж за русского эмигранта. Он по образованию врач, но там работает автослесарем. Даже в отпуск в Россию не ездят. Своим родителям присылают билеты на поездки в Германию.

Жизнбь мечты.. 😆

Мел
#75

Сама живу за границей, и скажу так. Те, кто пробивные, и любят свою профессию, в конце концов находят работу по своей профессии. Иногда уходит больше времени, чем хотелось бы, но все равно на ноги встают. Просто часто в молодости мы выбираем не ту профессию, которая нам по душе. И именно в иммиграции это больше всего чувствуется.

Мел
#76

Автор, думайте о себе. Если хочется ехать, даже не раздумывайте.

Гость
#77

не советую ехать, ваш пареь прав везде хорошо там где нас нет. я сама живу за рубежом больше 15 лет, ехать обратно значит опять начинать все сначала, с годами это труднее. и потом менталитет совсем другой и найти половинку будет трудно. если хотите семью не надо ехать, потеряете годы. вы не сказали кто вы по профессии. с ковидом работу найти трудно и конкуренция большая, а без работы не сможете. парень ваш видно умный.

St.Elena
#78
Гость

Сын так расстался с двумя девушками. Первая уехала в Америку, туда он категорически отказался. Вторая в Чехию. Тут даже я советовала поехать, не навсегда, поработать и вернуться. Но он сказал, что ему такая жена не нужна. Меняет родину, захочет поменять и мужа.

Сын ваш, видимо, небольшого ума...

Гость
#79
St.Elena

Сын ваш, видимо, небольшого ума...

Ой, да бросьте вы! Не уехал из России и правильно сделал. Кто сейчас из России едет? Только невостребованые бомжи неудачники да воры всякие.

St.Elena
#80
Гость

Ой, да бросьте вы! Не уехал из России и правильно сделал. Кто сейчас из России едет? Только невостребованые бомжи неудачники да воры всякие.

Из России во все времена уезжают люди с мозгами или люди с деньгами.)

Гость
#81

Ну я лично в Германию бы не поехала (были предложения о работе) не важно с парнем или без парня. Уж очень я люблю свой город и своих людей в нем)) а если за 8 лет отношений у вас не брака, не жилья, не детей, не вообще каких либо планов на будущее - стоит расходиться)

Гость
#82
St.Elena

Из России во все времена уезжают люди с мозгами или люди с деньгами.)

Вы хотите сказать что у вас лично нет ни мозгов ни денег, раз вы до сих пор в Питере живёте? Так? Аяяяяй! И вам не стыдно? Мне вас жаль. Из России едет жулье с наворованным, а так же те кто мозгов совершенно не имеет. Умные и честные люди из России не едут, за исключением эмигрантов первой волны, покинувших родину под угрозой физического уничтожения. Евреи едут из России ещё, но этих мы и не держим, пусть едут

Гость
#83
St.Elena

Из России во все времена уезжают люди с мозгами или люди с деньгами.)

И с мозгами работают там на грязных работах?

Гость
#84
Мел

Значит, не так уж и любил свою профессию тот врач. Может, у него вообще только мед. образование было и на самом деле, он ненавидел свою работу. Хорошие врачи сдают экзамены и становятся вчарами и за границей. Видимо такой врач был. И работа автомеханика - очень даже престижная работа. Многие попозже свои собственные гаражи открывают и просто управляют компанией. Педагогов хороших тоже очень мало.

А в России разве нельзя машины ремонтировать? Открывай автосервис, плати налог ментам за крышу и ремонтируй машины.

St.Elena
#85
Гость

Вы хотите сказать что у вас лично нет ни мозгов ни денег, раз вы до сих пор в Питере живёте? Так? Аяяяяй! И вам не стыдно? Мне вас жаль. Из России едет жулье с наворованным, а так же те кто мозгов совершенно не имеет. Умные и честные люди из России не едут, за исключением эмигрантов первой волны, покинувших родину под угрозой физического уничтожения. Евреи едут из России ещё, но этих мы и не держим, пусть едут

Не выдавайте свои мысли за мои, от этого вы умнее не становитесь.
Живу в СПб, потому что на данный момент меня это устраивает, а вот когда детей соберусь рожать, то перееду в Европу.

St.Elena
#86
Гость

И с мозгами работают там на грязных работах?

Нет. Люди с мозгами там уважаемые члены общества, с приличными з/п и кругом общения. А на грязных работах работают люди у которых отсутствует нежелание учить иностранные языки. Именно это тормозит их карьеру. К примеру, чтобы работать врачом, надо не только подтвердить свой диплом, но в совершенстве владеть языком. Автослесарю это необязательно.)

St.Elena
#87
St.Elena

Нет. Люди с мозгами там уважаемые члены общества, с приличными з/п и кругом общения. А на грязных работах работают люди у которых отсутствует нежелание учить иностранные языки. Именно это тормозит их карьеру. К примеру, чтобы работать врачом, надо не только подтвердить свой диплом, но в совершенстве владеть языком. Автослесарю это необязательно.)

Нежелание-желание )

Alya
#88

Автор, скажу сразу - я живу в Германии, замужем, но в Вашем случае, мне кажется, тут вопрос не столько в переезде, сколько в надежности Вашего мужчины. Ладно бы это еще был муж, а так "ипотеку он брать не хочет, жениться тоже не хочет и я живу 8 лет в ожидании, что что-нибудь поменяется, но он только говорит". Это какая-то стагнация, понятное дело, что если мужчина за 8 лет Вас замуж не позвал, то шансов мало и Вы все ждете. Поэтому ... ну нет ради кого, извините. Судя по описанию, Вы сами больше держитесь за эти отношения, Вас это тяготит.
Ну а по теме - разумеется, парень отчасти прав, но разве наличие гражданства Вас обязывает прям жить в Германии? Я так понимаю, Вы и так его получите, можете первое время пожить в Германии, посмотреть. Вам никто не мешает, уже имея гражданство и некоторые другие преференции (право пойти на языковые курсы, например), прекрасно так и жить дальше в России и иногда летать в Германию. А мужчина Ваш, такое ощущение, что в-принципе, ничего предпринимать в жизни не хочет.

Alya
#89
Гость

не советую ехать, ваш пареь прав везде хорошо там где нас нет. я сама живу за рубежом больше 15 лет, ехать обратно значит опять начинать все сначала, с годами это труднее. и потом менталитет совсем другой и найти половинку будет трудно. если хотите семью не надо ехать, потеряете годы. вы не сказали кто вы по профессии. с ковидом работу найти трудно и конкуренция большая, а без работы не сможете. парень ваш видно умный.

Это да, тут я согласна. Это, конечно, непросто. Иммиграция - очень долгосрочный процесс. Да, у меня много отличных примеров, когда в Германии хорошо адаптируются, учатся, работают, выходят замуж и т.д.., но это если страна, конечно, нравится. Можно быть русской, но иметь абсолютно европейский менталитет. Муж так у меня немец, но такое ощущение иногда, что русский) Но это в любом случае непросто, надо потратить время на подтверждение квалификации, адаптацию, изучение языка... Надо десять раз подумать, но не ради парня, который ничего не хочет, а просто с точки зрения жизни.

Alya
#90
Гость

Послушайте! Там на такой работе не как у нас 8-10 тыс рублей получают! Живут отлично, дом/квартиру/машину покупают и живут припеваюче! Тем более от такой работы социальные бонусы, страховка и тд! Если Вы молоды довольно, то и образование можно с гражданством получить и работу найти полноценную

Согласна. Но тут опять-таки я, как человек, живущий в Германии, скажу следующее - тут все верно пишут про трудности и возможные минусы переезда (не абсолютно, но все же немного другой менталитет, языковые трудности и необходимость учить язык - я переезжала в Германию со свободным немецким, например, все эти адаптационные трудности. поиск работы, жилья и т.д.) Отсутствие друзей, родственников. Разумеется, если есть желание адаптироваться в Германии и нравится эта прекрасная страна, то можно и пойти учиться, и т.д. Тем более с гражданством. Но это все, конечно, трудно и далеко не факт, что надо. Детей опять-таки в другой стране растить. Но ведь, как я понимаю, у автора есть возможность получить гражданство, а потом и не обязательно прям на ПМЖ в Германию уезжать.

Гость
#91
St.Elena

Сын ваш, видимо, небольшого ума...

Особенно смешно будет, когда он женится как мама скажет. Одному так выбирали выбирали, все не такие, то национальность не такая, то образование не такое, то квартира не такая. Нашли - врач, квартиру купили ей, страшко такое, что ужас. Мама рада, только перед свадьбой ее в психушку увезли, раньше почему то не видно было

Гость
#92
St.Elena

Не выдавайте свои мысли за мои, от этого вы умнее не становитесь.
Живу в СПб, потому что на данный момент меня это устраивает, а вот когда детей соберусь рожать, то перееду в Европу.

Ну тогда это не скоро......
Ещё передумать успеете.

St.Elena
#93
Гость

Ну тогда это не скоро......
Ещё передумать успеете.

Почему не скоро? Летом выхожу замуж. Года через три планирую ребёнка. Надеюсь, к тому времени история с COVID завершится.

Мел
#94
Гость

А в России разве нельзя машины ремонтировать? Открывай автосервис, плати налог ментам за крышу и ремонтируй машины.

Наверное, сейчас можно. Я уехала в конце 90-х. Пыталась что-то открыть, вечно наезды, откаты, рекет. У моего друга кафешку отобрали, как только он ее раскрутил. И вы опять же пишете: плати налог ментам за крышу. А почему нельзя без этого? Вот от этого и уезжали.

Мел
#95
St.Elena

Нет. Люди с мозгами там уважаемые члены общества, с приличными з/п и кругом общения. А на грязных работах работают люди у которых отсутствует нежелание учить иностранные языки. Именно это тормозит их карьеру. К примеру, чтобы работать врачом, надо не только подтвердить свой диплом, но в совершенстве владеть языком. Автослесарю это необязательно.)

Я вот не понимаю, почему автослесаря приравняли к грязным работам. Если нравится с машинами возиться, то что в этом грязного? Грязная работа - это когда работа не нравится. Можно быть врачем, и можно назвать это грязной работой. Если врач тупой и ни фига не умеет и не знает. И таких я тоже много в своей жизни повстречала. Помню, записалась к одному, у него очереди совсем не было. Сходила один раз - и поняла, почему очереди нет. Тупой валенок был этот врач. Больше к нему не ходила. Не думаю, что он вообще какие-то деньги зарабатывает.

Alya
#96
Мел

Наверное, сейчас можно. Я уехала в конце 90-х. Пыталась что-то открыть, вечно наезды, откаты, рекет. У моего друга кафешку отобрали, как только он ее раскрутил. И вы опять же пишете: плати налог ментам за крышу. А почему нельзя без этого? Вот от этого и уезжали.

Ну если уезжали в конце 90-х, то это понятно, даже нечего дискутировать.

Гость
#97

Автор, из какого города вы переезжаете в Германию? Русский паспорт можно оставить?

Гость
#98
Мел

Я вот не понимаю, почему автослесаря приравняли к грязным работам. Если нравится с машинами возиться, то что в этом грязного? Грязная работа - это когда работа не нравится. Можно быть врачем, и можно назвать это грязной работой. Если врач тупой и ни фига не умеет и не знает. И таких я тоже много в своей жизни повстречала. Помню, записалась к одному, у него очереди совсем не было. Сходила один раз - и поняла, почему очереди нет. Тупой валенок был этот врач. Больше к нему не ходила. Не думаю, что он вообще какие-то деньги зарабатывает.

В Германии даже самый тупо врач зарабатывает даже по тарифу раза в 3 больше автослесаря. Если в час. А там кто сколько часов наработал.

Гость
#99
St.Elena

Нет. Люди с мозгами там уважаемые члены общества, с приличными з/п и кругом общения. А на грязных работах работают люди у которых отсутствует нежелание учить иностранные языки. Именно это тормозит их карьеру. К примеру, чтобы работать врачом, надо не только подтвердить свой диплом, но в совершенстве владеть языком. Автослесарю это необязательно.)

Про в совершенстве вы загнули:) Врач диктует как диктует, шрайббюро пишет как надо по немецки.

Мел
#100
Гость

В Германии даже самый тупо врач зарабатывает даже по тарифу раза в 3 больше автослесаря. Если в час. А там кто сколько часов наработал.

Так если клиентов нет, как тупой врач заработает.