Гость
Статьи
Ретроградная ревность …

Ретроградная ревность - как выбросить из головы плохие мысли?

Сталкивался ли кто-то с ревностью к бывшей даме мужа?
Дама ушла сама к другому, не справившись с разочарованием - хотела замуж, а её не взяли через 2,5 года отношений( хотя, по словам мужа, он уже почти решился).
Дама до сих пор замуж так и не вышла. Ей около 35 лет, браков и детей нет, собой недурна, но простовата, да и возраст уже читается.

Она делала попытки встретиться с моим мужем, уже когда он стал встречаться со мной( женаты ещё не были) . Писала ему, предлагала встретиться, даже перешла на новую работу, чтобы работать рядом с ним. Точно не знаю - но вроде не встречались. Измен физических точно не было.
Сейчас, как поженились, она притихла, встречается с кем-то еще ( знаю от знакомых). Вроде и попыток она больше не делает, а меня грызёт ревность. Ничего хорошего ей не желаю, хотя мне лично она ничего плохого не сделала. Муж повода сомневаться в любви и верности не даёт. Да и сам он человек такой, брезгливый, что ли - раз пошла под другого, он интерес теряет. Сравниваю её с собой: я объективно эффектней, выгляжу лучше, хотя и старше. Да и замуж-то взяли меня!
Как успокоиться и отстать от человека? Дайте, пожалуйста, обратную связь - у меня крыша едет или есть какое-то рациональное объяснение моим тезаниям? И как унять эти вспышки ревности и ненависти к постороннему и безобидному человеку

29 июня, 02:32
3 ответа
Последний — 29 июня, 10:22 Перейти
Аля
29 июня, 08:30

Я думаю, что причина Вашей ревности в том, что не Ваш уже нынешний муж сам ушёл от неё, а она бросила его. И у Вас закрадываются подсознательные страхи,что возможно он ещё что-то к ней испытывает, так как не он бросил. И если она снова захочет аозобновить отношения, то он согласится. Но я думаю,что Ваши страхи безосновательны.

29 июня, 10:09
Аля

Я думаю, что причина Вашей ревности в том, что не Ваш уже нынешний муж сам ушёл от неё, а она бросила его. И у Вас закрадываются подсознательные страхи,что возможно он ещё что-то к ней испытывает, так как не он бросил. И если она снова захочет аозобновить отношения, то он согласится. Но я думаю,что Ваши страхи безосновательны.

Спасибо. С этой стороны на вопрос я не смотрела) думаю вы правы.

Гость
29 июня, 10:22
Olga

Спасибо. С этой стороны на вопрос я не смотрела) думаю вы правы.

Не подавай вида,что ревнуешь, пройдёт)