Гость
Статьи
Немец Жадный или …

Немец Жадный или практичный?

Встречаемся с парнем больше 3 мес, начали жить почти сразу, общались на интернету два, он немец. Первую нашу встречу поехали в отпуск , поняли нравится друг другу, я приехала сразу к нему. И все три месяца ни цветов ни подарков, хотя когда я была дома обещал) к примеру мне нужен был фен и я приехала без него, он сказал купим дайсон я о нем мечтала , по итогу каждый раз он говорил : ой я забыл, ой щас придём закажем, ой все завтра ! А последний раз: марин ну если собаки не надо делать операцию, купим фен. На след день с собачкой все хорошо оказалось и он приносит обычный фен, я была очень обижена на то, что зачем обещать? Когда я ему сказала смысл обещать он сказал: тебе что только фен нужен? Три раза!!! Если не больше я ему сказала что люблю цветы что это важно, на что он сказал ой я думал ты любишь пионы а я их не нашёл, специально в гугле ввела и первая строка была где купить. Но он постоянно меня обнимает целует говорит о любви , платит в ресторанах оставляет деньги на еду на неделю так как я пока не могу тут работать без визы. Очень обидно быть проигнорированной. Живем в шикарной квартире , машина минимум от 4 млн руб. и так вопрос : это практичность немцев? Или человек просто не считает нужным тратиться , не так уж сильно дорога

03 августа, 09:32
276 ответов
Последний — 06 августа, 11:38 Перейти
Гость
03 августа, 10:05

Балабол, который пытается удержать женщину лапшой на уши. Таких и в России полно, стоило ради этого в Германию ехать ….

Мудэ - не приговор
03 августа, 10:05

Вы почему то думаете, что от национальности многое зависит, нет скажу я вам. Мужики везде одинаковые)

Гость
03 августа, 10:06

практичный, экономный, деловой, считает СВОИ деньги и это абсолютно нормально ... м о л о д е ц!

а ты со своими русскими мерками в чужой немецкйий монастырь

м о з Г включи! говорят помогает

Гость
03 августа, 10:07
Мудэ - не приговор

Вы почему то думаете, что от национальности многое зависит, нет скажу я вам. Мужики везде одинаковые)

Мужчины везде разные, надо просто уметь их выбирать. У маня был русский точно такой же сказочник, сейчас иду англичанин - все что наметил, все выполнил и более того. Уж цветы в Европе - это копейки в соотношении с доходами, смешно читать, что немец якобы экономный.

Эксперт по шкурам.
03 августа, 10:08

Немцы практичны. Он тебя паразитку сразу раскусил, что ты дармоедка и нахлебница. :-) В Европе бабы ж на равных правах, там каждый платит сам за себя.

Гость
03 августа, 10:13
Гость

Балабол, который пытается удержать женщину лапшой на уши. Таких и в России полно, стоило ради этого в Германию ехать ….

не-не -не!!! европейцы очень бережливые экономные, ни в какое сравнение с русскоговорящими

Гость
03 августа, 10:16
Гость

Мужчины везде разные, надо просто уметь их выбирать. У маня был русский точно такой же сказочник, сейчас иду англичанин - все что наметил, все выполнил и более того. Уж цветы в Европе - это копейки в соотношении с доходами, смешно читать, что немец якобы экономный.

в Еврпе не особо принято дарить цветы женщинам - вроде как пустая трата денег

там Д Р У Г О Й менталитет

Гоша
03 августа, 10:21

Денешки еще заслужить надо. Европейцы все оценивают через призму полезности. А в Германии еще и бордели на каждом углу, поэтому главный женский козырь ничего там не стоит. Он даст ровно столько на сколько ты напряглась в его отношении ясно же. Ну и плюс все европейцы знают что наташки едут не к мужчинам, а за легкими деньгами, поэтому минимум лет 5 будет проверка.

Гость
03 августа, 10:24
Гость

Чушь не несите, я с мужем англичанином 7ой году уже вместе, 5ый в браке, но цветы он дарит регулярно, был бы повод

03 августа, 10:26
Эксперт по шкурам.

Немцы практичны. Он тебя паразитку сразу раскусил, что ты дармоедка и нахлебница. :-) В Европе бабы ж на равных правах, там каждый платит сам за себя.

Я ему сразу сказала что хочу работать и знаю в какой сфере , у меня есть образование. Думаете это прикольно сидеть дома каждый день, без друзей и без дела когда он работает до вечера ? Вы очень ошибаетесь

03 августа, 10:28
Гость

Я его спросила что он думает насчёт цветов ,может это пустая трата денег, надо общаться в отношениях, а цветы так люблю , на что он сказал : конечно цветы это круто я все понял принял в итоге прошла неделя , а по сравнению с их зарплатами их можно каждый день дарить 😅

Гоша
03 августа, 10:29
Mariannais

Я ему сразу сказала что хочу работать и знаю в какой сфере , у меня есть образование. Думаете это прикольно сидеть дома каждый день, без друзей и без дела когда он работает до вечера ? Вы очень ошибаетесь

Можно устроится неофициально, без документов. Или всевозможный онлайн, его сейчас валом за 5 копеек. Я сам в Италии 5 лет по стройкам от их полиции бегал без единой бумажки.

Гость
03 августа, 10:31
Mariannais

Я его спросила что он думает насчёт цветов ,может это пустая трата денег, надо общаться в отношениях, а цветы так люблю , на что он сказал : конечно цветы это круто я все понял принял в итоге прошла неделя , а по сравнению с их зарплатами их можно каждый день дарить 😅

Это типичное поведение балабола - много говорит, мало делает

03 августа, 10:34
Гость

Это типичное поведение балабола - много говорит, мало делает

Но когда дело касается совместного время провождения он всегда быстро активизируется , помнит какие я люблю музеи , показала классный необычный ресторан сразу забронил места , не понятно мне, но как только касается дело только меня сразу жмотиться

Гоша
03 августа, 10:39

Наши дикие обычаи, эти все охапки цветов, ухаживания, целование песка "по которому ты ходила", закидывание женщин деньгами и предметами - для них чужды. Засмеют свои же. Мы для них дикари и обычаи у нас дикарские, с их точки зрения. Ты ему еще скажи, ты мужык, ты должен обеспечивать или про мамонта что-то, точно вернет в пещеру.

03 августа, 10:42
Гоша

Наши дикие обычаи, эти все охапки цветов, ухаживания, целование песка "по которому ты ходила", закидывание женщин деньгами и предметами - для них чужды. Засмеют свои же. Мы для них дикари и обычаи у нас дикарские, с их точки зрения. Ты ему еще скажи, ты мужык, ты должен обеспечивать или про мамонта что-то, точно вернет в пещеру.

Он себя так и ведёт, ножки ручки мне целует) говорит я часть его жизни и прочее, а как немного потратиться так все 😂

Гость
03 августа, 10:48
Гоша

Откуда по вашему пошла традиция делать предложение с охапками цветов, в романтичной обстановке, с кольцом с бриллиантом стоимостью 1-3 месячные заплаты жениха? Может у немцев этого нет, но у англичан и американцев очень даже. В Лондоне цветы на каждом углу продают

Глэдис
03 августа, 10:55

Не могу объяснить, почему цветы не дарит. Немцы прекрасно знают, что букет цветов это очень галантно. И это весьма приятный знак внимания. Букет правда поскромнее, чем у русских инстаграмщиц.
Немцы практичны, они не купят дешовое г, но и за понты платить не станут. Ваш дайсон - это понты, козырнуть перед русскими подружками, что вам любимка подарил. Он вам явно купил хороший фен, нормальной марки, который прослужит годами. Не ноунейм, но и не дайсон по раздутой цене.

Гоша
03 августа, 10:58
Mariannais

Он себя так и ведёт, ножки ручки мне целует) говорит я часть его жизни и прочее, а как немного потратиться так все 😂

А это все до кучи, во первых обычаи не те, во вторых все немцы жаднючие до ужаса. Что говорить у них до сих пор у тех, кто победней, одной водой вся семья моется. Знакомый живет в Италии, как то звоню ему зимой, а он сидит в 2-х свитерах и шапке, говорю чего отопление или камин не включишь, а он говорит тут принято пока еще можно терпеть и на себя чтото напяливать, не включать приборы, так как очень очень дорого.

Гоша
03 августа, 10:59
Гость

Откуда по вашему пошла традиция делать предложение с охапками цветов, в романтичной обстановке, с кольцом с бриллиантом стоимостью 1-3 месячные заплаты жениха? Может у немцев этого нет, но у англичан и американцев очень даже. В Лондоне цветы на каждом углу продают

Так это же предложение, раз в жизни можно сказать, а не на каждый день.

Глэдис
03 августа, 11:02

На музеи, поездки, театры, кино - на все, что расширяет кругозор, насыщает жизнь впечатлениями, обеспечивает полноценный, активный отдых, как и на то, что улучшает качество жизни, денег как правило не жалеют. Не шикуют, конечно, строго по своему бюджету все организуют.

Глэдис
03 августа, 11:07
Гоша

А это все до кучи, во первых обычаи не те, во вторых все немцы жаднючие до ужаса. Что говорить у них до сих пор у тех, кто победней, одной водой вся семья моется. Знакомый живет в Италии, как то звоню ему зимой, а он сидит в 2-х свитерах и шапке, говорю чего отопление или камин не включишь, а он говорит тут принято пока еще можно терпеть и на себя чтото напяливать, не включать приборы, так как очень очень дорого.

Одной водой никто не моется, немцы любители ежедневного душа.
А на счет отопления - это дорого, да. Считается нормальным, что зимой и в доме температура чуть пониже, чем летом, да и теплые зимние вещи именно для этого и придуманы. И это кстати и полезнее для здоровья, правильнее.

03 августа, 11:08
Глэдис

Не могу объяснить, почему цветы не дарит. Немцы прекрасно знают, что букет цветов это очень галантно. И это весьма приятный знак внимания. Букет правда поскромнее, чем у русских инстаграмщиц.
Немцы практичны, они не купят дешовое г, но и за понты платить не станут. Ваш дайсон - это понты, козырнуть перед русскими подружками, что вам любимка подарил. Он вам явно купил хороший фен, нормальной марки, который прослужит годами. Не ноунейм, но и не дайсон по раздутой цене.

Да, вы правы

03 августа, 11:11
Глэдис

На музеи, поездки, театры, кино - на все, что расширяет кругозор, насыщает жизнь впечатлениями, обеспечивает полноценный, активный отдых, как и на то, что улучшает качество жизни, денег как правило не жалеют. Не шикуют, конечно, строго по своему бюджету все организуют.

Но тогда зачем обещать? Говорить каждый раз: завтра идём в магазин, сейчас придём и закажем 🙃 я была бы больше счастлива если бы он сказал честно как есть а не лапшу вешал, мое отношение ты не изменилось.

Гость
03 августа, 11:12

Да просто балабол.
Не понимаю в чем проблема с феном и почему вам нужен был именно дайсон? И как вы вообще без фена обходились?
Если дайсон нужен для понтов - то да тут как бэ особо это не принято. Средний класс покупает средние марки.
Фен сушит волосы и ок, вам его подарили и хорошо, дареному коню в зубы не смотрят.
Привыкайте к жизни среднего класса.
Про цветы - они тут копейки стоят и часто принято в доме ставить свежие букеты. У меня много знакомых- домохозяек, они сами себе эти цветы покупают каждую неделю - типа сегодня пионы, завтра что то ещё. Просто как элемент декора вместе с продуктами заказывают. Если вам очень хочется - идите и купите сами себе, тут это нормально

Гость
03 августа, 11:19
Глэдис

Не оправдывайте жмота и вруна. Если бы он считал дайсон понтами, он бы не обещал ей его купить. Это типичное поведение балабола

Гость
03 августа, 11:22

рашен наташен выбирает только неликвид, который местным бабам не нужен.

03 августа, 11:29
Гость

Да просто балабол.
Не понимаю в чем проблема с феном и почему вам нужен был именно дайсон? И как вы вообще без фена обходились?
Если дайсон нужен для понтов - то да тут как бэ особо это не принято. Средний класс покупает средние марки.
Фен сушит волосы и ок, вам его подарили и хорошо, дареному коню в зубы не смотрят.
Привыкайте к жизни среднего класса.
Про цветы - они тут копейки стоят и часто принято в доме ставить свежие букеты. У меня много знакомых- домохозяек, они сами себе эти цветы покупают каждую неделю - типа сегодня пионы, завтра что то ещё. Просто как элемент декора вместе с продуктами заказывают. Если вам очень хочется - идите и купите сами себе, тут это нормально

Там не просто фен, там множество насадок : накрутить выпрямить и посушить, у меня был свой фен обычный старый дайсон который я подарила своей маме и сказала ему что фена нет, на что он сказал типа да это дорого для фена но мы тебе его подарим( причём перед поездкой нужно было сделать приглашение за 500 евро и он сказал первый раз что если он сам сможет сделать приглашение то сэкономим деньги и купим фен, в итоге он сам все сделал, а покупка так и не состоялась ) конечно я раз пять спросила за месяц, представьте блондинке без фена существовать 😅

Гоша
03 августа, 11:31

Никогда не понимал этого, нищие как мыши, но если фен так дайсон, если телефон так айфон. Откуда это берется?

Гость
03 августа, 11:37
Mariannais

Там не просто фен, там множество насадок : накрутить выпрямить и посушить, у меня был свой фен обычный старый дайсон который я подарила своей маме и сказала ему что фена нет, на что он сказал типа да это дорого для фена но мы тебе его подарим( причём перед поездкой нужно было сделать приглашение за 500 евро и он сказал первый раз что если он сам сможет сделать приглашение то сэкономим деньги и купим фен, в итоге он сам все сделал, а покупка так и не состоялась ) конечно я раз пять спросила за месяц, представьте блондинке без фена существовать 😅

Какие 500 евро? Оформить Verpflihtungserklärung ( это и есть приглашение) 30 евро стоит.

Настя
03 августа, 11:37
Глэдис

Одной водой никто не моется, немцы любители ежедневного душа.
А на счет отопления - это дорого, да. Считается нормальным, что зимой и в доме температура чуть пониже, чем летом, да и теплые зимние вещи именно для этого и придуманы. И это кстати и полезнее для здоровья, правильнее.

Душ - да, ванна - нет, дорого. На отоплении экономят. Дорогой ресторан - редкость. Предпочитают пригласить в кафешку/пивнушку. Цветы - пару раз в год, не практично. Подарки дарят редко, но метко - никакого тебе ширпотреба китайского.

Гость
03 августа, 11:39

Кстати ,автор, как вы въехали в Германию. Сейчас визы дают, но в страну без веской причины не пускают, а раньше не выдавали визы из-за пандемии?

03 августа, 11:40
Настя

Душ - да, ванна - нет, дорого. На отоплении экономят. Дорогой ресторан - редкость. Предпочитают пригласить в кафешку/пивнушку. Цветы - пару раз в год, не практично. Подарки дарят редко, но метко - никакого тебе ширпотреба китайского.

Как раз мы почти каждый день ходим в рестораны и чек не меньше 100евро а то и 200 🙃 вот поэтому мне и не понятно почему по личные радости в игноре а как поесть на 200 евро так с радостью

03 августа, 11:41
Гость

Какие 500 евро? Оформить Verpflihtungserklärung ( это и есть приглашение) 30 евро стоит.

У меня была Виза греческая и нужно было рабочее приглашение для более спокойного пропуска , я просто читала что отношения должны быть от года. Поэтому он от своей собственной компании сделал приглашение

Гость
03 августа, 11:42
Mariannais

Как раз мы почти каждый день ходим в рестораны и чек не меньше 100евро а то и 200 🙃 вот поэтому мне и не понятно почему по личные радости в игноре а как поесть на 200 евро так с радостью

Что вы едите на 200 евро в ресторане? И в каком?

Гость
03 августа, 11:45
Гоша

Так это же предложение, раз в жизни можно сказать, а не на каждый день.

А фен Дайсон каждой день дарят по вашему? На букет цветов ему 25-30 евро жалко? Я вас могу заверить, что у такого жмота ни предложения ни кольца на помолвку не будет. Те, кто красиво предложение делают, те и ухаживать умеют и подарки дарить

03 августа, 11:45
Гость

Что вы едите на 200 евро в ресторане? И в каком?

Мы живем в Берлине вильмесдор (надеюсь верно) тут каждый ресторан не дешевый , 200евро конечно с алкоголем если

Гость
03 августа, 11:47
Mariannais

Мы живем в Берлине вильмесдор (надеюсь верно) тут каждый ресторан не дешевый , 200евро конечно с алкоголем если

А как ві сним познакомились?

03 августа, 11:48
Гость

А как ві сним познакомились?

В Инстаграме меня заметил

Гость
03 августа, 11:49
Настя

Зависит от душа. У нас например тропический душ с сильным напором. 10 минут душа ровняется примерно одной наполненной ванне.

Гость
Mariannais

Хоть в Берлине, хоть в Гамбурге, хоть в Кёльне на 100 евро на человека это ещё постараться надо столько съесть :) если это не Мишлен и если вы не пьёте вёдрами.

Гость
Mariannais

В Инстаграме меня заметил

А сколько вам и ему лет?

03 августа, 11:52
Гость

Хоть в Берлине, хоть в Гамбурге, хоть в Кёльне на 100 евро на человека это ещё постараться надо столько съесть :) если это не Мишлен и если вы не пьёте вёдрами.

Последний раз в субботу мы были в ADNAN чек был 218 евро

03 августа, 11:53
Гость

А сколько вам и ему лет?

Ему 34 мне 22))

Гость
03 августа, 11:55
Mariannais

Последний раз в субботу мы были в ADNAN чек был 218 евро

А что вы заказывали?

03 августа, 12:03
Гость

А что вы заказывали?

Там было блюдо 1 кг креветок с соусами одно это блюдо стоило 85 евро (это он себе заказал) 😅бутылка вина , три стартера, один апероль , две блюда горячих и десерт

Гость
03 августа, 12:12

Я посмотрела, это итальянский ресторан с завышенными ценами, кг креветок за 85 евро я там не увидела, а всё остально как и везде, но есть и понты типа морской язык в соусе за 70 евро :) Он сдопал кило креветок+ ещё горячее? Это круто. и так каждый день? Кем он работает?

Гость
03 августа, 12:17
Гость

Я посмотрела, это итальянский ресторан с завышенными ценами, кг креветок за 85 евро я там не увидела, а всё остально как и везде, но есть и понты типа морской язык в соусе за 70 евро :) Он сдопал кило креветок+ ещё горячее? Это круто. и так каждый день? Кем он работает?

Дядька явно на себе не экономит и девочек себе молодую подогнал. Кстати почему он с такой охотой тратится на походы в ресторан в свет могу объяснить - опять же чтобы свой аксессуар в виде трофейной девушки выгулять и своё самолюбие потешить. 1 кг креветок можно дома съесть за 15 евро.

Гость
03 августа, 12:20

Иди работай и покупай себе сама.

Гость
03 августа, 12:24
Эксперт по шкурам.

Это русские мужики специально придумали миф. что в европах все пополамят, чтобы самим не тратиться на женщин. В европах за любимыми женщинами мужчины очень даже ухаживают, платят за них, одаривают, а то и полностью содержат. Повторюсь: делают всё ТОЛЬКО ради любимых, нужных, желанных... Мой иностранный муж меня щедро обеспечивает 17 лет.