Гость
Статьи
Подарил кошку и мы …

Подарил кошку и мы расстались

Встречалась с бывшим молодым человеком 3,5 года. Много было ссор и других моментов, но мы не расставались. Скажу сразу я студентка и живу на 15к в месяц. На мой день рождения мч решил сделать мне подарок и подарить кошку. Мягко сказать, я была в шоке. У меня тяжелое финансовое положение, и он прекрасно знал, что я не потяну кошку. Для меня это большая ответственность, хоть я и могу недоедать, но животное не виновато, ему нужен хороший корм, стерилизация и прививки. Я сразу сказала своему мч, что не обрадована таким подарком, потому что не хочу жить в проголодь и этот подарок не просила. Нельзя дарить людям ответственность, о которой они не просили, особенно когда нет средств содержать животное! На что он сказал, что будет помогать и давать деньги на корм, поможет со стерилизацией и прививками. Ещё заметка, он утвержал, что кошка породистая, но на нее нет ни документов, ни ветпаспорта. Я согласилась с его предложением и ждала помощи, но не увидела её. В самом начале он кинул 2к на игрушки да лежанку, а потом все. На каждую мою просьбу и напоминание либо отмалчивался, либо говорил, как заработает, сразу даст. Последней каплей стало то, когда кошечке настало 7 месяцев и ее уже пора стерилизовать, а так же нужны прививки для ветпаспорта, о которых так называемые "заводчики" не озаботились. Когда я сказала ему об этом, он просто отказался и сказал, чтобы я отдала кошку на авито. Я была в ступоре, настолько безответственного человека в жизни не видела. Он сам решил её подарить, сам согласился помогать, а потом говорит выкинуть её куда-то как мусор. Учитывая, что кошка уже не котёнок и не стерилизованна, то желающих забрать кошку, конечно, будет немного. Я заняла денег у сестры, и сама занялась стерилизацией и прививками. К кошечке я уже очень привязалась и отдавать её никуда тоже не буду. Но такое поведение взрослого человека меня полностью разочаровало, и мы расстались. Как бы вы поступили в этой ситуации? Чтобы вы сделали? #отношения

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он дурак безответственный. Что тут скажешь. Дарить животных без спроса и согласования- это верх идиотизма. Ну и обещания не выполнял- пустобрех.
А потом еще и кошку отдать, как вещь.
Вот вам его демо- версия) так же будет с жёнами и детьми)
Перекреститесь, что оно ушло.

Гость
#2

К сожалению, лучше не верить никому, кто говорит, что поможет. Рассчитывать только на свои силы. Помогут - хорошо, не помогут - вы и не питали надежд. Потому что, как показывает практика, все, даже родители, могут наобещать с три короба и слиться в самый ответственный момент. Ещё и виноватым окажешься.

Так что я бы такой подарок не принимала. Но раз уж кошка у вас, любите ее) А парень пусть катится колбаской

Гость
#3

Очень некрасивой поступил молодой человек, непонятно чем он думал, выбирая такой подарок. Вы абсолютно правильно поступили

Гость
#4

Ой, на мужчин нет никакой надежды, они даже воевать не в силе, или сдаются в плен, или к мамке бегут через леса и луга, переодевшись в цивильную одежду отобравшую у бабки из ближайшего села, ещё и прихватив унитаз украденный подмышку.

#5

Поступил он действительно не красиво
Очень радует, ВААШЕ отношение к кошечке ❤👍

#6

Я отдала бы на Авито парня

Гость
#7

Можно сказать,что обошлось.Хотя и потратили на эти отношения 3года.Гораздо хуже если бы создали с таким человеком семью ,родили детей .

Гость
#8

Сделай из кошки шаверму, они вкусные.

Джипси
#10

Радуйтесь, что у вас от него только кошка, а не ребенок, Бог миловал. Вы поступили правильно, ему - скатертью дорога, от таких надо держаться подальше. Кошку не обязательно кормить кормами, содержат кто как может: и кормят тем, что есть и прививки не ставят, и не стерилизуют - и ничего, главное чтоб хозяин любил и хорошо относился.

Гость
#11

блин что я сейчас прочитала - кошкам не надо делать вакцины

Гость
#12
Гость

Ой, на мужчин нет никакой надежды, они даже воевать не в силе, или сдаются в плен, или к мамке бегут через леса и луга, переодевшись в цивильную одежду отобравшую у бабки из ближайшего села, ещё и прихватив унитаз украденный подмышку.

А вы верите, что в унитазе ценность и счастье? Ясно-ясно...из какой вы страны. О чем-то своем, видимо, о наболевшем.

Гость
#13
Гость

Сделай из кошки шаверму, они вкусные.

Так в человеке мяса больше, и сочнее

Гость
#14
Гость

Захлопни пасть, укропская тварь. Когда Россия начнет ковровые, почувствуешь как мужчины могут воевать

Да мне кажется, она о своих писала...бывает...Это ж у них там культ унитазов. Страна Унитазия образовалась внезапно.

Гость
#15
Джипси

Радуйтесь, что у вас от него только кошка, а не ребенок, Бог миловал. Вы поступили правильно, ему - скатертью дорога, от таких надо держаться подальше. Кошку не обязательно кормить кормами, содержат кто как может: и кормят тем, что есть и прививки не ставят, и не стерилизуют - и ничего, главное чтоб хозяин любил и хорошо относился.

Ну это уж вы не правы, кормить тем, что есть - это не любовь, это ускорение её кончины. Кормят, да, со словами "А чё такова, мы сами эту еду едим", не соображая, что это другой биологический вид с другими потребностями в питании. А потом искренне верят, что все кошки по 5 лет живут.

Гость
#16
Гость

блин что я сейчас прочитала - кошкам не надо делать вакцины

А что я сейчас прочитала...Это еще почему? вы антиваксер что ли? Калицивироз и панлейкопению никто не отменял.

Захария
#17

Оба хороши в такой ситуации
Героиня басни об " ответственности" и в шоке успела побывать, и взвесить все "риски".. Однако согласилась
Ей не сюрприз сделали, принеся комочек, и сердце дрогнуло..

Гость
#18

Свинью он тебе подложил в виде котенка.
Зверей можно дарить по согласованию, если конкретно "заказ" на попугая, щенка, хомяка...именно поэтому всегда надо спрашивать "виновника" что ЕМУ /ЕЙ и детей в том числе, подарить, а не посторонних/форум...
От абсолютно любого подарка все имеют право отказаться, особенно от живности. Неси кота обратно.

Гость
#19

Прививать кошку,которая не выходит из дома не обязательно.Стерилизовать можно позже. Отдала бы если бедная была на авито.

#20

Я тоже не понимаю зачем домашней кошке делать прививки

Мonada
#21

Все правильно вы понимаете. Кошка не игрушка. А новый член семьи. Который, как ребенок во всем нуждается. Такое решение должно быть согласованно, обдуманно и животное должно заводиться из любви. Вам мч глуп и безотаетственнен правильно, что вы от него избавились. А еще хорошо, что эта ситуация дала вам возможность увидеть это, ведь такое халатное отношение могло быть и к вашему патенциально возможному ребенку.
Ну а с кошечкой решите , что делать. Я бы , все-таки стерелизовала и искала добрые руки на всех сайтах, это будет уже ваша помощь этому животному , оказавшемуся жертвой этой ситуации. Помощь в устройтстве этого существа вам в жизни вернется. У меня была ситуация схожая с вашей, я заложила в ломбард колечко , чтобы стерелизовать кошку и в дальнейшем ее забрали в деревню и она там неимоверно счастливо живет по сей день. Удачи вам.

Гость
#22
Жужа

Я тоже не понимаю зачем домашней кошке делать прививки

Люди могут много чего притащить на ботинках. А кошка лежит на полу в прихожей, потом вылизывается.
А ещё если нет сеток на окнах, кошка может сбежать, они свободолюбивые ребята

#23
Гость

Люди могут много чего притащить на ботинках. А кошка лежит на полу в прихожей, потом вылизывается.
А ещё если нет сеток на окнах, кошка может сбежать, они свободолюбивые ребята

Это все очень сильно преувеличено про заразу на ботинках по факту никто не слышал что бы домашняя кошка заразилась бешенством или ещё чем подобным

Гость
#24
Жужа

Это все очень сильно преувеличено про заразу на ботинках по факту никто не слышал что бы домашняя кошка заразилась бешенством или ещё чем подобным

Ну это мнение ветеринаров. Можно, конечно, видеть в этом заговор и вымогательство, но своим питомцем я бы рисовать не стала

#25
Гость

Ну это мнение ветеринаров. Можно, конечно, видеть в этом заговор и вымогательство, но своим питомцем я бы рисовать не стала

Ветеринарам надо деньги зарабатывать, они что угодно впарят

#26
Захария

Оба хороши в такой ситуации
Героиня басни об " ответственности" и в шоке успела побывать, и взвесить все "риски".. Однако согласилась
Ей не сюрприз сделали, принеся комочек, и сердце дрогнуло..

Я не просила такого подарка. Я прямо говорила, что хочу сапоги зимние или косметику. Он сказал, что хочет сделать сюрприз. В мой др, когда он принес мне ее, я ему сказала, что не хочу брать кошку, он начал давить на жалость и говорить, что вернуть ее нет возможности, так как купил он ее за месяц до моего др. Потом сказал, что будет помогать. За язык я его не тянула и животное не просила. Я не хотела портить отношения, и поэтому согласилась

Гость
#27
Veronika

Я не просила такого подарка. Я прямо говорила, что хочу сапоги зимние или косметику. Он сказал, что хочет сделать сюрприз. В мой др, когда он принес мне ее, я ему сказала, что не хочу брать кошку, он начал давить на жалость и говорить, что вернуть ее нет возможности, так как купил он ее за месяц до моего др. Потом сказал, что будет помогать. За язык я его не тянула и животное не просила. Я не хотела портить отношения, и поэтому согласилась

А где он этого котёнка целый месяц держал? Врёт и не краснеть...

Гость
#28
Гость

А где он этого котёнка целый месяц держал? Врёт и не краснеть...

Тоже самое подумала. Отдали поди бесплатно

#29
Гость

Прививать кошку,которая не выходит из дома не обязательно.Стерилизовать можно позже. Отдала бы если бедная была на авито.

Я летом собираюсь ехать на дачу к бабушке помогать, на 1,5 месяца. Поэтому прививки в этом случае необходимы.

#30
Гость

А где он этого котёнка целый месяц держал? Врёт и не краснеть...

Сказал, что котенок был это время у заводчика. Правды не знаю

Захария
#31
Veronika

Я не просила такого подарка. Я прямо говорила, что хочу сапоги зимние или косметику. Он сказал, что хочет сделать сюрприз. В мой др, когда он принес мне ее, я ему сказала, что не хочу брать кошку, он начал давить на жалость и говорить, что вернуть ее нет возможности, так как купил он ее за месяц до моего др. Потом сказал, что будет помогать. За язык я его не тянула и животное не просила. Я не хотела портить отношения, и поэтому согласилась

Я и не говорила, что вы просили
Я и сказала, что согласились
Вы не хотели портить отношения ?
Не портили бы. Сказали бы, пусть кошка живет там , где жила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема