Гость
Статьи
После смерти мамы …

После смерти мамы совсем расклеилась

Трагедия случилась чуть больше 2 месяцев назад. Остались мы втроём с сестрой и папой.
Первые две недели не работала - вообще не могла. Потом месяц проработала, а к ноябрю снова сил ни на что …

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
x86Assembler
#201
Злюка

Да кто тебе такое сказал?

ну вот я описал себя - и для нее получается, что неудачник😁 да и для тебя тоже

Злюка
#202
x86Assembler

ну вот я описал себя - и для нее получается, что неудачник😁 да и для тебя тоже

Ну знаешь! Меньше кичься своими машинами и деньгами. И своим предвзятым отношением. Если заинтересовала, делай шаги не бойся, девушка больше тебя боится. Недавно фильм "Афоня" смотрела, девушка Катя своим шагами добилась его, потому что поверила в него. Сейчас таких с огнем не сыщешь.

x86Assembler
#203
Злюка

Ну знаешь! Меньше кичься своими машинами и деньгами. И своим предвзятым отношением. Если заинтересовала, делай шаги не бойся, девушка больше тебя боится. Недавно фильм "Афоня" смотрела, девушка Катя своим шагами добилась его, потому что поверила в него. Сейчас таких с огнем не сыщешь.

я и не кичился. она обо мне ничего не знала

x86Assembler
#204
Злюка

Ну знаешь! Меньше кичься своими машинами и деньгами. И своим предвзятым отношением. Если заинтересовала, делай шаги не бойся, девушка больше тебя боится. Недавно фильм "Афоня" смотрела, девушка Катя своим шагами добилась его, потому что поверила в него. Сейчас таких с огнем не сыщешь.

я тоже смотрел этот фильм. и не понимал этого афоню. я был бы счастлив если ко мне такая девушка подошла как в фильме.

Злюка
#205
x86Assembler

я тоже смотрел этот фильм. и не понимал этого афоню. я был бы счастлив если ко мне такая девушка подошла как в фильме.

Дурак он, зато потом как о ней думал. Блин, мне самой девушка понравилась, милая и такая наивная, а какая смелая. Ещё и красивая.

Гость
#206
Гость

Потеряла обоих родителей с разницей в полгода 2 года назад. Нифига не легче, ни дня, живу по инерции, что-то там делаю, общаюсь с людьми, семья своя -все дела, но внутри пусто. Такое ощущение, что жизнь закончилась. Антидепрессанты, алкоголь, книжки, церковь- ничего не помогло. Так что время нифига не лечит. Сын держит и все. Одна отдушника. Но это у меня так, очень хорошие родители были, очень были близки всегда, хотя с 17 лет жила отдельно...

Мои соболезнования. У меня прошло 2 месяца, какие только видео не пересмотрела - почти все пишут (кто тоже потерял маму или папу), что по истечении даже многих и многих лет боль не проходит. Мне хочется верить, что станет легче.

x86Assembler
#207
Злюка

Дурак он, зато потом как о ней думал. Блин, мне самой девушка понравилась, милая и такая наивная, а какая смелая. Ещё и красивая.

я когда вижу фильмы где такая ситуация что у мужика любящая жена, ребенок, а он либо бухает, либо изменяет либо обижает ее. и не понимаю. ведь в жизни так же.

просто почему семья и нормальная жена достается тем, кто ее не ценит? кто не ценит свою жену.

я был бы счастлив, любил свою жену, детей, не обижал, заботился. но у меня семьи нету и скорее всего не будет.

где справедливость? люди, как я, которые предназначены для семьи, сгорают в одиночестве а кто-то издевается над другим

Злюка
#208
x86Assembler

я когда вижу фильмы где такая ситуация что у мужика любящая жена, ребенок, а он либо бухает, либо изменяет либо обижает ее. и не понимаю. ведь в жизни так же.

просто почему семья и нормальная жена достается тем, кто ее не ценит? кто не ценит свою жену.

я был бы счастлив, любил свою жену, детей, не обижал, заботился. но у меня семьи нету и скорее всего не будет.

где справедливость? люди, как я, которые предназначены для семьи, сгорают в одиночестве а кто-то издевается над другим

Нет справедливости, люди отношения начинают строить на эмоциях, которые как правило проходят. Грустно от всего этого. Не замечают того кто бы действительно подарил счастье.

Ещё все любят качели. Я как то смотрела фильм с таким названием и офигела. Насколько он её любил, пока он был на заданиях она тусила с любовником, он его и бил и че тока не делал, и её дома закрывал, она в окно убегала. Потом он вроде встретил любящую заботливую, но все равно выбрал жену изменщицу.

Гость
#209
Марфуша

По теме автор - только время ваш друг. И не сразу. Придётся поплакать. И поболит. Больше плачьте, на ночь успокоительные пейте, чтобы спать. В церковь сходите, узнайте все про поминание усопших ( если крещёная мама). Дома молитесь. Главное что-то делать. По хозяйству начинайте разбираться, это вообще ерунда - купить разогреть, машинку включить.

Очень даже согласна с Вами. Время даёт возможность успоиться, легче вспоминать маму
Нашей мамы нет три года(29 декабря будет).
Тяжело. Но когда мы собираемся большой своей семьёй (дочери, внуки и правнуки) вспоминаем ее уже с улыбкой. Вспоминаем её умницу и красавицу, чистюлю, хозяечку, прекрасную маму, бабушку и пробабушку. У неё все мы были накормлены и напоены, всем налепит пельмени и вареники разные, по мешочкам( по 100 шт каждого изделия), все подпишет, это Тане, это Даше,, это Соне и т.д.Всем баночки наполнит и закроет. Напечет и нажарит
Конечно, мы ей все везли и несли. Она была обеспечена всем, проблемы пенсионеров наших ей были не ведомы. Она наша"баловень". Мы так её любили. Не дожила до 90-летия 5 месяцев. Время идёт.
Жить нужно дальше. А помнить будем всегда с любовью и теплотой.

x86Assembler
#211
Злюка

Нет справедливости, люди отношения начинают строить на эмоциях, которые как правило проходят. Грустно от всего этого. Не замечают того кто бы действительно подарил счастье.

Ещё все любят качели. Я как то смотрела фильм с таким названием и офигела. Насколько он её любил, пока он был на заданиях она тусила с любовником, он его и бил и че тока не делал, и её дома закрывал, она в окно убегала. Потом он вроде встретил любящую заботливую, но все равно выбрал жену изменщицу.

😒

#214

я своим тоже говорю, когда просят меня еду приготовить или прибраться, или когда одежду ищут, которую я якобы я должна была постирать и погладить: вот помру я, вы же без меня сгинете! Правильно, значит, делаю, что не делаю.

Гость
#215

Нормально когда умирают родители а не дети . И когда старые родители живы ещё то они мучаются от болезней - тоже плохо . Меня помню отчитал батюшка , когда я не могла глаза открыть , они опухли от слёз по матери , умерла в 40 лет . Батюшка наказал молится за её душу а не плакать .

#216
Гость

Нормально когда умирают родители а не дети . И когда старые родители живы ещё то они мучаются от болезней - тоже плохо . Меня помню отчитал батюшка , когда я не могла глаза открыть , они опухли от слёз по матери , умерла в 40 лет . Батюшка наказал молится за её душу а не плакать .

Охре неть, конечно, плакать нельзя? Да это нормальная реакция человека. Мда, батюшки, как же вы далеки от людей..
Молиться и плакать друг другу не противоречит.

#217
Мария Арканум

я своим тоже говорю, когда просят меня еду приготовить или прибраться, или когда одежду ищут, которую я якобы я должна была постирать и погладить: вот помру я, вы же без меня сгинете! Правильно, значит, делаю, что не делаю.

Верно, перестаньте нагружаться. Пусть сами делают.

#218

Нет, не нормальная. Взрослый человек не должен так реагировать на смерть родителя. Вы были зависимы от матери как в бытовом, так и в психологическом плане. Æто всегда плохо.

Гость
#221

Вы сами должны уметь вести хозяйство,это должен уметь любой человек.
А вот то что вы потеряли близкого человека,очень вам сочувствую, маму никто не заменит.
Побольше общайтесь с оставшимися в живых родными,берегите друг друга.
Залечить боль от утраты поможет только время, и общение с родными,друзьями,дела и так далее.

Гость
#222

Автор. Я одновременно потеряла 2 родителей. И в течение примерно двух лет даже готовить себе не могла. Думала, что умру. Не читайте ту чушь, которую пишут ограниченные бездушные люди. Без мамы не жизнь, а выживание. Смысла нет ни в чем. У вас хотя бы отец и сестра есть. Живите ради них.

Гость
#223
x86Assembler

я когда вижу фильмы где такая ситуация что у мужика любящая жена, ребенок, а он либо бухает, либо изменяет либо обижает ее. и не понимаю. ведь в жизни так же.

просто почему семья и нормальная жена достается тем, кто ее не ценит? кто не ценит свою жену.

я был бы счастлив, любил свою жену, детей, не обижал, заботился. но у меня семьи нету и скорее всего не будет.

где справедливость? люди, как я, которые предназначены для семьи, сгорают в одиночестве а кто-то издевается над другим

Давайте знакомиться. Я никогда не брошу и не изменю даже мысленно. Мужа буду боготворить и руки ему целовать, а особенно его маме.

#224

Ясно от чего ваша мать умерла, 3 здоровых лба даже не знают как стиральную машинку включить, бедную женщину загнали. Две кобылы в доме, хозяйство у них разваливается. Подняла свою ленивую задницу и работать и быт налаживать. За делами и проблемами, и боль утихнет. У меня бабушка умерла 10 лет назад, была ближе мамы, я до сих пор почти каждый день ее вспоминаю и плачу иногда, но при этом живу и все делаю. И в первый год держалась и жила дальше. Проще всего забить на все и прикрыть свою лень страданиями.

Гость
#225

как денег нет,вы работаете,стирать не знаете как подойти к стиралке,вы иждевенки,лежу,а вы не задумывались что мама пахала,а вы тунеядки,вы должны отца окружить заботой,приготовить,убрать и ходить на работу,тогда все это отвлекет,а вы дождетесь с сестрой приведет в дом мацеу и будите в комнате 5 угол искать.Проще лежать и беззаботно тосковать.......

Гость
#226

Всё мы когда нибудь теряем своих близких, но у тебя есть отец, сестра, есть о ком заботиться. Но похоже никто из вас не помогал маме, всё приходилось делать ей. Я думаю она была бы не рада такому отношению к её памяти. Твоё поведение похоже на лень, соберись и начиай жить иначе нельзя, я это уже прошла.

Гость
#228

ничего не знаю..ничего не хочу...спасибо маме что ничему не научила.....всю жизнь тянула вас на шее....жаль ее....

Гость
#229

Меня спасло после смерти мамы, то, что я где то когда то прочитала одну хорошую вещь. Звучало это так: что бы не случилось-заставляй себя делать то, что делала раньше. Не дословно, но смысл такой. Я делала привычную работу по дому буквально заставляя себя, бросала, плакала, потом опять продолжала. Специально как можно быстрее вышла на работу, потому что дома было очень тяжело, на работе отвлекалась. Я не могу сказать, что пережила смерть мамы, я привыкаю по немного с этим жить,мамы нет год и восемь месяцев.

Гость
#230

Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Хотелось бы вам это или нет, но вам придётся все эти стадии пройти. По написанному чувствуется, что наступила депрессия. Сил Вам и терпения пережить утрату мамы. Время лечит, будет легче. Это пишет человек, который через все это прошёл.

Гость
#231

Мы все через все прошли, через обман друзей, обман европы, вранья примерно столько сколько правды

Гость
#232

Мы все через все прошли

Мотылёк
#233

Главное, нужно понять, что жизнь продолжает идти вперёд. Это абсолютно нормально, когда человек уходит. Это действительно больно, но и сидеть не стоит без дела. Нужно постепенно выходить из "ямы". Вашей Маме явно не понравились бы ваши длительные расстройства.
Затем отвлеките себя чем-нибудь, сходите на прогулку, почитайте любимое произведение или инструкцию по пользованию стиральной машиной. Займитесь собой, но не в коем случае, не сидите на месте. Пытайтесь двигаться дальше.

Гость
#234

Жизнь продолжается, все там будем, возьмите себя в руки, до года тяжело, маму уже не вернете.

Гость
#235
Замужняя

Ясно от чего ваша мать умерла, 3 здоровых лба даже не знают как стиральную машинку включить, бедную женщину загнали. Две кобылы в доме, хозяйство у них разваливается. Подняла свою ленивую задницу и работать и быт налаживать. За делами и проблемами, и боль утихнет. У меня бабушка умерла 10 лет назад, была ближе мамы, я до сих пор почти каждый день ее вспоминаю и плачу иногда, но при этом живу и все делаю. И в первый год держалась и жила дальше. Проще всего забить на все и прикрыть свою лень страданиями.

Итак ненавижу себя и чувствую свою вину в данном случае, а вы ещё сыпете соль на рану...

#236
Гость

Итак ненавижу себя и чувствую свою вину в данном случае, а вы ещё сыпете соль на рану...

Так встань с дивана и начни действовать. Подними ленивую задницу хоть в память о матери!

#237
Замужняя

Так встань с дивана и начни действовать. Подними ленивую задницу хоть в память о матери!

Сколько вам всем леи? Почему отец не работает?

Гость
#238
Гость

Итак ненавижу себя и чувствую свою вину в данном случае, а вы ещё сыпете соль на рану...

Автор, сколько Вам лет?
Все стиралки запускаются по одному принципу: выбирается режим стирки, температура, количество оборотов отжима, нажимается кнопка пуск, - не верю, что этого Вы не знаете.
Полагаю, что Вы просто не сортировали вещи перед стиркой, и не знаете на каких режимах их стирать, отжимать и сушить, чтобы не угробить, так?

Гость
#239
x86Assembler

и что, это минус? когда уже мы разговорились я ей и так сказал что у меня интима не было, хотя она была удивлена что по общению я на девственника точно не катил.

я не знаю почему вы такие д⁣у⁣р⁣ные что неопытность воспринимаете как недостаток. ну возьми и научи всем прелестям, под себя, и будет любить только тебя одну, не с кем будет сравнить слабо?

А зачем об этом вообще говорить?🙄
Если мне мужчина реально нравится, а он не эгоист и не ханжа, мне пофиг есть ли у него опыт.

Гость
#240
Гость

А зачем об этом вообще говорить?🙄
Если мне мужчина реально нравится, а он не эгоист и не ханжа, мне пофиг есть ли у него опыт.

Я понятия не имею, был ли у моего мужа какой-то опыт до меня, мне это вообще не интересно.
Женаты 10 лет, секс отличный, в первую очередь потому, что он не эгоист.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: