Гость
Статьи
Мама контролирует все …

Мама контролирует все аспекты моей жизни

повторяться.

Последнее время я стала замечать что мама контролирует каждый аспект моей жизни. Год назад я решила расстаться с МЧ, когда я ей это сообщила она сказала что-то типа: ' Как ты можешь так со мной поступить? Я думала ты скоро выйдешь замуж и родишь мне внуков, а ты вздумала расставаться? Не позволю!' Закончилось все истерикой, после чего я все таки продолжила отношения, промучала себя и парня еще несколько месяцев. 

Но теперь, мама фактически ежедневно напоминает что мне уже 24й год, пора бы замуж выходить и детей заводить, а то так и останусь неполноценной. Это давление с ее стороны очень напрягает.

Кроме того, она полностью контролирует мои финансы. Я работаю, но живу с ней, так как она прямым текстом запретила мне снимать квартиру. Говорит- живи со мной, пока есть такая возможность - собирай на ипотеку, иначе всю жизнь проживешь на съёмной. Либо выходи замуж.

Я как бы понимаю что все это из лучших побуждений, но все происходит через ультиматумы и запреты, я как будто не имею права на свое мнение, ведь ее мнение единственное верное, она ведь жизнь прожила. Пыталась говорить спокойно о том же переезде, на что она ответила- переедешь, значит предашь меня так же как старшая сестра. А ссориться с ней и поступать по своему боюсь, боюсь что у нее опять начнутся истерики, депрессия, а рядом совсем никого нет кроме меня. Не знаю что делать. #родители #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость

Предистория: У мамы была тяжелая жизнь, она пережила предательство со стороны моей старшей сестры. Для нее это был тяжелый период, и после этого я как бы стала ее единственной надеждой и смыслом ее жизни. Это сильно подорвало ее психическое здоровье, привело к частым истерикам.

Гость

Сложная ситуация, но вам надо выстроить нормальные отношения мать-дочь, ваша мама должна принять, что вы взрослый человек и сами решите когда вам выходить замуж, на что тратить деньги и тд. Так как психологические проблемы у мамы есть, я бы рекомендовала обратиться к семейному психологу вдвоём, специалист обязательно поможет, потому что самой вам трудно ей будет что-либо ей доказать. Но конкретно в ситуации с квартирой, ваша мама в целом права, живя с ней вы быстрее накопите на отдельное жильё, чем если будете снимать.

Гость

Когда вам стукнет 25, будет говорить, что старородящая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: