Гость
Статьи
Алкоголизм длиной в 26 …

Алкоголизм длиной в 26 лет (2)

И когда мне было 5 лет, отец сначала на работе в компании коллег стал понтоваться вещами и небылицами про то, как он водил Феррари на шоссе, что вот он купил мобильный телефон и не пожалел денег на него, когда и правда мобильные телефоны были предметами роскоши. Но вся проблема была не в его понтах и небылицах, а то, что в таких компаниях, он начал выпивать. Пил он без тормозов, много, а в пьяном состоянии все эти черты у него усиливались. Он тратил кучу денег на шмотки, буквально отдавал деньги всем, кто попросит, скупал много дорогущего алкоголя, который тут же выпивал. И часто стал появляться дома в совсем не адекватном состоянии. Именно когда мне было 5 лет я впервые увидел его пьяного, и хотел отца порадовать своими детскими рассказами о дне и чего я узнал нового, он грубо схватил меня за плече, резко толкнул не сильно и добавил «отвали». Это был первый раз, когда я видел отца пьяного и я это запомнил на всю жизнь. И хоть тогда отец не пропивал все деньги и не тратил их на понты и побрякушки, потому что его контролировали теща и тесть. Но было довольно часто, что он приходил домой пьяный. Мама тогда ничего сделать не могла, прощала его пьянство и терпела.
Наступили тяжелые для нас конец 90-х и начало 00-х, мой отец стал пить чаще, связался с плохой компанией, где стал тратить и пропивать гораздо больше денег, чем прежде, отец из за пьянства потерял свою работу. 3 года он не работал, мы жили на деньги матери. А мама у меня работала на фармакологической фабрике и зарабатывала очень мало.
#пробапера

Мд
2 ответа
Последний — Перейти
Гость

К психиатру .

Он допьется до цирроза и умрет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: