Гость
Статьи
Охладела …

Охладела жена...почему?

Всем привет!!! Прошу совета у форумчан. Ситуация такова... У меня второй брак. У жены первый. Взял ее с ребенком....Все было прекрасно..дружно... с сексом никаких проблем.Разнообразие...новизна и раскованность...Прожили 10 лет...Я ей не изменял...Но..в последние 5 лет..она как-то охладела... Сын мной усыновлен...вырос..уже студент...Секс происходит строго по моей инициативе..раз в месяц.... В одной позе....подняв ночную.....давай быстрее...борщ..вариться... Т.е. я это воспринимаю..как одолжение..мне не приятно...Целоваться..она не любит..оказываеться..за грудь..брать нельзя.....мастит..что ли....ласкать ее нельзя..последний минет...лет 7 назад....В общем...в постели..левая..абсолютно...любовника нет..это точно....заявила что старая..для секса..а..я только об этом и думаю..Ей 45....выглядит хорошо.....В общем..у меня такое чувство..что меня..использовали...вырос ребенок..она со мной ни в чем не нуждаеться...и считает наверное..что я никуда не денусь..А мне уже невмоготу...Хоть налево иди..Вопрос..в том..стоит ли сохранять наш брак?...Подскажите..буду благодарен...))))))00

Мирон
205 ответов
Последний — Перейти
#1

А попробуйте сделать вид, что и вы к ней охладели, и, типа, у вас есть интересы, о которых она на знает. Создайте иллюзию интриги. Только не перестарайтесь, а то все испортить можно.

Тыква
#2

понимаю,но ничем помочь не могу. Живу далеко :)))А вообще ,знаете, что у нас общего : любовь к многоточиям. Шучу...Автор, постарайтесь сделать решительный шаг и наладить свою жизнь. Удачи Вам!

Гость
#3

автор, у вас красивое имя

#4

автор, она не дает, понятно, но вы то сами неужели не охладели за 10 лет совместной жизни ? не ищите причину только в жене, хотите что-то изменить начните с себя.. если проблема только с этим то вопрос стоит ли сохранять брак какой-то дикий..

#5

4, согласна полностью.

Гость
#6

В таких случаях помогает стимуляция (а в данном случае со знаком минус) рублём :) Ну и побольше интересов вне семьи

Madama
#7

:))))))))) Автор, я не думаю что она охладела. Просто, у 40 летних свои заморочки, очень часто из-за какой-нибудь еле заметной морщинки.

Секс по вашей инициативе? А что в этом странного? Вы ведь судя по словам более темпераментный. Притом, она ведь вам не отказывает.

Вы думаете что вас использовали? Ну, это, простите, не более чем бред.

Пойти налево? А вы уверенны что "налево" поможет??

Прислушайтесь к тому что сказали #1 и #4,.... и знаете, как-то не по-мужски сразу лапками к верху. Желаю удачи! :)

XXX
#8

Ya k muzhu cherez 7 let ohladela. Ohladela potomu chto poyavilos' ustoychivoe oshushenie, chto otnosheniya ne razvivayutsia, chto my ne perehodim na kakoy-to novy uroven' blizosti. On zametil i stal sam proyavliat' holodnost' - mozhet hotel menia razogret' etim, a na samom dele eshe bolee ohladil. I kak effect domino... Vse zakonchilos' razvodom. A seychas uzhe god kak ne zhivem vmeste, a vse pishem drug drugu lyubovnye pish'ma - vot, nezadacha.

American
#9

Секс происходит строго по моей инициативе..раз в месяц....

======================================

Раз в месяц????

Так это у вас не секс, а поминки по сексу.

Ы
#10

Нафига брали бабу с ребёнком? Она свои проблемы решила, а сейчас вы ей попросту не нужны.

Булавка+
#11

Ну дык климакс на горизонте ))

Серьезно между прочим. Как часто она посещает гениколога-эндокринолога? Возможно уже вовсю идет гормональная перестройка что называется "на спад".

Чёрно-белая
#12

мне кажется перед тем как все начинать, скажите ей как вы все что в ней изменилось за эти годы замечаете, но все это очень любите и т.п.

думаю, у нее много комплексов...

Гостюг
#13

10 07.10.2008 07:40:19 | Ы [2424198480] Это на 100%.

Все проблемы решены -можно и на уйх мужичка кинуть.

"Разнообразие...новизна и раскованность..." хорошая игра хорошей актрисы.

Автор, раз уж так лоханулся, то считай - что откатал обязательную программу.

Разводись с ней, дели имущество и откатывай в свое удовольствие - произвольную.

Гость
#14

Автор, не слушайте доброжелателей, которые советуют развод. Попробуйте с ней поговорить. То, что пишут тут про климакс - ерунда. Наобород у женщин после 40 повышается сексуальное влечение. Либо ваша жена слишком устает, либо что-то скрывает по поводу своего здоровья. Все наши беды от того, что мы не можем сесть и нормально поговорить о том, что нас беспокоит. Вот и вы, вместо того, чтобы обсудить проблему с женой, обсуждаете ее с посторонними людьми. Ведь многим здесь наплевать на ваши проблемы, разговор один "Разводитесь". И еще, про грудь. Может вы очень сильно мнете ее? Ведь грудь это не мячик, гораздо приятнее просто ласкать, целовать тогда никакая мастопатия не помеха.

Гость
#15

Булавка+: Мне 45 лет, ребенок вырос, времени и забот стало меньше, а вот секса стало хотеться больше. И не правда, что в период менопаузы женщине не хочется интима, все с точностью до наоборот. Посмотрите другие ветки про секс.

Булавка+
#16

15 Блин, вам 45 лет, а до сих порне знаете что каждый организм индивидуален. Вы говорите опираясь на форум, так вот рекомендую обратить внимание на раздел "здоровье", где дамам нет еще и 30-ти, которые жалуются на свой гормональный фон, обусловленный в первую очередь здоровьем щитовидки, поджелудочной, надпочечников и яичников (если мы все же ведем речь о женщинах).

Курс анатомии за 9 класс - выучить!!!

Мирон
#17

Всем спасибо..за мнения.. Отвечу 14...Ну насчет поговорить не удаеться..Она не хочит ..ответ один отстань))) По поводу груди..Я ее не то что мять..но и пальцем потрогать не могу..она ее закрывает.. Так что не знаю...

Булавка+
#18

Моей сестре всего 27, но она уже кандидат биологических наук. Синтезирует лекарства от рака (что-то там с нанотехнологиями связано) В МГУ преподает. Так вот она говорит что бич нашего века это нездоровая щитовидка (экология, продукты и ты ды и ты пы), которую надо обязательно проверять холить и лелеять. Посмотрите сколько вокруг психованных дамочек, страдающих нервозами, скрытыми и явными (а это между прочим прямяком отражается на либидке ))) А посему я порекомендовала автору обратиться к эндокринологу. Что я такого сверестественного сказала? Или для вас темных врач это смертный грех, само рассосется?

максима
#19

булавка-ти просто набитая амбициозная дура! автор, не слушаите таких дур,попробуите уделит жене болше внимания,как в молодости и все у вас будет хорошо

Мирон
#20

19 Спасибо..но она этого не хочет..если я к ней прикасаюсь она начинает дергаться..и возмущаться))))

Булавка+
#21

Да уделяет он внимание!!! Да ни хрена не помогает. дело не во внимании, дело в элементарной химии. Ты хоть обУделяйся вниманием, толку будет ноль. Химические процессы в организме еще никто не отменял. Тем более дама уже не юнная газель

максима
#22

21-юНая -учи грамматику!

Булавка+
#23

22 данное правило приняли совсем недавно насколько мне не изменяет память.

Шрек
#24

Мирон, самому-то сколько лет?

Мирон
#25

24..да 44 уже...

Гость
#26

Булавка+, да что ты пристала с возрастными изменениями. Одно из двух: либо мужа терпит по привычке, просто не хочет ничего в жизни менять, либо это ее болезнь на нее так влияет. А мастопатия может быть и в 25 лет. У меня именно так и было, грудь болела постоянно и от мужа я постоянно пыталась отбиться. Когда обратилась к врачу и стала лечиться сексуальная жизнь наладилась. Сейчас только свистни и я побегу к мужу в койку или еще куда. Иногда посещают мысли заняться сексом в любом подходящем месте. Мирон, отправте жену к доктору и попытайтесь просто усадить ее рядом и заставить вас выслушать.

максима
#27

23-см.учебник русского язика

максима
#28

26-+++

Шрек
#29

Как художник художнику скажу тебе - семью терять не стоит. Мне хоть немногим меньше годков, но ситуация знакомая. Не уверен, что с другой женой будет лучше, тут зеркальное отражение поговорки - hui на hui менять - время терять. Другая покажет тебе свою якобы страсть, а потом тоже станет такой -же. Нужен тебе этот временный эффект? Или секс будет хорошим, и не сложится что-то ещё. Терпение, мой друг, никому не помешало. На лево сходить всегда успеешь - дело не хитрое, только стоит ли это делать, когда ты живёшь в семье, у тебя всё стабильно, без бурь? Изменишь жизнь, не факт, что в лучшую сторону. И потом, брат, наш возраст не очень-то пользуется спрсом - жениться ты не будешь, а спать за просто так с парнем увы, не юношеского возраста горячие дамы врядли станут. Ты подумай, может не надо горячиться?

дядя
#30

Мирон, поступай как сердце велит. тяготит тебя такое отношение? Уходи и все. Начать другую жизнь в твоем случае не поздно. Своих детей от этой женщины как я понимаю у тебя нет.

Гость
#31

Мирон, кстати, отсутствие регулярного секса у мужчин в возрасте после 40 лет может отразиться на вашем здоровье. Объясните это жене, может тогда она займется своим здоровьем. Сейчас огромное количество всяких препаратов(БАДы) для женщин. Неужели ей наплевать на то, что вы можете найти другую женщину. Никогда не поверю.

1.
#32

Булавка, ты путаешь слово юный со словом юннат. Последнее значит юный натуралист.

дядя
#33

29, надо жить, а не притворятся что живешь. Чему вы учите - так это притворятся. Извините)

Бука
#34

Шрек, ты умница. Хоть один адекватный совет.

дядя
#35

34, не считаю, адекватным советом жить с человеком который к тебе ничего не испытывает.

Шрек
#36

Не понял на счёт притворяться. Не у всех жёны - амазонки в постели есть и сдержанные. Это как цвет глаз - ничего нельзя изменить. Но притвориться можно - надев контактные линзы.

Шрек
#37

И что значит не испытывает? Мирон пишет, что секс стал редким и однообразным, об остальном он, вроде не упоминает. дело только в сексе.

Булавка+
#38

26 Мастопатия (сама к слову страдаю сколько себя помню) напрямую зависит от гормонального фона. Эстрогенчики шалят. Это нарушения баланса гормонов, особено половых и щитовидной железы.

уже бабушка
#39

23 Булавка, слово юный всегда писалось с одним "н". А слово "гИнЕколог"-именно так. Прежде чем других школьным курсам учить, за собой не грех последить.

Бука
#40

Дядя, Шрек учит не притворяться, а хорошо подумать, прежде, чем все ломать. Большинство проблем в семьях именно из-за того, что люди не могут сесть и обсудить проблемы, возникшие в семье. Мой муж, если на что-то обиделся, никогда не скажет, хоть пытай. Просто молчит и все. Раз спросишь, два попросишь объяснить, что случилось, а на третий он взрывается и все выкладывает, но только уже не спокойно, а криком. Ну и почему нельзя было сразу все спокойно обсудить? В результате ссора, но зато потом примирение и несколько месяцев спокойной жизни.

ukrainka2
#41

А чего вы накинулись на Булавку? Она права. Надо бежать к эндокринологу.

дядя
#42

Мирон пишет:" В общем..у меня такое чувство..что меня..использовали...вырос ребенок..она со мной ни в чем не нуждаеться...и считает наверное..что я никуда не денусь..А мне уже невмоготу..."

Человеку явно любви не хватает. Это ли не упоминание о том, что он чувствует что его держат поскольку с него можно что-то взять...

уже бабушка
#43

ИМХО, Булавка-собирательный персонаж, от имени которого пишут разные товарищи. Сегодня вот неграмотного подогнали )))

Булавка+
#44

Мастопатия - это заболевание, в основе которого лежат нарушения баланса гормонов. Все большое количество и многообразие причин мастопатии прямо или опосредованно приводит к дисбалансу половых гормонов в женском организме. Мастопатию вызывает абсолютное или относительное преобладание эстрогенов - гиперэстрогения, избыточная выработка пролактина, нарушение выработки факторов роста. Выделяются несколько типов гормонального дисбаланса или нарушения выработки факторов роста, приводящих к усилению пролиферативных процессов в молочной железе и мастопатии.

вот. небольшой ликбез.

Так что прямяком к эндокринологу.

Шрек
#45

А насчёт использовали, Мирон - ты не прав. так твоя жизнь сложилась. Сделав хорошее дело - вырастив сына, ты рискуешь всё зачеркнуть.

Бука
#46

Булавка+, а еще мастопатию в старину считали болезнью истеричных женщин. И дело тут не в том, что женщина истеричка, а в том, что если человек сдерживает в себе отрицательные эмоции все это отражается на здоровье. В нашем случае- на груди. У меня сейчас нет никаких отрицательных эмоций, так и здоровье нормальное. Но стоит попсиховать и грудь начинает болеть так, что даже одежду трудно носить.

дядя
#47

40, Бука, а что есть что можно сломать? Мирон, живет с женщиной которая не ласкает его, не дарит ему нежность...
Зачем себя мучить и принуждать к чему-то?
Есть женщины, уверен, которым Мирон будет желанным.
А семь лет не знать что такое минет... это уж слишком, простите

Булавка+
#48

уже бабушка То что у меня строительное образование еще не означает что меня не интересует женская физиология. Я в отличие от других не пренебрегаю женским здоровьем, ато почитаешь многих так только остается развести руками, какой дремучий лес. Я понимаю что я личная анальная боль, потому что наши взгляды идут в разрез )))

Шрек
#49

Дядя, как я понимаю, Ваш совет - расстаться с женой, и в неюном возрасте начать жизнь снова? Через 5 лет Мирон с такими советами либо сопьётся , либо превратится в похотливого старичка, который отказался от семьи, в которой хоть и мало ласки, но своей, собою же и созданной семьи и самим же собойвыращенным сыном. Он по-Вашему должен разбазарить этот капитал? Не думаю, что это правильно.

Шрек
#50

дядя, так отсоси и всех дел!