Гость
Статьи
Презерватив+ППА...о …

Презерватив+ППА...о предохранении

Недавно начала половую жизнь, и сейчас меня очень волнует вопрос предохранения...Дело в том, что гормональные таблетки мне врач зарпетил...На фарматекс и др. свечи у парня аллергия... даже не знаю что делать.сейчас стали практиковать презерватив+Прерванный половой акт...как вы думаете, насклько это надёжный способ защиты от нежелательной беременности?

Ирина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю,что надежный,хотя хвати и одного презика))))но если вы очень переживаете,то используйте свечи+презерватив)))))))))

Спо
#2

ппа - самый ненаджный способ

Кулька
#3

Ирина, презерватив вполне достаточен, если его правильно и вовремя надевать (и правильного размера). ППА - мало того, что ненадежен, так еще и весь смысл (удовольствие) секса теряется. Он - волнуется пора вынуть или еще пару фрикций, и в "самый интересный момент" им не может наслаждаться, а должен прерывать акт, вы - будете думать успел он или нет, и не просочился ли какой особо ушлый сперматозоид со смазкой. Вместе - перебор.

Булавка+
#4

Знаете я начала типа половую жизнь в 15 лет и даже тогда в глухих 90-х прекрасно знала что такое презерватив и как его надо использовать, об этом же знал и мой парень (к слову он был первым) и тогда ни о каком ППА даже речи не было ни до, ни после, ни во время. Господи, то ли времена поменялись, вроде такая пропаганда защищенного секса теперь, контрацептивов завались на любой вкус и цвет, консультации теперь по инету дают, а девушки похоже отупели в конец. Я честно перестаю удивляться почему у нас теперь так много браков по залету, почему форум пестрит темами "беремена ли я, у нас был ППА или незащищенный секс" и темами "да, аборт, ведь я боюсь и я так молода".

Писец, куда катимся.

Ленок
#5

Я думаю, что автор имеет ввиду, одновременное использование этих 2 методов, я сама такая

Гость
#6

булавка, +100

Ирина(автор)
#7

5, хоть кто-то понял)

сразу начали нападать какая безмозглая молодежь пошла и т.д.

Я просто хотела спросить ваше мнение по поводу использования 2-х этих методов!То есть секс с презервативом, но для полной уверенности когда кончает-вынимает.

Обломова
#8

Презика хватит за глаза и за уши!!!!

Булавка+
#9

7 Автор, в безопасном сексе как-то трудно совмещать ваших два ноу-хау "ППА+презерватив" )) Вам самой не смешно? Ах если бы потом для многих не было так грустно. Вы хоть раз инструкцию из пачки презервативов читали? Где там написано - применять непосредственно перед семяизвержением? Ну бред-то не пишите, избавьте наши глаза от этого.

Ирина (автор)
#10

То ли я неправильно что-то излагаю...то ли вы не понимаете...

мы используем презерватив С САМОГО НАЧАЛА! И ДО КОНЦА.ВСЁ КАК НАДО ПО ИНСТРУКЦИИ, просто когда парень кончает-ОН ВЫНИМАЕТ.

Ирина (автор)
#11

вообще не понимаю откуда вы взяли, 9, про "применять непосредственно перед семяизвержением".Я говорю об использовании презерватива с самого начала и до конца, просто парень кончает не во мне, а вынимает ещё.

Гость
#12

за безмозглую молодежь- отдельное спасибо... здоровья вам автор, умная ви наша!! оденьте еше скаф андр для большей безопасности!

Булавка+
#13

11 Так вы используете презерватив? А зачем вынимать к тому же?

Булавка+
#14

Покупайте качественные презервативы в зарекомендовавших себя сетях аптек, есть презерватимы со спермицидной смазкой для пущей надежности, только с размером не переусердствуйте, чтобы не слетел и не порвался

Анна
#15

Девушки, а если молодой человек вынимает не сразу перед...(что и называется ППА), а сам секс без презерватива, а вынимает когда чувствует что скоро может быть....и продолжаем в презервативе. От этого есть риск? Я понимаю, что риск есть всегда, но.... ?

Кармэн
#16

Автор, вам все правильно сказали. Не надо применять ППА вместе с презервативом. Главное член не передерживать внутри после семяизвержения, т.к. он (член) резко уменьшается и вы рискуете остаться с презервативом внутри.

Гость
#17

Мы так делаем, только я еще и ОК пью =))) Вот это стопроцентная защита!

Теа
#18

17, *** клиника

Голубая лагуна
#19

Таблетку аспирина между ног

Ирина (автор)
#20

я понимаю, что правильно надетый презерватив и непорвавшийся-практически 100-процентная гарантия...но презервативы часто рвутся...А постинор мне мой гениколог запретил.сказал что у меня потом начнуться серьёзные проблемы если выпью...типа мне противопоказано.

Поэтому страх именно что презерватив порвётся во время того как парень кончает или останется внутри или ещё что...и просто для спокойствия он кончает не в меня...

вот и спрашиваю что вы думаете по поводу совмещения ППА и презерватива.

Шакти
#21

Презерватив предохраняет от беременности на 98% (по мнению исследователей напр http://www.beautyblog.ru/2008/04/29/skazka_o_dyrjavom_prezervative__video.html ) ППА - вообще сомнительное предохрание (я имею в виду как отдельно взятый вид). Постинор пьют после случайных связей или изнасилования, правильно сделала гинеколог, что запретила. Регулярно использовать его нельзя. При регулярной половой жизни используют другие оральные контрацентивы (хотя неизвестно, какой отпечаток они накладывают на будущее потомство). Автор, сходите по ссылке http://moikompas.ru/compas/contraception почитайте.

Ирэн
#22

Презерватив+свечку "Ноноксинола". Это один из немногих препаратов, которые не разрушают структуру латекса.

#23

Постинор можно использовать только 4 раза в год ( раз в 3 месяца ).

Неужели никакие противозачаточные нельзя? Их же очень много разных.

Можете пластыри попробовать.

Но ППА плюс презерватив - мне кажется, перебор. Лучше только презерватив, если рвётся - может, неправильно подобран размер или слишком тонкий?

Как парень к ППА относится?

Ирина (автор)
#24

23 парень сам предложил так предохраняться, говорит что так будет обоим спокойнее...) типа чтоб не переживать потом лучше так.

У меня просто были кое-какие проблемы с гормонами, целый год себя плохо чувствовала, тошнило по утрам...ела плохо, и поэтому мне сказали лучше вообще ничего гормонального не принимать.Ну может и можно подобрать какие-то таблеточки, но честно говоря сама не хочу...

Solo
#25

Автор, уже десять лет так предохраняюсь, пришлось пойти на двойную защиту после 2 абортов за год с тяжелыми осложнениями после них и чисткой. До сих пор помню этот кошмар, кахдый день по два раза колола себе уколы, 3 недели потом еще в больнице провела. Теперь мне очень дорого мое здоровье, к счастью и муж меня в этом поддерживает.

Гость
#26

Да уж... То ли все в честь кризиса читать разучились, то ли так пособачиться охота. Коменты один маразменее другого. Автор, это достаточная защита. Я сама использую презервативы и считаю безопасные дни. Прекрасно вас понимаю - этом деле лучше перестраховаться

Анна@
#27

Solo, а это не вы на соседней ветке отправляете молоденькую девушку на аборт???

Ирина (автор)
#28

26 полностью согласна) мне кажется в этом деле не может быть "перебора"...просто задумываюсь какие могут быть последствия.

Может конечно я такая ненормальная и настолько боюсь залёта...но мне кажется лучше перестраховаться.Так и спокойнее и надёжнее.

Хотя хз...всё равно страх есть.Ведь залететь можно в любом случае теоретически

Solo
#29

Нет

Ната
#30

Соло, Вы залетали с презервативом что ли? А теперь, чтобы наверняка - кроме презерватива еще и прерываете?

Helena
#31

Месяц назад я забеременела, использовали и презерватив, и "Патентекс Овал". У подруги-все в презервативе, младшему 5 лет. Так что всякое бывает.

Тостик
#32

Подскажите, пожалуйста, как посчитать безопесные дни?

а то мы с парнем только ппа используем уже долгое время

только за 2 недели до месячных сексом не занимаемся

Гость
#33
Ирина

Недавно начала половую жизнь, и сейчас меня очень волнует вопрос предохранения...Дело в том, что гормональные таблетки мне врач зарпетил...На фарматекс и др. свечи у парня аллергия... даже не знаю что делать.сейчас стали

практиковать презерватив+Прерванный половой акт...как вы думаете, насклько это надёжный способ защиты от нежелательной беременности?

ето самый безопасный вариант.но ППА вреден для парней, поскольку они не могут раслабится, контролируя чтобы не кончить в нас. такая моральная нагрзка может привести к импотенции.

Катя
#34

Блин сама такая же)) недавно начала половую жизнь все было в презервативе и семяизвержения небыло (по его словам) вот теперь уже неделю место себе не нахожу....боюсь залета, месячные начались через 2 дня после па, но все равно страшно

Света
#35

Я поддерживаю автора,хоть и написано давно... Мы с мужем практиковали ппа+календарный метод( просто не против второго ребенка были),щас я беременна ,но смущает одно!раз был секс с другим человеком по глупости!предохранялись презерватив+ппа и все равно боюсь вдруг беременность в том случае вышла! В этом деле лучше перестраховаться

Маша
#36

+1 к автору

тоже так предохраняемся,и всё равно волнуюсь.

в этих делах лучше пере,чем недо.

Елена
#37

Я полностью поддерживаю автора, этот способ очень надёжный. Мы тоже предохраняемся именно так, предложил сам молодой человек, так как оберегает меня, и не хочет, чтобы я переживала по этому поводу, конечно если бы мы забеременели ребёночка оставили безоговорочно, но всему своё время, мы просто очень ответственно к этому относимся...поэтому...Уважаемый автор, не слушайте никого, кто говорит вам про скафандры и прочие глупости, правильно вы всё делаете)))

Sleuth
#38

Елена, полностью солидарен с вашим партнёром! Я сам приверженец такого метода, и мне кажется, что все глупые комментарии о "переборах" в защите написаны слабовольными людьми, которые не могут пожертвовать своим удовольствием ради своей любимой. Я же лично получаю удовольствие сполна, используя презерватив +ППА. Любите и заботьтесь друг о друге.

Гость
#39

Sleuth, :)))

Елена
#40

Sleuth, и я с вами согласна)))

#41

8. Нет презерватива, используй навоз!

На сайте beautycontraception.ru пишут, что в Древнем Египте в роли спермицида выступал... крокодилий навоз! А гречанки составляли ╚закладку╩ из пауков - членистоногих засовывали внутрь себя живьём

Кукуся
#42
Solo

Автор, уже десять лет так предохраняюсь, пришлось пойти на двойную защиту после 2 абортов за год с тяжелыми осложнениями после них и чисткой. До сих пор помню этот кошмар, кахдый день по два раза колола себе уколы, 3 недели потом еще в больнице провела. Теперь мне очень дорого мое здоровье, к счастью и муж меня в этом поддерживает.

Правильно! Я тоже хочу начать вести половую жизнь (мне 20) И думаю так же предохраняться презерватив + ппа и боюсь насколько это надежно? Хотелось бы узнать кто так предахраняется проколов не было?

Кукуся
#43

Гормональные таблетки очень вредны на весь организм, спираль врастает и можно забеременять внематочной,Свечи не надежны много с ними деток уже получилось у знакомых, презервативы рвутся, сползают даже самые дорогие...А рисковать жизнью (делать аборты...) Это очень тяжело для организма и психологически очень тяжело... нужно быть ответственными !

Кукуся
#44

И еще правда есть что хорошо и со спиралью, и с табл. нормально, но очень много женщин страдают от того что не подходит такие методы предохранения, теряют здоровье..Рисковать жизнью не стоит!

Гость
#45
Гость

ИринаНедавно начала половую жизнь, и сейчас меня очень волнует вопрос предохранения...Дело в том, что гормональные таблетки мне врач зарпетил...На фарматекс и др. свечи у парня аллергия... даже не знаю что делать.сейчас стали

практиковать презерватив+Прерванный половой акт...как вы думаете, насклько это надёжный способ защиты от нежелательной беременности?ето самый безопасный вариант.но ППА вреден для парней, поскольку они не могут раслабится, контролируя чтобы не кончить в нас. такая моральная нагрзка может привести к импотенции.

Ну блин какие же мы женщины самоотверженные.... Для него ппа вредно, а для женщин вся эта гормональная дрянь и аборты с чистками в самый раз... Я в шоке когда пишут Ппа вредно принимайте Ок мда ....

Гость
#46
Елена

Я полностью поддерживаю автора, этот способ очень надёжный. Мы тоже предохраняемся именно так, предложил сам молодой человек, так как оберегает меня, и не хочет, чтобы я переживала по этому поводу, конечно если бы мы забеременели ребёночка оставили безоговорочно, но всему своё время, мы просто очень ответственно к этому относимся...поэтому...Уважаемый автор, не слушайте никого, кто говорит вам про скафандры и прочие глупости, правильно вы всё делаете)))

Поддерживаю...!!!!

Маша
#47

а почему бы вам не поставить себе кольцо? мне моя врач назначила кольцо, удобно и безопасно. я хожу в гинекологию Фрау Клиник. мне очень нравится, врач там опытная и взрослая, ничего бестолкового не пропишет и не посоветует. ППА - это вообще ненадежный способ. а резину я не люблю, не знаю, как вы, автор

куся
#48
Маша

а почему бы вам не поставить себе кольцо? мне моя врач назначила кольцо, удобно и безопасно. я хожу в гинекологию Фрау Клиник. мне очень нравится, врач там опытная и взрослая, ничего бестолкового не пропишет и не посоветует. ППА - это вообще ненадежный способ. а резину я не люблю, не знаю, как вы, автор

КОЛЬЦО тоже самое, это ГОРМОНЫ и вред такой же как от таблеток!

Ольга
#49

Мы тоже используем этот метод контрацепции. Начинаем в презервативе, потом он мне кончает в ротик. Мало ли порвется или вытечет, да еще много чего может быть, так намного надежнее. Все кто хочет рисковать здоровьем, пьет таблы или что-то другое - тут дело-то в том, что мужчина не желает заморачиваться, а это уже говорит, что плевать он на вас хотел с высокой колокольни.

Дина
#50

Имхо, нормальный метод. Может для кого-то ППА при использовании презерватива и лишнее, но не для всех.
Приведу свой пример. Всегда использовали качественные презервативы. Но все они были маловаты на молодого человека (ну, что выросло, то выросло, не уменьшишь же). И так порвался однажды. Пришлось травонуть себя постинором, который, как я потом поняла, не подействовал. Просто повезло с днем цикла, на 6й произошло. С постинором, который должен был задержать овуляцию, эта овуляция все равно наступила ровно на 15й день цикла, только закончилось кровотечение отмены - и она сразу. Спасибо, что сперматозоиды столько не живут. Случись этот казус парой дней позже, кто знает, чем закончилась бы история.
Так вот, после этого молодой человек сам решил использовать ППА вместе с презервативом. Вот так и живем, пока я в поисках презервативов побольше да покрепче.
Если размеры полового члена стандратные (на пачках презервативов указаны как размер презерватива, обычно от 52 до 56 мм в диаметре и 18см в длину) и презервативы качественные, то вполне спокойно можно и с ними обходиться. Главное не повредить при надевании (бывают и такие умельцы).