Гость
Статьи
Чувства или разум?

Чувства или разум?

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Я надеюсь, что, прочитав мое сообщение, вы не будете судить меня строго или считать меня полной дурой, ну или что-то в этом роде... Историю целиком рассказывать не буду, но вкратце, есть один парень...с ним нам явно не по пути, то есть замуж я за него точно не пойду. Но вот бывает ли такое, что любви как аковой нет, зато страсть к человеку испытываешь нереальную? И вот я словно стою, передо мной две дороги, на одну указывают чувства, говорят "если хочется, то почему бы и нет?", а на другую указывает разум "Стоп! Это все неправильно! Нельзя спать с человеком, просто испытывая страсть к нему"...Я совсем запуталась...прошу комментов, может, жизненные ситуации какие-нибудь)

Автор№13
18 ответов
Последний — Перейти
А
#1

почему нельзя? а с кем же еще? :) из уважения что ли или чувства долга? заведите не обременяющий романчик, главное не влюбитесь. я тоже когда-то думала, что в объект страсти нельзя влюбиться, как же. Оказалось, что он еще и талантливый и умный и заботливый.. Ох, держите меня семеро :)

Черепашка
#2

а почему нет... вы ведь никому не обязаны... отдайтесь чувствам

Керен
#3

Льзя-то льзя, но последствий тоже не избежать. Если вы переспите и разбежитесь, это пол-беды. А вот если свяжетесь друг с другом - будет плохо.

Уставшая
#4

у меня такая же была ситуация, так я еще загадочней была дня него. я то соглашалась на встречи, то нет, решив для себя завязать с ним, т.к. это все не правильно, пока в один прекрасный день (спустя 1,5 года) он мне не сказал что любит меня и хочет всегда быть со мной. я уехала из того города, года полтора не могла отойти и забыть его. Хотя понимала что с этим человеком я не хочу прожить до старости )

Гость
#5

А с кем же тогда спать то?

Керен
#6

5, вот и мы тоже хотим знать.

#7

5й Гость ))))))))))

попробуйте просчитать последствия. они важнее

Рената
#8

Сплю со своим бывшим мужем. Сколько помню наши отношения, до и во время брака, желание к этому человеку было всегда и оооочень сильное! Но, к сожалению, это желание единственное..только секс..

Рената
#9

Сплю с бывшим мужем. Только секс нас и связывает..сколько помню наши отношения, до и после брака, всегда и очень сильно его хотела)

Рената
#10

пардон за дублирование..

Утя
#11

Согласна с большинством - а для чего тогда вообще страсть испытывать?! Это же самые яркие эмоции в нашей жизни! и как же тут обойтись без секса? может, вы не те эмоции страстью называете, автор? была бы страсть - вы бы не рассуждали, потому что по-другому просто не получалось бы.

Красотка кабаре
#12

согласна с 7. все бы хорошо, главное чтобы эта страсть не переросла в болезненную привязанность к человеку, то есть сексуальную зависимость.

Потом может быть очень трудно переключиться на другого человека. хотя все индивидуально конечно.

Автор╧13
#13

Утя, просто я всегда так: сто раз обдумаю и передумаю, даже когда очень хочется)

Автор╧13
#14

Нет, это точно не любовь, я раньше думала, что люблю, сейчас понимаю, что нет, что это под словом "люблю" скрывалось "хочу", и когда это осознала, то и задумалась, а нормально ли это, без любви, зная, что нам не по пути по жизни?

#15

я б так не смогла....Хорошо это или плохо - только вы можете решить!!! Если вас от одной мысли гнетёт, что вы спите без любви - не спите. Если же это просто общие мерки "неправильно", "не положено", "не красиво" ...забейте! Никто кроме вас не вправе решать как ковать собственное счастье!

ira
#16

А я вот с человеком,в которого влюбилась, не смогла переспать. Разум подсказывал,что несерьезно он ко мне...

Малышка Мартышка
#17

А что вас сдерживает? Спите и наслаждайтесь, пока есть страсть, а придет время, тогда судьба сама пошлет вам человека, к которому и страсть будет, и любовь. Надо же чем-то приятным себя занять, пока ожидаете :)))

Алина
#18

Я думаю,что не стоит делать этого..Переборите себя(Я сама прекрасно знаю,что это такое)...Если вы на отрез не хотите с этим человеком никаких отношений,то не стоит..Привяжетесь,а то и хуже-влюбетесь и п*здец!!!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: