Гость
Статьи
Девушки, а если бы вы …

Девушки, а если бы вы забеременнели в 14-15 лет, то чтобы вы сделали?

Тут на форуме прошла очередная эгида "скороспелок". А если бы вы на самом деле попали в такую ситуацию в 14-15-16 лет... То чтобы вы сделали? Аборт? Родили бы и оставили? Родили бы и отдали?

Я Я Я
109 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

100 % аборт бы делала. Да и сейчас, мне 23, а детей ещё не хочу, да и некуда их рожать. сейчас бы тоже аборт делала. крч, предохраняться надо

гость
#2

может все-таки плеяда, а не эгида?

Гость
#3

родила бы, однозначно. Родители бы помогли, а делать аборт, чтобы потом всю жизнь жить без детей по своей тупоголовости - это тупоголовость в квадрате. Да и номральные родители не разрешать делать аборт совей дочери.

Гость
#4

Аборт, а что еще?

Гость
#5

Медикаментозный аборт. Но я уже в 6 лет знала от куда берутся дети и в 14 лет, как и все нормальные, считала себя подростком, а не созревшей для секса девушкой.

#6

Главное чтобы родители нормальные были, чтобы ребёнок не боялся им всё рассказать. А то седят на форуме с вомлем что то у меня пол года месячных нет и живот вырос, что делать. А по поводу "скороспелок", ну тут тоже зарекаться нельзя, во времена наших бабушек за ручку по улице пройтись с парнем было позором, на весь район опозорят если увидят. Когда мы взрослели в 17-18 потеря девственности было в самы раз, а теперь наверное в 15 это тоже норм.

#7
Гость

родила бы, однозначно. Родители бы помогли, а делать аборт, чтобы потом всю жизнь жить без детей по своей тупоголовости - это тупоголовость в квадрате. Да и номральные родители не разрешать делать аборт совей дочери.

Каждому своё, а не тупоголовость в квадрате родить в 14 одной? И если бы аборты приводили к бесплодию, у нас бы каждая вторая родить бы не смогла. Я наверное просто немного проще к аборту отношусь, мы уже есть, а ребёнка ещё нет, за убийство не считаю, а калечить себе жизнь в 14 лет это тоже не дело.

Гость
#8

У меня на рубеже 16-17 лет была неприятная ситуация с задержкой. Тогда считала аборт преступлением и, если бы это действительно оказалась беременность, родила бы, тем более что отец ребенка был бы только рад. Мы были молодые и романтичные, он дико хотел скорей пожениться и ребенка. Но через год-два раскаялась бы, это точно, потому что детей и так не люблю, а его бы разлюбила... Сейчас вспоминаю отношения с этим человеком как что-то ужасное, он совершенно не способен был быть мужем, обеспечивать семью и даже помогать по дому. Романтик без практической жилки, способный только целоваться и комплименты говорить. Но, к счастью, обошлось. Думаю, это беда многих девочек: в 16 лет ценишь в человеке не те качества, которые пригодятся в семейной жизни. Наверное, нужно меньше сантиментов воспитывать в девушках, чтобы такого не было. Чтобы не связывались с романтичными бездельниками, а если уж залет случился, не было розовых соплей в духе "ах, он уже живой, маленький, хорошенький, я его уже люблю".

Гость
#9
смирительная рубашка

Каждому своё, а не тупоголовость в квадрате родить в 14 одной? И если бы аборты приводили к бесплодию, у нас бы каждая вторая родить бы не смогла. Я наверное просто немного проще к аборту отношусь, мы уже есть, а ребёнка ещё нет, за убийство не считаю, а калечить себе жизнь в 14 лет это тоже не дело.

Согласна с вами. Добавлю, что калечить жизнь не только себе, но и этому бедному ребенку.

Вы думаете, Гость, кто в 14-16 аборт сделал, больше не рожали? Полная чушь. На вас очень сильно действует агитации))

Без Башни
#10

У меня бы такого не произошло. В таком возрасте надо другими вещами заниматься.

Гость
#11

я в 14 лет не тр@халась, даже не думала об этом...и уже тогда знала что такое презики и контрацепция. Думать надо что делаешь, а не надеятся на авось...

Гость
#12

моя знакомая говорила, что если случайно забеременит, обязательно сделает аборт. Забеременела в  16, ни какой аборт... родила. Мать даже не думала, что она с кем-то спит.

На нашей улице была девчонка, в 14-15 залетела и от страха, что родители убьют, взяла и повесилась. А дочь одной соседки тоже в 14-15 залетела, но мы её даже беременной не видели и сначала подумали, что родила мать. Потом оказалось, что всё-таки дочь. Семья многодетная, так они ещё и парня своей дочери у себя поселили, правда потом они расстались. Через год у неё новый парень появился, стал часто у них появляться, но тоже быстро расстались. В общем очень простые отношения с родителями.

Я даже не знаю как бы поступила, у меня строгие родители, наверное бы не поняли... скорее всего сделала бы аборт.

злой и страшный ПМС
#13

в 15-16 лет я только целоваться училась. вот такой я тормоз. мама строгая была

Лапка
#14

7. смирительная рубашка | 02.05.2010, 11:33:07

9. Гость | 02.05.2010, 11:43:45

+100

Гость
#15
гость

может все-таки плеяда, а не эгида?

когорта )

а лучше стадо )

гость
#16

аборт.

Гость
#17

родила бы и точка) счастье такое! да,рано. но мама бы помогла, и ребеночка бы никуда не отдали. даже бы мысли не возникло. я думала об это..могла залететь, только в 16 лет. и знаете что..мне жаль, что тогда этого не случилось(( и если когда-будь моя малолетняя доь придет и скажет "мама я беременна" и обниму ее и поздравлю.!!! и пусть мальчик сбежит, и пусть будет сложно..никакие трудности не соизмеримы с радостью материнства) все возьму на себя, и помогу, и посоветую, и выращу и накормлю, и учится она будет и все успеет! дети в любом возрасте счастье! знаю, моя мама бы мне так же помогла.

Тень Твари
#18

Аборт им, медикаментозный, свинцом...

Тень Твари
#19

понаразводят мусора, ппц что творится...

Гость
#20

17 эк вас накрыло..поздравлять малолетку с беременностью, без образования, без работы и без постоянного партнера/мужа - верх дикости. Со вторым вы ее тоже поздравите? Такое воспитание к этому и приведет. Кроме розовых соплей у вас ничего нет. Мозг включите. Матерью надо становится вовремя, когда хоть что то есть, типа образования,и хоть какой-то работы. Мать одиночка - грустное зрелище. И не говорите что это не так. Одной очень трудно, даже если есть родители.

мариша & Кo
#21

Мамина подруга родила в 15... Дочери сейчас 17 лет

Lawyer
#22

Смотря от кого.

#23

Конечно, сделала бы аборт. В 14 лет уже надо брать ответственность за свои поступки, а не рожать из-за розовых соплей и весить этого несчастного ребенка на шею бабушек, у которых тоже своя жизнь есть. И будет потом это дитя рабочего класса почти беспризорником, ибо мама образование не получит и будет потом на заводе сутками пахать. К тому же, в мире итак уже слишком много людей, лучше ребенка из приюта забрать, если родить не сможешь потом.

Гость
#24

В 14-15 лет я бы не смогла решать эти вопросы сама, но думаю, что мама бы послала меня делать аборт. Я взрослой то себя почувствовала лет в 24-25.

Lerina
#25

Я девственности в 18 лишилась, в 14 лет я еще вообще дитем была

Гость
#26

Этого просто не могло бы быть Я лишилась девственности в 16 лет

#27
Аццкая Бабо

В 14 лет уже надо брать ответственность за свои поступки

А,ну да,как мы это могли забыть -)))

Гость
#28

Или вы хотите сказать что ребенок взялся бы из ниоткуда?

#29

Вообще,это не детки сейчас ,а с. машины.

Lerina
#30

Надо воспитывать дочерей так, чтобы не шли на поводу у похотливых подростков, а не поздравлять потом залетевшую малолетку, 14летней девочке секс не нужен.

Как-то с девушкой познакомилась, в 114 залетела и вышла замуж, в 15 родила, в 16 развелась. Нормально так девочка "пожила" уже к 16 годам.

Lerina
#31

В 14 залетела, а не в 114:)

Мое имя
#32

аборт, однозначно

не знаю ни одной девушки, родившей в 14-17 лет. у кого бы сложилась хотя бы просто нормально жизнь.

Гость
#33

моя одноклассница сделала аборт в 15. в 21 вышла замуж за другого, в 24 родила сына, уже 15 лет в счастливом браке

Ирина
#34

аборт.

Настасья
#35

Когда я начала половую жизнь с постоянным и любимым м.ч. (в 17 лет), то думала, что если что, обязательно буду рожать.

Хорошо, что не дошло до этого.

Сейчас думаю, что в таких случаях только аборт.

Эврика
#36

Я в таком возрасте сексом не занималась, в такую дикую ситуацию не попала бы.

Но не рожала бы однозначно, даже если бы уже в студенчествес случайно залетела.

Если вдруг дочь залетит в малолетстве, то лучше пусть придет сразу, будем думать вместе.

#37

Меня бы мать на кол посадила.

La Luna
#38

Охренеть! Я "созрела" рожать ребенка только к 30. А в 14-15 мы вообще с подругой по садам лазили и ни о каких мальчиках даже не думали, не то что тра..ться. Ну если бы так получилось, то аборт - единственный выход.

тоже Фрося.........
#39

Скорее всего родила бы. Тем более что моя мама только-за!

тетя Доктор
#40

Да, поздравлять с беременность 14-летнюю дочь- это сильно)))).

потом можно и внучку с тем же самым поздравлять приблизительно в этом же возрасмте))). итого , в 50 с небольшим лет- прабабушка, скорость размножения сравнима с амебами...

У меня сестра двоюродная залетела в 15 лет от одной великой любви -аборт. в 16 лет- от другой великой любви- аборт.

сейчас замужем, двое детей.

Тень Твари
#41

Ля Луна, вы меня удивляете...

39, ну так рожай, кто не дает?

лол блин, ну рожайте, рожайте. Мусор.

тетя Доктор
#42

Влияние абортов на возможность иметь детей в будущем очень сильно преувеличено. Знаю женщин с 20-ю и более абортами,родившими детей в перрывах между ними ( такова была жизнь в совдепии), знаю множество не делавших аборт и не могущих родить. никоим образом не призываю к абортам- только к контрацепции, но и ломать жизнь многим людям (себе, своим родителям, будущему ребенку и пр), рожая в возрасте 13-15 лет - это не выход.

La Luna
#43
тетя Доктор

Влияние абортов на возможность иметь детей в будущем очень сильно преувеличено. Знаю женщин с 20-ю и более абортами,родившими детей в перрывах между ними ( такова была жизнь в совдепии), знаю множество не делавших аборт и не могущих родить. никоим образом не призываю к абортам- только к контрацепции, но и ломать жизнь многим людям (себе, своим родителям, будущему ребенку и пр), рожая в возрасте 13-15 лет - это не выход.

Действительно, у меня подруга делала аборты по два-три раза в год, а потом в 23 родила. Ей врач по секрету говорила, что после аборта у женщины гормональный фон, матка и все органы готовы к беременности и вероятность забеременнеть после аборта такая-же как после родов, то есть очень большая. А неудачный аборт на раннем сроке довольно редкий случай!

Ё МАЁ
#44

[quote="гость"]может все-таки плеяда, а не эгида?[/quote

не вредничайте:))) автор хотела выглядеть эрудитом:)))

ну... как шмогла, как говориццо.

Гость
#45

моя знакомая сделала в 17 лет аборт и теперь детей не может .

У каждого свой организм,кому то повезет,а кому то и нет.

Конечно очень рано иметь детей,но я бы никогда не сделала аборт.

Я лично сама родила очень рано,но никогда не пожалела об этом.

Ребенок мой уже большой,а я молодая и живу теперь в свое удовольствия.

Гость
#46

Гость 45 права, у каждого свой организм. Знаю двух сестер, обе залетели в разное время и сделали аборты. У старшей все в порядке, дети есть. У младшей детей быть не может и ей очень плохо.

Гость
#47

моя подруга в 16 родила,потому что её подбили "встречаться" с гопником вернувшимся из армии,во дворе парням она не нравилась.Сразу бросил как узнал...Про ребёнка и её непопулярность.Скрывала беременность пока не стало видно.Долго не могла сложить жизнь.Ребёнок почти всегда с бабулей,которой нет 50.Теперь она живёт с мужчиной.

Гость
#48

В 14 еще в куклы играла. В 17 (через месяц должно было быть 18) был залет по глупости, в новогодние праздники это произошло, сами понимаете как это бывает. Вынуждена была сделать аборт (регуляцию), т.к. материальное положение было тяжелым. После этого очень тщательно предохраняюсь. Если у меня будет дочь - постараюсь объяснить ей что к чему, чтоб моих ошибок не повторяла.

Гость
#49

Половую жизнь начала в 17 лет. Почти все мои подруги и одноклассницы уже к тому времени уже были "не девочки".

Гость
#50

Я в 14 лет не тр@хал@сь, но если бы так получилось аборт однозначно. У меня в доме живут три примера подобного "счастливого материнства" у всех жизнь пошла под откос и даже ребенок не в радость.