Гость
Статьи
прокладки или тампоны?

прокладки или тампоны?

(размышления из соседней темы) девушки, которые пользуются прокладками, почему вы это делаете? ведь тампоны - это удобно (не съезжает, не протекает), гигиенично, чистенько (с прокладкой, помню, все мокрое, в крови) и позволяют спать без нижнего белья). в общем одни плюсы у тампонов, а какие преимущества у прокладок? они вообще есть?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В интернете куча сравнительной информации этих гигиенических средств. Не поленитесь, прочитайте

Брюнетка
#2

На ночь тампон оч. удобно, согласна. Днем, конечно, тоже, но все время беспокоишься: протечет или нет... Бивали неприятние моменти, так что в самий разгар - только прокладки.

гость
#3

нукуда прокладка не съезжает! все отлично и ничего не мокрое, впитывается! Пользуюсь прокладкой 1 день во время месячных, когда много крови, тк тампон "не справляется" и нет возможности менять его каждый час

4
#4

не тампоны просто не перевариваю, вот когда попадает на отпуск на море, с прокладкой не позагараешь, приходится тампон ставить, эти пару часов что я с ним для меня ад, инородно, не удобно, не комфортно, внутри чувство что забит и живот начинает аж болеть

а как прокладку ставлю, так все ок

Гость
#5

Насколько я слышала тампон нужно менять каждые 2 часа. Не всегда есть возможность так часто в туалете сидеть. А на ночь я вообще не поняла как с тампоном - то? всю ночь с ним спать?это разве не вредно?или каждые 2 часа просыпаться и идти менять???да нафига это надо, проще с прокладкой

Зачем спать без нижнего белья я вообще не поняла, всегда сплю в трусах в любом случае и когда нет месячных тоже, мне так удобнее

Гость
#6

не понимаю как можно в себя засовывать синтетически-химическое нечто, которое задерживает в матке кровь и создаёт среду в которой разводятся микробы...... фу

Гость
#7

На ночь только прокладку. Смысл вставать через каждые 4 часа (как советуют) и менять тампоны. Дома - прокладки, а вот на работу или куда - только тампоны. И совсем их не чувствую.

4. Наверное неправильно вводите. Попробуйте тампакс с апликатором.

В туалет как-то зашла на работе - и сразу в нос сильный запах месячных после девушки, которая пользуется прокладками. А с другой стороны понимаешь, что кому как удобно, тот так и пользуется.

Гость
#8
Гость

не понимаю как можно в себя засовывать синтетически-химическое нечто, которое задерживает в матке кровь и создаёт среду в которой разводятся микробы...... фу

Деточка, тампоны впитывают кровь, а не задерживают её.

Гость
#9

8, не надо фамильярничать. Тампоны кровь как раз задерживают, поэтому их и надо часто менять или применять только в критических случаях, например, показателтные выступления.

Осторожнее надо быть, тебе видать микробы в мозг проползли, раз ты такая злая и туповатая.

Валька
#10

не надо всех чесать под одну гребенку. Тампоны это НЕ удобно. И НЕприятно. И мнение не только мое но и моих подруг.

Гость
#11

вся эта кровь должна непременно выxодить,а тампон все перекрывает,поэтому пользоваться им только по необxодимости

#12

вам кто такую чушь сказал, про то что тампон что-то там перекрывает и задерживает?? если бы это было так, то они бы никогда не протекали.. это же не пробка, блин))

комитетчица
#13

Ну вообще-то тампоны - это вредно. Природой не предусмотрено, чтобы во влагалище постоянно что-то торчало. Тем более тампоны, которые можно встретить на прилавках всех универмагов, в основном из отбеленного хлопка. И негативно может повлиять на здоровье.

А по поводу прокладок вы не правы. Сейчас много разных прокладок изобрели, которые не портят жизнь. Например анионовые прокладки LOVE MOON. Они стоят 200 рублей. Хотя мне и обычные Либресс подходят.

Tia
#14

Прокладки только на ночь. А днем только тампоны... с прокладками страшно - протечет еще где и не заметишь ((( с тампонами сразу чувствуется пора менять или нет

Гость
#15
Гость

8, не надо фамильярничать. Тампоны кровь как раз задерживают, поэтому их и надо часто менять или применять только в критических случаях, например, показателтные выступления.

Осторожнее надо быть, тебе видать микробы в мозг проползли, раз ты такая злая и туповатая.

Боже мой, ну откуда такая тупость? Наверное все мозги вытекли и впитались в прокладку?))

Когда вытаскиваешь тампон через несколько часов - то он весь пропитанный и из меня не льётся литр крови. Более того, вообще ничего не льётся, потому что тампон всё впитал!

Валька
#16
Гость

Боже мой, ну откуда такая тупость? Наверное все мозги вытекли и впитались в прокладку?)) Когда вытаскиваешь тампон через несколько часов - то он весь пропитанный и из меня не льётся литр крови. Более того, вообще ничего не льётся, потому что тампон всё впитал!

еще бы лилось, если тампон заткнул так сказать дырку, и кровь не нашла выхода,застоялась и свернулась. Она после этого не вытечь а только вывалиться сможет

Гость
#17
Гость

не понимаю как можно в себя засовывать синтетически-химическое нечто, которое задерживает в матке кровь и создаёт среду в которой разводятся микробы...... фу

вобще-то, тампоны из хлопка. Это прокладки ваши непонятко из какого полителена сделаны.

И надо правильно пользоваться тампонами. их вставляют во влаг..ще, в матку запихивать не надо.

Гость
#18
Гость

Насколько я слышала тампон нужно менять каждые 2 часа. Не всегда есть возможность так часто в туалете сидеть. А на ночь я вообще не поняла как с тампоном - то? всю ночь с ним спать?это разве не вредно?или каждые 2 часа просыпаться и идти менять???да нафига это надо, проще с прокладкой

Зачем спать без нижнего белья я вообще не поняла, всегда сплю в трусах в любом случае и когда нет месячных тоже, мне так удобнее

обсолютно соглана, очень часто просто нет физической возможности сменить тампон, гигену же все таки надо соблюдать, с прокладкой проще, и если вы прочтете инструкцию к тампонам то там сказано, что на ночь они рекомендуют использовать именно прокладки

#19

такой ржач некоторые коменты!!!!!))

тампон надо менять каждые 2-4 часа, но с ним удобнее, потому что нет стеснения в движениях.и спортом с ним удобно заниматься.но врачи рекомендуют чередовать тампоны, прокладки.

гость
#20
Гость

не понимаю как можно в себя засовывать синтетически-химическое нечто, которое задерживает в матке кровь и создаёт среду в которой разводятся микробы...... фу

учите анатомию, где матка, а где тампон...)))) Стыдно.

Зубная Фея
#21

Где вы про 2-4 часа-то вычитали? И с чего это тампоны вредны? Они задерживают кровь не в МАТКЕ, как тут одна бестолочь пишет, а уже во влагалище, те в матке все нормальне себе обновляется..Тампон впитывает ровно столько, сколько может.Если крови слишком много - он протекает, те нигде ничего не застаивается. У меня за 7 лет пользования тампонами ни разу ничего не протекло. НАучитесь подбирать их. Оспыдя..21 век на дворе...

гость
#22
комитетчица

Ну вообще-то тампоны - это вредно. Природой не предусмотрено, чтобы во влагалище постоянно что-то торчало. Тем более тампоны, которые можно встретить на прилавках всех универмагов, в основном из отбеленного хлопка. И негативно может повлиять на здоровье.

А по поводу прокладок вы не правы. Сейчас много разных прокладок изобрели, которые не портят жизнь. Например анионовые прокладки LOVE MOON. Они стоят 200 рублей. Хотя мне и обычные Либресс подходят.

анионовые прокладки это вообще пестня

уже вроде все знают, что это просто тупая разводка, моченничество, на их сайте вам обещают прокладками вылечить рак, эрозию, повысить либидо и т.д.

но до сих пор находятся их распространители-втюхивальщики и наивные плохо учившие биологию с химией девушки

гость
#23
Зубная Фея

Где вы про 2-4 часа-то вычитали? И с чего это тампоны вредны? Они задерживают кровь не в МАТКЕ, как тут одна бестолочь пишет, а уже во влагалище, те в матке все нормальне себе обновляется..Тампон впитывает ровно столько, сколько может.Если крови слишком много - он протекает, те нигде ничего не застаивается. У меня за 7 лет пользования тампонами ни разу ничего не протекло. НАучитесь подбирать их. Оспыдя..21 век на дворе...

+1

гость
#24
Валька

не надо всех чесать под одну гребенку. Тампоны это НЕ удобно. И НЕприятно. И мнение не только мое но и моих подруг.

1. Вы недостаточно глубоко вставляете тампон, отсюда ощущение инородного тела. У меня такое было, когда мне было 13 и первый раз попробовала тампакс. Боялась вставить как надо, думала, что это слишком глубоко, мешало. Сейчас делаю все правильно и вообще не ощущаю тампон.

2. У вас патология внутренних органов (как вариант), но ведь не может и у всех ваших подружек тоже быть редкая патология органов?? Верно?

3. Значит все же вариант номер 1. Не правильно вставляете. Сходите к гинекологу, она покажет.

гость
#25

истина посередине

на ночь прокладка (не вставать, не менять каждые 4 часа)

днем только тампон (мне так в 1000 раз удобнее, чем с прокладкой)

плюс маленькая ежедневка в дополнение к тампону, как подстраховка от маленькой протечки в случае чего

в последние дни, когда просто уже мажет, тоже едедневки, потому что почти сухой пампон изслекать не приятно

Гость
#26

согласна с 24. Очень и очень редко пользуюсь прокладками. Вообще не понимаю как можно пользовать прокладками, ужас как неудобно, токо иногда, на ночь использую прокладку. С тампоном вообще забываешь о днях.

Гость
#27

А я вот спать е могу спокойно с прокладкой. все равно она или сдвинется, или сбоку протечет. я просыпаюсь и проверяю. А коминация тампон+ежедневка никогда не подводила.

Гость
#28

спать е могу= спать не могу

коминация= комбинация

Любящая кошек
#29

Я пользуюсь только прокладками. Пробовала тампоны, что-то не поняла кайфа. Мне с прокладкой псхологически спокойнее как-то. А зимой еще и теплее))) Я серьезно.

Недотрога
#30

ну не знаю.. тампон это удобно, если поставить его дома. А как его поменять, например, в универе? Прихожу в туалет, там в кране холодная вода, мыло и полотенца отсутствуют - руки нормально не помыть. Да даже если и помыть руки, все равно прикасаюсь к двери, когда вхожу в кабинку.

Может я слишком замороченная.. Но с прокладками как-то проще. По крайней меня не надо грязный палец в себя совать..

Moi
#31
Недотрога

ну не знаю.. тампон это удобно, если поставить его дома. А как его поменять, например, в универе? Прихожу в туалет, там в кране холодная вода, мыло и полотенца отсутствуют - руки нормально не помыть. Да даже если и помыть руки, все равно прикасаюсь к двери, когда вхожу в кабинку. Может я слишком замороченная.. Но с прокладками как-то проще. По крайней меня не надо грязный палец в себя совать..

тампакс с аппликатор - пальцы никуда засовывать не надо

Гость
#32
Недотрога

ну не знаю.. тампон это удобно, если поставить его дома. А как его поменять, например, в универе? Прихожу в туалет, там в кране холодная вода, мыло и полотенца отсутствуют - руки нормально не помыть. Да даже если и помыть руки, все равно прикасаюсь к двери, когда вхожу в кабинку.

Может я слишком замороченная.. Но с прокладками как-то проще. По крайней меня не надо грязный палец в себя совать..

салфетки влажные, как вариант..

Гость
#33

купила капу, довольна как слон...честно. А вообще, тампонами пользуюсь 8 лет, постоянно, проблем нет, успела родить ребенка, у гинеколога бываю раз в год, раз в пол года делаю узи.

Про то что тампон задерживает кровь, бред сивой кабылы. Бактерии размножаются гораздо интенсивнее на прокладках, чем на тампонах. Если тампон менять каждые 4-5 часов, проблем не будет.

Гость
#34
Moi

Недотрогану не знаю.. тампон это удобно, если поставить его дома. А как его поменять, например, в универе? Прихожу в туалет, там в кране холодная вода, мыло и полотенца отсутствуют - руки нормально не помыть. Да даже если и помыть руки, все равно прикасаюсь к двери, когда вхожу в кабинку. Может я слишком замороченная.. Но с прокладками как-то проще. По крайней меня не надо грязный палец в себя совать..



тампакс с аппликатором - пальцы никуда засовывать не надо

+ гель есть спиртовый,для рук, убивает 99% микробов;))

Марина
#35

Девочки, а вы под тампон ежедневку носите?)

Гость
#36

Тоже пользуюсь только тампонами. В самый разгар выбираю супер защиту, потом тампоны потоньше - проблем с протечками и тд нет и не было.

Прокладки терпеть не могу, хотя когда была девочкой пользовалась только ими. Сейчас себе этого даже не могу представить: ночью с прокладкой обязательно протеку, все неудобно, особенно когда кровь из тебя выходит - до чего же мерзкие ощущения... С тампонами о месячных вообще заыбваю.

Гостья с иронией
#37

Прокладки для грязнуль((

Однозначно - только тампоны.

VITA*
#38
Гостья с иронией

Прокладки для грязнуль((

Однозначно - только тампоны.

Ну-ну, поосторожней с выражениями. А если у кого эрозия, какие могут быть тампоны? Хотя, конечно, тампоны приятней.

Гость
#39

Мой муж называе тампону-тампуси

Гостья с иронией
#40
Гость

Мой муж называе тампону-тампуси

Он тоже пользуется?))))

Жизел
#41

Как вспомню годы школьные, когда девственна была и пользовалась прокладками - мороз по коже. У меня кожа нежная, даже раздражение от полиэтиленовых тряпок с крылышками было. Зато сейчас пестня - спс тому кто изобрёл/наладил массовое производство тампонов и контактных линз.

Моё мнение, те кто с прокладками в общественных местах - неаккуратные вонючки.

#42

Мне лично некомфортно с тампоном,только прокладки.Кстати,их тоже надо менять каждые 4 часа,из-за бактерий опять же.А кто оскорбляет,говоря,что мы вонючки-невоспитанные грубиянки и просто хамки!

Гость
#43

Мой МЧ - акушер-гинеколог,он против тампонов,говорит пользуйся ими только в экстренных случаях...

Бемби
#44

Неужели чувсвтуется запах от девушки,у которой месячные?Никогда не замечала.

ха-ха))
#45

Жесть, тоже не понимаю прикола в прокладках, помню в далёкие школьные времена ими пользовалась....кожа потеет, менять ужасно не удобно и т.д. То ли дело тампоны, можно заменить за секунды и не думать несколько часов! Уже лет 10 пользуюсь исключительно тампонами и никаких проблем со здоровьем. Люди со своими предрасудками совсем с ума посходили!

Гость
#46
Бемби

Неужели чувсвтуется запах от девушки,у которой месячные?Никогда не замечала.

с прокладками - есть такое, значит вам повезло и в вашем окружении все женщины пользуются тампонами. Я однажды амбре от одной унюхала, чуть не вырвало, не всегда есть возможность поменять прокладку (особенно на лекции или в час пик, когда ехать 40 минут), поэтому мой выбор в самые текущие дни тампон+ тонкая прокладка.

Мисс
#47
Гость

Бемби

Неуже​ли чувсвтуется запах от девушки,у которой месячные?Никогда не замечала.

с прокладками - есть такое, значит вам повезло и в вашем окружении все женщины пользуются тампонами. Я однажды амбре от одной унюхала, чуть не вырвало, не всегда есть возможность поменять прокладку (особенно на лекции или в час пик, когда ехать 40 минут), поэтому мой выбор в самые текущие дни тампон+ тонкая прокладка.

я тоже от одной чуяла

Брюнетка
#48

Тампонами поьзуюсь уже 10 лет, и ничего, никаких болячек... т-т-т.

Брюнетка
#49

Да, а еще летом от бас с прокладками заверсту несет, особенно в общественном транспорте в пробке в час пик )))))))

катушка
#50

я прокладками только. Тампонами как-то страшно, хотя судя по коментам, много девушек ими пользуются...а я не могу.Боюсь.

А запах действительно от прокладок есть. Замечала. Спасают ароматизированные прокладки. Но они , скорее всего, вредные.