Гость
Статьи
Новые отношения и тут …

Новые отношения и тут узнаю, что заражена ВПЧ

Девочки, помогите! Уже неделю не нахожу себе места. Мне 38, полтора года в разводе. За все это время был только один сексуальный партнер 7 мес. назад, недолго. Секс с ним был защищенный, но очень, так сказать, разнообразный. Сейчас познакомилась с мужчиной, похоже все серьезно. Был секс, с презервативом. Он очень следит за здоровьем. Регулярно проверяется на ЗППП. И вот после секса с ним почувствовала зуд и жжение, как при молочнице. Скорее всего реакция на презерватив. Решила посмотреть в зеркало, как там у меня дела обстоят и обнаружила во влагалище какие-то наросты. А учитывая, что я девушка продвинутая в этих вопросах, все знаю о ЗППП, регулярно проверялась, ни у меня, ни у бывшего мужа ни разу ничего не было. Мы друг другу не изменяли. После развода тоже проверялась, все чисто. И вдруг такое... Первая мысль - ВПЧ. И как раз по срокам все сходится - вирус проявляется через 3-9 мес. Я в шоке! Как быть? Сразу побежала к гинекологу. Она вроде подтвердила. Сдала анализы на ВПЧ, пришел пока только на 6 и 11 тип - отрицательно. А на онкогенные еще жду. Результаты кольпоскопии еще тоже жду. Но тест окрашивания шейки матки йодом патологии не выявил. Я не знаю, как мне быть с моим мужчиной. Пока интима больше не было. Но если анализы все подтвердят, я должна буду ему сказать. А это, скорее всего, конец отношениям. Девочки, помогите! У кого что-то было похожее?

Helen
27 ответов
Последний — 07 июня 2013, 14:19 Перейти

Пока еще рано паниковать. Вот получите анализы и будете уверенны на все 100%. Так и скажите ему, что у него есть этот вирус, он у большинства людей есть у которых был хотя бы 1 партнер. И почему конец отношений?

3.
Лилу

блин, да этот ВПЧ через одного у всех. Почитайте литературу

4.
)))

Не паникуйте мне было 25 лет - секса не было почти год и тут ВПЧ 56 тип. А врачи боже мой, пошла в центр государственный так она стала деньги из меня видимо тянуть - про рак шейки матки рассказывать и.т.д.. Насчитала лечение тыщ на 50.. Я в трансе. Полазила по инету это очень распространенная вещь.. ослабевает иммунитет и все. У меня правда кандилом не было. Я ни как не лечилась. Каждый год прохожу все обследования все в норме. Раньше правда колола иммуностимуляторы.

5.
жвачка

столько шумихи вокруг впч... притом вирус герпеса например для женщины гораздо опаснее, так как из за него могут быть проблемы во время беременности. и впч у многих есть, как тут правильно писали у каждого второго. для мужчин вообще этот вирус не опасен, а для женщин может быть опасным только онкогенный тип. повода так нервничать нет.

6.
Helen
Лилу

Да я уже, наверное, диссертацию по этому вирусу могу защитить, столько всего начиталась. Нет гарантий, что человек захочет так глубоко копать. А инет просто изобилует картинками больных с ВПЧ, одна другой страшнее.... Я все же надеюсь еще, что эти новообразования не вирусного происхождения. Связалась с бывшим партнером. Он тоже в шоке, т.к. у него все в порядке, но на ВПЧ конкретно не проверялся. Теперь тоже пойдет. Возможно, я паникую раньше времени. Но так ужасно чувствовать себя заразной.....

7.
)))
Helen

Да я уже, наверное, диссертацию по этому вирусу могу защитить, столько всего начиталась. Нет гарантий, что человек захочет так глубоко копать. А инет просто изобилует картинками больных с ВПЧ, одна другой страшнее.... Я все же надеюсь еще, что эти новообразования не вирусного происхождения. Связалась с бывшим партнером. Он тоже в шоке, т.к. у него все в порядке, но на ВПЧ конкретно не проверялся. Теперь тоже пойдет. Возможно, я паникую раньше времени. Но так ужасно чувствовать себя заразной.....

Это не зараза... Это и раньше было, просто анализов таких не было. Вообще этот вирус кажется есть у всех с рождения если мне память не изменяет - но он "типо" спит... стресс, ослабла имуная система и все.. может вылезти)

9.
Гость

Не продвинутая вы девушка. ВПЧ бывает и у девственниц, заразиться можно бытовым путем. Патологии шейки матки нет вот и успокойтесь.

10.
Я

блииин, тут все больные чтоли? фу! зачем я сюда зашла

11.
Гость
Лилу

Неправда ваша.Нет этого вируса через одного.Это страшная гадость и есть у тех людей, у кого иммунитет плохой.

12.
Helen
Гость

Неправда ваша.Нет этого вируса через одного.Это страшная гадость и есть у тех людей, у кого иммунитет плохой.

У меня иммунитет хороший. За осень-зиму-весну ни разу не болела. Хотя легко всегда одеваюсь, не ношу головных уборов. Не курю и не пью, занимаюсь спортом. И в целом веду здоровый образ жизни. Поэтому ошарашена вдвойне.

13.
Алексей

умиляет, что автор в 38 лет назвал себя девушкой)))

15.
Гость

А онкогонный тип это какой? Что это вообще такое?

17.
Helen
Алексей

умиляет, что автор в 38 лет назвал себя девушкой)))

Алексей, а вам, наверняка, лет 20, не более? Что женщина в 38 для вас уже древняя бабушка... А еще 38-летним "девушкам" присуще такое качество, как самоирония... которое таким юнцам, как вы, не понять....

18.
Гость

Кто знает,ответьте,прада ли что впч провоцирует рак?У меня такая же ситуация как у автора.Не было впч никогда,после 2 х мес.отношений с мужчиной,анализы дали положительный результат.

20.
Helen
Гость

Кто знает,ответьте,прада ли что впч провоцирует рак?У меня такая же ситуация как у автора.Не было впч никогда,после 2 х мес.отношений с мужчиной,анализы дали положительный результат.

Не факт, что спровоцирует. Но вы в группе риска. Если обнаружат высокоонкогенный тип вируса, нужно будет регулярно, раз в полгода обследоваться.

22.
Гость
Я

блииин, тут все больные чтоли? фу! зачем я сюда зашла

Не все, но многие... Особенно, этот "П у к а ю щ и й" и д и о т.. Я только не понимаю, почему его никак не з а б а н я т... он же на всю голову того..(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

23.
Гость
Гость

Не все, но многие... Особенно, этот "П у к а ю щ и й" и д и о т.. Я только не понимаю, почему его никак не з а б а н я т... он же на всю голову того..(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Его банят переодически,но никак забанить не могут.Признался как то откровенно,что типа он умный человек,но женщин боится,и эта писанина как защитная реакция,ему так легче..но я не понимаю,одно и то же постить годами,это уже не защитгая реакция,это шизофрения в последней стадии,узнать бы его адрес и сообщить куда следует,чтоб в психушке пролечили.Знаю что можно пожаловаться на сайте фсб или полицейском чтоб вычислили,может он маньяк какой,здесь пишет,а потом убивает..от такого всегт можно ожидать...

Гость

Да,я не поленилась,написала анонимную жалобу на вас,предоставив скриншоты,ответили что проверят.Какой бы вы важной значимости не были,есть службы проверяющие,что вы здесь годами пишите-перебор,нарвались вообщем.Журналистов я тоже подключу.

Жаловаться на Пукающего Девственника? И нтервью журналистам дадите - с рассказом о моральном ущербе, который он своим мяуканьем Вам нанес?))

29.
Гость
Отец Пикар

Жаловаться на Пукающего Девственника? И нтервью журналистам дадите - с рассказом о моральном ущербе, который он своим мяуканьем Вам нанес?))

Во первых,он очень всех раздражает на этом форуме,во вторых,может он маньяк,до стольки лет быть девственником ненормально,согласитесь?Или вы тоже девствпнник?Ладно,пусть проверят,ничего страшного если невиновен.

31.
Я

а мне вот тоже мерзко читать.я гостя поддерживаю. не то, чтобы страдаю прям. но неприятно согласитесь. в принципе, на то и расчёт

32.
Гость
Helen

Гость

У меня иммунитет хороший. За осень-зиму-весну ни разу не болела. Хотя легко всегда одеваюсь, не ношу головных уборов. Не курю и не пью, занимаюсь спортом. И в целом веду здоровый образ жизни. Поэтому ошарашена вдвойне.

Что то не верится ,что это пишет 38 летняя женщина. Детский максимализм так и прет. Что то стиль пукающего девственника сильно напоминает.

34.
жвачка
Гость

А онкогонный тип это какой? Что это вообще такое?

16 и 18 тип вируса. может спровоцировать развитие рака шейки матки.

36.
Гость

Чего ждать анализов, у вас точно ВПЧ раз есть эти наросты - кондиломы.

38.
Helen
Гость

Чего ждать анализов, у вас точно ВПЧ раз есть эти наросты - кондиломы.

Ничего подобного!!! Только что получила анализы - все отрицательные!!! Какое облегчение!!!!!

39.
Воробей

А что же это за наросты во влагалище, раз вирус не обнаружен? Автор, что по этому поводу говорит врач?

40.
Шурочка

если остроконечные наросты - то это остроконечные кондиломы, если в анализах вирус не проявляется, значит организм сам справляется. А так ВПЧ вообще у всех практически есть, спросите у своего гинеколога,он вам скажет статистику

41.
Helen
Воробей

А что же это за наросты во влагалище, раз вирус не обнаружен? Автор, что по этому поводу говорит врач?

В полном недоумении. Еще раз меня посмотрела. Говорит, сейчас совсем не та картина, как была в прошлый раз. Увидела у меня опущение небольшое, я спортом занимаюсь, может от этого. И возможно эти так называемые наросты - это остатки девственной плевы. Из-за опущения они стали видны. Да и были они у меня всегда, возможно. Сдавала еще анализы на скрытые инфекции - все чисто)))) Я за эту неделю думала поседею.. Столько пережила.