Гость
Статьи
можно ли забеременить, …

можно ли забеременить, принимая противозачаточные

принимаю регулон уже пол года,недавно улетала отдыхать и была смена времени в 5 часов,таблетки начала принимать в другое время,был незащищенный секс несколько раз, сейчас подташнивает, осталось еще пол пачки допить до месячных, что делать?могла ли я забеременить?

анастасия
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, бывают такие сбои. сходите к гинекологу или хотя бы тест купите.

Гость
#2

я не знаю, могли ли забеременеть именно вы, но знаю одну даму, которая таким образом, то есть из-за нарушений курса приема таблеток, забеременела сначала одним, а через несколько лет и вторым ребенком.

Гость
#3

допускается пропуск таблеток в сутки, а то и более. не думаю

Олива
#4

Можете...Имею такой опыт..Пропустила прием и в итоге беременность...

Лиса
#5

если вы вспоминили.что забыли принять таблетку и выпили ее через 12 часов и меньше,то всё хорошо, а если больше по времени прошло,то следующую неделю используйте другие способы предохранения

Гость
#6

конечно, можно

Гость
#8

девочки, а можно ли самостоятельно такими вещами заниматься? мне пол года назад прописали ОК и врач сказала, попей месяц, приходи потом, будем отменять так что б забеременела. я таблетки купила, но не пила. могу ли сейчас начать прием и на пол пачки бросить сама???

Юлиана
#10

Я вот беременна... пила Ярину. Таблетки принимала как надо... Но в начале года заболела анемией - притом серьёзно...было малокровие и низкий гемоглобин до такой степени что еле ползала. Мне назначили переливание эритроцитов и капельницы с какими-то препаратами - они аж коричневого цвета были. Я прокапалась, пропила таблетки. От капельниц был понос пару раз - но не серьёзный. И вот - продолжая пить таблетки узнаю что беременна! просто очередной раз сдавала кровь на анализ для определения успешности лечения. И там беременность 1-2 недели! как раз после курса капельниц. Я бросила пить таблетки в тот же день как узнала. Два с половиной дня была кровь - но алая - без сгустков и прочего... потом еще раз тест сделала - а он яркий-яркий. И всё... началась беременность нормальная. Только в первый месяц был низкий прогестерон и мне кололи его в попу два раза. Потом прошло. Скоро рожать.

Барыня
#11

8,на будующее совет! Все вопросы решейте только с врачем,а не с форумом.Так надежнее.

По вашему вопросу следующее:начинаете пить с первого (или с 1-го по 5-й день ,но не позже) дня менструации и пьете пачку до конца,все 21 день,каждый день в одно и тоже время,потом 7 дней перерыв и потом пьете вторую пачку или вовсе бросаете пить.На пол пачки бросать нельзя ни в коем случае,даже при плохом самочувствии!

Гость
#12

я сама пью регулон, много раз забывала принимать таблетку перед сном (я так пью), наутро вспоминала и пила. ни разу не залетала. так что не переживайте. залететь можно, если вы приняли таблетку и вскоре у вас понос или рвота начались.

По ту сторону
#13

Ни одно средство контрацепции не дает абсолютной гарантии.

Шанс забеременеть в течение года при РЕГУЛЯРНОМ занятии сексом называется индексом Перля (Pearl-Index). Фактически это - вероятность беременности в процентах.

Для низкодозированных противозачаточных гормональных таблеток, содержащих - одновременно - эстрагены и гестагены (как Регулон), вероятность залететь в течение года - от 0,1% до 0,9%. Следовательно, из 1000 женщин, соблюдающих все правила приема, за год беременеют от 1 до 9. Нарушение правил дополнительно повышает вероятность беременности.

Гость
#14

могла

Гостья
#15

да

гостья
#16

Две знакомые забеременели, сидя на противозачаточных.Родили)).

Sugar Daddy
#17

Женщины, а объясните мне вашу логику. Если принимаются противозачаточные, значит ребенок не нужен. Мне кажется, логичным решением в случае сбоя контрацепции является аборт, верно? Но тут все прям рожают в итоге.

Скорее всего, в этих случаях таблетки пропускали специально, неделями подряд, чтоб залететь

Гость
#18
анастасия

принимаю регулон уже пол года,недавно улетала отдыхать и была смена времени в 5 часов,таблетки начала принимать в другое время,был незащищенный секс несколько раз, сейчас подташнивает, осталось еще пол пачки допить до месячных, что делать?могла ли я забеременить?

забеременИть нельзя, можно только заберемнЕть ))))))))))))))) но Вам это похоже не грозит.

#19

можно

погуглите таблы клайра, у вас старинные

Булочка
#20

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

виктория
#21

я пью клайру... Заканчиваю первую пачку... Перед єтим пила регулон, мне его назначили после того как я попала в больницу с овуляторным синдромом, сказали пить 6 мес, ну я начала прием с первого дня месячных и... И они у меня уже идут 32 дня! на 10 таблетке попала снова в больницу с кровотечением, после чего мне сказали допить все таблетки в блистере и без семидневного перерыва перейти сразуже на клайру, так вот кровь идет до сих пор в придачу ко всему еще плюс понос и тошнота... так что клайра подходит далеко не всем!
Я вот 7 лет назад предохранялась регивидоном на протяжении двух лет, таблетки пила как положено каждый вечер в одно и то же время, и не беременела! Забеременела уже на отмене ок, спустя месяц!

Гость
#22
Sugar Daddy

Женщины, а объясните мне вашу логику. Если принимаются противозачаточные, значит ребенок не нужен. Мне кажется, логичным решением в случае сбоя контрацепции является аборт, верно? Но тут все прям рожают в итоге.
Скорее всего, в этих случаях таблетки пропускали специально, неделями подряд, чтоб залететь

Я бы посмотрела на тебя, будь ты на месте женщины.Как бы ты побежал аборт делать. Тупая логика какая-то у вас. У мужиков: "противозачаточные, значит не нужен ребенок, логично тогда аборт делать" Это кто такое сказал, что не нужен? Тут разные факторы могут быть, почему пьют противозачаточные Забеременеть можно и при приеме противозачаточных, если не знал. Так что не мели ерунды, раз точно не знаешь. Можно просто и забыть принять, никто от этого не застрахован.

Оля ля)))
#23

Приветик всем! подскажите! пью тригестрел уже 3-й цикл до приема ОК был вообще нерегулярный цикл, оч хочу забеременить, если пол пачки не допить таблеток возможна беременность в ближайшее время?был у когото опыт?расскажите?посоветуйте?

Марина
#24

Я пью таблетки около 2-х месяцев и недавно не выпила 3 таблетки подряд (и был неоднократно незащищёный ПА), тоже очень переживала,что беременна - а на самом деле нет. Мне кажется,что забеременеть во время приёма таблеток ну очень сложно. И лучше всего не беременеть в это время,чтобы потом 40 недель не переживать о здоровье ребёнка;)

Дмитрий
#24

здравствуйте можно ли забеременеть, принимая как положено таблетки Клайра и лечится свечами вагинальными (любыми свечками) Спасибо

Гость
#27
Гость

Я бы посмотрела на тебя, будь ты на месте женщины.Как бы ты побежал аборт делать. ***** логика какая-то у вас. У мужиков: "противозачаточные, значит не нужен ребенок, логично тогда аборт делать" Это кто такое сказал, что не нужен? Тут разные факторы могут быть, почему пьют противозачаточные Забеременеть можно и при приеме противозачаточных, если не знал. Так что не мели ерунды, раз точно не знаешь. Можно просто и забыть принять, никто от этого не застрахован.

На фоне подобных высказываний очень красочно смотрятся комментарии некоторых женщин вроде "поехала в отпуск и меня там оттрахали семеро турков, вдруг теперь беременность, что делать?". Ага, аж слеза наворачивается глядя на таких вот мадмуазелей.

Гость
#28

Пила три года все по инструкции гинеколога все ок! похудела нет прыщей и нет беременности!

Гость
#29

Гость | 30.03.2015, 00:11:35 [3740259268]
Пила три года все по инструкции гинеколога все ок! похудела нет прыщей и нет беременности!



А Что вы пили???

ааа
#30

Можно ли забеременить после 2х дневного принятия регулона?

Гость
#31
Гость

Гость | 30.03.2015, 00:11:35 [3740259268]Пила три года все по инструкции гинеколога все ок! похудела нет прыщей и нет беременности!А Что вы пили???

Не ко мне вопрос, но все же отвечу. Принимала логест, похудела, кожа - прелесть. Но, конечно, после консультации врача.

Алина
#32
Гость

Я бы посмотрела на тебя, будь ты на месте женщины.Как бы ты побежал аборт делать. ***** логика какая-то у вас. У мужиков: "противозачаточные, значит не нужен ребенок, логично тогда аборт делать" Это кто такое сказал, что не нужен? Тут разные факторы могут быть, почему пьют противозачаточные Забеременеть можно и при приеме противозачаточных, если не знал. Так что не мели ерунды, раз точно не знаешь. Можно просто и забыть принять, никто от этого не застрахован.

Алина
#33
Sugar Daddy

Женщины, а объясните мне вашу логику. Если принимаются противозачаточные, значит ребенок не нужен. Мне кажется, логичным решением в случае сбоя контрацепции является аборт, верно? Но тут все прям рожают в итоге.Скорее всего, в этих случаях таблетки пропускали специально, неделями подряд, чтоб залететь

Сразу видно,что человек просто не знает о женских заболеваниях! Многие женщины вынуждены пить эти таблетки,что не попасть в больницу для операции. Лично у меня было уже две! После первой мне не могли их выписать, т.к еще не имела половой связи! После второй операции мне уже назначили жанин! Пью все хорошо! Но опять попала в больницу ! Сейчас нахожусь в палате! Так что не делайте поспешных выводов!! А насчет беременности с таблетками! Слышала многократно от знакомых! Говорят,что не поропускали! Но ведь везде пишут,что таблетки не на 100% предохраняют!

alyona..
#34

здравствуйте! Подскажите пожалуйста принимала таблетки противозачаточные, закончила пить на днях месячных нет есть ли вероятность что я беременна?

Катти
#35
alyona..

здравствуйте! Подскажите пожалуйста принимала таблетки противозачаточные, закончила пить на днях месячных нет есть ли вероятность что я беременна?

Катти
#36
alyona..

здравствуйте! Подскажите пожалуйста принимала таблетки противозачаточные, закончила пить на днях месячных нет есть ли вероятность что я беременна?

Есть купите тест

Евгения
#37

Здравствуйте, пью линденнет 20 -уже 3месяца, сегодня парень первый раз кончил в меня…могла ли я забеременеть, если пью перед сном в одно и тоже время, без пропусков по инструкции…но, как читала выше если был понос(а он был ночью), то шансы есть забеременеть

Гость
#38

Л

Гость
#39

Привет всем!Пила диане 35 восемь месяцев, вот на лнях изменила дату их приема на два часа позже)вот меня подташнивает боли в животе)это случайно не беременность,подскажите пожалуйста?????!!!

Гость
#40

Все можно. Я сама решила пить Клайру. Купила и в первый день мес начала пить, и акты были с мужем каждый день, в итоге 15 недель уже. Воач обьяснила это тем что если вы сами решаетесь пить ок то первые 10 дней надо дополнительно предохранятся, это только в первый прием, в остальные упаковки это делать не обязательно.

Алина
#41

Здравствуйте, хотела бы спросить у вас милые дамы. Пью регулон около 6 месяцев , был перерыв 7 дней и на 8 день когда я начинала новую пачку мой МЧ кончил в меня. Могу ли я забеременеть ?

Гость
#42

Здравствуйте!подскажите пожалуйста могу ли я забеременеть если пью таблетки не в одно и тоже время?

Гость
#43

Ой, как вспомню, вздрогну. Встречалась с парнем, секс регулярный, я пью ок, кстати не столько для контрацепции сколько из-за проблем по женской части (андрогены повышены), так хоп и мы расстаемся, а у меня задержка 1 неделя!!! Учитывая что уже 3 года по моим месячным можно сверять часы. Побежала ко врачу, уже думаю что вроде и рожать можно, финансовое положение хорошее, пассивный и активный доход, квартира и тд, родители и бабушка готовы помочь и только ко рады будут внуку. Оказалось что это у меня от нервов и сильной анемии задержка, положили даже в больницу, гемоглобин был 70 (меньше 60- уже смерть).

Юлька
#44

Пью противозачаточные таблетки с 16 лет, когда еще не было половой жизни. Назначили их для лечения. Сейчас мне 27. Таблетки и пропускала и забывала и всякое было. Беременностей не было. Смело можно пить таблетки и не переживать.

Юлька
#45
Алина

Здравствуйте, хотела бы спросить у вас милые дамы. Пью регулон около 6 месяцев , был перерыв 7 дней и на 8 день когда я начинала новую пачку мой МЧ кончил в меня. Могу ли я забеременеть ?

Алина, Вы так не можете забеременнеть.

Юлька
#46
Гость

Привет всем!Пила диане 35 восемь месяцев, вот на лнях изменила дату их приема на два часа позже)вот меня подташнивает боли в животе)это случайно не беременность,подскажите пожалуйста?????!!!

Нет конечно) Перестаньте накручивать) Это ну очень маловероятно, что при приеме ОК можно забеременнеть. Проверено на себе - уже 10 лет.

Екатерина
#47

мне 21. Принимаю Мидиану уже год с утра сразу как проснусь. этот раз пропустила 8 и 9 таблетку. 8 выпила с 10, а 9 с 11, так как сказанно в инструкции. В ето время был незащищонный половой акт. скажите, пожалуйста, будут ли побочные эфекты и могу ли я забеременеть?

Аделина
#49

Вероятность беременности есть, но мала. Нужно было прежде чем ехать отдыхать проконсультироваться с врачом. Допивайте пол пачки ОК и ждите М. Мое мнение - беременности нет. А вообще на будущее всем рекомендую про способы контрацепции почитать на http://zaberemenet-esli-konchayut-na.ru/

Фатима
#50

Пропустила несколько таблеток, но в эти дни секса не было, могла ли после этого забеременеть