Гость
Статьи
Сколько денег принято …

Сколько денег принято дарить на свадьбу?

Я свидетельница у близкой подруги. Все будут дарить им деньги, многие гости и сами жених с невестой достаточно состоятельные. Вопрос в том сколько дарить денег чтобы не переборщить и не обидеть? Мы …

Синди
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Принцесса на горошине

Сегодня идем на свадьбу. Собирались подарить 2000 тыс. от пары + букет. Пообщалась с утра с подругой (она свидетельница на этой свадьбе), так она сказала, что все будут дарить минимум 5000 на двоих (если пара) и 3000 руб если чел. один придет.
А у нас сейчас ситуация с деньгами не из лучших... Вот и думаю, как начнут деньги считать, да еще если и тамада будет объявлять кто сколько подарил (и такие тоже попадаются!!!), как же неудобно получится!!!!!
А если еще и торт выкупать (совсем про это забыла),так это вообще без денег останешься(((
Друзья конечно сказали, что по 1000 с чел и нормально. Но понятно, что надеются на большее...
Вот сижу теперь и переживаю. Совсем не праздничное настроение(((

Вот меня такие люди удивляют. Ну какие 2 тыс с пары. Ну вы если этой парой своей в кино сходите, и попокорн там купите, образно говоря. Вот вам 2 тыс. Ну что такое 1000 с человека. Ну чашка кофе стоит в ресторане 200 руб. Я не знаю, как вы живёте

Гость
#352

Всем привет) Долго словами разбрасываться не буду, скажу прямо: ищу девушку для серьезных отношений, а именно в будущем свадьба и дети, очень этого хочу. Объясню почему здесь, я знаю что здесь много девушек и женщин, на сз тяжко кого то искать, вот и решил попытать счастья здесь. Немного о себе: 22 года, военный, город Санкт-Петербург, меньше чем через год офицер, рост 169, вес 67, тёмные волосы карие глаза. Хочется найти девушку, которая будет любить, ценить, доверять, которая будет хорошей женой в будущем, сам обещаю тоже самое. Для меня главное это без обмана, то есть полное доверие. Возраст, национальность не важны. Уверен тут много прекрасных девушек, если кого-то заинтерсовал, пишите обязательно отвечу и надеюсь получится завести нормальные отношения. Прошу, не надо писать гадости, это не спам, При общении скину и фото и расскажу о себе более подробно. Моя почта diablo3395@bk.ru мой номер: 89992173295. Пишите Либо на почту либо на этот номер, как угодно вотсап, Вибер или просто смс, можете звонить. Буду счастлив познакомиться с хорошей и доброй девушкой))

Гость
#353

Все зависит от того, насколько вы близки и что за свадьба. Думаю, от 5 тыс и до насколько позволяют желание и возможности

Сандра
#354

Всем привет! Помогаем сделать очень интересный подарок - записать песню на студии (в Москве) посвященную близкому. Даже если не умеете петь - мы научим при записи и уберем промахи после, а затем красиво "упакуем" с видео или слайд-шоу для показа на большом экране. Вызывает потрясающие эмоции, часто даже мужчины пускают слезу )) Да и процесс записи вам понравится, всегда весело проходит.
Наберите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных песен, которые живые люди поют для своих. Даже если нет денег или в другом городе живете - всегда можно на телефон спеть, успех гарантирован - проверено)

Гость
#354

Я думаю не меньше 5 000 на человека, если пара 10000. Это минимум.

Гость
#354
Анастасия

дарить 1-1.5 р на свадьбу ? вы нормальные ?, 10000 это самая маленькая сумма и впринцепи нормальная или больше, но ни как не меньше .

Интересно,а у кого з.п. в 15000 и маленькие дети с женой в дикрете? Дарить всю з.п.?это у вас может хорошие з.п.а у нас в деревне больше и не найти!!!

Гость
#357

100$

Гость
#358
Гость

Свадьба - это духовный капитал для потомков,это традиция,наши корни.Она нужна не молодожёнам, а для духовного воспитания детей и внуков.Это не пьянка,а одно из основных событий жизни.

Ну и бред. В чём проблема нанять фотографа, красиво одеться, расписаться в ЗАГСе вдвоём (или с близкими родственниками). Вот и будет "духовный, капитал".

Гость
#359
Юлия

Речь идёт не о таких уж и больших деньгах, как 300 тысяч... 600 тысяч... А о сумме скажем в 150 тысяч рублей. И тут уж извините. Если у Вас есть средства на дальнейшее существование, то остаётся только позавидовать. У нас с будущим супругом только и останутся подаренные на свадьбу деньги, да несколько накопленных раннее тысяч. Поэтому кому-то, конечно, главное присутствие, а кому-то и жить после хочется не на воде и хлебе.

Распишитесь в ЗАГСе и будет вам счастье

Гость
#360
анастасия

Приглашают на свадьбу минимум за пол года! Накопить минимум 5 тысячь за такое время не сложно! Если тебе важно выглядить в глазах молодоженов не жадиной и жмотом. Я очень обижусь если мои родственники и друзья поставится денежно свадьбу поддержать а друзья мужа подарят по тащи с человека. Да это смешно. На них больше потратишь на этой свадьбе. Всё же для гостей делается!

Не смешите. Это всё ваши хотелки, и оплачивать их гости не обязаны.

Гость
#361
анастасия

Приглашают на свадьбу минимум за пол года! Накопить минимум 5 тысячь за такое время не сложно! Если тебе важно выглядить в глазах молодоженов не жадиной и жмотом. Я очень обижусь если мои родственники и друзья поставится денежно свадьбу поддержать а друзья мужа подарят по тащи с человека. Да это смешно. На них больше потратишь на этой свадьбе. Всё же для гостей делается!

Ой, не смешите. Это всё ваши хотелки, и оплачивать их гости не обязаны.

Гость
#362
Королек

Ужас какой! Читаю и диву дивлюсь! Никто не должен..это желание молодых..это их свадьба..а если никто не придет!)))) Так и вы .дорогие.гости.хотите получить удовольствие и идете не для них .а для себя! Не нельзя же так! Ведь с пустыми руками не ходят..даже просто так..не говоря уже про др.Эти деньги не окупить свадьбу..а подарок молодым вначале жизни.Ведь по закону или правилам..свадьбу делали родители..как последняя дань детям.а дальше...они уже сами..вот и дарили деньги и подарки.При чем тут могу не могу..... окупиться не окупиться..? И потом не могу...что...совсем так плохо....? что и 2 тыс нет?(хотя бы?) за пол года то? Ну да! себе то хоть не врите..ведь живете как то и до свадьбы доехали..и платье надели! Но это я шучу...Но комменты некоторые аж читать противно..

Вы ошибаетесь, не все получают удовольствие от подобных мероприятий. Я бы лучше не ходила. Но к сожалению, отказаться нельзя - свадьба у сына моего мужа. 21 и 22 года. Они взяли кредит на торжество. Учитывая, что большинство приглашённых - люди такого же возраста, студенты, думаю много не подарят. И что нам теперь 1000000 дарить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: