Гость
Статьи
Ссоры перед свадьбой

Ссоры перед свадьбой

Девушки, добрый день.Кто сталкивался с такой проблемой. Знакомы 3 года, сделал предложение на новый год, договорились сразу, что свадьбу будем организовывать в августе по финансовым соображениям. За …

Бусинка
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Арина
#101

У нас свадьба через неделю. Поругались так, что у меня была истерика. Первый раз в жизни. Причем не из-за свадьбы ругаемся-то, а из-за фигни какой-то. Насчет свадебных идей разногласий нет, но все дается с таким адским трудом и постоянно что-то отменяется или изменяется, а я еще языка местного не знаю, где что найти не знаю, форумы почитать не могу нормально, его друзья и подруги не помогают вообще, мне все делали друзья из России - приглашения, платье, декор, подарки гостям, букет-дублер, вообще все.
Я понимаю, что он нервничает, поэтому последние недели постоянно во всех ссорах брала вину на себя, но в этой ссоре просто реально не нашла в чем себя обвинить. И именно за неделю до свадьбы это случилось. Всю неделю будут гости приезжать потихоньку (у меня друзья по всей Земле раскиданы), надо будет ими заниматься, некоторые местного языка не знают, мои родители в том числе. В общем правильно делали в древние времена, что невеста и жених порознь жили до свадьбы, а организовывали все родственники.

Яночка
#102

Свадьба через полторы недели. Ссоримся постоянно. Тоже не глобальные ссоры, а просто так, пустяки. Реально как будто токсикоз какой-то. Откуда в нас обоих столько взаимного раздражения и как это может сочетаться с тем, что мы любим друг друга - я просто не представляю. Девочки, иногда хочется разреветься, а еще лучше - проснуться однажды и понять, что вся эта канитель со свадьбой уже позади. Я устала, сил больше нет. Проблемы даже с девичником - пригласила всего трех подруг, но они такие разные, что даже не знаю, как все пройдет.
А о свадьбе как подумаю - ничего не хочется. Сегодня снилось, будто мое свадебное платье покрывается каким-то траурным орнаментом.... Понимаю, что все это просто страхи, но реально хочется поскорее забыть весь этот свадебный кошмар и снова жить дальше.
В отношениях я стала какой-то нетерпимой и раздражительной, буквально все вызывает ярость... Как так можно? Это не Я!? Боже, дай сил пережить свадьбу и пусть этот кошмар больше никогда не повторится!!!

Гость
#103

мой может быть БМ вообще не нуждается ни в каких торжествах, кольцах, машинах, ресторанах-кафе, так он мне и сказал... ссоримся уже продолжительное время, а заявление подали и дата регистрации через месяц.и еще мы на расстоянии друг от друга, думаю бросить все и уехать к родителям и попробовать начать новую жизнь...все бы ничего но это его заявление о ненужности всего повергло меня в депрессию и вероятно смене решения...знаю никто даже не ответит на мое сообщение, но хотелось бы знать стоит ли вот так при наличии ссор и сомнений (!) идти под венец??? :/

Аноним
#104

Как я понимаю автора. Полтора года жили душа в душу, решили зарегистрировать отношения. Я хотела просто сходить в загс, он настоял на отмечании с гостями и тамадой. И вот на стадии организации торжества начались скандалы. Скорее бы уже этот нервяк завершился, и жизнь вернулась в нормальный ритм.

машулик
#105

а у меня через четыре дня свадьба.нам по 29 и мы умные люди.но вот сегодня утром он поехал забирать заявление после небольшой ссоры.я не подписала но обида говорит подпиши и уйди от него.все готово..столько пережили..я в шоке..он столько раз меня возвращал..короче скоро я стану истерично больной

Гость
#106

Какое счатье, что мы не одни такие, это несколько обнадеживает))
Остался месяц до свадьбы, ругаемся так, будто давно ненавидим друг друга. Вместе 2,5 года, жили душа в душу, а сейчас скандалы, слезы, претензии и сомнения, что я вообще его люблю. Мечтаю, чтобы свадьба скорее прошла, и надеюсь, что все нормализуется.

Ирина
#107

Да уж... так почитаешь и поймешь,что у всех так! Кто-то приводил в пример фильм "Война невест".. я всегда надеялась на то,что во время подготовки к свадьбе, у меня все будет хорошо. Но жизнь жестока. Мы вместе 6 лет. Предложение сделал зимой. Сомнений в праздновании свадьбы летом не было. Да и ссор поначалу... Но потом все шло не так. Время в ЗАГСе не то,что хотелось из-за этого куча перестановок, проблем, масса идей и нехватка времени на все, потом осознание того,что это никому не нужно, а с такими нервами уже и не нужно нам.. Я плачу все чаще. Думаю,потом буду вздрагивать при воспоминании этого времени. Свадьба через 2 дня. И теперь у нас изменилось место прогулки, какие-то проблемы с количеством гостей на росписи ( надо кого-то оставлять на улице.. бред) Ну и все это не обходится без вечных криков, бросания трубок и моих слез... Остается верить в чудо.

Kotenok
#108

Я всегда думала что предсвадебные скандалы это фигня, мол как любящие друг друга люди могут соориться из за такого счастливого события в их жизни, но не тут то было(((( у нас свадьба через месяц, и с каждым днем все напряженнее мы становимся((( мой жених стал грубый и нервный, все время чем то не доволен((( мне уже все это надоело. Не разговариваем уже 2 дня, и сколько это еще продлиться не знаю( сама звонить не хочу(

Ольга
#109
Бусинка

ему как и всем мужчинам не так важен процесс бракосочетания, он очень сдержан эмоционально, а я пищу от восторга, купив платье. На что он сказал сухо - молодец. Блин... Спасибо девчонки, за советы.

Такая же проблема... У нас свадьба больше чем через полгода, потому что я работаю заграницей, за и денег накопить... Так пока выбралась в Россию, купила платье, туфли, ищу фотографа, ведущего и все такое. Потому что потом, в разгар сезона и цены будут выше, и все профессионалы разобраны... Так мне МЧ, его отец и некоторые (!) подруги даже с неподдельным удивлением спрашивают А ЧЕ ТАК РАНО?! Ладно, пофиг на всех, но если нет поддержки от будущего мужа, от этого руки опускаются и вообще ничего не хочется(((((

Гость
#110

Саша моя,невеста подруга девушка

Ольга
#111

У нас свадьба через 5 месяцев, казалось бы уйма времени, ноо моего жениха как подменили..нервный, ругаемся из-за мелочей, ему все не нравится..не знаю что происходит..сорры не из-за свадьбы а вообще из пальца выдуты...рыдаю уже какой день..мысли разные..может не мой человек..может разлюбил..что делать не знаю...хочу чтоб все было как раньше..

JAN
#112

Девочки, по своему опыту скажу: за 2 дня до свадьбы (всё готово и залог в ресторане оставлен, 2 платья, 2 фаты куплены, подшиты под фигуру, свадебная фотосессия и клип сделаны, дорогие подарки куплены, песни, танцы. конкурсы, подготовлены, более 100 человек приглашены) ОТМЕНИЛИ свадьбу. 21.12.16г.вместо свадьбы и выкупа пошли забирать заявление в ЗАГСе, потому что море недопонимания, слёз, истерик, нервных срывов, упрёков, ругани, сомнений. И знаете, хотя я просила его не отменять свадьбу - мол, любим друг друга, потом всё будет хорошо и стыдно перед гостями...- а он настоял на отмене свадьбы (или на временном отложении даты, не поняла толком), знаете, я вышла после отмены из ЗАГСа и ... он того точно не ожидал и удивился ... я подняв руки радостно заорала, как в песне, "Я СВОБОДЕН" и стало легко. Потом в тот день с подругами просто в кафе перекусили, но мне было горько и жутко на душе. Да, трудно, но ничего, я пережила, и даже плюсы вижу в отмене (отложении) свадьбы. Мои родители против этой свадьбы всегда были. Почему пишу отмена или отложение свадьбы? Потому что предлагает снова подать заявление, сделать маленькую свадьбу. А я уже не знаю... снова недопонимания на ровном месте, раздражения взаимные, нежелание общаться даже из-за этого! Хотя вижу рядом с собой только его. Не знаю, что это... Очень трудно, правда. Ах, если бы заранее всё знать... (Продолжение мыслей ниже)

Гость
#113

Я так мечтала о красивом платье, что купила два (так как зима была - одно тёплое со шлейфом для регистрации и руляний, а второе лёгкое без шлейфа для ресторана и танцев). А после такого стресса еще три купила, чтоб бизнес сделать по прокату))) А сейчас лежат, все эти платья и смотреть на них не хочу даже... И свадьбы не охото... Главное, мирно жить со взаимопониманием. А если его нет, то боишься, какой потом жизнь будет?! Это как игра в русскую рулетку...

Просто прочитала всех, так как опять мандраж от страха всё пережить снова и не хочется даже... Но хочу сказать, что ОТМЕНУ (ПЕРЕНОС) ПОДГОТОВЛЕННОЙ СВАДЬБЫ ВООБЩЕ-ТО МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ, И ДАЖЕ ПЛЮСЫ В ЭТОМ НАЙТИ МОЖНО. Главное, чтоб потом не жалеть ("Выйти замуж - не напасть, лишь бы за мужем не пропасть")!

А вообще-то свадьба - это лишь один день, и начало совместной жизни, а потом всю жизнь вместе жить.
Хочу нам всем пожелать, чтобы последующая совместная жизнь была прекрасней дня свадьбы!
А по отзывам убедилась в мудрости Священного Писания - до брака не жить совместной жизнью и стараться хранить целомудрие (так себе же безопаснее).

Александра
#114

Фуф аж легче стало!через 3 дня свадьба а мы разругались и не разговариваем(( я уже думала все отменять... А оказывается я не одна такая(( если бы не была в положении, то наверно отменила и еще 10 раз подумала мой ли это человек?

Юличка
#115

А У нас неделя до свадьбы осталась.... и накануне мы поругались из-за мелочи..прям смешно.. я даже вещи хотела собрать и уйти(мы живем вместе) но потом поговорили,попросили прощения друг у друга и слава Богу все обошлось...видимо,нервы перед свадьбой......у многих так...

Александра
#116

Девочки спасибо за то что вы есть!!!!!😊🙈 Я уже думала, что мы с бм поторопились... Свадьба через 5 дней, а слезы через день, то то не так, то это.🙈 Почитала ваши истории и легче стало.😅 Значит такая наша карма именно так переживать этот период.😁 Всем счастья, взаимопонимания и семейной гармонии.💫

Молния
#117

Девочки, спасибо Вам! Надеюсь у всех Вас все хорошо и замечательно! Мы с МЧ подали заявление, до свадьбы 1,5 месяца. Отдали задатки за кафе, фотографа и ведущего. С гостями определились. Так вот мне МЧ заявил, что не видит себя частью моей семьи, так как отец его якобы обижает, и считает его недостойным меня. И МЧ не хочет свадьбы, и найдет себе, как он выразился "попроще" девочку. А все почему? Потому что папа предложил оплатить видеооператора на свадьбу. Я не просто в шоке. Я в а** уе!

#118

Здравствуйте ))) у нас тоже весело )! До свадьбы 4 дня! Свадьба у нас 30.08.2017. Очень много ссор и разногласий и психов. Вместе мы уже 3 года в мае было. Предложение сделал год назад на день рождение мое. Живём уже давно вместе на съёмной квартире. Насчёт финансов слава богу споров нет. Тут просчитано и без особых транжирств. Я вообще не хотела всего эдакого. Я бы даже просто пришла в кедах расписалась и убежали мы в кино или кафе. Мне 23 ему 26. Но он сначала говорил не хочет лезть думай сама. Ну я и придумала план после росписи уехать на базу отдыха вдвоём отдохнуть так как взяли отпуск на неделю для свадьбы. Но тут он начал говорить что хочет съёмный дом и кучу друзей. Вообщем пересрал все что я напланировала... а сейчас начались проблемы с гостями я не люблю очень многих его друзей . А ещё один из них приедет из другой страны и он хочет чтоб этот друг остался жить на несколько дней у нас на съёмной ОДНОКОМНАТНОЙ квартире!! Говорю сели в другом месте он мне говорит я с ним тогда уйду и буду ночевать. Обидно .. и доказать и объяснить не выходит ничего ... У меня злости и обиды прям очень много. Почему его нельзя поселить в другом месте(((((.... ещё половина друзей у него хамло и алкаши(((( дом ещё этот развалят сволочи!!! Вообщем психую нервничаю злюсь. У меня с моей стороны подруги не смогли поприезжать. Это тоже обидно. Ещё у нас ссоры что ему не нужно ничего все ищу я машины фотографа себе платье шарики и тд. А мои родители суетятся про украшение этого съемного дома и интерьера, а с его стороны ни родители ни друзья ничего не помогают. Ужас ... 4 дня!!! Руки опускаются ! Хочу пустить все на самотёк и пусть что будет то будет. Отпишусь вам потом . Надеюсь после свадьбы будет легче и мы будем счастливы

Настя
#119

Девчонки, у меня такая же ситуация!!! До свадьбы меньше двух недель, встречаемся 3 года и живём вместе. Я организовываю всю свадьбу сама, будут только родители, а он никакого интереса не проявляет. Считает каждую копейку, чтоб мы поровну все расходы делили, доводит меня до слез, повышает голос и кричит на меня, хотя раньше такого не было, но этот последний месяц ругаемся каждый день. Не знаю, что делать, идти мне некуда, родители в другой стране, мы только купили квартиру вместе, так что собрать вещи и уйти тоже не вариант. И плачу каждый день и кажется, что это долга была бать сказка наша, я эту свадьбу больше года планировала, а вместо этого только стресс и слезы и что делать я не знаю и как мы дальше будем жить не знаю. Чувствую себя в западне сотой свадьбой и уже сама не знаю, люблю ли я его и любит ли он меня...

Невеста в отчаянии
#120

Похожая ситуация.. вместе 8 лет,были периоды взлетов и падения,расставались, два месяца назад решили сыграть свадьбу.А последние три недели стали какими-то кошмаром.Все хлопоты о свадьбе на моих хрупких плечах, ссоры из-за финансовых проблем, дошло до того ,что кажется ненавидим друг друга.Вчера так разругались, что даже не могу найти силы для прощения (Свадьба через три дня. Предложу жить раздельно до торжеств дня.Уповаю на Бога ,на его помощь...

Гость
#120
Кэт

до свадьбы месяц, а я уже сижу на валерьянке, нервы на пределе, сегодня снова поссорились, БМ решил спонтанно уволиться с работы, т.к его за"""л начальник, я в шоке, куча разногласий, не хочу уже никакой свадьбы, никакого радостного настроения, сплошная нервотрепка, хочу уехать к родителям в другой город, подумать что к чему. Еще работа, напряжение...Гости приглашены, все заказано, отменить все неудобно. Надеюсь все наладится, надо держаться...(((

Ну и что в итоге?)) поженились?

Гость
#122
Zelfina

Ох , 1, 5 месяца до свадьбы. А сегодня услышала от своего благоверного "зае...ла", дай поспать. Сказал и уснул. Я в шоке. Плакала. Думаю отменить все совсем. Если сейчас нет уважения. То и не будет. Как еще от него детей рожать?

Спасибо.. я Вас услышала...свадьбу отменяю меня это тоже порядком все за...ло...пойду лучше посплю...спокойно.

Гость
#123
Гость

у меня тоже самое, сегодня опять порнугались, причем из - за ерунды, живем в гражданском браке 2 года, через 1,5 месяца свадьба. я тоже думала, почему все психуют с этой свадьбой. А теперь сама поняла. что это все не так просто.

А у него свой план действий. мы как будто разговариваем на разных языках.

Ужас конечно. но это надо пережить. и не расстаться.

мама вообще говорит что ей меня жалко, что я буду жить с таким человеком. хотя раньше отнсилась к нему терпимо.

Вот маме вашей точно не нужно встревать..так рискует ещё и в виноватых остаться.

Гость
#124

У меня через полторы недели свадьба(14 февраля) 😁, а мы поругались и уже три дня не разговариваем, не видимся, вообще не общаемся... Так нервы сдают.. Что делать незнаю... Может и не ехать на ту свадьбу 🧐

Гость
#125
Гость

а просто расписаться нельзя?Мне кажется, что мужикам непонятно как можно выкидывать деньги на ветер.

Хахаха а если мужчине нужна свадьба?😀не все одинакоаые

Гость
#126

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#127
Гость

и мы ссоримся :-(.раньше вообще никаких проблем небыло.:( думаю это нормально.так же нормально как и слезы невест во время свадьбы.:)и мокрые ладошки жениха.:)вообщем если свадьба состоится ( через 3 недели по плану у нас)то напишу как все прошло:)

Как все прошло автор?))

Гость
#128
Невеста в отчаянии

Похожая ситуация.. вместе 8 лет,были периоды взлетов и падения,расставались, два месяца назад решили сыграть свадьбу.А последние три недели стали какими-то кошмаром.Все хлопоты о свадьбе на моих хрупких плечах, ссоры из-за финансовых проблем, дошло до того ,что кажется ненавидим друг друга.Вчера так разругались, что даже не могу найти силы для прощения (Свадьба через три дня. Предложу жить раздельно до торжеств дня.Уповаю на Бога ,на его помощь...

Вы поженились в конечном итоге на нем?

Гость
#129

Добрый вечер.Вот мы с девушкой завтра должны расписаться,два дня не разговаривает.После того,как приехала её директорша к ней на работу.

Гость
#130
Гость

Добрый вечер.Вот мы с девушкой завтра должны расписаться,два дня не разговаривает.После того,как приехала её директорша к ней на работу.

Вот так и ломаю голову что не так.И совета то не у кого спросить.Сам с собой внутри перевариваю.

Гость
#131
Гость

автор,скажите пожалуйста, а до этого жили в гражданском?ну всмысле просто жили вместе?3 года или меньше?

Какое это имеет отношение?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: