Гость
Статьи
Как мне порвать с ним …

Как мне порвать с ним навсегда и не жалеть!?

Девочки (и даже мальчики),Я уже несколько лет живу в Америке и в настоящий момент помолвлена с американцем.Все бы ничего, но чем дальше, тем больше я сомневаюсь в том, что хочу за него замуж. Мы вместе 3 года, и за это время расставались 3 раза (всегда уходила он него я, и он меня каким-то образом уговаривал вернуться, преимущественно, давя на жалость).За это время я поняла, что у нас совершенно разные и несовместимые характеры: я деловая, все у меня налажено, дома красота, сама красотка, учусь, работаю, путешествую, тусуюсь и т д. Он постоянно занят разрабатыванием каких-то туманных планов в голове насчет своего будущего, и, может, планы неплохие, но они осуществляются НУУУУ ОООЧЕНЬ медленно, или не осуществляются вообще. В связи с этим к 40 годам у него куча долгов, за плечами развод и ребенок, и работа, которую он люто ненавидит. За душой ни гроша (все деньги либо продуваются, либо тратятся на ребенка)На меня это действует отрицательно: я перестала общаться с друзьями, путешествовать (он себе не может этого позволить, и считает, что я не должна этого делать одна, раз мы решили пожениться), на работе проблемы. Переехала к нему (он настоял) в его халупу из моей классной квартиры в даунтауне, где жила одна. Жить мне с ним не нравится, места мало, везде хлам, он обещал, что мы переедем, а теперь орет на меня, если я только заикнусь об этом - видите ли денег нет. Пока неясно, когда же мы все-таки женимся, поскольку свадьба не приоритет, да еще и денег требует. В целом, мне ясно, что дело-то труба и дрянь, но каждый раз я думаю о расставании, и вспоминаю, что он неглупый и неплохой человек, просто некчемный такой, и меня это останавливает. Я знаю, что когда я ему в 4 раз скажу, что ухожу, он начнет орать, давить на меня, обвинять, что я уйду, а он будет без гроша (почему-то он в этом убежден)....Он просто меня психологически подавляет. Сказывается еще то, что я одна в этой чужой стране и, наверно, боюсь одиночества.Как мне порвать этот порочный круг?!Помогите!

Слишком терпеливая
12 ответов
Последний — Перейти
Хммм...
#1

Автор, ты че? Я не понимаю, как так можно не уважать себя...Да и вообще, так расписали себя, и умница и красавица, что-то не договариваете...

Хммм...
#2

А где вы живете, в каком штате?

Стерва
#3

меняйте спутника пока не поздно, жить из чувства жалости нельзя.

Кэт
#4

У автора просто молодость бесконечная, можно глупить скока душе угодно))

гостья
#5

а когда поженитесь, все будет еще хуже.

а потом как начнете делить имущество...

сматывайтесь скорее, пока не поздно.

Егоза
#6

Охренеть! Он не дает уйти и обвиняет в том, что когда вы уйдете, он останется без копейки!

Хорош муж, ничего не скажешь. Я бы на вашем месте назвала его в глаза тряпкой и ушла не жалея.

У меня была ситуация похожая, когда меня тоже не отпускали с уговорами, 5 лет отношений (правда о деньгах вопрос не шел, зарабатывал в 10 раз больше меня, но в плане ответственности в семейных делах был просто эгоист и все сваливал на меня). В итоге я задумалась - а какой же из такого гада будет папаша моим детям? Как я буду воспитывать дочь с таким примером безответственного мужчины в доме? Или как я воспитаю сына, если нет перед глазами настоящего мужчины, который если сказал - значит сделал, на которого можно положиться, который будет опорой в любой ситуации???

И вот тут отпустило. Послала подальше и ушла устраивать свою жизнь так, как Я хочу, а не как Ему удобно.

Бросайте его, найдете другого получше, точнее другой вас сам найдет.

cоседка
#7

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

почитайте тут

Гость
#8

По моему,вы давно сами всё решили!Осталось расставить все точки в этих безперспективных отношениях и хлопнуть дверью!

психолог
#10

Вы случайно не дочь алкоголика. Обычно так ведут себя девушки, которым не хватало любви и внимания отца в детстве (жалеют ущербных неудачников). А вообще почему бы не сходить к психологу?

Кошка
#12

он никогда неизменится, будет всегда таким нытиком, привык он к тому что его жалеют и содержат. Вам это надо? Бросайте его!!!! Жалость самое гадкое чувство! Можете помогать ему деньгами если так вам его уж сильно жалко. Но лучше вообще с ним непересекаться. Лучше быть одной чем с кем попало.

нюша
#13

вы ему надо исключительно чтоб вы его содержали убирали кормили а оно вам надо собирайтесь втихаря и двигайте нафиг и забейте на всем, жизнь одна

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: