Гость
Статьи
Свадьба по залету - …

Свадьба по залету - угрызения совести

Живем с любимым уже больше года, собирались этим летом пожениться (расписаться, т.к. пышную свадьбу никто из нас не хочет), но катастрофически не было денег - ведь хотели после росписи отправиться отдыхать. Так получилось, что в июне я забеременела, ребенка мы и раньше хотели, он очень рад. Планируем расписаться в конце августа. Но у меня теперь из головы не выходит неприятная мысль о том, что я его будто бы заставляю на мне жениться. Как избавиться от этой мысли?

бусинка
33 ответа
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

вы всеравно собирались жениться-не придумывайте то чего нет,готовьтесь к свадьбе и материнству. не залет это он хотел и хочет

Хвостатая Машка
#2

автор, не надо надуманных проблем - свадьба уже была в планах, тем более пышную гулянку с литрами выпивки вы устраивать не собирались в любом случае. Это у вас эстрогеновый отек мозга начался, вот и думаете о глупостях))))))

Единственное, может быть отдых придется отожить, если летите куда то в другую страну - акклиматизация и перелет вам могут очень тяжело даться, но это как врач скажет.

бусинка
#3

Эх, вот вроде бы и перестаю думать, а потом опять... если денег нет, то перенесли бы свадьбу на следующий год, чтобы нормально отдохнуть. А сейчас получается любимый очень переживает, что не соберет денег даже на роспись, ведь он не работает сейчас, только подработки. Как будто бы вынуждаю его((( Хотя он говорит, что все нормально, ребеночек желанный.

Африканский ядовитый хомячок
#4
бусинка

Эх, вот вроде бы и перестаю думать, а потом опять... если денег нет, то перенесли бы свадьбу на следующий год, чтобы нормально отдохнуть. А сейчас получается любимый очень переживает, что не соберет денег даже на роспись, ведь он не работает сейчас, только подработки. Как будто бы вынуждаю его((( Хотя он говорит, что все нормально, ребеночек желанный.

Ну не аборт же идти из за того что денег на те ранние планы теперь нет( Вот про работу ему как мужу и будующему отцу НАДО подумать,как семъю кормить?

Гость
#5

да бросьте вы и я на стольких свадьбах гуляла и где невесты в положении были. Моя подруга вообще тянула со свадьбой и была в раздумьях, зато жених ну уж очень хотел и все боялся, что ее уведут)) Ну вообщем беременность расставила все по местам и он был спокоен, что она теперь никуда не денется)) Прекрасно живут и сына растят

minifreid
#6

Автор, а на что ребенка содержать собираетесь, если денег даже на роспись нету, не то, что на свадьбу? Это вопрос куда более насущный, вот уж действительно повод попереживать.

Гость
#7

Автор, бросьте это из головы!

1) если он вас любит то должен быть счастлив что вы согласились стать его женой

2) если он вас любит то должен быть счастлив что вы согласились стать мамой его ребенка

Свадьба это желание и решение мужчины, вот пусть он и несет ответственность, а вы ни при чем )))

Кактус
#8

Ну вот опять свадьба по залету. Таких свадеб уже больше чем нормальных..

ну что за бабы пошли .... эх

Гость
#9

Автор, я кажется поняла в чем дело!

у вас сидит комплекс, как и у подавляющего большинства девушек, когда замуж хочется а вроде как бы не принято в приличном обществе, принято же быть свободной, раскрепощенной и "жить просто так" (это шоб мужик не сбежал). И почему-то у девушек сидит мысль что хотеть замуж стыдно и что мужчинам брак не нужен.

хотя на самом деле все не так.

На самом деле мужчины когда любят, хотят жениться, уж поверьте

Гость
#10

я вас понимаю. у меня тоже было такое чувство. как вариант - можете не жениться вообще. сейчас это ни коим образом не ущемит права вашего ребенка. можете пожениться через год, два, 10 и т.д.

Чуча из Бамбуча
#11

по залёту развод гарантирован. печальный опыт многих..

Гость
#12

ужас какой, вам сколько лет то? у бедного парня денег даже на роспись нет, а она уже села своей ман*-дой ему на голову и собралась плодиться - что бы не работать

Гость
#13

лучше бы у тебя были мысли не о том когда бы отдохнуть и о свадьбе, а о том НА ЧТО содержать ребенка. Какие курицы кругом, беременеют как кошки не думая

Гость
#14

Автор, было бы естественней переживать за то, что будущий муж и отец не работает постоянно и не зарабатывает полноценно. А вы фигней какой-то паритесь.

Гость
#15
Гость

ужас какой, вам сколько лет то? у бедного парня денег даже на роспись нет, а она уже села своей ман*-дой ему на голову и собралась плодиться - что бы не работать

Бедному парню, раз он работать не склонен, надо презерватив надевать.

Гость
#16
Гость

Бедному парню, раз он работать не склонен, надо презерватив надевать.

а ей ман*дой своей не садится на него и не тащить в загс. Такое чувство что им лет по 18-20

Гость
#17
Гость

а ей ман*дой своей не садится на него и не тащить в загс. Такое чувство что им лет по 18-20

Сколько бы им не было лет, он ответственен за ребенка, которого зачал, ничуть не меньше, чем Автор. Загс вообще дело десятое, когда производитель не способен на жизнь заработать. *** на него не с потолка свалилась, он ее сам себе добыл.

бусинка
#18

Ох, сколько мнений... Мне 24 скоро будет, ему 31, если это так важно. Я поначалу подумывала об аборте, плакала, он не позволил, сказал, вырастим ребеночка. То, что он не работает, со всеми бывает, уволился сам, чтобы начать свое дело, но не пошло это самое дело((( уже на протяжении нескольких месяцев усиленно вдвоем ищем ему работу, ходит на собеседования, пока результатов нет(((

бусинка
#19

А не жениться сейчас - не вариант, потому что мы оба хотим, чтобы у ребенка была полноценная семья.

Гость
#20

Автор, я замужем, детей нет. Знакомые с детьми, которые вышли по залету, постоянно лезут, спрашивают, читают нотации, что давно пора.

Но тем не менее я вам скажу, женитесь спокойно, рожайте ребенка и все у вас будет хорошо. Не позволяйте обществу лезть вам в душу, никого не касается ваша жизнь. Ничего постыдного не вижу, самое главное, как вы к этому относитесь. А относится должны хорошо - будет и муж и ребенок, семья. Когда мужчине не хочется жениться, его никаким пузом не прижмешь.

#21

девушка вас ничего не должно беспокоить, ведь вы планировали пожениться.это другое,а вот если бы вы жили и о свадьбе не думали вообще или вам парень не торопился вам делать предложение можно было думать что он жениться потому что вы в положение.

бусинка
#22

Предложения как такового он и не делал, просто говорили о свадьбе и все. Намекал, что хотел все-таки сделать красивое предложение с кольцом в ресторане, чтобы это нам запомнилось. А теперь получается никакого предложения, своеобразное "предложение" он уже сделал, так сказать(((

Гость
#23

все выходящие замуж по залету говорят - мы и так планировали свадьбу, но беременность просто всё ускорила) почитайте темы тут - все так и пишут)

что-то вы автор лукавите)

вообще какая теперь разница, главное здоровья вам и ребенку, всё остальное, в том числе и общественное мнение - ерунда)

Гость
#24
Гость

Автор, было бы естественней переживать за то, что будущий муж и отец не работает постоянно и не зарабатывает полноценно. А вы фигней какой-то паритесь.

вот кстати я удивляюсь как при таком раскладе женщина предохраняется абы как??? признайтесь, автор, все же вы хотели видимо забеременеть и замуж? ;) и

это нормально, что такого)

Гость
#25
бусинка

А сейчас получается любимый очень переживает, что не соберет денег даже на роспись

да на роспись то всего навсего надо пошлину заплатить рублей 200, автор, сами заплатите если что))

Гость
#26
бусинка

А не жениться сейчас - не вариант, потому что мы оба хотим, чтобы у ребенка была полноценная семья.

жениться и еще раз жениться) точнее узаконить отношения и всё

бусинка
#27

Замуж я хотела безумно, именно за этого человека, ребенка тоже хотела, но после свадьбы.

200 рублей госпошлина это понятно, а как же кольца? да и пойти в чем-то на роспись надо, и фотосессию хотим сделать на память, а то и вспомнить нечего будет.

Гость
#28

фотографа начинающего найдите или друзей попросите, колечки самые тоненькие и самые дешевые купите, ну что делать раз так получилось, красивой свадьбы с фатой всё равно уже не будет, даже если денег наскребете на все это - будет просто нелепый фарс, поэтому забейте, не в этом счастье

бусинка
#29

Самое интересное, что кольца мы уже присмотрели, обычные гладкие (верю в примету), не тонкие и не толстые, вышло недорого. Появятся деньги, пойдем и купим. И платье на роспись я уже тоже присмотрела...

#30

Думаю в этом ничего предосудительного нет! Самое время подумать о крепкой и очень ответственной семейной жизни! Фотографировал, очень красиво получилось!

Дети это самое главное в жизни человека!

угугу
#31
бусинка

Ох, сколько мнений... Мне 24 скоро будет, ему 31, если это так важно. Я поначалу подумывала об аборте, плакала, он не позволил, сказал, вырастим ребеночка. То, что он не работает, со всеми бывает, уволился сам, чтобы начать свое дело, но не пошло это самое дело((( уже на протяжении нескольких месяцев усиленно вдвоем ищем ему работу, ходит на собеседования, пока результатов нет(((

Автор ну ведь из написаного вами ясно-он делает одолжение вам,что женится.Он ОБЯЗАН.А то что раньше мечтал-это мечты.Кто хочет реальной женитьбы-иначе все делает.Я беру в пример своего мужа-захотел -сделал.А слово"выростим ребеночка" уже как то режет слух-как будто он спасает вас от позора,а не рад что у вас будет семья итд..

Лисенок
#32

у меня похожая проблема.мы с моим молодым человеком уже довольно долго вместе....свадьбу не играли из-за проблемами с финансами.но я забеременела...и теперь без свадьбы или просто росписи не как ....ребенку все рады хоть особо и не планировали....Я в ужасе получается свадьба по принуждению.как представлю что про пою свадьбу будут говорить"по залету" все настроение портится....сейчас ели невеста беременна - это всеми презирается(((

Гостиха
#33
Лисенок

у меня похожая проблема.мы с моим молодым человеком уже довольно долго вместе....свадьбу не играли из-за проблемами с финансами.но я забеременела...и теперь без свадьбы или просто росписи не как ....ребенку все рады хоть особо и не планировали....Я в ужасе получается свадьба по принуждению.как представлю что про пою свадьбу будут говорить"по залету" все настроение портится....сейчас ели невеста беременна - это всеми презирается(((

Как-то пофиг. Вы о чем. Почитайте ветки, все тут кричат,что свадьба такая должна быть, как вам хочется, пусть это и только роспись вдвоём. Многие живут в ГБ, а когда решают родить ребенка, тогда и женятся. Ничего в этом не вижу. Вы же знаете, что у вас не по залету, вот и всё. А на мнения всех нас*ать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: