Гость
Статьи
Откуда столько …

Откуда столько незамужних женщин 30+ лет.

Мне 30 лет, я смотрю вокруг и вижу невероятное количество женщин моего возраста, которые мечтают о семье и детях (на словах), а на деле одни, у них нет даже парня, при этом я совершенно точно знаю, что им предлагали отношения вполне приличные ориентированные на семью, трудолюбивые, молодые люди (25-30 лет) и был выбор, за первого попавшегося замуж не нужно было выходить, но что-то не срослось. Девушки внешне абсолютно нормальные, от средней до очень симпатичной внешности, абсолютно среднестатистические характеры. То есть проблем с замужеством не должно было быть, но они есть. В чем причина?

кук
890 ответов
Последний — 17 ноября 2018, 05:31 Перейти
1.
мышь серая

они просто не хотят замуж. что бы ни говорили. кому до усрачки надо - те и алкашню подберут.

2.
Гость

У меня четыре подруги такие, две не замужние, две разведены, ну да не надо им никого, первые привыкли, не надо им никаких детей и мужей, мужиков меняют.

А разведенки тем более, наелись этой семейной жизни, их туда клещами не затянешь.

Незамужних я знакомила с нормальными мужиками - с подполковником МЧС, молодым мужиком, еще с одним парнем техническим директором сети магазинов, нет, блиат, не понравились мужики им, я офигела

3.
посох

Городские офисные девки, сдвинутые приоритеты, живут "ради карьеры" и "для себя", а в результате к 30 уже печальные и сами незнают чего хотят. Да и потенциальные женихи к таким относятся с подозрением, предпочитая лет на 5-10 помоложе.

4.
Павел

1 +1

2 +1

3 +1

5.
Гость

[quote="посох"]Городские офисные девки, сдвинутые приоритеты, живут "ради карьеры" и "для себя", а в результате к 30 уже печальные и сами незнают чего хотят.

+1

кук

В чем причина?

Богатые замуж не предлагают, за ровню не хотят - "западло" же - вот и сидят не у дел

7.
Елена

Автор, вы когда замуж выходили, ориентировались лишь на то, что будущий муж приличный, ориентированный на семью, трудолюбивый молодой человек? А любовь для вас не была одним из определяющих факторов? Не все такие, большинство хочет любить и быть любимыми+ чтобы партнёр обладал названными качествами. Встретить такого человека не так уж просто, вот и многие одиноки.

8.
soft

есть категория женщин, которые нашли смысл жизни в детях, а к мужчинам равнодушны. Поэтому они одиноки

9.
Гость

К 30 годам современная успешная женщина уже знает себе цену, и абы каким мужиком ее не привлечь. Будет предложение из ряда вон, такое, что локти искусаешь, отказавшись - тогда да, женщина соглашается. Но чтоб на заурядщину бросаться - зачем?

Брак нужен для того, чтобы жить стало лучше и легче, чем раньше. Но с большинством мужчин эта схема не работает.

10.
Апрель

Правда что ли?

11.
soft
Гость

Брак нужен для того, чтобы жить стало лучше и легче, чем раньше. Но с большинством мужчин эта схема не работает.

потому что они не любят, когда их используют и уходят. А у других, нормальных женщин схема успешно работает

12.
Гость

Им мешки с баблом нужны, а не мужчины, желающие завести семью.

13.
Гость

ага, когда мужчина использует женщину в браке, это называется семейная жизнь, а когда наоборот - прям таки использование и повод для расставания)) ну-ну)))

14.
Наталья
мышь серая

они просто не хотят замуж. что бы ни говорили. кому до усрачки надо - те и алкашню подберут.

+1000

15.
Гость

Злобные, вредные, страшные, гуляки - никто их не берет

16.
разрешите пройти
Гость

К 30 годам современная успешная женщина уже знает себе цену, и абы каким мужиком ее не привлечь. Будет предложение из ряда вон, такое, что локти искусаешь, отказавшись - тогда да, женщина соглашается. Но чтоб на заурядщину бросаться - зачем? Брак нужен для того, чтобы жить стало лучше и легче, чем раньше. Но с большинством мужчин эта схема не работает.

согласна! Должно быть улучшение,а так и самой можно неплохо и интересно жить

Любовь нужна,а уж остальное приложится..

17.
Фея

Те девушки не хотят, автор. Я вот тоже всем говорю, что хочу замуж ) На деле, моя жизнь меня очень устраивает, я больше не куплюсь на эту какашку в красивом фантике под названием "брак".

18.
Sofa
Гость

К 30 годам современная успешная женщина уже знает себе цену, и абы каким мужиком ее не привлечь. Будет предложение из ряда вон, такое, что локти искусаешь, отказавшись - тогда да, женщина соглашается. Но чтоб на заурядщину бросаться - зачем?

Я согласна на все 100%.

19.
Интересующаяся

Требования немаленькие. Причем не только у дам, но и у мужчин. Те, кому сейчас около 30ти, уже испорченные перестройкой потребители, а жизнь в одиночестве - это гораздо меньший напряг. Да и в принципе, к 30 обычно одни либо жестоко обжегшиеся в предыдущих отношениях, либо с какими-то проблемами отбора либо общения, либо в принципе не заинтересованные в поиске пары. Да и сойтись даже с привлекательным, приятным и достойным человеком с каждым годом все тяжелее, гибкость теряется

20.
Гость

Не встретили такого, с которым бы хотели жить. Что непонятного?

21.
Гость

Не могут найти нормальных мужчин, ну лично мои знакомые. Девушки умные, симпатичные, с прекрасным образованием и карьерой, с нормальным доходом. Мужчины "им под стать" в большинстве уже заняты, а размениваться на чмo - с какой стати? Лучше уж в одиночестве, чем с каким-то уродом, который двух слов не вяжет и работать толком не хочет. Не сложилось, что поделать, бывает. Глупо осуждать.

22.
Гость

Общество перестало "давить"с замужем.Если брак без любви и без денег-это для женщины конец всему.И быть не замужем,поверьте,это очень даже хорошая жизнь.Как бы нашим мужикам не хотелось думать иначе.Чем женщине легче живется-тем она становится разборчивей.Ну не дала судьба любимого,зачем убеждать себя,что с кем-то там стерпится-слюбится?Можно родить ребенка и быть абсолютно довольной жизнью.А можно и не рожать вообще-тоже уже никто коситься не будет.Живи,как хочешь.Люблю 21 век.

23.
Гость
Елена

Автор, вы когда замуж выходили, ориентировались лишь на то, что будущий муж приличный, ориентированный на семью, трудолюбивый молодой человек? А любовь для вас не была одним из определяющих факторов? Не все такие, большинство хочет любить и быть любимыми+ чтобы партнёр обладал названными качествами. Встретить такого человека не так уж просто, вот и многие одиноки.

хах. большинство хотят мужика с деньгами, квартирой и машиной. плюс он должен быть умным, красивым, щедрым, без родственников и детей от бывших жен. в общем принцем на белом порше. только вот сами клушки этому не соответствуют. конкретно я встречала только таких дамочек 30+, которые хотят замуж. есть те кто не хотят. но они из другой категории.

24.
Гость
Гость

успешная? большинство тех, кто хочет замуж за принца имеют доход 25-40 тысяч. разве это успех?

25.
Жорик

Ждут олигархов

26.
Лена

Мне 31 год и я честно не хочу замуж. Наверное, и не встречу больше никого. Я привыкла жить как хочу, тратить деньги как хочу. Многие женщины мне не верят.

27.
Гость
Лена

Мне 31 год и я честно не хочу замуж. Наверное, и не встречу больше никого. Я привыкла жить как хочу, тратить деньги как хочу. Многие женщины мне не верят.

Ну хоть мужчин то вы хотите видеть рядом с собой? Не обязательно же штамповаться.

28.
Гость
Лена

Я вам не верю. Мне 31 и я тоже хорошо зарабатываю и трачу деньги куда хочу. Но я хочу замуж. Хотя я думаю, что просто хотеть замуж - это странно. Я до 30 лет вообще не думала о замужестве. А когда познакомилась с нынешним МЧ, то захотела. Замуж, я думаю, хотят за какого то конкретного человека, а не просто так. Вы наверное еще просто не встретили ЕГО. А по теме,то у всех разная судьба. Кто то в 20 лет выходит, кто то в 30, кто то позже. А кто то вообще никогда. Кстати мой МЧ совсем не олигарх. Просто я его люблю таким какой он есть. Мы когда с ним познакомились он даже еще высшее образование не получил.Только на будущий год заочку заканчивает. Так что вся это фигня по поводу того, что женщины 30+ выбирают богатых ит.д. ерунда. Просто не встретили своего человека.

29.
Гость
посох

Городские офисные девки, сдвинутые приоритеты, живут "ради карьеры" и "для себя", а в результате к 30 уже печальные и сами незнают чего хотят. Да и потенциальные женихи к таким относятся с подозрением, предпочитая лет на 5-10 помоложе.

сказала деревенская баба, вышедшая замуж за последнего алкаша

30.
Гость
Гость

Злобные, вредные, страшные, гуляки - никто их не берет

ты замужем? в 20 лет выскочила, приперев паренька пузом?))

31.
Гость

29, 30, третьего не дано? либо ожидание прынца, далеко не принцессой, либо замуж за алкаша по залету? хах. несчастная вы женщина.

32.
Ольга
мышь серая

+100000.

Именно так - по большому счету сами не хотят замуж. Поэтому и причины, недостатки находят в мужчинах, которые обращают на них внимание и предлагают серьёзные отношения.

Я сама такая женщина за 30. Последние несколько лет нахожусь в "долгоиграющих" отношнениях с МЧ (моим ровесником): периодически съезжаемся и живём вместе, периодически разъезжаемся и как будто бы даже расстаёмся, но потом снова начинаем встречаться) Причем, положа руку на сердце, не могу сказать, что у меня к нему прямо-таки глубокое чувство любви, да и у него я тоже таких прямо гипер-чувств не наблюдаю. Точнее было бы сказать, что мы по многим параметрам устраиваем друг друга. Мы с ним одного поля ягоды, и нам друг с другом удобно.

Мы оба не хотим расставаться со своей свободой и полной независимостью "холостяка". Я понимаю это его желание, и он понимает моё такое же желание.

Вообще считаю, что в наше время брак для женщины не выгоден - если она саму себя полностью обеспечивает, если она способна быть сама хозяйкой собственной жизни, и у нее нет необходимости сидеть всю жизнь ЗА мужчиной. Брак для женщины - это во многом геморр, означающий добровольное взваливание на себя ненужных проблем, которых в твоей жизни просто не было бы.

Детей(если уж очень хочется их завести) можно рожать и не будучи официально замужем. Этим сейчас уже никого не удивишь. Сейчас отношения людей настолько разнообразы, что каждый выбирает тот формат, который выгоден и удобен лично ему.

видимо потому что они хотят ЛЮБВИ, а не то, чтобы им предлагали отношения "вполне нормальные 25-30 лет"

34.
Ольга
Гость

хах. большинство хотят мужика с деньгами, квартирой и машиной. плюс он должен быть умным, красивым, щедрым, без родственников и детей от бывших жен. в общем принцем на белом порше. только вот сами клушки этому не соответствуют. конкретно я встречала только таких дамочек 30+, которые хотят замуж. есть те кто не хотят. но они из другой категории.

У вас какие-то утрированные представления о людях. Или уж так рьяно судите по себе самой.

Самодостаточная (это ключевое слово) женщина ищет себе партнера под стать. А не какого-то гипотетического олигарха, на каком-то там порше и т.д.

35.
Ольга
Dashulik_D

видимо потому что они хотят ЛЮБВИ, а не то, чтобы им предлагали отношения "вполне нормальные 25-30 лет"

Любви (искренней настоящей) хотят все люди, и в любом возрасте. Это нормальное человеческое желание.

И наконец-то у женщин появилась возможность хотеть/ждать/искать и т.д. свою любовь, не зацикливаясь на обязательном вступлении в брак. Слава богу, эти времена рабства женщин (про цивилизованное общество говорю) осталось в прошлом, и женщина наконец-то может жить как свободный человек, самостоятельно определяя собственную жизнь, согласно собственным желаниям.

Лично я очень рада, что живу именно сейчас, в 21 веке. И с содроганием читая о временах процветания домостроя.

36.
Гость

избалованы все. не умеют общаться. в центре их мира только они сами. завистливы, жадны.

нормальные одинокими не остаются к 30.

37.
Стрелец

Если девушка по молодости много гуляла, то у нее к 30 годам, уже на лице написано, что она шл.юха так то.

38.
Стрелец

Нормальные мужчины, никогда не женятся на девушке, если она перетрахалась уже вдоль и поперек...

39.
Гость
Ольга

Лично я очень рада, что живу именно сейчас, в 21 веке. И с содроганием читая о временах процветания домостроя.

"Домострой" вы явно не читали.

40.
Гость
Ольга

У вас какие-то утрированные представления о людях. Или уж так рьяно судите по себе самой.

Самодостаточная (это ключевое слово) женщина ищет себе партнера под стать. А не какого-то гипотетического олигарха, на каком-то там порше и т.д.

А что есть самодостаточная женщина? Та которой самой себя достаточно? Зачем же ей еще и мужчина такой же? Чтобы было одиночество вдвоем?

41.
Гость

Наконец то и до некоторых дам допёрло, что брак это не единственное к чему стоит стремиться. Брак по сути это искусственно придуманная система сдерживания энергии граждан, пока в браке мужчина с женщиной либо борются друг с другом, либо наслаждаются, им по большому счёту пофигу что творится в мире, они легко управляемы. Но вне брака можно жить и очень хорошо, только вот природную задачу выполнить сложно, детей родить и воспитать гармоничными в современном мире.

42.
Гость

Не додумывайте,нет никаких проблем.У подавляющего большинства была уже любовь и далеко не одна и все те что надо были и предложения,но для наивных окружающих ведь штамп в паспорте = первые серьёзные отношения.Вот и нет никакого интереса в очередной раз вступать в отношения,но уже со штампом,которые нужны только окружающим.Проблемы как раз у тех кто в 30 очень хотят замуж,значит не было ничего серьёзного до этого возраста,чтобы не раздумывая,туда с радостью бежать.

43.
Ольга

А вообще парадокс по жизни: почему-то людям не живется спокойно, если у кого-то нет тех проблем, которыми полна его собственная жизнь. Вот как пример данная тема - женщины в браке начинают навешивать ярлыки на тех, кто не в браке и туда не собирается. На других ветках, где говорят о детях, то же самое: детные прямо-таки с ненавистью накидываются на тех, кто детей не родил и не собирается.

Вот точно как в той давней поговорке: нашим людям хорошо на душе не тогда, когда у них самих всё хорошо, а когда у соседа хуже, чем у него.

И здесь, в подобных обсуждениях на форуме, тот же самый принцип - любой ценой стараются обос.рать тех, кто живет не по шаблону, а так как сам хочет и живет, не создавая себе ненужных ЛИЧНО ЕМУ проблем.

Но как же, тётушки пройти мимо этого не могут, ведь тогда их картина мира рушится: ведь надо же есть свободные женщины, которые не геморроются на ниве браке, а живут полноценной свободной жизнью, ищут свою любовь, а не впргягаются "взамуж" за первого, кто предложил, и никого не подпирают пузом, чтобы окольцевать.

Вот отсюда и злоба, и раздражение, и желание принизить оппонента. Ну и самой себе доказать, что у нее всё не так плохо, что у неё жизнь лучше. А то ведь не хочется верить в то, что ты живешь хуже, чем могла бы. По всей очевидности, спасительный самообман - это единственное, что таким остаётся.

44.
Гость
Гость

ты замужем? в 20 лет выскочила, приперев паренька пузом?))

замужем, но живем без детей еще, а что? женаты 8 лет при этом, разве замуж выходят только приперев пузом? не знала)

45.
Гость
Стрелец

Если девушка по молодости много гуляла, то у нее к 30 годам, уже на лице написано, что она шл.юха так то.

:))Чтоб вы в этом что понимали.)

46.
Ольга
Гость

Не додумывайте,нет никаких проблем.У подавляющего большинства была уже любовь и далеко не одна и все те что надо были и предложения,но для наивных окружающих ведь штамп в паспорте = первые серьёзные отношения.Вот и нет никакого интереса в очередной раз вступать в отношения,но уже со штампом,которые нужны только окружающим.Проблемы как раз у тех кто в 30 очень хотят замуж,значит не было ничего серьёзного до этого возраста,чтобы не раздумывая,туда с радостью бежать.

+1. Подписываюсь. Всё верно говорите.

47.
Гость

У меня есть 4 знакомые, незамужние, им по 31-32. Две из них много гуляли по молодости, да, сменили кучу мужчин, мы в обл центре живем, здесь их чуть ли не все знают, еще одна забитая, зашуганная, как не знаю кто, еще одна полная под 120кг, тоже никто не хочет с ней отношения строить. Есть и другие незамужние, но те просто разведены уже. В общем, к 30-32 никогда не бывшие замужем - обычно полный шлак.

48.
Стрелец
Гость

У меня есть 4 знакомые, незамужние, им по 31-32. Две из них много гуляли по молодости, да, сменили кучу мужчин, мы в обл центре живем, здесь их чуть ли не все знают, еще одна забитая, зашуганная, как не знаю кто, еще одна полная под 120кг, тоже никто не хочет с ней отношения строить. Есть и другие незамужние, но те просто разведены уже. В общем, к 30-32 никогда не бывшие замужем - обычно полный шлак.

Много хотели, но не проявляли, активности. Хорошо смотрятся девушки, которые реализовать себя пытаются активно с умом... занимаются фитнесом, учатся и прочее...

49.
Стрелец

30 лет для девушки не финал, даже если она ненравится парням, но для этого нужна сильная воля и устремленность и через пару лет можно добиться, внимания мужчин и зависти более молодых конкуренток.

50.
Ольга
Гость

Надо иметь очень убогое мировоззрение, чтобы делать обобщающие выводы на основе наблюдений своего ограниченного круга общения. Да и потом, если окружающие вас люди - "шлак", то естественно только таких вы и наблюдаете.

И что значит "ни разу не была замужем". А что взамуж надо сходить любой ценой? Просто чтобы было? Клушество так и прёт. А эти выши разведенные подругие, которые не "шлак", а не все за прЫнцами были замужем? Вот именно что за "шлаком", т.к. с действительно стОящими мужчинами они бы не расстались. Да и они сами, как жёны, видать ничего особенного из себя не представляли, иначе среди разведённых не оказались бы.

Так что "шлак" вас окружает и "шлак" вы наблюдаете. Тогда, о чём говорите то?