Гость
Статьи
У Вас есть такие …

У Вас есть такие подруги узнав о Вашей свадьбе неочень обрадовались?

Вопрос в теме

натали
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

расслабьтесь, все пох)))

Варенька-Манечка
#2

Нет. Но мне интересно, почему кто-то до потери сознания должен радоваться чужой свадьбе?

Гость
#3

Автор, если бы у вас были большие проблемы в личной жизни, вы мучились, хотели замуж, теряли парней, не клеилось годами и вы всем полоскали этим мозги, и наконец свершилось, у вас назначена свадьба, то я как подруга наверное очень бы обрадовалась. Понимая, что и для вас закончился тяжелый период и мечта сбылась, и я не должна вас больше утешать и переживать, что вам плохо. А если это просто сообщение о свадьбе в возрасте до 30, без мучительной предыстории, то это обычное дело, как факт того, что ребенок идет в первый класс, это закономерно, чему тут очень радоваться?

натали
#4

Спасибо за комментарии, я понимаю, но столкнулась с такой ситуацией, что близкие подруги которые якобы всегда желали добра, узнав о свадьбе начали злословить и ехидничать, да нам не 30, но близко к 30 по 28

Гость
#5

Что значит ехидничать? Может просто они незамужние, не удается создать свою семью, а хочется. Тогда трудно искренне радоваться, когда у подруги получилось то,, к чему сама так сильно стремишься. А если замужние, то скорей всего спокойно очень относятся к этому, ничего там такого особенного в этом замуже нет, но многие понимают это только уже будучи там.

натали
#6

Да как раз подруги не замужние.Вот я будучи не замужем, когда одна моя подруга выходила замуж искренне за нее была рада- мне кажется это и есть проявление искренней дружбы, чего не могу сказать о своей подруге юности, неужели по вашему подруга пусть и не замужняя не сможет порадоваться?

Гость
#7

Автор, да всем по фиг. Если вы выходите замуж за красивого, молодого и богатого мужчину, то могли просто позавидовать. А если обычный парень, то всем это безразлично. Вон когда пишут "вы, незамужние, завидуете нам, замужним", даже в голову людям не приходит, что большинству их мужья в страшном сне бы только могли привидеться) Хотя конкретно мой муж - молодой, красивый и богатый)

Дейенерис
#8

К сожалению, была одна такая.

натали
#9

Дайнерис, а как она себя проявила?

гость
#10

у меня было так, что одна моя подруга, узнав о замужества, стало ныть, что а вот ее МЧ замуж не зовет и как это я своего заставила предложение сделать ( а я и не заставляла, она сам сделал) и т.д. в общем, вынесла мне мозг!

#11

Близкая подруга отреагировала: "Ну, вы охренели!" Хотя сама была уже замужем, с ребёнком. Думаю, она, в надежде, надеялась, что лучше меня. Поэтому и переварить не могла, как так, я ещё и замуж собралась? (впервые, между прочим). После этого была послана мною в далёкое пешее...

Гость
#12

Была одна подруга, которая практически перестала со мной общаться, узнав о свадьбе. Когда я родила, вообще исчезла из поля зрения. Зато когда сама родила, звонила ежедневно и всячески о себе напоминала. В моем случае все было дело в том, что она очень давно хотела семью, но не получалось.

Гость
#13
Гость

Автор, да всем по фиг. Если вы выходите замуж за красивого, молодого и богатого мужчину, то могли просто позавидовать. А если обычный парень, то всем это безразлично. Вон когда пишут "вы, незамужние, завидуете нам, замужним", даже в голову людям не приходит, что большинству их мужья в страшном сне бы только могли привидеться) Хотя конкретно мой муж - молодой, красивый и богатый)

Я, узнав, что моя подруга вышла замуж, не завидовала а злорадствовала - мужиичок без жилья, бедный, некрасивый, . Чему завидовать? Тут пожалеть надо.

Света
#14

Оооо, наконец-то автор дождалась и ее взяли замуж.

Какое необыкновенное событие.

До нее, видно, никто замуж на этой планете не выходил, а ей так повезло...

Теперь в каждой, незамужней, она будет видеть зависть в глазах...

Какое убожество. Фу.

Дейенерис
#15
натали

Дайнерис, а как она себя проявила?

Да тоже съехидничать постоянно пыталась, подколоть.

Еще одна девочка, наша подружка, через месяц после меня замуж выходила, позвонила ей, чтобы пригласить на свадьбу и выслушала за это кучу гадостей - мол, что, все замуж собрались, и Дейенерис, и ты, думаете, такие классные, раз вас замуж берут, ну и так далее.

Поводов так себя вести мы ей никаких не давали. Сама надумала - сама обиделась, называется.

Дейенерис
#16
Света

Оооо, наконец-то автор дождалась и ее взяли замуж.

Какое необыкновенное событие.

До нее, видно, никто замуж на этой планете не выходил, а ей так повезло...

Теперь в каждой, незамужней, она будет видеть зависть в глазах...

Какое убожество. Фу.

Ну вот примерно так реагировала.

Гость
#17

Многие. Не только не обрадовались. А очень расстроились. Я вышла замуж за иностранца и уехала за бугор. Дело вовсе не в зависти. Мы теперь видимся редко, раз в году. И вместо дружбы отношения становятся просто приятельскими

Гость
#18
Гость

Многие. Не только не обрадовались. А очень расстроились. Я вышла замуж за иностранца и уехала за бугор. Дело вовсе не в зависти. Мы теперь видимся редко, раз в году. И вместо дружбы отношения становятся просто приятельскими

Кстати да, во многих случаях дело не в зависти как в таковой, а в том, что подруги жалеют, что Вы теперь будете меньше общаться, особенно если замужество неожиданное. Да и потом, Вы сама сильно радуетесь когда подруги, например, покупают дорогие машины, находят высокооплачиваемую работу и т.д.? Это же их жизнь и их успехи, с какой стати так уж сильно радоваться?

Гость
#19
Варенька-Манечка

Нет. Но мне интересно, почему кто-то до потери сознания должен радоваться чужой свадьбе?

во-во, то же самое думаю, никак этого понять не могу)

радоваться чужой свадьбе - бред сивой кобылы. На самом деле всем ***)) Делают только вид, что рады или, как у автора поста - не делают, что абсолютно нормально. У людей вообще-то своя жизнь, проблемы и дела - вот уж не думала, что это для кого-то откровение.

Елизавета
#20

Что удивительно, большая часть моих подруг, как-то не очень обрадовалась, что я выхожу замуж. Они с радостью советовали мне подумать, "потому-что ты у него знаешь какая??? Сто пятнадцатая, и он тебя скоро бросит, и хорошо, если без пуза..."Причем к девочкам присоединились еще и ребята, даже моей маме звонили и рассказывали гадости о моем муже( ладно бы правду!!!) - вот этого я им не прощу никогда!!!

Гость
#21

18. Гость | 03.11.2013, 14:57:33 [1878860404]

Вы сама сильно радуетесь когда подруги, например, покупают дорогие машины, находят высокооплачиваемую работу и т.д.? Это же их жизнь и их успехи, с какой стати так уж сильно радоваться?

Если отношения нормальная, если дружба искренняя, проверенная горем и радостями, то конечно радуюсь успехам и достижениям подруг и печалюсь,если что-то не так. И я подругу не бросила, когда она заболела туберкулезом в открытой форме и от нее все отвернулись, боясь заразиться. Она успешно вылечилась. Много лет спустя она меня с того света достала. Были у нас взлёты и падения, большие деньги и нищенские зарплаты, делились последним, поддерживали. Другая подруга не бросила меня до подъезда сапёров, когда рядом чья-то сумка тикала и мы ждали взрыва. Людей - то я эвакуировала, а оружие, спецтехнику и документы ни унести , ни оставить не могла. Она тоже осталась, сказала, если судьба - взлетим вместе, вдвоём веселей. И приказать ей уйти я не могла - дело было в пересменку. А мы на равных должностях. В сумке бомбы не было, но мы это узнали позже.

Конечно, я буду радоваться их дорогим машинам и хорошим работам. Да мне и сдохнуть за них не жалко.

Гость
#22

Варенька-Манечка

Нет. Но мне интересно, почему кто-то до потери сознания должен радоваться чужой свадьбе?

Дикость какая-то. А почему не порадоваться? Подруга нашла свою любовь, обрела семью и счастлива. По-моему здорово!

Гость
#23

Есть.Точнее была.Общалась с подругой, виделись часто. И тут я выхожу замуж.

А у нее даже парня нет, хотя я ее с друзьями своего жениха знакомила, и они ей нравились.

Сразу, как узнала о моей свадьбе, встречи и звонки прекратились. Очень холодно поздравила меня по телефону, общение прекратила. Через общих знакомых я узнала, что она одна, никого нет, так как родители против любых ее встреч с мужчинами, вот такая клиника у них.

натали
#24

Мне допустим неочень было приятно слушать то, что подруга вовсе не рада, а разве это друг который может разделить с тобой горе, но счастье не может, вот в чем вопрос?

Гость
#25
натали

Мне допустим неочень было приятно слушать то, что подруга вовсе не рада, а разве это друг который может разделить с тобой горе, но счастье не может, вот в чем вопрос?

Для сострадания нужно быть только человеком, а для сорадования - ангелом.

Высокая
#26
Гость

Есть.Точнее была.Общалась с подругой, виделись часто. И тут я выхожу замуж.

А у нее даже парня нет, хотя я ее с друзьями своего жениха знакомила, и они ей нравились.

Сразу, как узнала о моей свадьбе, встречи и звонки прекратились. Очень холодно поздравила меня по телефону, общение прекратила. Через общих знакомых я узнала, что она одна, никого нет, так как родители против любых ее встреч с мужчинами, вот такая клиника у них.

Моежт она не со зла так. а просто вы стали для нее порочной женщиной))

Гость
#27
Высокая

Моежт она не со зла так. а просто вы стали для нее порочной женщиной))

А кто говорит, что со зла, из зависти.

Порочной выйдя замуж? Вот это круто)) А если на панель, то ангелом бы стала?))

Лена
#28

Я если узнаю, что кто-то выходит замуж не радуюсь. Мне лично всё равно. Но если это подруга какая-то, с которой время проводили часто, то в душе просто сетую, что теперь это изменится. Потому что после замужества начинаются эти "Ну если мушшшш отпустит, то посидим", "С мужем надо договориться" и т.д. Легкость общения пропадает, ибо часто новоиспеченные замужние любят демонстрировать зависимость от мужа и опеку. Ничего страшного, но немного напрягает, поэтому я не прыгаю от радости, что НАШИ с ней отношения изменятся. И к зависти это не имеет никакого отношения.

натали
#29

Но это хорошо Лена, что Вы такая подруга и адекватно оцениваете ситуацию, я говорю же о другом когда человек не то что не рад, а расстроен, и начинает злословить вот как

Анна
#30

Свидетельница моя. "Ой, меня одну оставляешь"... Хотя сама пропадает из моей жизни как только МЧ появится. И звонит снова, если расстается.

Гость
#31
Гость

Была одна подруга, которая практически перестала со мной общаться, узнав о свадьбе. Когда я родила, вообще исчезла из поля зрения. Зато когда сама родила, звонила ежедневно и всячески о себе напоминала. В моем случае все было дело в том, что она очень давно хотела семью, но не получалось.

а мозги включить и понять, что когда ты в положении чем ты могла быть интересна той подруге, не недано, не тот уровень?)))) а как сама родила так она с вами на одной волне опять стала))) а вообще, такое впечатление, что все должны жить чужой жизнью, вот как мы должны от зависти что автор взамуж выходит позеленеть)))))))) да выходишь и выходи, чему тут завидовать?))))))) че принца что ли отхватила?) не, колхозника и все должны завидовать и радоваться?))))))

Гость
#32
Лена

Я если узнаю, что кто-то выходит замуж не радуюсь. Мне лично всё равно. Но если это подруга какая-то, с которой время проводили часто, то в душе просто сетую, что теперь это изменится. Потому что после замужества начинаются эти "Ну если мушшшш отпустит, то посидим", "С мужем надо договориться" и т.д. Легкость общения пропадает, ибо часто новоиспеченные замужние любят демонстрировать зависимость от мужа и опеку. Ничего страшного, но немного напрягает, поэтому я не прыгаю от радости, что НАШИ с ней отношения изменятся. И к зависти это не имеет никакого отношения.

кстати вот правильно написано)))))) каждый печется про свою попу, а не завидует... Подруга взамуж вышла - ну и много теперь с ней нагуляешь, то муж ревнует, то не отпускает, то нафтига ей знакомиться если у нее у же свой самовар на диване валяется, а как беременной становится - так это вообще атас.

Гость
#33
Елизавета

Что удивительно, большая часть моих подруг, как-то не очень обрадовалась, что я выхожу замуж. Они с радостью советовали мне подумать, "потому-что ты у него знаешь какая??? Сто пятнадцатая, и он тебя скоро бросит, и хорошо, если без пуза..."Причем к девочкам присоединились еще и ребята, даже моей маме звонили и рассказывали гадости о моем муже( ладно бы правду!!!) - вот этого я им не прощу никогда!!!

не спешите их не прощать) время еще покажет, стоило ли вам завидовать или таки у вас были настоящие друзья и они вас от дерьма спасали))) потому как знаете ли жизнь - это не только свадьба в один день))))))))))

Елена
#34

Когда я позвонила своей подруге и сказала, что расписалась, она была так расстроена, что мне даже было как-то не по себе слышать ее такой, посреди разговора она начала плакать и отключилась. Причиной послужило то, что я младше ее. плюс ее сестры, которые тоже младше, уже были замужем, что ее беспокоило, видимо.

гость
#35

искренне рады свадьбе могут быть только родители, и сами молодожёны.

а радость подруг - это вежливость, подыгрывание вам. Кто-то в большей степени актриса и может всё это изобразить, а кто-то в меньшей и не собирается тратить энергию на щенячий восторг.

ну вот что такого радостного случится у ваших подруг оттого что вы вышли замуж?

гость
#36

вы со своим замужеством наверное на самое больное ей давите и ещё заставляете изображать как она рада. Скромнее надо быть автор. У всех свои переживания, никому не нужна чужая свадьба. Всем свадьба нужна своя.

#37

да всем как-то наплевать на чужие свадьбы, поэтому я не ждала особой радости со стороны друзей и знакомых.

единственное, что немного меня расстроило: была у меня институтская подруга, после окончания института она уехала на заработки в другой город, расположенный чуть ли не другом конце страны, и так там и осталась жить. мы с ней практически не общались.

и недавно у меня была свадьба. подруге я сказала про свадьбу, но ее не пригласила, аргументируя это тем, что живет она оооочень далеко, у нее работа, тем более мы с ней общаемся очень мало с того времени, как она уехала. у нее там парень, его надо звать тоже, организовывать им место жительства на все это время. ей придется брать пару недель за свой счет, пиликать сюда на самолете и поезде - это все непомерные траты. я за нее решила, что она откажется, потому что я сама 100% отказалась бы ехать черт-те куда и бросать работу.

и вот прошла у меня свадьба, а от нее нет даже поздравления хотя бы в соц.сети. немного обидно, но наверно я сама виновата, что не пригласила ее

Гость
#38

Сейчас столько несчастливых людей, что радоваться чужому счастью - это что-то почти из разряда святости... Ну кто на это способен?

Не обижайтесь. Берегите свое счастье и скрывайте получше от посторонних глаз.

натали
#39

Сейчас столько несчастливых

людей, что радоваться чужому счастью - это

что-то почти из разряда святости... Ну кто на

это способен?

Не обижайтесь. Берегите свое счастье и

скрывайте получше от посторонних глаз.

Спасибо за мудрый совет, постараюсь не обижаться

Эллен
#40

У меня была такая подруга. Она вообще всегда была злая и ехидная. Всё выпытывала сколько мое свадебное платье стоит((( Отвратительно. ПАравильно говорят, что истинные подруги и друзья - это те, кто может порадоваться за тебя, когда у тебя счастье. А та моя бывшая уже подруга, наоборот, всякие гадости стала говорить, на счёт того, что жилья у нас нет, и муж у меня моложе))) Квартиру приобрели, ребёнка родили, все у нас нормально)))

#41

я столкнулась с этой ситуацией. половине абсолютно все равно, половина смотрит со злостью.. почему так?? объяснить не могу. вроде обделенных и обиженных жизнью нет. да и не нужно мне, чтобы все прыгали вокруг меня. НО СДЕЛАЙТЕ ХОТЯ БЫ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ЛИЦО!!! хоть небольшую заинтересованность. в общем, я наверно самый наивный человек на свете, но такого я никак не ожидала. бесит

Гость
#42

САМАРА !

Друзья, помогите спасти невинных женихов и невест от горе-фотографа!

Мы очень ошиблись в нашем свадебном фотографе, зовут его Дмитрий Чекулаев. Наши фотографии были нам переданы спустя 5 месяцев со дня свадьбы, несмотря на то, что мы полностью оплатили работу в день свадьбы, и речь шла о 1,5 месяцах. Сам процесс ╚вытягивания╩ материала доставил очень много хлопот и стоит нам немало нервов. Пришлось прибегнуть даже к шантажу! Постоянные отговорки в духе ╚Я сейчас на съемках в Сызрани╩ ближе к развязке стали звучать неправдоподобно, и, как оказалось, все было выдумкой!

Теперь о самих фото: фотографии к моему удивлению были обработаны непосредственно в день Х (передачи материала), вся работа заняла около 2 часов. Фотосессия, которая стоила мне больших усилий, была обработана за полчаса. Естественно, получились не шедевры, которыми он рекламируется. Организации фотосъемки никакой √ у нас нет фотографий даже с родителями, очень мало фото с друзьями, в основном случайных. Целая коллекция атрибутов для съемки, которую я старательно собирала перед свадьбой, так и осталась невостребованной.

В общем, эмоции, полученные от процесса получения фотоматериала, перекрыли те не самые сильные эмоции, которые вызвал этот материал.

Поэтому тех, кто только задумывается о фотографе, предостерегаю, а тем, кто уже попался, не завидую!

натали
#43

Гость 42 не в ТЕМУ

натали
#44

41. masusa | 07.11.2013, 00:46:45 [1071342753]

я столкнулась с этой ситуацией.

половине абсолютно все равно, половина

смотрит со злостью.. почему так?? объяснить

не могу. вроде обделенных и обиженных

жизнью нет. да и не нужно мне, чтобы все

прыгали вокруг меня. НО СДЕЛАЙТЕ ХОТЯ

БЫ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ЛИЦО!!! хоть

небольшую заинтересованность. в общем, я

наверно самый наивный человек на свете,

но такого я никак не ожидала. бесит

Вот- вот и я о том же, чесно, но как для меня очень странно, если это близкая подруга неужели трудно ей порадоваться, я не говорю о приятельницах я их вообще не оповещала

натали
#45

гость 41, а сколько Вам лет и Вашим подругам, я уже думаю может загвоздка в возрасте?

натали
#46

тить Пожаловаться | Постоянная ссылка

40. Эллен | 06.11.2013, 17:22:11 [3355694455]

У меня была такая подруга. Она вообще всегда была злая и ехидная.

Всё выпытывала сколько мое свадебное платье стоит((( Отвратительно.

ПАравильно говорят, что истинные подруги и друзья - это те, кто может

порадоваться за тебя, когда у тебя счастье. А та моя бывшая уже подруга,

наоборот, всякие гадости стала говорить, на счёт того, что жилья у нас нет, и

муж у меня моложе))) Квартиру приобрели, ребёнка родили, все у нас

нормально)))

А это зависть подруги была

натали
#47

Эллен как Вы с ней общались еще долго после этого?

натали
#48

36. гость | 06.11.2013, 01:03:33 [1359324350]

вы со своим замужеством наверное на самое больное ей давите и ещё

заставляете изображать как она рада. Скромнее надо быть автор. У всех свои

переживания, никому не нужна чужая свадьба. Всем свадьба нужна своя.

Гость 36 я не говорю о приятельницах или знакомых, это близкая давняя подруга проверенная временем и неприятностями, а вот счастьем проверку не прошла

натали
#49

35. гость | 06.11.2013, 01:02:11 [1359324350]

искренне рады свадьбе могут быть только родители, и сами

молодожёны.

а радость подруг - это вежливость, подыгрывание вам. Кто-то в большей

степени актриса и может всё это изобразить, а кто-то в меньшей и не

собирается тратить энергию на щенячий восторг.

ну вот что такого радостного случится у ваших подруг оттого что вы вышли

замуж?

Гость 35 наверное Вы правы

натали
#50

34. Елена | 05.11.2013, 21:56:23 [3934440212]

Когда я позвонила своей подруге и сказала, что расписалась, она

была так расстроена, что мне даже было как-то не по себе слышать ее такой,

посреди разговора она начала плакать и отключилась. Причиной послужило то,

что я младше ее. плюс ее сестры, которые тоже младше, уже были замужем, что

ее беспокоило, видимо.

Елена и как Вы смогли дальше общаться с такой " подругой" ?