Гость
Статьи
Подготовка к свадьбе

Подготовка к свадьбе

Привет всем! Планируем в скором времени свадьбу, у мужа есть брат двойняшка, с их стороны поступило предложение сыграть свадьбу в один день, не в плане экономии, а из-за теплых отношений между парами. С одной стороны я не против, да и мужу приятно будет, а с другой стороны хочется своего отдельного праздника. Подскажите что-нибудь, любое мнение будет приятно. Может у кого-то была подобная ситуация. Просто даже не представляю что и как будет выглядеть.

Виктория
17 ответов
Последний — 11 марта 2014 г., 14:16 Перейти
1.
Гость

Будет выглядеть смешно это все. И это ваш праздник, а не чей-либо еще

А мне кажется это круто и забавно,устроить праздник на 4х,веселья будет в два раза больше)

Наймите хорошего организатора и все будет супер

4.
Йолка из Йожиков

Не стандартно...

5.
Гость
Виктория

Привет всем! Планируем в скором времени свадьбу, у мужа есть брат двойняшка, с их стороны поступило предложение сыграть свадьбу в один день, не в плане экономии, а из-за теплых отношений между парами. С одной стороны я не против, да и мужу приятно будет, а с другой стороны хочется своего отдельного праздника. Подскажите что-нибудь, любое мнение будет приятно. Может у кого-то была подобная ситуация. Просто даже не представляю что и как будет выглядеть.

Что за бред? Свадьба это только ваш празник. Зачем еще непонятно кого приплетать.

6.
Гость

У нас хоть и не было традиционной церемонии и с последующим балаганом, но я бы была категорически против .Что сказать мужу ? Так и скажите - этот день только Ваш

7.
Йолка из Йожиков

Для 50% гостей на этой свадьбе она будет дублируемым мероприятием при наличии близнецов, а для семьи - двойной расход. Хотят минимизировать расходы и свои и своих родственников. Женской же родне тогда по два наряда готовить и .т.д.

8.
ё

идея что б быть в теплых отношениях с родствениками хорошая, если вы, конечно, не верите в приметы....

9.
(с) все права запрещены

Не понимаю фраз типа Свадьба это только ваш праздник. Если свадьба это праздник только двух человек, то пусть празднуют только вдвоем, без гостей, родителей и свидетелей. По мне так это хорошая идея, если есть желание сократить расxоды, их будет в 2 раза меньше! Если денег куры не клюют, то лучше устроить 2 праздника.

10.
гость
ё

идея что б быть в теплых отношениях с родствениками хорошая, если вы, конечно, не верите в приметы....

Вот, вот приметы...

11.
Maror
гость

Вот, вот приметы...

Да ладно уж - приметы, тоже мне. Всё равно не угадаешь - кто-нибудь на планете обязательно будет праздновать свадьбу в то же самое время :-)

12.
Вера

ну расходы пары уменьшат, а гостям как быть?

каждой паре дарить тоже только половину обычной суммы?

банкет-то один!

13.
Дарина

Виктория, поступайте по велению Вашего сердца. Если чувствуете, что сами хотите провести свадьбу так, как предлагает Ваш мужчина, то почему бы и нет?

Выход есть всегда! Как вариант- пример из фильма "Война невест" и свадьба двух лучших подруг в один день. В каждом городе много ресторанов с несколькими залами. Причём, они могут быть соединены между собой, но в то же время иметь границы. Гостям будет удобно и видно столы обеих пар. А опытные организаторы и ведущий построят программу так, что Вы будете чувствовать себя самыми лучшими и прекрасными в этот день. Впрочем, как и вторая пара. :)

В каком городе вы находитесь?

14.
Гость

посмотрите советы девочек, можете им в комментариях вопрос этот задать они профессиональным взглядом плюсы и минусы распишут http://www.youtube.com/watch?v=C5kTVx9iOgc

15.
Гость

Я бы не сказала что это " НЕ ПОНЯТНО КТО " они очень близкие нам люди, в особенности для мужа. Но спасибо за мнение.

16.
Гость
Дарина

Виктория, поступайте по велению Вашего сердца. Если чувствуете, что сами хотите провести свадьбу так, как предлагает Ваш мужчина, то почему бы и нет?
Выход есть всегда! Как вариант- пример из фильма "Война невест" и свадьба двух лучших подруг в один день. В каждом городе много ресторанов с несколькими залами. Причём, они могут быть соединены между собой, но в то же время иметь границы. Гостям будет удобно и видно столы обеих пар. А опытные организаторы и ведущий построят программу так, что Вы будете чувствовать себя самыми лучшими и прекрасными в этот день. Впрочем, как и вторая пара. :)
В каком городе вы находитесь?

Планируем праздновать в Омске, родной город мужа, там есть замечательная база отдыха, с выездной церемонией, рядом есть чистое озеро, для прогулок организовать катамараны, фуршетное обслуживание, а затем уже стол в ресторане. Съемку, фотографов все индивидуально. А в приметы мы не особо верим:)

17.
Виктория
Йолка из Йожиков

Для 50% гостей на этой свадьбе она будет дублируемым мероприятием при наличии близнецов, а для семьи - двойной расход. Хотят минимизировать расходы и свои и своих родственников. Женской же родне тогда по два наряда готовить и .т.д.

Да я бы не сказала что получится минимизировать расходы, выходит очень даже кругленькая сумма)) А на счет гостей вы правы, из 150 человек 100 общих)) на счет подарков мы даже не заморачиваемся, главное чтобы те люди которых хотим пригласить присутствовали на нашем торжестве.