Гость
Статьи
не хочу идти на …

не хочу идти на собственную свадьбу

Девочки, привет!
Ситуация следующая: мне 29 лет, мужчине 34.
После совместного проживания решили пожениться. Я замуж выхожу уже второй раз. Он-первый. Мое личное представление о свадьбе-просто расписаться(с родителями, естественно) и улететь в путешествие. Будущий муж хочет то же с росписью, но потом это отметить в узком кругу. Я согласилась. В итоге его мама взяла все под свой контроль, и этот "узкий круг" состоит уже из 30 человек. С моей стороны приглашены только 8(родители и друзья). Я пытаюсь достучаться до любимого, что 40 человек в общем-не узкий круг и это уже настоящая свадьба. Он считает, что это еще мало...
Девочки, проблема даже не в этом. Проблема в том, что меня игнорируют на 100%. Хотя в начале все со всем были согласны.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас еще есть время одуматься и поменять мужика, иначе вас так и будут всю жизнь игнорить.

#2

Простите, а при чём здесь чья-то мама?
Вы замуж за мужа выходили или за его маму?

Гость
#3

Ваше личное представление о свадьбе объясняется тем что у вас "уже все было". Но, простите, у жениха то - нет. И у его родителей - нет. Понятно, что вам и вашей семье уже все по барабану. Была бы это ваша первая свадьба, вы бы пели совсем другую песню! Ну раз так, и на жениха и его желания глобоко наплевать, то ищите себе ровню - разведеного! И будет у вас просто роспись. Или собирите свои мозги в кучку и подумайте, а не будет ли в будущем так, что вам что-то будет очень-очень нужно и важно, а муж будет считать, что это все блажь... И *****, придется договариваться...и вам очень-очень захочеться, чтобы он уступил и просто сделал так, как вы хотите. А вот сейчас можно уступить вам - в его пользу. А хотите скажу, по какой причине вас "игнорируют"? Ответ очевиден - у вас нет своих денег. А кто платит, тот и заказывает музыку. Слышали, наверное, не первый раз замужем то.

мышь+
#4

Если есть возможность не делать того, чего делать не хочется, - поступайте по-своему. Логично ж, кто хочет гулять - тот и гуляет. А если и так не согласен - да, мужик подлежит замене.

Гость
#5

Ой, я тоже не хотела. Жара в тот день грянула 45 градусов. Я чуть не сдохла.
Надо дублершу на такой случай заказывать.

Гость
#6
Гость

Ваше личное представление о свадьбе объясняется тем что у вас "уже все было". Но, простите, у жениха то - нет. И у его родителей - нет. Понятно, что вам и вашей семье уже все по барабану. Была бы это ваша первая свадьба, вы бы пели совсем другую песню! Ну раз так, и на жениха и его желания глобоко наплевать, то ищите себе ровню - разведеного! И будет у вас просто роспись. Или собирите свои мозги в кучку и подумайте, а не будет ли в будущем так, что вам что-то будет очень-очень нужно и важно, а муж будет считать, что это все блажь... И *****, придется договариваться...и вам очень-очень захочеться, чтобы он уступил и просто сделал так, как вы хотите. А вот сейчас можно уступить вам - в его пользу. А хотите скажу, по какой причине вас "игнорируют"? Ответ очевиден - у вас нет своих денег. А кто платит, тот и заказывает музыку. Слышали, наверное, не первый раз замужем то.

+1. и уж если у пары 29 и 34 лет нет своих денег на свадьбу, я бы на их месте вообще тогда в тряпочку помалкивала.

Гость
#7

По какому критерию слова меняются на звездочки, непонятно. Не одного ругательного слова в моем посте не было - клянусь ;))

#8

Мне кажется, в данном случае идёт уход от вопроса.
Женщина обозначила суть - на свадьбу идти не хочется, ввиду того - что там, в большинстве - чужие люди. Мне так показалось.

Так может, стоит свой альтернативный список с мужем составить. А мать - может со своим списком устроить гулянку но не на свадьбе, а где-нибудь в доме престарелых.
Там аренда поменьше.

Гость
#9

Да уж, если сейчас упустите ситуацию, то его мама будет Вам указывать, как дышать, а муж станет только по-дурацки отшучиваться.

Апрель
#10
Tekken

Мне кажется, в данном случае идёт уход от вопроса.
Женщина обозначила суть - на свадьбу идти не хочется, ввиду того - что там, в большинстве - чужие люди. Мне так показалось.

Так может, стоит свой альтернативный список с мужем составить. А мать - может со своим списком устроить гулянку но не на свадьбе, а где-нибудь в доме престарелых.
Там аренда поменьше.

Ааах))))

зоофил Эдвард
#11

Неинтересные темы седня. И посратся не с кем.

зоофил Эдвард
#12

}{yй

Гость
#13
зоофил Эдвард

Неинтересные темы седня. И посратся не с кем.

Дело не в темах, просто на мой взгляд, вуман становится спокойнее.
Понимаю, что мой взгляд ошибочен, как всегда)), но тем не менее...

!!!
#14
зоофил Эдвард

Неинтересные темы седня. И посратся не с кем.

на соседних ветках поищи

Тата
#15

Автор, у меня подруга замуж выходила, ей 36, жениху 29, у него свадьба первый раз, сначала она тоже возмущалась, а потом платье белое одела, прическу соорудила и свадьба была веселая, во общем, она не пожалела. Невеста выглядела моложе жениха ))). Сейчас их общему ребенку 8 лет, свекровь в ней души нечает, правда, свадьбу играли на свои деньги.

Гость
#16
Гость

Ваше личное представление о свадьбе объясняется тем что у вас "уже все было". Но, простите, у жениха то - нет. И у его родителей - нет. Понятно, что вам и вашей семье уже все по барабану. Была бы это ваша первая свадьба, вы бы пели совсем другую песню! Ну раз так, и на жениха и его желания глобоко наплевать, то ищите себе ровню - разведеного! И будет у вас просто роспись. Или собирите свои мозги в кучку и подумайте, а не будет ли в будущем так, что вам что-то будет очень-очень нужно и важно, а муж будет считать, что это все блажь... И *****, придется договариваться...и вам очень-очень захочеться, чтобы он уступил и просто сделал так, как вы хотите. А вот сейчас можно уступить вам - в его пользу. А хотите скажу, по какой причине вас "игнорируют"? Ответ очевиден - у вас нет своих денег. А кто платит, тот и заказывает музыку. Слышали, наверное, не первый раз замужем то.

и в такой ситуации ей бы радоваться надо

Гость
#17

Автор, ну, попробуйте так:
Спросите у мужа, что его раздражает в ваших отношениях.
Он скажет: трепетное отношение к гарнитуру. А вы ему: Нет, давай другое.
И если он, подумавши, что-то озвучит, то заключите с ним пари, что измените это в себе в кратчайший срок. А если он проиграет, то будет вылизывать кухню до скончания века...ну, или хотя б до скончания брака.
Заодно и посмотрите, захотите ли меняться сами в угоду любимому человеку, т.е. сделать то, чего сейчас от него требуете.

Гость
#18

к 17. Тьфу, опять не туда отправила. Рассеянная стала, как коза. Пардоньте

Карина
#19
Гость

Девочки, привет!
Ситуация следующая: мне 29 лет, мужчине 34.
После совместного проживания решили пожениться. Я замуж выхожу уже второй раз. Он-первый. Мое личное представление о свадьбе-просто расписаться(с родителями, естественно) и улететь в путешествие. Будущий муж хочет то же с росписью, но потом это отметить в узком кругу. Я согласилась. В итоге его мама взяла все под свой контроль, и этот "узкий круг" состоит уже из 30 человек. С моей стороны приглашены только 8(родители и друзья). Я пытаюсь достучаться до любимого, что 40 человек в общем-не узкий круг и это уже настоящая свадьба. Он считает, что это еще мало...
Девочки, проблема даже не в этом. Проблема в том, что меня игнорируют на 100%. Хотя в начале все со всем были согласны.

Да ладно вам, что вы психуете, подумаешь, сорок человек,у нас день рождения так проходит. Я из Осетии,у нас свадтбы минимум на 300 человек, это очень скромная считается. Так что ))))

Гость
#20
Гость

в такой ситуации ей бы радоваться надо

Чему? Не в меру активной свекрови?

Карина
#21
Гость

Да уж, если сейчас упустите ситуацию, то его мама будет Вам указывать, как дышать, а муж станет только по-дурацки отшучиваться.

Ну уж раз в жизни можно матери дать устроить свадьбу сыну? Тем более, что у автора уже была свадьба. Не нужно быть такими злыднями. ПРям упустите ситуацию, смешно читать..

Гость
#23

Они платят сами? тогда расслабьтесь и получите удовольствие!

Гость
#24

30 человек - действительно небольшая свадьба. У моей подруги гостей было столько же. Свадьба была в маленьком уютненьком ресторане. Все прошло замечательно.

Гость
#25

Автор, радуйтесь тому, что у вас пока что нет детей - есть ещё немного времени приглядеться друг к другу. Вы выйдите замуж так, как хочет его мамань. А потом повермените немного с детьми специально (только мужу не говорите). И во время этой "задержки" внимательно наблюдайте за мужем и его мамо. Если он действительно булет плясать под дудку мамо и не идти на ваши компромиссы, если его мамо вас будет полностью игнорировать, то выход очевиден - развод. А так вы пока что нормального (м.б.) мужика захомутаете. 1-2 года потерпеть с детьми - не так уж и трудно. А для вида, чтобы как-то оправдать задержку, побегайте по вречам, мол, приводите здоровье в порядок, дабы ребёночек здоровый родился. А пока что наблюдайте и ещё раз наблюдайте. Если что не понравится - постарайтесь минимизировать общение вашего мужа с его мамо: загружайте всеми возможными делами ,какие только в голову придут.

Гость
#26
Карина

ГостьДевочки, привет!

Ситуация следующая: мне 29 лет, мужчине 34.

После совместного проживания решили пожениться. Я замуж выхожу уже второй раз. Он-первый. Мое личное представление о свадьбе-просто расписаться(с родителями, естественно) и улететь в путешествие. Будущий муж хочет то же с росписью, но потом это отметить в узком кругу. Я согласилась. В итоге его мама взяла все под свой контроль, и этот "узкий круг" состоит уже из 30 человек. С моей стороны приглашены только 8(родители и друзья). Я пытаюсь достучаться до любимого, что 40 человек в общем-не узкий круг и это уже настоящая свадьба. Он считает, что это еще мало...

Девочки, проблема даже не в этом. Проблема в том, что меня игнорируют на 100%. Хотя в начале все со всем были согласны.

Да ладно вам, что вы психуете, подумаешь, сорок человек,у нас день рождения так проходит. Я из Осетии,у нас свадтбы минимум на 300 человек, это очень скромная считается. Так что ))))

У вас там один праздник плавно перечеркает в другой, по ходу) вот это жизнь!)

Гость
#27

ой.да расслабься ты! не слушают её! ну какой тебе принцип этого не хотеть? просто как ребёнок,ножкой топнула и заупрямилась...бред. не тебе платить,раз. он тебя любит,два. у него это впервый раз,хочет всё как положено сделать,три. так что как было сказано,получай удовольствие

Гость
#28

Как всегда: я не такая, я жду траНвая!

Карина
#29
Гость

Автор, радуйтесь тому, что у вас пока что нет детей - есть ещё немного времени приглядеться друг к другу. Вы выйдите замуж так, как хочет его мамань. А потом повермените немного с детьми специально (только мужу не говорите). И во время этой "задержки" внимательно наблюдайте за мужем и его мамо. Если он действительно булет плясать под дудку мамо и не идти на ваши компромиссы, если его мамо вас будет полностью игнорировать, то выход очевиден - развод. А так вы пока что нормального (м.б.) мужика захомутаете. 1-2 года потерпеть с детьми - не так уж и трудно. А для вида, чтобы как-то оправдать задержку, побегайте по вречам, мол, приводите здоровье в порядок, дабы ребёночек здоровый родился. А пока что наблюдайте и ещё раз наблюдайте. Если что не понравится - постарайтесь минимизировать общение вашего мужа с его мамо: загружайте всеми возможными делами ,какие только в голову придут.

Вы сериалов насмотрелись? вам не кажется. что вот это всё ДО свадьбы делают.а то чуть что , развод..Да и автор, судя по всему ума не нажила за два брака. Ни мудрости. ни хитрости

Гость
#30

ой автор расслабтесь, али не лиса ? али не актриса? что один день потерпеть не можешь. чтоб потом вся родня мужа вам позавидовала какие красивые и счастливые! как вы потом собираетесь мужиком то крутить??? ну как ? настройте себя так- "какое настроение на свадьбе так и жизнь хочу прожить", сразу захочется велилиться и не забудьде в конце вечера поблагодарить маму мужа за такой праздник (конечно один на один).

Ирина
#31
Гость

у вас еще есть время одуматься и поменять мужика, иначе вас так и будут всю жизнь игнорить.

точно.

Николь
#32

Ой, Автор, как я вас понимаю! Я вообще хотела отметить свадьбу только с родителями с обеих сторон (свадьба у меня в первый раз), мама жениха умудрилась позвать на это тихое и семейное мероприятие нескольких своих родственников, котрые для меня - чужие люди. В итоге сейчас отношения между родителями с двух сторон несколько обострились и я вообще хочу расписаться с женихом вдвоем, моя семья это решн

Гость
#33
Гость

+1. и уж если у пары 29 и 34 лет нет своих денег на свадьбу, я бы на их месте вообще тогда в тряпочку помалкивала.

А с чего вы взяли, что нет денег? Это у мужика-то за 30?
То, что его маман влезла в организацию, не значит, что платит она.
И то, что автор не желает устраивать свадьбу, тоже не означает, что денег у нее нет.

Гость
#34
Гость

А с чего вы взяли, что нет денег? Это у мужика-то за 30?
То, что его маман влезла в организацию, не значит, что платит она.
И то, что автор не желает устраивать свадьбу, тоже не означает, что денег у нее нет.

Главная претензия автора - её игнорируют. Этого никак не могло бы случиться, если бы она вкладывала свои деньги. Возможно, оплачивает все и жених, но лично он не видит ничего странного, что рулит всем мама. Да и как иначе? Невесте это не нужно и она, судя по всему, уже высказалась на эту тему. А жениху нужно! Вот он и нашел человека, который его поддерживает и занимается всей организацией (ну не мужик же будет с флористом и декоратором трындеть, сами посудите). К тому же чел до 34-х лет не был женат и вполне можно предположить, что мама и раньше прекрасно рулила всем и распоряжалась его деньгами. Если бы автор была поумнее, она бы поняла, что именно при организации свадьбы надо поставить себя перед всеми как хозяйку положения. Именно сейчас надо начать маму отодвигать. Но у автора за плечами развод и 30 лет скоро, а "соображалка" так и не заработала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: