Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если родители против свадьбы?

Мне 19, моему жениху - 21. Очень хотим пожениться, но родители - в штыки. Говорят, что мы еще слишком молоды и у нас ничего нет своего, даже жилья...Что делать если родители против свадьбы? …

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Если реально можете потянуть съем квартиры, то, почему бы и нет.
А, вообще, родители тут абсолютно правы, конечно. У вас нет ни денег, ни опыта работы, ни жилья, а это все чуть ли не главные составляющие счастливого брака, автор.
Быт, мелкие ссоры, первые проблемы убивают влюбленность, уходит некоторая непринужденность в отношениях, зато появляется уважение, терпимость, понимание. Это все рано постигать в 19, имхо.
И, да, приводить супруга жить к родителям без их разрешения не имеет права никто

Гость
#103

Кстати, брак сам по себе очень ответственное решение, в 20 плюс/минус лет это как бы понимаешь, но не до конца.
Осознание приходит ближе к 30.
Я не собираюсь отговаривать или еще что-то в таком духе, просто не спешите

Гость
#108

ну женитесь, какие проблемы?
у вас деньги есть на госпошлину?

Гость
#109

Автор, что за прихоть такая у вас замуж именно сейчас выйти?Из вашего поста видно, что вы ещё морально не сформировались!Из серии "вот хочу здесь и сейчас"! Я думаю, что раз родители против, то для этого есть все основания!Если так хочется поиграть в "семью", то попробуйте снять с мч жильё и хотя бы пожить пару месяцев!Думаю, что все ваши розовые очки слетят в одночасье

Гость
#110
Гость

Что-то я не поняла. С каких пор встречания стали средством предохранения? Секс без штампа залог высокой контрацепции? С чего это у них вдруг должен родиться ребенок?
Автор, если вы можете себя обеспечить - женитесь, лучше жить вместе официально, и спать по человечески в обнимку, чем шоркаться по подъездам. А жить вам есть где - в своем доме, где вы родились, имеете на это полное право. Родители странные вопросы задают насчет "где жить будете".

Не факт что у автора доля в этой квартире, тогда она по прописке может жить, а вот её муж нет. Если родители не хотят чтоб еще один человек жил в квартире, имеют на это полное право. Его же еще кормить надо будет, а если ребенок родится? Пока нет возможности жить отдельно и содержать свою семью, слушайте родителей.

Гость
#111

Автор, вы думаете, что это последний мужчина в вашей жизни что ли?И замуж вас больше не позовут?Куда вы так торопитесь?В 19 лет жизнь только начинается, а вы хотите на себя взвалить этот обоз!Если замуж выйдете, то уже определённые обязательства у вас появятся!

Гость
#112

Я так понимаю, что вашим родителям 40+!Ребенок вырос, люди только сейчас для себя жить начали, а ещё и вас с мужем кормить!Дайте им насладиться жизнью

Гость
#113

Бял, куды лезут , мАлАдые????? 19, 21 год. Мама дорогая. Гарантирую развод через 3 месяца, к бабке не ходи.

КатюшКа
#114
Подкаблучница

ну пусть она и живет в родном доме. А муженек тогда у своих живет. Но жениться то зачем тогда?

Ну что за бред Вы пишите?! Жильё есть, живёт же где то автор. Ничего плохого нет, что бы продолжить жить дома с мужем, не все могут купить квартиру в 20 лет. А потом уже видно будет. Или что не стоит жениться тем у кого денег не много? Раньше все жили и не думали о свадьбе непременно за миллион, да о квартире отдельной. И ничего, нормально жили, детей рожали, воспитывали, а сейчас это потребительство переходит все границы!

КатюшКа
#115
Гость

Гость
Что-то я не поняла. С каких пор встречания стали средством предохранения? Секс без штампа залог высокой контрацепции? С чего это у них вдруг должен родиться ребенок?
Автор, если вы можете себя обеспечить - женитесь, лучше жить вместе официально, и спать по человечески в обнимку, чем шоркаться по подъездам. А жить вам есть где - в своем доме, где вы родились, имеете на это полное право. Родители странные вопросы задают насчет "где жить будете".
Не факт что у автора доля в этой квартире, тогда она по прописке может жить, а вот её муж нет. Если родители не хотят чтоб еще один человек жил в квартире, имеют на это полное право. Его же еще кормить надо будет, а если ребенок родится? Пока нет возможности жить отдельно и содержать свою семью, слушайте родителей.

Это какие должны быть родители, что бы думать как Вы?

Вельма
#116
Гость

Бял, куды лезут , мАлАдые????? 19, 21 год. Мама дорогая. Гарантирую развод через 3 месяца, к бабке не ходи.

Ерунда это все, мы с бывшим еще моложе были, прожили вместе 6 лет! Рожать пока не торопиться и все, вместе жить замечательно, с родителями совсем не то, обязанности все равно все те же: готовка, уборка, стирка, а свободы несравнимо больше.

#117

Друзья! У нас такая же проблема! Разбираем эту ситуацию! Напишите в ЛС!

Анастасия
#118
Гость

Мне 19, моему жениху - 21. Очень хотим пожениться, но родители - в штыки. Говорят, что мы еще слишком молоды и у нас ничего нет своего, даже жилья...Что делать если родители против свадьбы? Подчиниться и ждать? Или идти против них и все равно жениться? Не хочу ссориться с родителями, я их люблю! Но я и замуж хочу сейчас! Они у меня сами женились, когда маме было 20, а отцу 23 - тоже совсем молодые. А сейчас они мне говорят - тогда времена были другие и жизнь тоже была легче.... Но разве это аргумент?????

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я представитель международного продюсерского агентства Daily Heroes Media. Мы занимаемся съемками телевизионных проектов. На данный момент мы совместно с федеральным каналом начали поиск героев для нового проекта, отчасти документального. Нам нужны влюбленные пары, которые хотят быть вместе или даже пожениться, но их родители против. Мы не только расскажем историю героев, но и поможем наладить взаимоотношения с родителями. Пары получат денежный приз или организацию свадьбы за нас счет. Связаться со мной можно по электронной почте a-oreshkina@inbox.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: