Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Добрый день! Моя мама такой человек, она привыкла,чтобы все было так как она хочет и поэтому у нас с ней напряжённые отношения.Систематически раз в месяц она устраивает скандалы, темы всегда одни и те же "нет денег,денег не хватает и тд.".Семья у нас полная,все работают, кроме младшей сестры,заканчивает 11 класс. В этот раз поводом для ссоры послужила подготовка к свадьбе. Хоть большую часть свадьбы оплачиваем мы с мч, мама утверждает, что моих вложений будто и вовсе не существует, это естественно не так. Я во многом иду на уступки, и она хочет и участвует в подготовке, за что ей спасибо. Причина такого рвения к участию ясна, в её время такого изобилия не было, все было по простому. Задача бабушки на тот момент была накормить гостей, а сейчас и фотографов найти и видео и прочее. Но это все мы с мч нашли сами и никого помогать нам не просили, дабы избежать ещё одной стычки из серии "молодые сейчас сами все ищут и свадьбы сами делают и денег не просят".По поводу денег, мы решили с мч не от кого не зависить, на что хватит денег, то и будет. Чтобы не слушать всю жизнь,сколько родительских денег ушло на свадьбу, я решила отказаться от денежной помощи,т.к. неделю назад мама уже упрекнула меня в этом.Она сказала, что "в идеале я бы пришла в красивом платье и просто отдыхала".Прошла неделя, мы до сих пор не разговариваем,вчера она подошла и просила номера телефонов ведущего, фото, видео и тд. Я предложила маме расслабиться, одеть красивое платье и прийти на свадьбу,спокойно объяснила,что я не отказываюсь от ее советов,но в финансовой поддержке я не нуждаюсь. По итогу она ещё больше разозлилась и сказала, что на свадьбе её не будет, пожелала счастья и хлопнула дверью.
Я понимаю, что тем самым она манипулируют мной. Подскажите как разрешить эту ситуацию и как спокойно подготовится к свадьбе. Отменять свадьбу ради капризов мамы я не намерена.

13 ответов
Последний — 07 апреля, 13:50 Перейти
1.
Гость

Сейчас обычно разводятся месяца через три, потому делать свадьбу нет никакого смысла.
тем более, ваша мама вам и после свадьбы жить не даст.

2.
Ника

Забейте на желания своей мамы, все равно не угодить, это ваша свадьба, ваш день.... мы с моим мужем хотели расписаться и улететь отдыхать, но мамы настояли на свадьбе, что так не красиво по отношению к ним. в итоге мы сыграли небольшую свадьбу на свои деньги. Но моя свекровь говорит всем во круг что свадьбу сыграла она нам. хотя она нам даже подарка не подарила... так вот вывод все равно перетянут на себя одеяло даже если помощи от них ноль,, забей, расслабься и сделай все так как хочешь ты и мч. маме скажи по хитрому что хочешь чтоб она не напрягалась а просто отдохнула с заботой в глазах... а будет упрекать что не придет... тож упрекните ее в том что она ваш счастливый день хочет превратить в ад и что вы ее не простите за это.

3.
Гость

Какие еще мамы в 40 лет?????😨

Ника

Забейте на желания своей мамы, все равно не угодить, это ваша свадьба, ваш день.... мы с моим мужем хотели расписаться и улететь отдыхать, но мамы настояли на свадьбе, что так не красиво по отношению к ним. в итоге мы сыграли небольшую свадьбу на свои деньги. Но моя свекровь говорит всем во круг что свадьбу сыграла она нам. хотя она нам даже подарка не подарила... так вот вывод все равно перетянут на себя одеяло даже если помощи от них ноль,, забей, расслабься и сделай все так как хочешь ты и мч. маме скажи по хитрому что хочешь чтоб она не напрягалась а просто отдохнула с заботой в глазах... а будет упрекать что не придет... тож упрекните ее в том что она ваш счастливый день хочет превратить в ад и что вы ее не простите за это.

Спасибо огромное)))

Могу посоветовать этот сайт http://i-svadba.ru

6.
Гость

Только с сестрой и соседкой раскидалась, теперь еще мама...

А кот,кот не будет против?????????????

7.
Гость

Автор, вашей маме больно от того, что Вы выросли и стали самостоятельной. Предполагаю, папы нет, вот мама и жила всегда не своей жизнью, а вашей. А теперь она, осознавая, что вы в ней не нуждаетесь,
от нее не зависите, она вам больше не контролирует-маме очень больно. Вот и лезет она везде, а каждую бочку, пытается сделать по своему, надавить на вас, обижается в итоге. Не переживайте. Она со временем успокоится и привыкнет, что вы уже взрослая. А пока ей тяжело. Моя мама, кстати, единственная ко мне не пришла на свадьбу.

Гость

Автор, вашей маме больно от того, что Вы выросли и стали самостоятельной. Предполагаю, папы нет, вот мама и жила всегда не своей жизнью, а вашей. А теперь она, осознавая, что вы в ней не нуждаетесь,
от нее не зависите, она вам больше не контролирует-маме очень больно. Вот и лезет она везде, а каждую бочку, пытается сделать по своему, надавить на вас, обижается в итоге. Не переживайте. Она со временем успокоится и привыкнет, что вы уже взрослая. А пока ей тяжело. Моя мама, кстати, единственная ко мне не пришла на свадьбу.

Папа есть, я же написала семья полная

9.
Гость

Автор, да это просто такая мама. Я немножко на нее похожа - но я работаю над собой))) Во всяком случае, дверями не хлопаю и не шантажирую - но влезть во все охота) ну, стараюсь держать себя в руках. Да, правильно Вам пишут в ком. 2, надо схитрить) Еще вариант: дать маме какое-то конкретное задание - желательно, с большим количеством мелких деталей, чтобы ей было чем себя занять. Ну, например, декорирование помещения на нее сгрузите - если у нее хороший вкус; согласуйте основное - цветовую гамму; а все детали - на маму. Или там рассылкой пригласительных и обзвоном гостей пускай займется. Или пусть на ней торт - если она в готовке петрит. А лучше всего - торт, декор и пригласительные))))) Серьезно - и Вам легче, а уж ей какая радость! Имейте совесть, мама тоже девочка, ей тоже хочется принять участие в подготовке красивого праздника!)))

Гость

Автор, да это просто такая мама. Я немножко на нее похожа - но я работаю над собой))) Во всяком случае, дверями не хлопаю и не шантажирую - но влезть во все охота) ну, стараюсь держать себя в руках. Да, правильно Вам пишут в ком. 2, надо схитрить) Еще вариант: дать маме какое-то конкретное задание - желательно, с большим количеством мелких деталей, чтобы ей было чем себя занять. Ну, например, декорирование помещения на нее сгрузите - если у нее хороший вкус; согласуйте основное - цветовую гамму; а все детали - на маму. Или там рассылкой пригласительных и обзвоном гостей пускай займется. Или пусть на ней торт - если она в готовке петрит. А лучше всего - торт, декор и пригласительные))))) Серьезно - и Вам легче, а уж ей какая радость! Имейте совесть, мама тоже девочка, ей тоже хочется принять участие в подготовке красивого праздника!)))

Спасибо))) так я же не против, ради Бога, пусть помогает, но не финансово, потому что она сама себе противоречит. Говорит, что денег не хватает, и не знает где их брать, вот я ее и освободила, финансами занимаемся мы с женихом. В чем дело тогда, чего "дверями хлопать")))