Гость
Статьи
Жених купил квартиру …

Жених купил квартиру до свадьбы

Жених купил квартиру до свадьбы и оформил только на себя. Теперь это добрачное имущество. Квартира большая относительно. Трёшка. В хорошей новостройке. Расширяться скорее всего не будем. И в случае …

Гость
1 603 ответа
Последний — Перейти
Страница 32
Марина А.
#1551
Гость

Семейный кодекс не запрещает измены.

А вот брачный контракт, который значительно ухудшает положение одного из супругов, легко признается недействительным.
И как эту измену доказывать прикажете? Кто свечку держал?
Если автор такое брякнет, свадьба вряд ли состоится. Причем не сколько из-за меркантильности невесты, сколько из-за ее житейской глупости

Марина А.
#1552

Если уж говорить о брачных контрактах, самое реальное и разумное для автора - взять квартиру в ипотеку, подписав при этом с мужем контракт, что купленная квартира остаётся единоличной собственностью заемщицы и ее супруг не несёт обязательств по платежам.
И дальше по ситуации. Будет потихоньку платить, уже то, что она живёт не на сьеме и может сдавать ипотечную квартиру для погашения кредита- хороший плюс, на мужа обижаться не приходится.Будут хорошие отношения, может, он ещё и поможет с выплатами. Не разведутся - ребенка выросшего отселят или на пенсии будут сдавать квартиру жены. Разведутся - ей есть, куда ехать.

Марина А.
#1553
Гость

поэтому вам пахать на расширение на жилье для детей, а нам можно не беспокоится, нам есть где жить, дочке одну из наследственных квартир дадим в свое время

Если бабушки к тому времени соизволят отползти на кладбище . А если долгожителями окажутся? Или завещание напишут на соседку за уход?
Жить и ждать наследства -врагу не пожелаешь.

Марина А.
#1554
Гость

Так говорите будущей жене перед свадьбой как есть: вот есть у меня уже квартира, будем в ней жить, в браке ничего покупать не планирую, хочешь-покупай себе сама, если рожать собралась. Я вас с ребёнком выгоню, если будешь плохо себя вести. Так может и свадьбы никакой не будет!? А то в загс тащите, детей хотите, радужные перспективы будущего в уши заливаете... потом удивляетесь, а чего это она хотела вообще?

А будущая жена такая глупенько-наивненькая, она не слышала, что больше половины браков заканчиваются разводами?
Она не может догадаться, что если семья жила в чьем-то добрачной жилье, то в случае развода из него придется выметаться?
Она не может допендрить, что в общие проекты лезут со способными на более-менее равную ответственность партнёрами? Комфортная трёшка не исключает и дальнейшего повышения уровня жизни...но при условии что тот кому это больше надо, тоже готов для этого что-то делать.
Это все просчитывается на раз-два , и озвучивать не обязательно.

Гость
#1555
Марина А.

Если уж говорить о брачных контрактах, самое реальное и разумное для автора - взять квартиру в ипотеку, подписав при этом с мужем контракт, что купленная квартира остаётся единоличной собственностью заемщицы и ее супруг не несёт обязательств по платежам. И дальше по ситуации. Будет потихоньку платить, уже то, что она живёт не на сьеме и может сдавать ипотечную квартиру для погашения кредита- хороший плюс, на мужа обижаться не приходится.Будут хорошие отношения, может, он ещё и поможет с выплатами. Не разведутся - ребенка выросшего отселят или на пенсии будут сдавать квартиру жены. Разведутся - ей есть, куда ехать.

А вот для ее жениха есть хоть одно разумное объяснение, зачем ему это подписывать? Зачем обеспечивать квартирой бывшую жену, которая еще до свадьбы думает о разводе?

Марина А.
#1556
Гость

А вот для ее жениха есть хоть одно разумное объяснение, зачем ему это подписывать? Зачем обеспечивать квартирой бывшую жену, которая еще до свадьбы думает о разводе?

Потому что он не хочет иметь никакого отношения к долгам по ее ипотеке, например?
Вряд ли муж может запретить жене покупать недвижимость. Если он при этом не хочет солидарной ответственности по ипотеке-значит, контракт. Не хочет контракта - значит, развод, это тоже решит вопрос с согласием супруга на сделку, что, собственно, и требовалось. Как вариант -ГБ,пока все не решат свои жилищные проблемы.
А о возможности развода знает любой человек, вступающий в брак, однако это никого не останавливает, доверять не мешает, и отношения не портит

Гость
#1557
Марина А.

Потому что он не хочет иметь никакого отношения к долгам по ее ипотеке, например? Вряд ли муж может запретить жене покупать недвижимость. Если он при этом не хочет солидарной ответственности по ипотеке-значит, контракт. Не хочет контракта - значит, развод, это тоже решит вопрос с согласием супруга на сделку, что, собственно, и требовалось. Как вариант -ГБ,пока все не решат свои жилищные проблемы. А о возможности развода знает любой человек, вступающий в брак, однако это никого не останавливает, доверять не мешает, и отношения не портит

Ну то есть она будет обворовывать мужа годами и платить совместными деньгами личную ипотеку и это его должно устроить? А женщину в зеркальной ситуации такое устроило бы? )
Вот пусть оформляет ипотеку а в случае развода выплачивает мужу половину суммы всех платежей, это будет справедливо.

Марина А.
#1558
Гость

Ну то есть она будет обворовывать мужа годами и платить совместными деньгами личную ипотеку и это его должно устроить? А женщину в зеркальной ситуации такое устроило бы? )
Вот пусть оформляет ипотеку а в случае развода выплачивает мужу половину суммы всех платежей, это будет справедливо.

Что значит- обворовывать? Они, наверное, обговорят все это дело и найдут устраивающий обоих вариант,иначе контракты и не подписывают.
В зеркальном варианте меня бы вполне устроило, если бы муж вкладывался в квартиру, по долгам за которую я не отвечаю никаким боком. Все равно ипотека выплатится рано или поздно, и квартира будет так или иначе использоваться в том числе и на мое благо: либо деньги от сдачи в общий бюджет,либо жить там можно, если это окажется удобнее, либо ребенка отселить. А вот выплачивать в случае развода долги, и потом ещё судиться за не нужную мне долю в праве, да ещё с продажей и дележом маяться, мне совсем невыгодно,лучше тогда контракт
Впрочем, покупка совместного при неприкосновенном добрачном каждого тоже бы устроила. Тем более снимать не надо, жить есть где, торопиться некуда -хочешь строй дом в порядке хобби, хочешь ищи идеальную квартиру .
Жить в ГБ пока все свои жилищные вопросы не решат - тоже устроило бы.
И категорически бы не устроила позиция:" а ты себе ничего не покупай"- мне не нужен брак, ограничивающий мои возможности и мешающий моим планам. И вряд ли кому такой расклад интересен.
Одно дело- купить квартиру до брака. Это хорошо. И совсем другое-мешать другому решить его жилищный вопрос. За это надо слать в лес

Марина А.
#1559
Гость

Ну то есть она будет обворовывать мужа годами и платить совместными деньгами личную ипотеку и это его должно устроить? А женщину в зеркальной ситуации такое устроило бы? )
Вот пусть оформляет ипотеку а в случае развода выплачивает мужу половину суммы всех платежей, это будет справедливо.

Можно и так, но для этого надо нотариальное согласие мужа на ипотеку. Если он скажет, мол, не подпишу согласие, мне оно не надо - тогда остаётся либо контракт, либо развод и ипотека уже не в браке

Марина А.
#1560

Хотя а кто сказал, что муж не захочет приобретать совместное жилье? Может, он теперь надумает коттедж строить, раз на квартиру ещё в молодости заработал, значит, может себе позволить . То,что он совершенно разумно не хочет расширять добрачное, ещё не значит, что он не настроен покупать или строить что-то ещё с нуля вместе с женой.

Марина А.
#1561

В общем, я бы на месте автора говорила с будущим мужем не на тему "подожди покупать квартиру, пока не поженимся", а на тему " как ты видишь наши вложения в будущее, что думаешь насчёт покупки резервного жилья". Если парень считает, что достиг предела своих мечтаний, каши с ним не сваришь, наверное, его надо оставить девушке с добрачной квартирой А если есть планы ещё поднять уровень, то в эти планы надо впрягаться вместе и поблагодарить судьбу за стартовую базу.

Гость
#1562
Марина А.

Хотя а кто сказал, что муж не захочет приобретать совместное жилье? Может, он теперь надумает коттедж строить, раз на квартиру ещё в молодости заработал, значит, может себе позволить . То,что он совершенно разумно не хочет расширять добрачное, ещё не значит, что он не настроен покупать или строить что-то ещё с нуля вместе с женой.

А зачем?
Вот зачем мужчине обеспечивать жильем бывшую жену? Она же даже не родственник. Пока они в браке, у них есть где жить, СВОЮ семью он уже обеспечил. А обеспечивать жильем чужую бабу он не обязан, да и вообще глупо это.
Я, если что, мужчина, живем с женой в моей добрачной четырехкомнатной. Расширяться не собираюсь.

Гость
#1563
Марина А.

В общем, я бы на месте автора говорила с будущим мужем не на тему "подожди покупать квартиру, пока не поженимся", а на тему " как ты видишь наши вложения в будущее, что думаешь насчёт покупки резервного жилья". Если парень считает, что достиг предела своих мечтаний, каши с ним не сваришь, наверное, его надо оставить девушке с добрачной квартирой А если есть планы ещё поднять уровень, то в эти планы надо впрягаться вместе и поблагодарить судьбу за стартовую базу.

Вот представляю насколько б я охренел если б моя будущая жена мне такое сказала. Ну послал бы ее в пешее эротическое. Пусть ищет бомжа, живет с ним всю жизнь на съеме, купит по маткапиталу однушку, а потом до потери сознания грызется за нее при разводе. Ну.. или в моей квартире но без всех этих понтов и разводилова. Условия стандартные для вумана, с меня жилье, с нее коммуналка и еда.

Гость
#1564
Марина А.

В общем, я бы на месте автора говорила с будущим мужем не на тему "подожди покупать квартиру, пока не поженимся", а на тему " как ты видишь наши вложения в будущее, что думаешь насчёт покупки резервного жилья". Если парень считает, что достиг предела своих мечтаний, каши с ним не сваришь, наверное, его надо оставить девушке с добрачной квартирой А если есть планы ещё поднять уровень, то в эти планы надо впрягаться вместе и поблагодарить судьбу за стартовую базу.

Ну так человек может и менять свое мнение, например семья откладывает деньги на счету почему бы их и не вложить в недвижку например. Просто автор нахрапом хочет сразу все получить и сразу корыстный расчет показала. А это уж никому не понравится даже самому состоятельному мужчине.

Гость
#1565

автор, если ваш муж не планирует в браке покупать совместное жилье, то в любом случае вам нужно брать ипотеку, и выплачивать ее. Будет ваша личная квартира. Эта квартира просто для проживания. Завтра он приведет Фросю, и вам покажут на дверь.Поэтому берите ипотеку. И с детьми не спешите. Даже если он будет уговаривать, при разводе вылетит с детьми на улицу. Он подстраховался, и вам тоже необходимо. Если он будет против вашей ипотеки, то не стоит и замуж выходить, он вам не даст на свое жилье заработать.

Гость
#1566
Марина А.

Хотя а кто сказал, что муж не захочет приобретать совместное жилье? Может, он теперь надумает коттедж строить, раз на квартиру ещё в молодости заработал, значит, может себе позволить . То,что он совершенно разумно не хочет расширять добрачное, ещё не значит, что он не настроен покупать или строить что-то ещё с нуля вместе с женой.

может да, а может нет. Автор может потратить кучу времени, он так же может купить и в наглую оформить на родителей, будучи в браке. Таких тем было уже полно.Женщины часто с этим сталкиваются, работают, вкладываются, рожают, воспитывают детей, теряют в карьеру. А муж все на себя. И преподносит это под соусом- дорогая, я тебя и детей никогда не брошу. Нельзя быть такой наивной, надо заниматься своим жильем. А так и деньги профукает в браке, и без жилья останется.

Гость
#1567
Гость

Вот представляю насколько б я охренел если б моя будущая жена мне такое сказала. Ну послал бы ее в пешее эротическое. Пусть ищет бомжа, живет с ним всю жизнь на съеме, купит по маткапиталу однушку, а потом до потери сознания грызется за нее при разводе. Ну.. или в моей квартире но без всех этих понтов и разводилова. Условия стандартные для вумана, с меня жилье, с нее коммуналка и еда.

как можно купить однушку на материн,если однушка стоит 6млн,а капитал 470тыс.

Гость
#1568

на материнский капитал.

Гость
#1569
Гость

как можно купить однушку на материн,если однушка стоит 6млн,а капитал 470тыс.

Ну так однушки бывают не только в Москве. Не тянет на Москву пусть покупает там где тянет.
И всегда остается вариант НЕ РАЗВОДИТЬСЯ. )

Гость
#1570
Гость

А зачем? Вот зачем мужчине обеспечивать жильем бывшую жену? Она же даже не родственник. Пока они в браке, у них есть где жить, СВОЮ семью он уже обеспечил. А обеспечивать жильем чужую бабу он не обязан, да и вообще глупо это. Я, если что, мужчина, живем с женой в моей добрачной четырехкомнатной. Расширяться не собираюсь.

я тоже не очень понимаю. если у мужа есть хорошая квартира,то и переживать нечего. почему все пишут,что жена с детьми на улицу. ведь наверняка она где-то жила до замужества. почти у всех есть родительская квартира,ну и вернется туда, а не на улицу.

Гость
#1571
Гость

автор, если ваш муж не планирует в браке покупать совместное жилье, то в любом случае вам нужно брать ипотеку, и выплачивать ее. Будет ваша личная квартира. Эта квартира просто для проживания. Завтра он приведет Фросю, и вам покажут на дверь.Поэтому берите ипотеку. И с детьми не спешите. Даже если он будет уговаривать, при разводе вылетит с детьми на улицу. Он подстраховался, и вам тоже необходимо. Если он будет против вашей ипотеки, то не стоит и замуж выходить, он вам не даст на свое жилье заработать.

Да пусть берет, сама выплачиает, но так как деньги совместные то пусть выплачивает две квартиры, при разводе одна мужу вторая ей, все честно.
Только платит со своей зарплаты, ну и не забывает оплачивать

Гость
#1572
Гость

Да пусть берет, сама выплачиает, но так как деньги совместные то пусть выплачивает две квартиры, при разводе одна мужу вторая ей, все честно. Только платит со своей зарплаты, ну и не забывает оплачивать

что за чушь. Если он на совместные не планирует приобретать имущество? что ей делать? ладно, оформляет на маму и выплачивается женой

Гость
#1573
Гость

как можно купить однушку на материн,если однушка стоит 6млн,а капитал 470тыс.

это он замечтался

Гость
#1574
Гость

что за чушь. Если он на совместные не планирует приобретать имущество? что ей делать? ладно, оформляет на маму и выплачивается женой

Покупать на свои две квартиры, при разводе одна мужу вторая ей. А иначе пусть аренду мужу за проживание в его хате платит.

Гость
#1576
Гость

Автор, он купил квартиру на свои деньги. Поэтому, естественно, это его квартира. Если этот ворос для вас принципиален, купите общее жилье, вложившись поровну

По всей видимости, она - нищебродка. Откуда ей взять?!
Поэтому и мысли такие крамольные, что выскочив замуж уже подумывает о разводе и как бы чего оттяпать у мужчины.

#1577
Гость

это он замечтался

Воркута,Инта трешки 200-300тыс,авито и прочие циан в помощь.А так да,не только в москве люди живут..

Мимими
#1578
ham576@yandex.ru

Жених купил квартиру до свадьбы и оформил только на себя. Теперь это добрачное имущество. Квартира большая относительно. Трёшка. В хорошей новостройке. Расширяться скорее всего не будем. И в случае развода я остаюсь ни с чем. Понятно, что деньги его, но все равно, как-то нечестно. И как отнеслись к такому хитрому ходу с его стороны?[/quo
Вы уже думаете о разводе не успев вступить в брак?
По всей видимости вы преследовали шкурный интерес.

Почему обязательно шкурный интерес. Она собирается вкладывать в этого мужчину своё время. Плюс если разведутся она будет уже разведенка, а может еще и с детьмя. Я на стороне автора. Замуж за этого парня не вышла бы однозначно. Не любит он.

449677
#1579

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.

Гость
#1580
Гость

Отцы легко отказываются от дитачек, когда понимают, что это не как в фильме. Подписать отказ занимает несколько часов у нотариуса. И свободен.

Не свободен. До 18-и лет платит алименты на ребенка после установления отцовства и теряет право получать помощь от ребенка в виде алиментов в старости.

Гость
#1581

Всё правильно. Что значит не честно? А половину квартиры просто так отнимать это честно? Никто ничего тебе не должен. Хочешь квартиру - работай, а не на шее сиди.

Гость
#1582
Дубинушка

Если она родит ребёнка без гарантий с его стороны, то она будет полной дурой. Я ваще не понимаю, как можно рожать бесплатно. А если для себя, то тогда пусть и забирает свое счастье и идёт в приют. Всё справедливо. Ребёнка тольат жалко, что не повезло родиться у умственно отсталой.

А я не понимаю как можно давать бабам сперму за бесплатно, пусть пиздуют в банк и ввкладывают по 30-40к

Гость
#1585
Сумрак

Ага, потом глоиать слёзы и сопли глядя на его похождения, алкоголищм и распускание рук, и это извечное, что не нравится? Заберай ребенка и иди куда хочешь.

Можно ребёнка ему оставить и уйти

Гость
#1586
Сумрак

Господи, какие тут все умные, тут вопрос то в другом. Доверия нет. При розводе жена пойдёт с ребенком на руках на теплотрассу. А всякие умники типа иди к родителям, знайте что не у всех есть родители.

Так даже сиротам государство даёт жильё.Она с луны свалилась?Жила де до брака где-то?

Гость
#1587

Искать пару нужно на своей улице, выбирать в мужья человека со схожим материальным положением. А ставить себя изначально в зависимую от настроения муженька позицию... Нахрена?!
В идеале, конечно, самой до вступления в брак позаботиться о своей личной квартире. Взять ипотеку и выплачивать, не вступая в брак.
Большая глупость выходить замуж за такого мужчину, который далее будет думать только о развлекушках. Молодец! О себе позаботился, жена всю свою зарплату будет тратить на ЕГО быт, а в 40 лет он ей скажет: "Выметайся, я нашел молодую!"))) Женщинам пора уже мыслить шире, чем "сейчас хорошо и ладно". Надеяться нужно только на себя!

Гость
#1588
Мимими

Почему обязательно шкурный интерес. Она собирается вкладывать в этого мужчину своё время. Плюс если разведутся она будет уже разведенка, а может еще и с детьмя. Я на стороне автора. Замуж за этого парня не вышла бы однозначно. Не любит он.

👍

Гость
#1589

Ещё большей глупостью, чем вступление в такой брак, будет рождение ребенка. Пока нет СВОЕГО жилья о каких детях может идти речь?

Гость
#1590
Гость

автор, если ваш муж не планирует в браке покупать совместное жилье, то в любом случае вам нужно брать ипотеку, и выплачивать ее. Будет ваша личная квартира. Эта квартира просто для проживания. Завтра он приведет Фросю, и вам покажут на дверь.Поэтому берите ипотеку. И с детьми не спешите. Даже если он будет уговаривать, при разводе вылетит с детьми на улицу. Он подстраховался, и вам тоже необходимо. Если он будет против вашей ипотеки, то не стоит и замуж выходить, он вам не даст на свое жилье заработать.

Не нужно оформлять ипотеку в браке. Только отдельно. Иначе, независимо от того, кто вносит ипотечные платежи, квартира будет общая. Он схитрил, ну и она не должна проигрывать.

Гость
#1591
Сумрак

Пфааааа, а потом когда он приведет по моложе и краше, а автора за
волосы вытащит и под зад пинка даст, пусть скажет ей СЮРПРИЗ.)))) Для наивных и доверчивых Албанцев)))

Хоть один адекватный комментарий.....Автору нужно срочно требовать переоформление документов на право обладания половиной имущества, а иначе гоните этого пса от себя и чем быстрее ,тем лучше

Гость
#1592

Вам нужно срочно требовать переоформление документов на право собственности половинной стоимости этого имущества, а иначе гоните этого пса от себя и чем быстрее, тем лучше!!!Надеюсь, что этот комментарий ещё в силе и вы не наделали необратимых глупостей

Гость
#1593
Сумрак

В браке покупать, на пополам, тем самым показать что он ей верит и доверяет, и что случись что она не останется с голой попой не пойдёт сдавать ребенка в дед. Дом и жить в коробке из под холодильника.

Ну ты и дол...б, либо подкаблучник конченный.

Гость
#1594
Мама маленькой девочки

Например, за рождение ребенка. Иначе не соглашаться рожать.

А е...ло не треснет жил площадь променять за личинку.

Crazy Prophet
#1595

Молодец мужик! Сразу видно, что с мозгами и всё предусмотрел.

Земфира
#1596

Замечательно относимся! Молодец)

Гость
#1597

пришла с голой жопой и уйдешь с голой жопой, мужчина красавец

Гость
#1598
вика

Его деньги, он решает. Время сейчас не самое постоянное: разводы, свадьбы, это как на раз и два. Поэтому он решил подстраховаться и правильно сделал. Что ему? делить после развода эту трешку с вами через полгода?
Но вообще стоит понимать, что если он вас туда приведет, все обустроит - он не лишен благородства, приведет жену в свой дом, пропишет, родите детей и все будет хорошо... вам было бы тяжелее принять факт брачного договора, если бы покупка квартиры планировалась на послесвадебный период. Тогда бы сильнее жгло, здесь все спокойно.
Живите мирно, если любите. Успехов!

прописывать в свою квартиру никого не надо ни при каких обстоятельствах

Гость
#1599
Сумрак

Господи, какие тут все умные, тут вопрос то в другом. Доверия нет. При розводе жена пойдёт с ребенком на руках на теплотрассу. А всякие умники типа иди к родителям, знайте что не у всех есть родители.

а зачем тогда иди в загс? у женщин что, доверия нет? нужны гос. гарантии?

Гость
#1600
Кармина Бурана

ну пусть ставит условие-рожу только в случае перевода таких-то мат благ в собственность.

как только начнется шантаж-сразу пойдет на ***

Гость
#1601
Мимими

Почему обязательно шкурный интерес. Она собирается вкладывать в этого мужчину своё время. Плюс если разведутся она будет уже разведенка, а может еще и с детьмя. Я на стороне автора. Замуж за этого парня не вышла бы однозначно. Не любит он.

ох уж это "драгоценное женское время"

#1602
Сумрак

Ага, потом глоиать слёзы и сопли глядя на его похождения, алкоголищм и распускание рук, и это извечное, что не нравится? Заберай ребенка и иди куда хочешь.

И что не так? Мужчина защитил себя от тебя заранее. Это честно.