Гость
Статьи
Выхожу замуж за …

Выхожу замуж за тайваньца. Всё тонкости от начала сбора документов.

Всем 你好。
Много разных тем, но нет тем и форума девочек и женщин, которые вышли замуж за тайваньца и проживают на стороне Тайваня (не путайте с Тайландом).
Я готовлюсь к браку с тайваньцем и запуталась в сборе документов. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны? Какие копировать и заверять у нотариуса перед апостилем, а что апостилировать в оригинале? Консульство даёт невнятный ответ. Вдобавок такая бюрократическая цепочка, что я рыдаю.
Поэтому решила спросить у знающих - кто как и что делал?
Так же, с удовольствием приму от вас рассказы о жизни, быте, семейных тонкостях Тайваня. Я хорошо знаю Китай и китайцев, а Тайвань и тайваньцы для меня это полная неизвестность. #документы #свадьба

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы прям по адресу.
Тут полон форум тайваньских жён 🙈

Гость
#2

Вы хоть с мужем общались вообще? Неужели узнать не может? Странно все

Гость
#3

Сорри,а в чем разница между тайваньцем и китайцем?

#4

Прими мои соболезнования. Ты начинаешь путь в ад по сбору документов, ожиданию. Ты убьешь себе триллион нервных клеток. Не знаю как в Тайвань, но я выхожу замуж за американца если когда-нибудь этот ад с бумагами закончится. Мы подали еще летом 2019 петицию, сейчас 2021!!!!!! и я все ещё здесь. Из документов тебе наверняка нужно будет делать справку о несудимости, найти выписку со всеми своими прививками за всю жизнь, доказательства от жениха что он может обеспечить тебя первые 6 месяцев, какие-то отчеты от него потребуются о налогах, доказательства ваших отношений: скрины переписок, фотки ваши совместные, заполнить кучу ебббанутых форм, вообщем флёр романтизма они напрочь сшибут всеми этими ЕБББАНЫМИ БУМАГАМИ Б///ЛЯ///ДЬ!!!!!

Гость
#5
Эльза

Прими мои соболезнования. Ты начинаешь путь в ад по сбору документов, ожиданию. Ты убьешь себе триллион нервных клеток. Не знаю как в Тайвань, но я выхожу замуж за американца если когда-нибудь этот ад с бумагами закончится. Мы подали еще летом 2019 петицию, сейчас 2021!!!!!! и я все ещё здесь. Из документов тебе наверняка нужно будет делать справку о несудимости, найти выписку со всеми своими прививками за всю жизнь, доказательства от жениха что он может обеспечить тебя первые 6 месяцев, какие-то отчеты от него потребуются о налогах, доказательства ваших отношений: скрины переписок, фотки ваши совместные, заполнить кучу ебббанутых форм, вообщем флёр романтизма они напрочь сшибут всеми этими ЕБББАНЫМИ БУМАГАМИ Б///ЛЯ///ДЬ!!!!!

Ну как бы логично, потому что не нужна в Америках очередная потенциальная жертва на пособиях

Гость
#6
Гость

Сорри,а в чем разница между тайваньцем и китайцем?

приблизительно такая же, как между украинцами и русскими

Гость
#7
Эльза

Прими мои соболезнования. Ты начинаешь путь в ад по сбору документов, ожиданию. Ты убьешь себе триллион нервных клеток. Не знаю как в Тайвань, но я выхожу замуж за американца если когда-нибудь этот ад с бумагами закончится. Мы подали еще летом 2019 петицию, сейчас 2021!!!!!! и я все ещё здесь. Из документов тебе наверняка нужно будет делать справку о несудимости, найти выписку со всеми своими прививками за всю жизнь, доказательства от жениха что он может обеспечить тебя первые 6 месяцев, какие-то отчеты от него потребуются о налогах, доказательства ваших отношений: скрины переписок, фотки ваши совместные, заполнить кучу ебббанутых форм, вообщем флёр романтизма они напрочь сшибут всеми этими ЕБББАНЫМИ БУМАГАМИ Б///ЛЯ///ДЬ!!!!!

Совершенно нормальные требования, еще бывает собеседование мужа жены вопросы одинаковые обоим, на фиктив проверяют. Всё застопорилось из-за короны ещё.
Я когда выезжала, ещё и язык сдавать пришлось начальный.

Гость
#8
Эльза

Прими мои соболезнования. Ты начинаешь путь в ад по сбору документов, ожиданию. Ты убьешь себе триллион нервных клеток. Не знаю как в Тайвань, но я выхожу замуж за американца если когда-нибудь этот ад с бумагами закончится. Мы подали еще летом 2019 петицию, сейчас 2021!!!!!! и я все ещё здесь. Из документов тебе наверняка нужно будет делать справку о несудимости, найти выписку со всеми своими прививками за всю жизнь, доказательства от жениха что он может обеспечить тебя первые 6 месяцев, какие-то отчеты от него потребуются о налогах, доказательства ваших отношений: скрины переписок, фотки ваши совместные, заполнить кучу ебббанутых форм, вообщем флёр романтизма они напрочь сшибут всеми этими ЕБББАНЫМИ БУМАГАМИ Б///ЛЯ///ДЬ!!!!!

В США вообще даже визу не так просто выдают,что уж говорить о других документах.Они очень серьезно относятся к приезжим.

#9
Гость

Ну как бы логично, потому что не нужна в Америках очередная потенциальная жертва на пособиях

Я понимаю. Но почему нельзя проявить уважение к времени жизни других людей и сделать этот процесс как-то быстрее?????? Мы что на 1000 лет на этой планете чтобы разбрасываться двумя годами жизни??? 2 года!!!!!!!!! Вы только вдумайтесь!!!!! Большинство пар разосссрется сто раз за это время ожидания. Они что специально это делают??? Почему так долго?????????? А вдруг у меня всего в запасе осталось 3 года. А они 2 года уже просто мне проссрали! 2 года в ожидании!

#10
Гость

Совершенно нормальные требования, еще бывает собеседование мужа жены вопросы одинаковые обоим, на фиктив проверяют. Всё застопорилось из-за короны ещё.
Я когда выезжала, ещё и язык сдавать пришлось начальный.

Вы по визе невесты? В США?

Гость
#11

а где сейчас выдают россиянам американскую визу невесты?

#12
Гость

В США вообще даже визу не так просто выдают,что уж говорить о других документах.Они очень серьезно относятся к приезжим.

Я вот как раз вчера заполняла форму. Какие же вопросы там были... слишком личные! Детальный допрос о моей семье, например. Может для меня это болезненная тема? Или я не человек, и не имею права на свой личный островок в душе, к которому не у кого нет доступа? Это слишком личные вопросы. Или например, «перечислите все ваши места работа за последние 5 лет», там ещё и номера надо было оставлять работодателей! Я что м///ля школьница? Они проверять будут и звонить??? Я же не на работу еду а замуж!!! Какая им разница на мои места работы! Тем более прикол в том что я нигде не работала вообще никогда. И меня этот вопрос ставит в ступор. Но это мое право!!! У нас нет статьи за тунеядство.! Это не делает меня плохим человеком, обеспечивать будет муж, мы так решили между собой и это никого не касается. Или вот еще вопрос в форме «вы планируете заниматься проституцией?». Вы серьезно????? Что за оскорбления?????!!!!!!!!!!

#13
Эльза

Прими мои соболезнования. Ты начинаешь путь в ад по сбору документов, ожиданию. Ты убьешь себе триллион нервных клеток. Не знаю как в Тайвань, но я выхожу замуж за американца если когда-нибудь этот ад с бумагами закончится. Мы подали еще летом 2019 петицию, сейчас 2021!!!!!! и я все ещё здесь. Из документов тебе наверняка нужно будет делать справку о несудимости, найти выписку со всеми своими прививками за всю жизнь, доказательства от жениха что он может обеспечить тебя первые 6 месяцев, какие-то отчеты от него потребуются о налогах, доказательства ваших отношений: скрины переписок, фотки ваши совместные, заполнить кучу ебббанутых форм, вообщем флёр романтизма они напрочь сшибут всеми этими ЕБББАНЫМИ БУМАГАМИ Б///ЛЯ///ДЬ!!!!!

Блин, бумаг надо кучу, но я в России на иностранке жениться буду, в России проще с этим. Но тоже информации маловато

Гость
#14

Жениться надо в той стране, где собираетесь жить.
Я 15 лет назад вышла замуж за англичанина. Женились в ЮК. Жених абсолютно всё разузнавал сам на месте. Мне он просто составил список документов, которые я должна предоставить. На которые требовался перевод, на которые кроме перевода требовалось нотариальное подтверждение или апостиль. Я съездила в Россию и привезла всё требуемое. Подали заявление на разрешение для брака с иностранкой. . Прошли собеседование. Получили это разрешение. Отнесли всё в марьяжный офис и определились с датой свадьбы.
Если жениться будете на родине жениха пусть он сам всё узнает, выспрашивает, бегает и гоношится, что нужно тамошним властям, какие у них требования, какие тонкости....Тайвань - не ближний свет. Туда-сюда быстро не сбегаешь. Отсутствие закорючки или маленькой бумажки могут надолго отодвинуть Ваш брак.
Если же вы собираетесь жить и жениться в России (или где Вы живёте) то бегать и узнавать всё надо Вам.

Cвета
#15
Эльза

Я вот как раз вчера заполняла форму. Какие же вопросы там были... слишком личные! Детальный допрос о моей семье, например. Может для меня это болезненная тема? Или я не человек, и не имею права на свой личный островок в душе, к которому не у кого нет доступа? Это слишком личные вопросы. Или например, «перечислите все ваши места работа за последние 5 лет», там ещё и номера надо было оставлять работодателей! Я что м///ля школьница? Они проверять будут и звонить??? Я же не на работу еду а замуж!!! Какая им разница на мои места работы! Тем более прикол в том что я нигде не работала вообще никогда. И меня этот вопрос ставит в ступор. Но это мое право!!! У нас нет статьи за тунеядство.! Это не делает меня плохим человеком, обеспечивать будет муж, мы так решили между собой и это никого не касается. Или вот еще вопрос в форме «вы планируете заниматься проституцией?». Вы серьезно????? Что за оскорбления?????!!!!!!!!!!

Эльза, не обижайтесь, но при таком подходе к посольским анкетам вам никогда не дадут визу, ни-ког-да

#16
Cвета

Эльза, не обижайтесь, но при таком подходе к посольским анкетам вам никогда не дадут визу, ни-ког-да

Света, не обижайся, но иди на х......уй

Гость
#17
Эльза

Я вот как раз вчера заполняла форму. Какие же вопросы там были... слишком личные! Детальный допрос о моей семье, например. Может для меня это болезненная тема? Или я не человек, и не имею права на свой личный островок в душе, к которому не у кого нет доступа? Это слишком личные вопросы. Или например, «перечислите все ваши места работа за последние 5 лет», там ещё и номера надо было оставлять работодателей! Я что м///ля школьница? Они проверять будут и звонить??? Я же не на работу еду а замуж!!! Какая им разница на мои места работы! Тем более прикол в том что я нигде не работала вообще никогда. И меня этот вопрос ставит в ступор. Но это мое право!!! У нас нет статьи за тунеядство.! Это не делает меня плохим человеком, обеспечивать будет муж, мы так решили между собой и это никого не касается. Или вот еще вопрос в форме «вы планируете заниматься проституцией?». Вы серьезно????? Что за оскорбления?????!!!!!!!!!!

Проституция в одном штате легальна. Потому и такой вопрос. Также как и вопросы про то, где вы работали. Или муж в случае чего и после развода вас обеспечивать будет?

#18
Гость

Проституция в одном штате легальна. Потому и такой вопрос. Также как и вопросы про то, где вы работали. Или муж в случае чего и после развода вас обеспечивать будет?

Ну хорошо, так а если я не работала, то что? Я не имею право замуж выходить?) при чем здесь этот вопрос для визы невесты?

Cвета
#19
Эльза

Света, не обижайся, но иди на х......уй

Я, конечно, так и сделаю), но, честно сказать, я хотела помочь - мой близкий родственник женился на канадке и все прошло как по маслу.
Существует масса способов и уловок, кстати, абсолютно законных, чтобы ускорить сей процесс.
Ну да ладно, коль вам это не надо...

#20
Cвета

Я, конечно, так и сделаю), но, честно сказать, я хотела помочь - мой близкий родственник женился на канадке и все прошло как по маслу.
Существует масса способов и уловок, кстати, абсолютно законных, чтобы ускорить сей процесс.
Ну да ладно, коль вам это не надо...

Уже не надо. Я уже так резко пишу сейчас потому что все нервы сьел мне этот процесс. Это неуважение к жизни других людей! Ладно бы там туристическая виза долго занимала, можно и другую страну выбрать. Но виза невесты почему так долго? Я же не могу себе мужа из другой страны выбрать. Они украли у нас 2 года жизни. Целых 2 года. Абсолютно не было никакой необходимости устраивать все эти супер друпер проверки, я обычная девушка, и просто выхожу замуж. А ощущение такое что они в космос меня отправляют

#21

Ещё момент: мед комиссия. Вот по какому праву, извините? Они ещё и между ног мне будут лезть?! А почему жениха тогда не проверяют??? И какое имеет отношение состояние моего здоровья на брак? Женятся и на больных. Или они не люди? Зачем нужна эта мед комиссия? Это же нарушение человеческих прав

#22

у всех азиатов маленькая писька

#23
mynameisinfinityandilovetits

у всех азиатов маленькая писька

Как же они без Писек то! :)

Гость
#24
Эльза

Ещё момент: мед комиссия. Вот по какому праву, извините? Они ещё и между ног мне будут лезть?! А почему жениха тогда не проверяют??? И какое имеет отношение состояние моего здоровья на брак? Женятся и на больных. Или они не люди? Зачем нужна эта мед комиссия? Это же нарушение человеческих прав

Ну так, не хотят вас лечить в случае чего

Гость
#25
Поросёнок Нах-Нах

Как же они без Писек то! :)

Ну как бы есть такая статистика))

#26
Гость

Ну так, не хотят вас лечить в случае чего

Так я же могу заболеть уже будучи там. Это не гарант ничего, просто время отнимает. Они, между прочим, совсем не думают о деревьях. Сколько деревьев погибло на такое количество бумаги? Это гуманно?

Гость
#27

Эльза да я делала визу невесты, но не сша и давно, гемор был да, но всё решаемо и решится скоро, самое главное, что ждет после:))) иногда и не очень кривая выводит, но это всё опыт.

Гость
#28
Эльза

Уже не надо. Я уже так резко пишу сейчас потому что все нервы сьел мне этот процесс. Это неуважение к жизни других людей! Ладно бы там туристическая виза долго занимала, можно и другую страну выбрать. Но виза невесты почему так долго? Я же не могу себе мужа из другой страны выбрать. Они украли у нас 2 года жизни. Целых 2 года. Абсолютно не было никакой необходимости устраивать все эти супер друпер проверки, я обычная девушка, и просто выхожу замуж. А ощущение такое что они в космос меня отправляют

Моя приятельница, гражданка Казахстана, была в законном браке с канадцем 10 лет. Он работал в Катаре, там они и жили. Когда его контракт закончился, они решили вернуться в Канаду. В общей сложности приятельница ждала канадскую визу жены полтора года. Больше года муж был в Канаде, а она в Казахстане. Только потом смогли воссоединиться.... Что уж тогда про визу невесты говорить...

Гость
#29
Эльза

Ещё момент: мед комиссия. Вот по какому праву, извините? Они ещё и между ног мне будут лезть?! А почему жениха тогда не проверяют??? И какое имеет отношение состояние моего здоровья на брак? Женятся и на больных. Или они не люди? Зачем нужна эта мед комиссия? Это же нарушение человеческих прав

Лично мне и моему мужу-англичанину пришлось проходить полные медкомиссии, когда он ехал на работу в Саудию, в Катар, в Кувейт. Причём дважды. В Лондоне до получения каждой визы и по приезде в эти страны заново...Ничего необычного. Приятельница уехала в Германию работать ау-пэйр на один год. Тоже полностью проходила медкомиссию до получения немецкой визы. Многие страны это требуют, если виза не туристическая.

Гость
#30

на алименты не насчитывай, там не получится сесть на шею как в сша.

Гость
#31
Эльза

Ну хорошо, так а если я не работала, то что? Я не имею право замуж выходить?) при чем здесь этот вопрос для визы невесты?

Обычные стандартные вопросы.
А там указано что вы не можете замуж выходить если не работаете или вы ищите фигню, где ее нет?)

#32

Все делается просто через бюро переводов. Главное знать список документов. Если консульство или загс не отвечает на вопросы о перечне документов, в агентствах, скорее всего, помогут. Опыта, как никак, побольше. В российских компаниях дешевле с апостилем, чем за рубежом. спросите у них https://apostil-info.ru. Сестра моя племянницу на учебу отправляла, там документы переводили.

Гость
#33
Эльза

Прими мои соболезнования. Ты начинаешь путь в ад по сбору документов, ожиданию. Ты убьешь себе триллион нервных клеток. Не знаю как в Тайвань, но я выхожу замуж за американца если когда-нибудь этот ад с бумагами закончится. Мы подали еще летом 2019 петицию, сейчас 2021!!!!!! и я все ещё здесь. Из документов тебе наверняка нужно будет делать справку о несудимости, найти выписку со всеми своими прививками за всю жизнь, доказательства от жениха что он может обеспечить тебя первые 6 месяцев, какие-то отчеты от него потребуются о налогах, доказательства ваших отношений: скрины переписок, фотки ваши совместные, заполнить кучу ебббанутых форм, вообщем флёр романтизма они напрочь сшибут всеми этими ЕБББАНЫМИ БУМАГАМИ Б///ЛЯ///ДЬ!!!!!

Вы уже там?? А то меня звал американец, но я сразу отказалась. Теперь ещё и война. Он. Ам не в курсе, что это на годы. Говорит быстро все...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: