Гость
Статьи
Отец-алкоголик на …

Отец-алкоголик на свадьбе

Планируем свадьбу. Вся семья живёт в другом городе. Мой отец алкоголик, с каждым годом его состояние все чудесатей и чудесатей. Находиться с ним последнее время невозможно вообще, он агрессивный …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тяжёлая ситуация.
Сама в такой была.
Папа приехал на нашу свадьбу из другого города.
В 9 утра уже был пьян (или еще с вечера).
На свадьбу мы его не пустили. Сразу же отправили обратно.
Прошли годы. Папа умер. Есть несколько поступков в жизни, о которых жалею. Этот один из них.
Можно было найти компромиссное решение.
Например, уложить его днем спать, чтоб протрезвел. А вечером попросить кого-нибудь из приглашенных родственников присмотреть за папой и после пары рюмок взять такси и отвезти его домой спать.
Но не сделала ничего. А теперь корю себя.

Когда умирает близкий человек, мы всегда находим причину в чем повинится перед ним, уж поверьте это у всех так 100%. Был бы ваш папа на свадьбе, вы бы упрёками себя за что то другое.

Гость
#52
Гость

Когда умирает близкий человек, мы всегда находим причину в чем повинится перед ним, уж поверьте это у всех так 100%. Был бы ваш папа на свадьбе, вы бы упрёками себя за что то другое.

Спасибо

Гость
#53

Ну так если Вам не интересна эта тухлая тема, что ж Вы тратите своё драгоценейшее время? Сильно далекая? Маргиналы зашли в чат и отстатвают своих? Вы вот сидите в теоефонах и компах и в жизни ссыте что-либо в принципе сказать, а в интернете когда никто не видит и не узнают что это ты- ничего недобившиеся никчемное существо, почему то позволяете оскорблять других людей. Но такие люди как вы тоже нужны, чтобы показывать, как в зоопарке их детям и говорить "Светочка, будешь плохо учиться, пить и курить будешь вот такая же - неумытая, необразованная хабалка"

Гость
#54
Гость

За всех не трепись, ***. Так-то он поинтереснее тебя недалёкой будет. Хоть немного жизни привнёс в эту тухлую тему.

Ну так если Вам не интересна эта тухлая тема, что ж Вы тратите своё драгоценейшее время? Сильно далекая? Маргиналы зашли в чат и отстатвают своих? Вы вот сидите в теоефонах и компах и в жизни ссыте что-либо в принципе сказать, а в интернете когда никто не видит и не узнают что это ты- ничего недобившиеся никчемное существо, почему то позволяете оскорблять других людей. Но такие люди как вы тоже нужны, чтобы показывать, как в зоопарке их детям и говорить "Светочка, будешь плохо учиться, пить и курить будешь вот такая же - неумытая, необразованная хабалка"

Гость
#55

Единственный адекватный вариант не делать свадьбу. Т.е просто расписаться, посидеть в ресторане с мужем и уехать в путешествие. Никаких банкетов и гостей. Позовете папашку жди скандала, а не позовете только ленивый не спросит почему, реально достанут вопросами и могут даже в лицо высказывать какая вы бесстыжая раз отца не позвали и пофиг всем что он опойка, настроение вам испортят и так и так.

Гость
#56
Гость

Единственный адекватный вариант не делать свадьбу. Т.е просто расписаться, посидеть в ресторане с мужем и уехать в путешествие. Никаких банкетов и гостей. Позовете папашку жди скандала, а не позовете только ленивый не спросит почему, реально достанут вопросами и могут даже в лицо высказывать какая вы бесстыжая раз отца не позвали и пофиг всем что он опойка, настроение вам испортят и так и так.

Спасибо

Гость
#57
Гость

Всё было прочитано. Все вопросы - детский лепет. Повторюсь ещё раз, не к добру это. Но ваше тело - ваше дело.

Понятно ,секта святых родителей

Ладим Ладимыч
#58

хорошее у русни отношение к отцам. в принципе поэтому вас и щемят кавказцы, потому что нет уважение к главе семейства. я не представляю, чтобы у нас такое было, вы дикие какие то

Гость
#59
Ладим Ладимыч

хорошее у русни отношение к отцам. в принципе поэтому вас и щемят кавказцы, потому что нет уважение к главе семейства. я не представляю, чтобы у нас такое было, вы дикие какие то

В теме нет никакого национального подтекста, так что про щемят или не щемят оставьте для другой темы. Отвечайте по существу темы, поделитесь своим мнением : как быть с главой семьи на свадьбе, когда он не просыхает?

P.S.: коли Вы заговорили об уважении , Вам стоит задуматься,.что если бы уважения не было, то этот вопрос бы вообще не возник, я бы не позвала и мне бы было все равно и вообще юы не испытала никаких душевных терзаний.

Гость
#60
Ладим Ладимыч

хорошее у русни отношение к отцам. в принципе поэтому вас и щемят кавказцы, потому что нет уважение к главе семейства. я не представляю, чтобы у нас такое было, вы дикие какие то

Кавказские папашки ,тоже при...дур..ошные бывают , некоторые с ними не общаются навсегда , т.к. дикие , жестокие психопаты , измучают детей в детстве , а потом нах..... никому не нужны эти садисты .

Гость
#61
Гость

А с чего вдруг я должна свою жизнь корректировать из-за того что он бухает. Пртчем здесь позориться? Вы верно не прочитали что алеоголик то не я, а он. Какое благословение? Вы вообще общались с алкоголиками? Он меня на брак с любым человеком давшим ему бутылку водки благословит.

"А с чего вдруг я должна свою жизнь корректировать из-за того что он бухает"
Зачем тогда создали тему? Не устраивают советы тех, кто через это прошёл- делайте по-своему.

Гость
#62
Гость

"А с чего вдруг я должна свою жизнь корректировать из-за того что он бухает"
Зачем тогда создали тему? Не устраивают советы тех, кто через это прошёл- делайте по-своему.

Посмотрите какой стоял вопрос. И Вам сразу станет ясно зачем создавалась тема. Вопроса про благословение там явно нет.

Гость
#63
Гость

"А с чего вдруг я должна свою жизнь корректировать из-за того что он бухает"
Зачем тогда создали тему? Не устраивают советы тех, кто через это прошёл- делайте по-своему.

А эту *** про благословение пишет не просто человек, котооый явно не был в такой ситуации, а человек, который даде с алкоголиками походу не сталкивался.

Гость
#64
Гость

Тяжёлая ситуация.
Сама в такой была.
Папа приехал на нашу свадьбу из другого города.
В 9 утра уже был пьян (или еще с вечера).
На свадьбу мы его не пустили. Сразу же отправили обратно.
Прошли годы. Папа умер. Есть несколько поступков в жизни, о которых жалею. Этот один из них.
Можно было найти компромиссное решение.
Например, уложить его днем спать, чтоб протрезвел. А вечером попросить кого-нибудь из приглашенных родственников присмотреть за папой и после пары рюмок взять такси и отвезти его домой спать.
Но не сделала ничего. А теперь корю себя.

А был еще вариант- папе потерпеть один день и не бухать с утра в день свадьбы дочери. Перестаньте быть жертвой.

#65
Гость

А был еще вариант- папе потерпеть один день и не бухать с утра в день свадьбы дочери. Перестаньте быть жертвой.

Именно. Я выше писала что тоже была в такой ситуации. Моего папы тоже уже нет, 6 лет как. Сначала я себя за какие-то ситуации винила, пошла к психологу, разложила все по полочкам и поняла что у меня было очень много поводов вести себя именно так, а не иначе. Не я создала ту ситуацию.

Гость
#66
Гость

А был еще вариант- папе потерпеть один день и не бухать с утра в день свадьбы дочери. Перестаньте быть жертвой.

Хааа.. если было все так просто. Вы явно не общались с алкоголиками. Это кажется ты с ним сядешь поговорить скажешь папочка вот такое счастливое событие , и он прослезится и разом пить бросит, ну или хотя бы день продержится. К сожалению, такого не бывает. Слелующее действие алкоголика "счастье то такое, надо отметить". И вот она суровая реальность, а не киношный алкоголизм, когда он осознал, что все потерял, но у него есть семья и тут же бросил....Не бывает такого.....

Гость
#67
Гость

А был еще вариант- папе потерпеть один день и не бухать с утра в день свадьбы дочери. Перестаньте быть жертвой.

Но конечно Вы правы рассуждение здравомыслящего человека - это один день можно и не пить или не нажираться перед загсом.

#68
Гость

Хааа.. если было все так просто. Вы явно не общались с алкоголиками. Это кажется ты с ним сядешь поговорить скажешь папочка вот такое счастливое событие , и он прослезится и разом пить бросит, ну или хотя бы день продержится. К сожалению, такого не бывает. Слелующее действие алкоголика "счастье то такое, надо отметить". И вот она суровая реальность, а не киношный алкоголизм, когда он осознал, что все потерял, но у него есть семья и тут же бросил....Не бывает такого.....

Это гость скорее с иронией написал ответ на коммент, где девушка пишет что жалеет о том, что не сделала все что в её силах чтобы папа был на свадьбе в лучшем виде, потому что его уже нет и она себя за что-то корит. Всегда был ещё вариант папе самому что-то сделать чтобы улучшить свое положение, вообще-то. Так что если его уже нет, это очень грустно, но ситуации в прошлом от этого никак не меняются, мы не можем вести себя каждую секунду так будто она последняя, никогда не злиться ни на кого и всем все прощать.

Гость
#69
Ненси Ботвин

Это гость скорее с иронией написал ответ на коммент, где девушка пишет что жалеет о том, что не сделала все что в её силах чтобы папа был на свадьбе в лучшем виде, потому что его уже нет и она себя за что-то корит. Всегда был ещё вариант папе самому что-то сделать чтобы улучшить свое положение, вообще-то. Так что если его уже нет, это очень грустно, но ситуации в прошлом от этого никак не меняются, мы не можем вести себя каждую секунду так будто она последняя, никогда не злиться ни на кого и всем все прощать.

Да, скорее да, и она права, ты хоть расшибись, отмени алкоголь, приставь к нему охрану, если это его выбор он сделает как захочет и найдет не пойми откуда, это его выбор. Жаль только что от него страдают окружающие. А ведь казалось бы просто не пей хотя бы до загса.

Гость
#70
Гость

Посмотрите какой стоял вопрос. И Вам сразу станет ясно зачем создавалась тема. Вопроса про благословение там явно нет.

Прошу прощения за мой выпад не в тему.

Гость
#71

Я считаю что не нужно приглашать, а родственникам скажите, что болеет, тем более он живёт в другом городе. У нас семье точно такая же ситуация была, отец уже дома по этому поводу запил и не доехал по дороге был в запое. Приехал к свадьбе на второй день когда уже все гости разъехались. Было стыдно за него не знали куда его деть. Отвезли на вокзал изапехали в поезд.

Гость
#72

Я на свою свадьбу не приглашала родственников со своей стороны, были только родственники мужа) И никто не задавал мне вопросов: где папа? Была мама и этого было достаточно. Была бы моя воля, я бы только друзей пригласила)

Гость
#73
Гость

Я считаю что не нужно приглашать, а родственникам скажите, что болеет, тем более он живёт в другом городе. У нас семье точно такая же ситуация была, отец уже дома по этому поводу запил и не доехал по дороге был в запое. Приехал к свадьбе на второй день когда уже все гости разъехались. Было стыдно за него не знали куда его деть. Отвезли на вокзал изапехали в поезд.

Спасибо

Гость
#74
Гость

Я на свою свадьбу не приглашала родственников со своей стороны, были только родственники мужа) И никто не задавал мне вопросов: где папа? Была мама и этого было достаточно. Была бы моя воля, я бы только друзей пригласила)

Спасибо

Просто Любовь
#75

Отец проживает в другом городе. А откуда у отца деньги на проезд? Надеюсь родственники знают вашего отца и поймут, почему нет его на свадьбе. Лучше будет, что свадьба пройдет без катаклизм.

Эльвира Набиуллина
#76

Подсыпать ему в водяру растолченные таблетки димедрола или реланиума, он быстро вырубится и будет дрыхнуть часов 10.

Гость
#77

Не приглашайте. Так и говорите, что не хотите испортить свадьбу. Можно подумать, ваша родня не в курсе его состояния. Я так золовку с мужем не хотела приглашать. Семейка алкашей. В итоге договорились, что при малейших выходах из берегов вызываем им такси. К счастью, обошлось. Но они в нашем городе живут.

Гость
#78

Не приглашать, иначе испортит торжество, а на вопросы почему нет отца, отвечать не стесняясь, мой отец запойный алкоголик. А собственно почему вам должно быть стыдно, ему не стыдно вести такой образ жизни. Вы ни в чем не виноваты, он сам выбрал так жить.

Гость
#79
Ладим Ладимыч

хорошее у русни отношение к отцам. в принципе поэтому вас и щемят кавказцы, потому что нет уважение к главе семейства. я не представляю, чтобы у нас такое было, вы дикие какие то

А уважение должно быть ко всем членам семьи. Значит отца уважать нужно, а дочь не нужно? Этот быдлоалкаш испортит девочке торжество, а его нужно уважать только потому что он биологический папаша? Пошёл ты на *** с таким уважением, чурбан

Гость
#80
Просто Любовь

Отец проживает в другом городе. А откуда у отца деньги на проезд? Надеюсь родственники знают вашего отца и поймут, почему нет его на свадьбе. Лучше будет, что свадьба пройдет без катаклизм.

Спасибо. Про проезд я родителям проезд планировала оплачивать (маме точно, а папе в зависимости от решения приглашать или нет, своих то денег у него точно нет) . Но в целом реально можно пригласить, а денег ему никто и не даст, а если и даст врядли он на них купит билет.

Гость
#81
Эльвира Набиуллина

Подсыпать ему в водяру растолченные таблетки димедрола или реланиума, он быстро вырубится и будет дрыхнуть часов 10.

Спасибо. Последний раз, не сработало))) пишу и сама в шоке и смешно и грустно🤣

Гость
#82
Гость

Не приглашайте. Так и говорите, что не хотите испортить свадьбу. Можно подумать, ваша родня не в курсе его состояния. Я так золовку с мужем не хотела приглашать. Семейка алкашей. В итоге договорились, что при малейших выходах из берегов вызываем им такси. К счастью, обошлось. Но они в нашем городе живут.

Спасибо) Нормально себя вели? Или не присутствовали?

Гость
#83
Гость

Не приглашать, иначе испортит торжество, а на вопросы почему нет отца, отвечать не стесняясь, мой отец запойный алкоголик. А собственно почему вам должно быть стыдно, ему не стыдно вести такой образ жизни. Вы ни в чем не виноваты, он сам выбрал так жить.

Спасибо)

Гость
#84
Гость

А уважение должно быть ко всем членам семьи. Значит отца уважать нужно, а дочь не нужно? Этот быдлоалкаш испортит девочке торжество, а его нужно уважать только потому что он биологический папаша? Пошёл ты на *** с таким уважением, чурбан

Вот в точку кстати говоря👍

Гость
#85
Гость

Не приглашать, иначе испортит торжество, а на вопросы почему нет отца, отвечать не стесняясь, мой отец запойный алкоголик. А собственно почему вам должно быть стыдно, ему не стыдно вести такой образ жизни. Вы ни в чем не виноваты, он сам выбрал так жить.

Да мне знаете как то вот даже не стыдно- я же отдельный человек. Не я ему наливаю. Я больше не хочу приглашать, потому что всё что он в пьяном бреду наделает, придется мне разгребать. Мои все родственники знаю, жених тоже в общих чертах. Ну увидит его родственники ну и что, ну пообсуждают, ну и ладно. Вопрос только в том что он может скандалить и портить настроение , а мне это слушать в такой важный день

Гость
#86

Зачем себе портить свадьбу. Поверьте, никто косо смотреть не будет. А то сли будет, то это его проблемы.
В самый главный день вы должны быть счастливой. Без алконавтов.

Гость
#87

Автор. Если ваш отец алкоголик. То и ваши дети тоже будут алкоголики. По генам передается через поколение. То есть не через отца к детям а через отца к внукам. То есть ваши дети это его внуки. И они будут алкоголиками. Уже доказано. Будьте очень бдительны. Не позволяйте этой болезни развиваться, не поите в шутку для прикола своих детей вином шампанским и пивом. Иначе сопьются.

Гость
#88

Автор. Алкоголизм очень тяжёлая болезнь. И она передается по ДНК, Не . от отца не детям ,а от деда к внукам. Ни в коем случае, не приваживайте своих детей к алкоголю. Ни в шутку и вообще никак. Даже нюхать не давайте. И в доме не держите. Ни вино ,ни пиво, ни водку, ни шампанское. И при детях не пейте. Вообще. Что бы они не видели. Может, вам повезет.

Гость
#89
Гость

Автор. Алкоголизм очень тяжёлая болезнь. И она передается по ДНК, Не . от отца не детям ,а от деда к внукам. Ни в коем случае, не приваживайте своих детей к алкоголю. Ни в шутку и вообще никак. Даже нюхать не давайте. И в доме не держите. Ни вино ,ни пиво, ни водку, ни шампанское. И при детях не пейте. Вообще. Что бы они не видели. Может, вам повезет.

Золотой Вы человек. А как это относится к теме, подскажите, пожалуйста? Там про генетику нет вопроса. Если Вы не врач -генетик, Вы вообще не имеете права такие вещи писать. Всего доброго.

Гость
#90
Гость

Автор. Если ваш отец алкоголик. То и ваши дети тоже будут алкоголики. По генам передается через поколение. То есть не через отца к детям а через отца к внукам. То есть ваши дети это его внуки. И они будут алкоголиками. Уже доказано. Будьте очень бдительны. Не позволяйте этой болезни развиваться, не поите в шутку для прикола своих детей вином шампанским и пивом. Иначе сопьются.

Если Вы не врач-генетик, Вы не имеете право такое писать. Алкоголизм кстати не заболевание, а зависимость, не физическая, а психолоческая. Вот никому ничего плохого не зотела писать, но Вам прям желаю с этим столкнуться. Чтоб неповадно было людям такое писать. Всего доброго

Гость
#91
Гость

Зачем себе портить свадьбу. Поверьте, никто косо смотреть не будет. А то сли будет, то это его проблемы.
В самый главный день вы должны быть счастливой. Без алконавтов.

Спасибо)

Гость
#97
Гость

Автор. К теме это никак не относится. Я прочитал ,что ваш отец алкоголик и поэтому вас предупредил. Извините если чем то обидел. Но это действительно очень большая проблема. Алкоголизм, распутство, гемофилия, куриная слепота, и ещё некоторые заболевания передаются по наследству. И не через отца к сыну, а от деда к внуку. ВАМ НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ В ДОМЕ АЛКОГОЛЬ. И ДЕТЯМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДАЖЕ НЮХАТЬ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ.

Идите на... со своими предупреждениями. Вот из-за таких как Вы , которые слово ДНК слышат только из программы Малахова, а потом вот так про чужих детей пишут, люди не создают нормальные семью и не рожают детей. Не пишите больше в мою тему. Ваши предупреждкния тут не уместны. Еще раз ВЫ НИКОМУ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПИСАТЬ ПРО ТАКИЕ ВЕЩИ ЕСЛИ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВРАЧОМ!

Гость
#98

А я б напоила его заранее, чтобы на свадьбу не попал🤣

Гость
#99
Гость

А я б напоила его заранее, чтобы на свадьбу не попал🤣

Ахаха 🤣🤣🤣 идея 💣

Гость
#100
Гость

А я б напоила его заранее, чтобы на свадьбу не попал🤣

На самом деле здравая идея.