Гость
Статьи
Объясните мне, темной

Объясните мне, темной

Почему все так уповают на браный договор? Вот, например, семья: он,она, ребенок 5 лет, 3 квартиры, одна из которых в ипотеку, машина в автокредит. У мужа свой бизнес. Пока живете вместе, вроде, даже как богачи, средний класс))) Но что в таком случае дает брачный договор? Все равно же все будет делиться пополам...Разве нет? Муж жене изменил, над думать, что делать дальше... #брачныйдоговор #муж #жена

MissLo
13 ответов
Последний — Перейти
#1

В брачном договоре будет прописано как и что делить в случае развода.

MissLo
#2
katuxa

В брачном договоре будет прописано как и что делить в случае развода.

так ребенок же маленький, все равно должны поделить пополам да и то в большую часть как раз в сторону ребенка, разве нет?

MissLo
#3

Может есть у кого опыт и истории, как делили имущество при наличии брачного договора. Можно, конечно, семью сохранить, но как жить, он же гулять будет все равно. Да и не каждая новая его с ребенком примет еще

Гость
#4

на сколько я знаю, ситуация с брачным договор в РФ проста и незатейлива, если по условиям брачного договора хоть одна сторона заявляет об ущемлении права, им сразу же можно подтереться (если бумага хорошего качества) и кто там кому изменил, суду не интересно.Поэтому ответ очевиден - люди туповаты.

ДрАкУлА20000))))
#5

Смотря что вы подразумеваете под договором. Есть просто свидетельство о браке, где статус дает право,к примеру, на посещение палаты в больнице и получение информации о состоянии супруга, а есть конкретный договор нотариуса где отказ от претензий на,к примеру,машину.

MissLo
#6
Гость

на сколько я знаю, ситуация с брачным договор в РФ проста и незатейлива, если по условиям брачного договора хоть одна сторона заявляет об ущемлении права, им сразу же можно подтереться (если бумага хорошего качества) и кто там кому изменил, суду не интересно.Поэтому ответ очевиден - люди туповаты.

вот я и хочу разобраться, с чем останется муж, а с чем жена в таких данных

MissLo
#7

И еще, допустим, муж решил, находясь еще в браке, часть имущества на себя переписать - есть от этого толк? Все равно ж 50/50 или нет?

MissLo
#8
ДрАкУлА20000))))

Смотря что вы подразумеваете под договором. Есть просто свидетельство о браке, где статус дает право,к примеру, на посещение палаты в больнице и получение информации о состоянии супруга, а есть конкретный договор нотариуса где отказ от претензий на,к примеру,машину.

Брак через ЗАГС и брачный договор, но не понятно какую силу имеет этот брачный договор...

Гость
#9
MissLo

вот я и хочу разобраться, с чем останется муж, а с чем жена в таких данных

это решит суд, по результатам достигнутой договоренности или по результатм проведенной оценочной экспертизы.

Я так думаю
#11
Гость

на сколько я знаю, ситуация с брачным договор в РФ проста и незатейлива, если по условиям брачного договора хоть одна сторона заявляет об ущемлении права, им сразу же можно подтереться (если бумага хорошего качества) и кто там кому изменил, суду не интересно.Поэтому ответ очевиден - люди туповаты.

В брачном договоре прописывают что тот на кого оформлено имущество приобретаемое в браке за тем оно и остается в случае развода .

Как этот пункт ущемит права того супруга на кого не оформили ? Право то оформить у него было ;-)

Там конечно тоже есть нюансы - у менее обеспеченного супруга все равно в случае развода должно что то остаться , но лучше у юриста консультируйтесь .

Знаю людей которые разводились в соответствии с брачным договором . К стати , есть и известные граждане которые разводились таким образом , есть статьи на эти темы .

К слову , при отсутствии договора состоятельный и неглупый супруг вполне способен оформить имущество на юр.лицо , не говоря уже о родственниках .

Гость
#12
Я так думаю

В брачном договоре прописывают что тот на кого оформлено имущество приобретаемое в браке за тем оно и остается в случае развода .

Как этот пункт ущемит права того супруга на кого не оформили ? Право то оформить у него было ;-)

Там конечно тоже есть нюансы - у менее обеспеченного супруга все равно в случае развода должно что то остаться , но лучше у юриста консультируйтесь .

Знаю людей которые разводились в соответствии с брачным договором . К стати , есть и известные граждане которые разводились таким образом , есть статьи на эти темы .

К слову , при отсутствии договора состоятельный и неглупый супруг вполне способен оформить имущество на юр.лицо , не говоря уже о родственниках .

все что куплено в браке, делится 50/50 не зависимо на кого оформлено, если нет другой договоренности (условно брачного договора). По заявлению одной из сторон, о нарушении ее/его имущественных прав - суд признает брачный договор (ранее достигнутую договоренность) ничтожной и делит см. выше.
Я хоть и не житель РФ, но почитать судебную практику счел возможным. Вы видимо решили - что главный мотив для решения суда будет "как я хочу".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: