Гость
Статьи
Механика или автомат?

Механика или автомат?

Люди! Авто-знатоки! Подскажите, плиз! Что лучше брать - робот или механику. Про полноценный автомат речь не идет, выбор только из двух. Желательно, с аргументацией)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Шепотом
#1

Вроде как полуавтомат не хвалят, лучше механику но послушайте чт о вам еще посоветуют

Зубная Фея
#2

Городской режим - пробки, на кротких дистанциях и резки набор скорости и резкие торможения, и прочее - автомат намного удобнее. Заколебетесь переключать передачи постоянно. +одна рука всегда свободна :) И одна нога :)

#3

Зависит от конкретной марки. У короллы, например, робот очень неудачный. Роботы с двумя сцеплениями, называемые народом dsg, гораздо лучше, но для ползанья в пробках обычный гидроавтомат лучше.

Гость
#4

изитроник как у опеля-сказка

Истра
#5

Я как-то с автоматом не очень дружу:) Мне нравится управлять машиной, а не отдаваться на волю автомата. Единственное, нравятся коробки с длинным ходом. Короткие передачи "мешать" в пробках,действительно,задолбёшься.

Но опять же,не было у меня нормального автомата на дорогой и мощной машине,которая не тупит.А на маломощных машинках автомат не вытягивает так, как мне бы нравилось.

Гость
#6

это дело лично каждого. я и на механике могу кататься и на автомате,последние года 3 на автомате,в пробках очень удобно,а так еще от машины зависит.

Вероника
#7

Какая механка? Вы о чем? Оно вам надо тыкаться, мыкаться, переключать что-то. Для города однозначно автомат!!!!!!

#8
Истра

. Но опять же,не было у меня нормального автомата на дорогой и мощной машине,которая не тупит.А на маломощных машинках автомат не вытягивает так, как мне бы нравилось.

вот один раз сядете за нормальный автомат о механике больше не подумаете)

Анна
#9

Желательно для города автомат. Но и к коробке можно привыкнуть.

Тэш
#10

У меня сестра после Гетца с автоматом, очень долго привыкала к роботу у Яриса. Привыкла. Но, говорит, больше робот в жизни не купит.

Глафирка
#11

АВТОМАТ!Однозначно!я купила механику...За десять дней,что проездила на ней по пробкам наверное от нервов лет 10 жизни потеряла...продала...А сегодня купили самый простой автомат,и хоть машинка стареенька уже (Тойота Камри 1996 года) автомат тянет отлично,и какое же это удовольствие!!!не надо дёргать никакие ручки... Жми медальки и на дорогу смотри)))

Зерг
#12

Автомат для неумеющих ездить на еханике.

lady
#13

Автомат лучше механики, комфортнее и спокойнее

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем