Гость
Статьи
Обучение вождению((((

Обучение вождению((((

Девочки, привет! Очень нужны ваши советы и поддержка. А дело вот в чем - незнаю, стоит ли продолжать обучение вождению...
Мой отец продал свою машину (дорогую), решил взять на время попроще - ланос, чтобы и я могла учится водить. У меня права 2 года, сдала на них сама, но не водила. Вот поехали мы учиться - не все у меня получается, хотя и не *****. Он очень сильно кричит, в тч матом, оскорбляет во время вождения(((.
А в последний раз вообще жесть - ехали, я не так крутила руль, он ударил меня в лицо во время движения (!!!!!). После этого меня трясло и я не могла нормально припарковаться, он так кричал, думала еще ударит(((
Я припарковалась, вышла из машины, сказала что никуда больше не поеду. Он в ответ - если не сядешь сейчас, больше никогда машину не дам. Я не поехала...

П.С. Мне 23 года, от родителей материально не завишу, но живу рядом.
Прошу не злорадстовать, а поддержать и дать советы, мне очень тяжело сейчас.

Торичка
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Обучайтесь, но не у папы (:

Гость
#2

Ни хрена себе папочка! Не садитесь за руль больше никогда, если он сидит рядом. Он же прибить вас может.

Торичка
#3

Так я и боюсь, что прибьет((( кричал что так будет каждый раз, когда я что-то не так буду делать. но ведь я только учусь и ессно допускаю какие-то ошибки.

Гость
#4

я так поняла, вопрос уже решился- вы не продолжили, машину вам не дадут

ну вообще может вы там такое куралесите, что и до аварии недалеко

заорешь там не только матом

мой иструктор тоже пыхтел рядом, нервничал, когда я водила, до слез доводил

но потом ничего

Гость
#5
Гость

я так поняла, вопрос уже решился- вы не продолжили, машину вам не дадут

ну вообще может вы там такое куралесите, что и до аварии недалеко

заорешь там не только матом

мой иструктор тоже пыхтел рядом, нервничал, когда я водила, до слез доводил

но потом ничего

Поэтому одному можно бить, а другому нужно терпеть побои? Вы считаете это обучением?

Гость
#6
Торичка

Так я и боюсь, что прибьет((( кричал что так будет каждый раз, когда я что-то не так буду делать. но ведь я только учусь и ессно допускаю какие-то ошибки.

Вам оно надо?

Гость
#7

Кто вообще разрешает женщинам за руль садиться.Вообще не думают о безопасности людей.

Бояка
#8

Есть же специальные курсы для таких как вы. Там инструкторы помогают обучиться именно не опытным и начинающим водителям. Если вы материально не зависите, тогда это как раз ваш вариант.

Гость
#9

Когда я сдала на права, а навыков вождения не было, муж тоже кипел, как чайник, когда мы вместе куда то ехали. Я быстренько его спровадила и стала ездить сама, сначала по простому маршруту, каждый день, ребёнка в садик отвозила, потом стала выезжать туда, где более плотное движение и маршрут посложнее и т. д. Сейчас, когда у меня стаж вождения уже 15 лет, муж вообще молчит, сказать ему нечего. Попросите папу, что бы купил вам дешёвые Жигули на ходу и приобретайте навыки самостоятельно.

Торичка
#10

Просто вероятно что он передумает и на выходных предложит поехать. я вот не хочу, гори оно синим пламенем!

А смысл заниматься сейчас с инструктором если я ездить не буду?

Торичка
#11
Гость

Кто вообще разрешает женщинам за руль садиться.Вообще не думают о безопасности людей.

Да вы что.. а почему же тогда большинство нарушающих и погибших в дтп мужчины?

Торичка
#12
Гость

я так поняла, вопрос уже решился- вы не продолжили, машину вам не дадут

ну вообще может вы там такое куралесите, что и до аварии недалеко

заорешь там не только матом

мой иструктор тоже пыхтел рядом, нервничал, когда я водила, до слез доводил

но потом ничего

Хм, ну всегда можно сказать что тебе нельзя за руль! и не пускать если уж совсем безнадежна!!

Sarah
#13

Знакомая картина. Получила права, покаталась 2 мес, потом машину продали и я 5 лет не садилась за руль.

Я решила вопрос просто, нашла нормального инструктора, с ним договаривалась индивидуально и ездила.

Мне хватило 8 занятий.

Торичка
#14

Инструктора уже посоветовали, надо только подождать зп))) просто думаю, стоит ли? развился какой-то страх перед машиной.. хотя даже когда только садилась - особо не боялась!

Гость
#15

14, у вас не перед машиной страх а срах получить опять по лицу если вдруг какой косяк. Берите инструктора шлите папу в сад, не может помочь нормально так пусть не мешает. Самое ужасное как раз учиться ездить вот с такими неуравновешенными "советчиками".

#16

Какие такие "ошибки" можно делать во время езды, чтобы так довести мужика? Что значит "не так крутила руль"??? Какой-то полнейший неадекват, что за рулем, что рядом... А продать дорогую машину, чтобы вместо (а не помимо!) купить Ланос дочке на разнос... Семья идиотов.

одуванчик
#17

Есть машина хорошая, Ауди А-6, лишен прав, надо на дачу ездить.. а Вам опыта набираться, можем совместить приятное с полезным, не матерюсь, не дерусь,голос не повышаю...)

Гость
#18

оплатите инструктора с любой автошколы. с отцом не надо учиться. с близким человеком вообще хреново учиться. муж меня постоянно одергивает и ворчит когда я за рулем. хотя ситуация как у вас. права больше 2 лет, ездила раз 5

Кэт
#19

Автор, мой отец тоже пыхтит в то время когда я езжу, но я уже давно на это забила, с ним езжу редко. Вы поймите одно у вас свой стиль вождения, у него свой. Как сказал мне один друг - вот ты готовишь борщ и я готовлю. Ингредиенты у нас одинаковые, но ты все равно его приготовишь не так, как я. Так же и с вождением. А с отцом надо очень серьезно поговорить. Это ужас какой то ударить дочку! А если бы в это время куда нибудь влетели от его удара? О чем он думает???

Торичка
#20
Крыса

Какие такие "ошибки" можно делать во время езды, чтобы так довести мужика? Что значит "не так крутила руль"??? Какой-то полнейший неадекват, что за рулем, что рядом... А продать дорогую машину, чтобы вместо (а не помимо!) купить Ланос дочке на разнос... Семья идиотов.

Не суди людей, ситуации разные бывают. а хочется позлорадствовать - иди мимо!

Торичка
#21
одуванчик

Есть машина хорошая, Ауди А-6, лишен прав, надо на дачу ездить.. а Вам опыта набираться, можем совместить приятное с полезным, не матерюсь, не дерусь,голос не повышаю...)

А вы из какого города?)))

одуванчик
#22

Москва

Торичка
#23
одуванчик

Москва

а я из украины, далековато!!

Гость
#24

Да возьмите инструктора в любой автошколе за деньги и учитесь дальше))

Хлоя
#25

Автор, у меня тоже была похожая ситуация. Начала учиться водит в автошколе. Попался инструктор, который орал, включал печку на полную мощность и говорил, что в экстримальной ситуации лучше усваивается. Короче, я школу не закончила. Развился страх перед машиной. Потом второй раз начала учиться просто у инструктора, с которым познакомилась на улице. Он быстро и спокойно обучил всем маневрам. Даже на 3-м занятии просто сидел и болтал по телефону, а я в это время рассекала по моему району. Так что дело в инструкторе. И вообще это большая ошибка брать в инструкторы родственников, как то мужей, отцов...

Ты чудо
#26

Тоже сдала на права сама, но водить не научилась. С инструктором ездила, но уверено себя за рулем не чувствовала. Было всего 5 занятий по вождению, так как был один инструктор на всю группу и времени на нас всех ему не хватало. Думала муж научит. А нет, не тут то было. Села с ним, что-то там не получается - он орет, то не так нажала, то не так включила, то что-то чуть не сломала. Через полчаса обучение закончилось. Права уже валяются пятый год без дела.

Торичка
#27

не хочется права на полку еще на 2 года класть, но собственное здоровье и нервы дороже! Спасибо за поддержку, я уж начала думать что дело только в моей непроходимой тупости и пенопласте, который в голове (как он говорит, это самое приличное).

Вобщем, не буду с ним ездить ни за что!!

Лилит
#28

Автор, вы не кипятитесь, когда вам говорят неприятные вещи. Включите мозги и проанализируйте- что вы делали не так. На ровном месте папа в истерику впадать не станет. Значит создавали аварийные ситуации. А так как автомобиль не учебный, и, соответственно, дополнительным комплектом педалей не оборудован, то предотвратить ваш косяк он не может. Выход один- договариваться с инструктором и на учебной машине пробовать ездить. Если и здесь будут проблемы - увы...

#29

Кошмар!

Ну и псих ваш папаша.

Автор, возьмите пару вождений у нормального инструктора

Торичка
#30
Лилит

Автор, вы не кипятитесь, когда вам говорят неприятные вещи. Включите мозги и проанализируйте- что вы делали не так. На ровном месте папа в истерику впадать не станет. Значит создавали аварийные ситуации. А так как автомобиль не учебный, и, соответственно, дополнительным комплектом педалей не оборудован, то предотвратить ваш косяк он не может. Выход один- договариваться с инструктором и на учебной машине пробовать ездить. Если и здесь будут проблемы - увы...

он когда начинает орать и оскоблять, я начинаю забывать даже то что знала и не могу сделать то что умела!- как с той дурацкой парковкой(

Торичка
#31
Лииизонька

Кошмар!

Ну и псих ваш папаша.

Автор, возьмите пару вождений у нормального инструктора

я сначала и хотела к инструктору, но отец сказал что это безтолку, там ничему не научат. жалею, что послушалась, тк он водит хорошо и думала что он лучше знает. вывод - меньше слушаем мамочек и папочек)

Гость
#32

31, как раз вот это очень популярное мнение среди мужчин-водителей. Типа че там уметь, сам научу. Как мне тут один сказал "жене права куплю а ездить сам научу, че там ездить то, главное в своей полосе держаться!" - вот и как таким объяснить что инструкторы по крайней мере научат ездить как правильно а не как сами умеют, и знают как надо объяснить чтоб человек понял а не орать как резанные.

Лилит
#33

Значит выход один- инструктор. Но, похоже, с таким подходом папы, машину он вам может и не дать... На свою накопить вам реально?

Торичка
#34
Лилит

Значит выход один- инструктор. Но, похоже, с таким подходом папы, машину он вам может и не дать... На свою накопить вам реально?

На свою реально, но через годик-другой. Надо было сразу брать несколько занятий с инструктором, а потом уже за его тачку. но знал бы где упал - соломки подстелил бы)))

Лапилато
#35

Я когда начинала ехдить, то на меня МЧ тоже орял рядом сидя, но это от нервов. Но у меня плюс был, я на своей машине была, поэтому уверенне себя чувствовала, на чужой бы вообще не смогла.

Я бы сейчас не рискнула ездить с начинающим водителем, страшно жутко.

НО что интересно, когда я стала более-менее ездить нормально, то МЧ стал мне советы нормальные давать, без ора. Я его спрашивала, что ж он раньше так не говорил, когда мне реально они нужны были, но тишина была мне ответом)))

Так что покупайте свою и нанимайте инструктора, которые к этому делу привычные. У обычных людей нервы под это не заточены)))

Торичка
#36
Лапилато

Я когда начинала ехдить, то на меня МЧ тоже орял рядом сидя, но это от нервов. Но у меня плюс был, я на своей машине была, поэтому уверенне себя чувствовала, на чужой бы вообще не смогла.

Я бы сейчас не рискнула ездить с начинающим водителем, страшно жутко.

НО что интересно, когда я стала более-менее ездить нормально, то МЧ стал мне советы нормальные давать, без ора. Я его спрашивала, что ж он раньше так не говорил, когда мне реально они нужны были, но тишина была мне ответом)))

Так что покупайте свою и нанимайте инструктора, которые к этому делу привычные. У обычных людей нервы под это не заточены)))

да кстати, мне очень страшно что сделаю что-то не так с машиной, например, поцарапаю, когда паркуюсь или еще чего-нить. а так своя - за нее и отвечаешь!!

Лилит
#37

На мой взгляд- вам нужно сейчас поездить с инструктором, чтобы в дальнейшем не было страха перед машиной и дорогой. Главное, чтобы этот ступор и комплекс не засели прочно в голове. Дальше- копить на свою машину, чтобы не выслушивать оскорбления и не получать "лещей".

Quidamm
#38

Знакомая история) У меня права 8 лет так лежали) БМ вел себя практически один в один, как ваш папочка, только что не был, а вот за руль загнать, доведя до истрики, пытался. Я тогда тоже в с слезах-соплях выбегала из машины, а меня назад чут не силой - как щенка нагадившего. Мерзко вспоминать. Так не учат, так психику ломают и получают водителей-неврастеников, опасных для себя и окружающих.

Пару лет назад снова начала водить, хотела инструктора, но друг научил водить раньше. Как же все просто и интересно, когда учат вменяемые люди. Еще книжки кое-какие помогли, не помню уже названий, кажется Зеленский. Вижу по езде и парковке, что очень многие мужчины-водители не в состоянии предвидеть ситуацию хотя бы наг вперед, они наверняка тоже кого-то учить пытаются. Так что берите постороннего инструктора)

Торичка
#39
Лилит

На мой взгляд- вам нужно сейчас поездить с инструктором, чтобы в дальнейшем не было страха перед машиной и дорогой. Главное, чтобы этот ступор и комплекс не засели прочно в голове. Дальше- копить на свою машину, чтобы не выслушивать оскорбления и не получать "лещей".

отойду немножко и начну. а то в состоянии неврастерии нечего делать даже опытным водилам на дороге, а новичку уж тем более)

Торичка
#40
Quidamm

Знакомая история) У меня права 8 лет так лежали) БМ вел себя практически один в один, как ваш папочка, только что не был, а вот за руль загнать, доведя до истрики, пытался. Я тогда тоже в с слезах-соплях выбегала из машины, а меня назад чут не силой - как щенка нагадившего. Мерзко вспоминать. Так не учат, так психику ломают и получают водителей-неврастеников, опасных для себя и окружающих.

Пару лет назад снова начала водить, хотела инструктора, но друг научил водить раньше. Как же все просто и интересно, когда учат вменяемые люди. Еще книжки кое-какие помогли, не помню уже названий, кажется Зеленский. Вижу по езде и парковке, что очень многие мужчины-водители не в состоянии предвидеть ситуацию хотя бы наг вперед, они наверняка тоже кого-то учить пытаются. Так что берите постороннего инструктора)

вы меня понимаете))) спасибо за поддержку)

Торичка
#41
Лилит

На мой взгляд- вам нужно сейчас поездить с инструктором, чтобы в дальнейшем не было страха перед машиной и дорогой. Главное, чтобы этот ступор и комплекс не засели прочно в голове. Дальше- копить на свою машину, чтобы не выслушивать оскорбления и не получать "лещей".

спасибо вам:))

Механик
#42

В чём проблема-то ? Если от родителей материально не зависите , нахрен общаться с долбанутым папашкой ? Куда ни плюнь , повсюду масса предложений по обучению вождению за умеренную плату . Найдёте приятного и адекватного инструктора и катайтесь с ним .

Механик
#43
Торичка

ЛапилатоЯ когда начинала ехдить, то на меня МЧ тоже орял рядом сидя, но это от нервов. Но у меня плюс был, я на своей машине была, поэтому уверенне себя чувствовала, на чужой бы вообще не смогла.

Я бы сейчас не рискнула ездить с начинающим водителем, страшно жутко.

НО что интересно, когда я стала более-менее ездить нормально, то МЧ стал мне советы нормальные давать, без ора. Я его спрашивала, что ж он раньше так не говорил, когда мне реально они нужны были, но тишина была мне ответом)))

Так что покупайте свою и нанимайте инструктора, которые к этому делу привычные. У обычных людей нервы под это не заточены)))

да кстати, мне очень страшно что сделаю что-то не так с машиной, например, поцарапаю, когда паркуюсь или еще чего-нить. а так своя - за нее и отвечаешь!!

Пока рядом с вами сидит инструктор , то за машину и за всё , что она сделает на дороге , отвечает ОН . У него и второй комплект педалей есть , чаще всего , кстати . Так что вы ни за что никакой ответственности не несёте .

Торичка
#44
Механик

ТоричкаЛапилатоЯ когда начинала ехдить, то на меня МЧ тоже орял рядом сидя, но это от нервов. Но у меня плюс был, я на своей машине была, поэтому уверенне себя чувствовала, на чужой бы вообще не смогла.

Я бы сейчас не рискнула ездить с начинающим водителем, страшно жутко.

НО что интересно, когда я стала более-менее ездить нормально, то МЧ стал мне советы нормальные давать, без ора. Я его спрашивала, что ж он раньше так не говорил, когда мне реально они нужны были, но тишина была мне ответом)))

Так что покупайте свою и нанимайте инструктора, которые к этому делу привычные. У обычных людей нервы под это не заточены)))

да кстати, мне очень страшно что сделаю что-то не так с машиной, например, поцарапаю, когда паркуюсь или еще чего-нить. а так своя - за нее и отвечаешь!!Пока рядом с вами сидит инструктор , то за машину и за всё , что она сделает на дороге , отвечает ОН . У него и второй комплект педалей есть , чаще всего , кстати . Так что вы ни за что никакой ответственности не несёте .

Механик, за инструктора машину я знаю. а за папину машину я отвечала башкой((((

Бывалая
#45

Мой муж до сих пор истерит, когда рядом со мной, за пассажира.У него стаж 18, у меня- 11 лет, и ВСЕ, кого я возила, говорят о том, что я прекрассно вожу, хоть и энергично(60-80 по городу, 90-110 за городом)но аккуратно и корректно к др.водителям. А когда ОН рядом- у меня аж рук иногда трясутся и въехать ему в ухо хочется, от его истерик. А он же -водит как психопат- не дай боже, нашу иномарку дряхленькая классика обгонит- он на взлёт готов пойти, но обогнать, с опасностью для жизни порой. И не дай бог, я ему замечание сделаю(а он нарушает частенько!)-он как назло еще хуже делает....

Даже не представляю, как бы ОН МЕНЯ УЧИЛ....обошлось без таких эксцессов, брала прекрассного инструктора!

))))))))))

Гость
#46

а Вам, Автор, зачем сейчас стало нужно возобновить навыки, если собственной машины не появилось?

я думаю, когда своя появится - тогда и учитесь заново потихоньку, но не с папой, раз он такой неадекват

Такое поведение ужасно...

Торичка
#47
Гость

а Вам, Автор, зачем сейчас стало нужно возобновить навыки, если собственной машины не появилось?

я думаю, когда своя появится - тогда и учитесь заново потихоньку, но не с папой, раз он такой неадекват

Такое поведение ужасно...

предполагалось, что я буду возить на ней отца, к тому же к осени он надеялся подзаработать и купить себе джип.

Нежная
#48

Автор,как я вас понимаю...у меня такой же отец.

В общем,он орет так,что прохожие оборачиваются!

И любит руль вырывать рещко, один раз толкнул меня рулем,у меня нога в газ улетела...еле вырулила. ненавижу

Торичка
#49
Нежная

Автор,как я вас понимаю...у меня такой же отец.



В общем,он орет так,что прохожие оборачиваются!

И любит руль вырывать рещко, один раз толкнул меня рулем,у меня нога в газ улетела...еле вырулила. ненавижу

А чем закончилась ваша история с вождением? какие отношения с отцом сейчас??

#50

Единицы мужиков, и даже женщин, водителей могут спокойно глядеть на все ошибки новичка. Папа ваш даже слишком перебарщивает. Учиться нужно, но не с ним. Тем более вы права получили, значит водить вполне нормально можете научиться.

Мой мама тоже ругался, когда я глохла, но мне 12 было и машина копейка была. Научилась же.