Гость
Статьи
Авто в кредит новый …

Авто в кредит новый недорогой или подержанный

но более респектабельный???
понимаю,что кот в мешке...как поступали ВЫ???

Кира
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В кредит новый

Катка
#2

Если в кредит, то лучше новый.

Мы купили подержанную, без кредита (4 года ей). Иногда как начнет ломаться, так в месяц тысяч 20-30 как в трубу улетает. Если бы еще и кредит за нее платили, совсем печально бы было.

Будем машину менять через годик-другой, только на новую.

дядяВитя
#3

а который из них кот в мешке? Вы хотите новый таз или б\у китайца?

инфы маловато

Мила
#4

Кот в мешке-подержанный, но модель которая мне нравится дешевле будет!

А новые на сумму которую я рассчитываю, не очень нравятся...

Мила
#5

И еще...была в Европе, так там машинки в большинстве небольшие...а в Москве кто во что горазд, не хочется казаться тазиком ))) (((

Лисичка
#6

я в 2007 году купила машинку 2002 года,уже 4 года езжу на ней и ни разу ничего серьезного не ломалось.до сих пор меня радует)

Ева
#7

Мила вот не пойму зачем козырять Европой. Лично мне плевать на них. Как они ходят в чем и на чем передвигаются. А по теме лично мое отношение, я против всего б/у это раз, и машина должна быть по средствам никаких кредитов. Пусть лучше дешевле но та, осбуживание которой Вы сможете себе позволить без ущерба для бюджета

Гость
#8

Мы всегда покупаем б/у но хорошие, дорогие. Но у меня муж хорошо в этом разбирается. Иначе тоже не рисковали бы.

дядяВитя
#9

У отдельных производителей\сборщиков котом в мешке могут оказаться как раз новые авто, а б\у - все что могло быстро поломаться, уже сломано без Вас, а основной ресурс не выработан. Смотрите на производителя

19
#10

как показывает практика - новые машины как раз и делают такие, чтобы через некоторое время начинали ломаться и чтобы покупали новые и новые и новые! лучше купить б\у, но проверенную, хорошую марку и модель.. старые машинки работают на славу, это даже знающие люди говорят.. ну и, конечно, должен помогать кто-то знающий, разбирающийся в этом..

Гость
#11
19

как показывает практика - новые машины как раз и делают такие, чтобы через некоторое время начинали ломаться и чтобы покупали новые и новые и новые! лучше купить б\у, но проверенную, хорошую марку и модель.. старые машинки работают на славу, это даже знающие люди говорят.. ну и, конечно, должен помогать кто-то знающий, разбирающийся в этом..

Ваш текст

как правило б/у это хорошо замаскированные коты в мешке. уж если и вкладывать деньги так хоть на авто с гарантией.

Гость
#12

автор, вы скажите а тот авто который б/у вам хочется, вы в обслуживание потяните? я вот мечтала о внедорожнике, новы как ни крути лям можно конечно подерженный взять, НО! если подойдет время менять калодки тормозные диски и тд, блин на такие машины для моего ежимес. бюджета это будет существенно, я звонила в официальные сервисы и задавала вопросы типа а сколько стоит такая деталь и сколько стоит её поменять.... ну вобщем подсчитала и решила что если я возьму такое авто не важно новое или нет оно меня разорит!

Гость
#13
Гость

автор, вы скажите а тот авто который б/у вам хочется, вы в обслуживание потяните? я вот мечтала о внедорожнике, новы как ни крути лям можно конечно подерженный взять, НО! если подойдет время менять калодки тормозные диски и тд, блин на такие машины для моего ежимес. бюджета это будет существенно, я звонила в официальные сервисы и задавала вопросы типа а сколько стоит такая деталь и сколько стоит её поменять.... ну вобщем подсчитала и решила что если я возьму такое авто не важно новое или нет оно меня разорит!

Тормозные колодки меняются раз в 50-80 тыс, диски - вообще раз в жизни (примерно на 200 тыс пробега их хватает). А вот подвеску будете каждый год менять. Кстати гарантия на неё не распространяется, на двигатель тоже (спасибо качеству отечественного бензина) как и на все быстроизнашиваеые детали. Если есть деньги на нового немца то лучше взять его (меср, бмв, ауди). И уж точно не стоит покупать шкоды, киа, ситроены и прочий шлак.

Гость
#14

если в кредит, то лучше новый

а я сама беру подержанные исключительно - но без кредита

#15

У нас был спор с коллегой. Он взял подержанную, постоянно чинит её, периодически ездит на метро. То одно полетит, то другое. В состоянии перманентного ремонта.

Мне больше нравится новенькая, зато ездишь себе, бед не знаешь

Jul
#16

Я получила права этим летом, была у нас машина, поездила недельку но ее пришлось продать, вот теперь страдаю хожу и думаю, что делать, новую или бу. Т.к. муж у меня очень хорошо разбирается в машинах, занимался ими и знает, где битая, где крашенная. какая стоит своих денег, какая нет и т.д. Так вот он настаивает, если невтерпежку насобирать деньги, взять кредит не на новую,а на бу!! Объясню почему - за новое авто вы во-первых будите платить каско, во вторых переплата будет тысяч в 100 (приблизительно, если авто 500 стоит) и через год ценник на это авто упадет! И вы никогда ее не продадите даже за 500 (по ее салонной цене), т.к. она за такие деньги никому не нужна будет. Люди, у кого есть возможность, лучше новую купят, нежели годовалую. И соответственно вы проценты бешенячие переплатите - а машина таких денег не стоит. И продадите вы ее через год тыщ за 400-450 максимум.

Хотя можно на такую пакость нарваться и потом чинить ее надо будет! Но куча случаев когда долбутся с новыми авто! Это уж кому как карта ляжет. Да и новую жалко, если опыта мало, да и б/у тоже жалко будет, если треснешься ))))

Jul
#17

p.s. на счет кредита на б/у - тоже конечно переплата, но в случае если есть возможность досрочного погашения или частичного, то брать можно кредит, а если растягивать оплату по графику лет на 3-5, то нафиг не надо! лучше терпеть и собирать денежку

Jul
#18

Да и еще НЕ брать б/у машину старше 3-х лет!!

Гость
#19
Jul

Да и еще НЕ брать б/у машину старше 3-х лет!!

Почему? Я 3 года уже езжу на Королле, купили б\у 6-летнюю. Из расходов только текущие: резину меняли по сезону, фильтр и масло, тормозные диски, фара однажды перегорела... а так - никаких проблем, летает резво моя "ласточка", ттт

#20

Самая лучшая машина - это новая машина. Это неоспоримый факт уже много лет. Купите новую или максимум около года из автосалона или через очень проверенных людей. Но лучше все таки новую... если позволяют деньги. Никогда не пойму зачем люди берут старых немцев лет от 8 до 15!!! Это ужас просто...

Ольга
#21

Автор конечно новую или сначала найти друга механика, а потом уже б.у. машину смотреть. У нас в семье только один раз была не новая - фольсваген джетта - столько мучений принесла, хорошо вторая машина была - так как-то обходились. Через полгода продали эту джетту первому попавшемуся с глубоким облегчением.

Россомаха
#22

Я в похожей ситуации взяла новую в автокредит в Кристалл Моторс Отзывы остались самые хорошие, за год с суммы в 250 тысяч переплатила около 15. В итоге сейчас с авто о котором и мечтала

Форум: Развлечения
Всего: 40 868 тем
Новые темы за все время: 31 938 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем