Гость
Статьи
Вопрос про шины

Вопрос про шины

вот все говорят что зимой на загородной дороге , где лед и снег, необходимы шипованные зимние шины. Но знакомый мой всегда пользуется шинами "всесезонкой", я его спрашиваю, а как же шипы? На это он отвечает, что шипы добавляют всего 30% надежности, мол и с шипами может занести и т.д. А кто нибудь пользуется всесезонкой круглый год?

Янка
26 ответов
Последний — 07 января, 20:07 Перейти
1.
Гость

После того, как меня развернуло на дороге на 180 градусов, я езжу на шипах. Я тогда ездила на Х5.

2.
Пацанчик

Да пофигу, я профессионал и мне плевать на чем ездить. А на газель зимней резины вообще в природе не существует, только всесезонка.

3.
Гость

От города зависит. Всесезонка не предназначена для эксплуатации при сильном морозе, -10 максимум. Она хуже летней и хуже зимней. Не понимаю зачем нужна и кто ее покупает. Муж ездил одно время на зимней нешипованной, по городу и по грязи от реагентов нормально. Но по трассе на нешипованной хуже, на всесезонке тем более. Развернуть может и с шипами. Но на всесезонке еще опаснее. У меня заднеприводная машина, иногда и с шипами бывает тяжело.

4.
Водитель

... У меня был случай, 10 лет назад.

На "всесезонке" на перекрестке развернуло почти на 360(!!!) градусов.

С тех пор летом у меня - летняя резина, зимой - зимняя шипованная.

5.
Пацанчик

Чайники блин. Для вас метро проложили! Автобусы пустили! Таксисты по городу катаются! Ну куда вам за руль, даже ваших легковых велосипедов? Каждый делом должен заниматься профессионал.

6.
Гость

Нас в аварии от столкновения спасли шипы и электроника, которой напичкана машина. На метр на встречке разминулись с фурой (нас на встречку вытолкнула другая машина, которая ударилась нам в зад). Был гололед. Если бы занесло, вряд ли мы бы выжили, было бы лобовое с фурой.

30% - это мало? Даже 3% могут спасти.

Аккуратнее надо возить зимой, не делать резких движений, тормозить передачей лучше, тогда и разворачивать не будет. По льду эффективнее шипы, да.

8.
Гость

шипы в городе бесполезны

9.
Гость

только дорогу портят.Водить надо уметь.Никакие шипы не спасут, ес ли на скользкой дороге водить не умеют.

10.
Гость
Пацанчик

Да пофигу, я профессионал и мне плевать на чем ездить. А на газель зимней резины вообще в природе не существует, только всесезонка.

Не надо! В моем магазине они продаются!

11.
Пацанчик
Гость

Не надо! В моем магазине они продаются!

Да ну? 195/75 16C? И кто-то покупает?

всесезонка или зимняя не шипованная? Это разные вещи.

На всесезонке в средней полосе нельзя ездить, только в южных регионах.

13.
Пацанчик
Sergey

всесезонка или зимняя не шипованная? Это разные вещи.

На всесезонке в средней полосе нельзя ездить, только в южных регионах.

Пока держит - ездить можно.

Гость

После того, как меня развернуло на дороге на 180 градусов, я езжу на шипах. Я тогда ездила на Х5.

А мне на шипах неудобно.

У меня машина "послушней" на нешипованной.

Ну и электроника тоже великое дело.

я не знаю, зачем Москве большинство на шипах ездит. Льда нет на улицах. А по асфальту и каше не шипованная заметно лучше.

16.
Маруся
Sergey

я не знаю, зачем Москве большинство на шипах ездит. Льда нет на улицах. А по асфальту и каше не шипованная заметно лучше.

Лучше перебдеть, чем недобдеть!)))

17.
Гость
Пацанчик

Да ну? 195/75 16C? И кто-то покупает?

Газелей много в России! Все покупают

18.
Serg
Пацанчик

Вот ещё один профессионал, который не знает про шипы. Которому на все плевать, зато других поучить может.

19.
Мила

Все от вашего опыта зависит...

20.
Маруся

Та и опыт тут как бы тоже не главный))

Всесезонка - это как в одних ботинка и зимой, и летом - летом жарко, зимой холодно.

В наших средних и северных широтах с большими перепадами температур лучше иметь летнюю и зимнюю резину, и именно потому, что резина имеет разный состав, зимняя мягче, чтобы не дубела на морозе, а для лета наоборот жестче, чтобы не плавилась на жаре))

Ну, а уж какую выбрать зимнюю, с шипами или без, это уже надо смотреть, кто где ездит.

21.
гость

Всесезонная резина существует для самоуверенных пофигистов и тех, у кому жалко денег на 2 комплекта резины.А нормальные водители покупают отдельно летнюю резину и зимнюю.Шипы могут сыграть злую шутку (например, на обледенелом или мокром асфальте), но большую часть времени они подходят для нашей зимы и реально выручают.

22.
Дмитрий

Я считаю что он не прав, однозначно шипы зимой себя показывают лучше, более того, эффект липучести пропадает после некоторого пробега, банально в силу того, что верхний слой протектора изнашивается, так что я себе уже не первый год в http://shyp-shyna.com.ua/ шипы беру.

23.
Тэш

у нас снег на дорогах и лёд, 20-25 пол зимы стоит...какая всесезонка?

24.
Анна

Приобретала резину в магазине,,Пятое колесо,,.Очень хороший магазин,и по сервису обслуживания и по большому выбору резины. Консультанты магазина помогли мне с правильным подбором качественной резины,так как я сама в этом не разбираюсь. Да и цены в магазине приемлемые,не завышенные.
http://5koleso.com/

27.
Гость

Лучше перестраховаться и поставить шипованные шины. Я понимаю, что не все хотят выбрасывать деньги и покупать варианты на все случаи жизни. Тем, кто все же хочет себя обезопасить, могу посоветовать интернет - магазин автомобильных дисков и шин http://autoar.ru По приемлемой цене можно найти для любой марки. Заказывали у них лето, зима с мужем.

26.
Князь

Все зависит от качества шин, в большинстве случаев в магазинах продают демисезонные шины которые долго не протянут. Лично Я покупал комплект шин на https://shinline.kz/