Гость
Статьи
С каким доходом …

С каким доходом одинокой девушке можно покупать автомобиль?

Какой доход на ваш взгляд необходимо иметь девушке которая живет одна чтобы это не было пустыми понтами? Авто должно быть новым, среднего ценового сегмента 500-600 тысяч рублей, так как б/у автомобиль она ремонтировать не сможет.

Автор
81 ответ
Последний — 30 августа 2014, 22:01 Перейти
1.
Dashulja

70-100к

2.
мики

Если постоянный доход, то кредит поможет. Если есть где жить - то 50-70 - вполне хватит. Девушка должна понять какая сумма ей необходима для жизни после оплаты кредита -+ 3-5 тысяч на бензин.

3.
Гость

ну считайте сами:
1. бензин будет стоить от 7 тыс в месяц,
2. что со стоянкой? - место на охраняемой парковке от 3 тыс в месяц, гараж от 4 тыс.
3. раз в пол года "переобувка" 1500-2000 тыс (где хранить резину придумали? если в шиномонтаже то еще 2,5-3 тыс раз в пол года), плюс изначально покупка комплекта резины около 20 тыс ( в идеале с дисками + еще 10 тыс)
4. КАСКО Осаго, около 50-60 тыс в год (КАСКО для "чайников" дорогое даже если авто не дорогое)
5. Плановые ТО, в зависимости от интенсивности езды будете делать 1 или 2 раза за год, в среднем в районе 10 тыс будете выкладывать (дорогое ТО когда ремень ГРМ меняют, но это не скоро настанет)
6 Ну и по мелочи - мойка (350-400 р), омыватель стекол (150-300р)
Это я расписала по своему опыту, я в Мск, машина Киа Рио 2012 года. Езжу в будни мало (от дома до метро и обратно) но по выходным часто езжу за город, в пределах 60-80 км от Москвы.

4.
мики

3. Я езжу очень много, у меня 3 ТО за год - больше чем 5 тыс в месяц на бензин не выходит. Обычно меньше.
А КАСКО, Автор, по Вашему выбору. Я его уже лет 15 не делаю

5.
Автор
Гость

ну считайте сами:
2. что со стоянкой? - место на охраняемой парковке от 3 тыс в месяц, гараж от 4 тыс.
3. раз в пол года "переобувка" 1500-2000 тыс (где хранить резину придумали? если в шиномонтаже то еще 2,5-3 тыс раз в пол года), плюс изначально покупка комплекта резины около 20 тыс ( в идеале с дисками + еще 10 тыс)
4. КАСКО Осаго, около 50-60 тыс в год (КАСКО для "чайников" дорогое даже если авто не дорогое)
5. Плановые ТО, в зависимости от интенсивности езды будете делать 1 или 2 раза за год, в среднем в районе 10 тыс будете выкладывать (дорогое ТО когда ремень ГРМ меняют, но это не скоро настанет)
Это я расписала по своему опыту, я в Мск, машина Киа Рио 2012 года. Езжу в будни мало (от дома до метро и обратно) но по выходным часто езжу за город, в пределах 60-80 км от Москвы.

Да честно говоря я не для себя считаю. Просто поняла что я не решаюсь завести машину с доходом 65 тысяч. А вокруг покупают машины знакомые девушки с доходом 35-40. Живут одни, никаких доп. доходов нет. Плохо считать чужие деньги конечно, но просто стало интересно что по этому поводу другие думают.

6.
Гость
мики

3. Я езжу очень много, у меня 3 ТО за год - больше чем 5 тыс в месяц на бензин не выходит. Обычно меньше. А КАСКО, Автор, по Вашему выбору. Я его уже лет 15 не делаю

если ездите на громыхале столетней давности, то не делайте КАСКО
А вот на новую машину лучше делать.
Автор этой темы пишет именно о НОВОЙ машине

7.
Автор
мики

Если постоянный доход, то кредит поможет. Если есть где жить - то 50-70 - вполне хватит. Девушка должна понять какая сумма ей необходима для жизни после оплаты кредита -+ 3-5 тысяч на бензин.

Вот мне тоже кажется 50-70 еще куда ни шло. А на 30-40 можно содержать автомобиль?

8.
мики

6. Всегда езжу только на новых машинах, которые через 3-4 года продаю :)

9.
Автор
Гость

ну считайте сами:

А какой у вас доход если не секрет?

19.
Гость

машину надо покупать лишь тем, кто живет в одном нас.пункте, а работает в другом. В остальных случаях - это блажь и понты.

Вы посмотрите, сколько людей в пробках каждый день на работу и обратно пилит! Ужас просто! А потом создают тут темы "как попИсять" в пробке, и главное тут советы дают: возить с собой лоточек (девочкам) и бутылку (мальчикам) либо открыть обе дверцы машины с одной стороны, присесть между ними (чтобы прикрыли) и сс.а.ать. ЖУТЬ!!!!

20.
Гость

7 тысяч на бензин в месяц, чтобы ездить от работы до дома?!
Ух ты!
Омыватель стекол розового цвета и запахом жвачки-ну это тоже как бы не обяательная опция, чтобы за нее по 300-400 рублей выкладывать. Особенно при плюсовой температуре.
ТО на машиы до миллиона, особенно первые, стоят 5-7 тысяч.
КАСКО дорогое, да.

24.
Гость

я купила за 400 с зарплатой 18 тысяч.
правда, почти половину суммы я накопила наличкой, на остальное - кредит. взяла удачно - пока платила кредит (год с небольшим закрывала) - не ломалась ни разу, меняла только масло.
себе не покупала, правда, при это - НИЧЕГО вообще. донашивала одежду ту, что есть. решила, что машина важнее барахла, как бомж ходить не пришлось) одежда же была.
так что все зависит от желания.

25.
Гость

сейчас очень довольна, что тогда так поступила. зарплата давно уже выросла.

26.
Елка

За 600 тыс вы новое авто не купите. Я на свою машину ( 7 лет) трачу примерно по 5 тыс в месяц, но я только по выходным езжу на дачу, и по ТЦ. Подумайте 10 раз, лучше вложите накопленные деньги в себя - курсы, спорт, косметолог и т.д.

27.
Гость

Может, у меня что-то не то с математикой, но как можно тратить 5000-7000 тысяч только на ТЦ и (ок), дачу. Это 156 литров бензина. Ну ок, 9 литров расход. Это 1700 км. Не многовато на торговые центры?!?

28.
Алина

Я в шоке, автор. Куда можно потратить 7 тыс руб на бензин ??? ТО 2 раза в год - вот не знала, делала 1 раз в год всегда, после гарантийного срока вообще перестала делать. Я живу в небольшом городе, на бензин уходит до 2 тыс руб, с мойкой согласна - 500 руб в месяц, парковка у меня платная -1,5 тыс руб. месяц, залить жидкость для стекла - 300 руб 5 литров, хватает в летнее время практически на все лето. У меня ауди а3 - КАСКО не вижу смысла. Страховые по каско стараются не платить все равно, поэтому я по осаго только страхую.

29.
Гость

Откройте тайну, что за жидкость Вы заливаете летом?!?
Чувствую, я устарела с простой водой...

30.
Алина
Гость

Откройте тайну, что за жидкость Вы заливаете летом?!?
Чувствую, я устарела с простой водой...

Обычную жидкость, которую в магазинах для авто продают, ИМХО, она очищает стекла от насекомых, например, и приятно пахнет))). Воду боюсь заливать, не знаю, просто женская глупость, наверное )

31.
Гость

Я купила машину в кредит с зарплатой 11 тысяч и ребёнком на руках. Правда, спасало, что жила с родителями. Машина была древняя, капризная, ломалась постоянно, ну русский таз, че говорить. Потом стали жить отдельно с ребёнком, ещё не легче. Потом подняли зарплату до 25 и я купила другую машину, помоложе, иномарку, тоже б/у и тоже в кредит. Эта меня радует куда больше. На текущие расходы хватает. Лью в омыватель воду, иногда бросаю таблетку концентрата. Ещё, мне сказали, можн Мистер Пропер добавить. Типа хорошо грязь отмачивает и не пенится. Запчасти недорогие, ремонт на знакомом СТО, лишнего не берут. Из крупных расходов была установка сигнашки, остальное расходники, переобувка. Резину самую дорогую не беру, на среднюю не жалуюсь. Храню на даче. Страховка ОСАГО. Мою сама, мне нравится. Мне без машины никак.

32.
Гость

Ах, да, на зиму запасаюсь жидкостью в омыватель весной на распродажах. Бутылка рублей 100 выходит, беру пару штук и хватает. Бесит только искать не вонючую. Хотя, если пользоваться на ходу при закрытых стёклах, и вонючая катит.

33.
Гость
Автор

Вот мне тоже кажется 50-70 еще куда ни шло. А на 30-40 можно содержать автомобиль?

Знакомая на зарплату в 20 т р с лишним купила иномарку за 700 т р, правда у нее было отложено на первый взнос, остальное в кредит, Каско и все дела, только ей еще мама помочь может деньгами если что. А вообще конечно глупо при таких доходах выделываться)))

35.
Гость

Заводи любовника!!!!

36.
Гость
Алина

Я в шоке, автор. Куда можно потратить 7 тыс руб на бензин ??? ТО 2 раза в год - вот не знала, делала 1 раз в год всегда, после гарантийного срока вообще перестала делать. Я живу в небольшом городе, на бензин уходит до 2 тыс руб, .

Ну это смотря куда ездить, как часто и на какие расстояния. Я вот тоже езжу только по городу, 3,5 - 4 т.р. как с куста. Вы, наверное, только на работу и с работы ездите и расстояния небольшие, поэтому так мало.

Автор, купила 6 лет назад машину при доходе 45 т.р. на ТРОИХ. Стоимость машины 250 т.р. Практически новая "японка" с правым рулем, успела купить еще до поднятия пошлин. Если бы такая сумма была бы на меня одну-любимую, то машину за 500 т.р. позволила бы себе в касание.

37.
машка

Сосать научитесь и правильно выбирать у кого.

38.
,машка

И будет вам счастье

У меня была зарплата 40 и при этом было, где жить, но я считала, что этого маловато для личного авто. К тому же жила в пешей доступности от офиса да и всех нужных магазинов. Купила бы при доходе от 80.

40.
Гость
машка

Сосать научитесь и правильно выбирать у кого.

Ты права))) такая сейчас жисть...

41.
Алина
Гость

Ну это смотря куда ездить, как часто и на какие расстояния. Я вот тоже езжу только по городу, 3,5 - 4 т.р. как с куста. Вы, наверное, только на работу и с работы ездите и расстояния небольшие, поэтому так мало.

Автор, купила 6 лет назад машину при доходе 45 т.р. на ТРОИХ. Стоимость машины 250 т.р. Практически новая "японка" с правым рулем, успела купить еще до поднятия пошлин. Если бы такая сумма была бы на меня одну-любимую, то машину за 500 т.р. позволила бы себе в касание.

Вообще вы правы, конечно, но не семь тыс, как тут кто-то отписался. Это надо постоянно в область выезжать и не один раз в неделю, не думаю,что у автора такая необходимость.

42.
Гость

Девушке с низким доходом можно за низких мужчин, с высоким можно смотреть на высоких.

43.
Гость
Гиена огненная

У меня была зарплата 40 и при этом было, где жить, но я считала, что этого маловато для личного авто. К тому же жила в пешей доступности от офиса да и всех нужных магазинов. Купила бы при доходе от 80.

Разные авто по-разному в обслуживании обходятся. Можно один раз потратиться на покупку, а потом и не париться ремонтом, только заправлять и все. Ни и расходники по мере износа менять. А можно купить понтовую б/у и "чехлиться" на нее постоянно.

44.
Гость
Гость

машину надо покупать лишь тем, кто живет в одном нас.пункте, а работает в другом. В остальных случаях - это блажь и понты.

А что делать тем, у кого в городе нет метро, а надо сначала ребенка в школу в одном направлении в час пик в общественном транспорте отвезти, а потом в другом направлении на работу успеть? А в дождь с ребенком? А в мороз? А люди, у которых работа разъездного характера? А люди, у которых, например, заболевание ног и им тяжело передвигаться или что-нибудь из этой оперы?

45.
Гость
Гость

Гостьмашину надо покупать лишь тем, кто живет в одном нас.пункте, а работает в другом. В остальных случаях - это блажь и понты.

А что делать тем, у кого в городе нет метро, а надо сначала ребенка в школу в одном направлении в час пик в общественном транспорте отвезти, а потом в другом направлении на работу успеть? А в дождь с ребенком? А в мороз? А люди, у которых работа разъездного характера? А люди, у которых, например, заболевание ног и им тяжело передвигаться или что-нибудь из этой оперы?

и как мы бедные САМИ ножками в школу ходили и в дождь и в мороз? И мамы-папы бедные наши САМИ на общ.транспорте на работу ездили? И как это мы не вымерли? А счас 10 минут до школы не дойти - дитятко переломится. А зачем дите в ТАКУЮ далекую школу устраивать?!?! Опять же - ради понтов?

Тем, у кого заболвание ног и тяжело передвигаться - дают больничные - их лечат и им становится лучше. А если не лучше - дают инвалидность, тогда можно не работать. Но это уж крайний случай. Не знаю ни одного автовладельца с больными ногами - все здоровые, но становятся больными с гемороями на ж.о.п.ах из-за везения своизх ж.о.п в каждую точку - хоть в пяти минутах хотьбы.

46.
Гость

Вот не понимаю, ну зачем при зп 30-40 тысяч покупать авто, это понты и блажь. до метро ездить?! накладно выходит тогда. У меня с мужем один автомобиль, водит он, ибо механика не мое)) и никаких проблем. все свои дела решаю на выходных, чтобы муж смог отвезти если что. ну а в самых крайних случаях беру авто матери. Зп моя 70к, в принципе Киа, например, потяну, но нет)) пусть муж возит))))

47.
Гость
Гость

А счас 10 минут до школы не дойти - дитятко переломится. А зачем дите в ТАКУЮ далекую школу устраивать?!?! Опять же - ради понтов?

Я вожу ребенка в школу 20 минут на машине, не ради понтов, ради знаний. Просто хорошая школа, не понтовая. Потом еду на работу в совершенно в другой конец города. На транспорте этот маршрут утром проделать очень проблематично, особенно зимой. Метро в городе нет. В транспорт в час пик не впихнешься. Видимо, Вам этого не понять.

48.
Гость
Гость

Я вожу ребенка в школу 20 минут на машине, не ради понтов, ради знаний. Просто хорошая школа, не понтовая. Потом еду на работу в совершенно в другой конец города. На транспорте этот маршрут утром проделать очень проблематично, особенно зимой. Метро в городе нет. В транспорт в час пик не впихнешься. Видимо, Вам этого не понять.

У меня машина. Живу в пригороде, работаю в городе. Поехала в больницу сдать анализы - утром, у меня больничный - без машины - потому как в этот час (утром) х.е.р. где ее припаркуешь. Еду - пробка. Опаздываю. Плюнула. Вышла из стоящей маршрутки, дошла до поворота, где выехала другая маршрутка (по другому маршруту), села на нее, а та, первая маршрутка, так и осталась стоять там же - я доехала вовремя. Всюду "впихнулась" в общ.транспорт. В машине бы своей я бы не бросила ее и не пошла бы, чтобы сесть на общ.транспорт.

49.
Гость
Гость

У меня машина. Живу в пригороде, работаю в городе. Поехала в больницу сдать анализы - утром, у меня больничный - без машины - потому как в этот час (утром) х.е.р. где ее припаркуешь. Еду - пробка. Опаздываю. Плюнула. Вышла из стоящей маршрутки, дошла до поворота, где выехала другая маршрутка (по другому маршруту), села на нее, а та, первая маршрутка, так и осталась стоять там же - я доехала вовремя. Всюду "впихнулась" в общ.транспорт. В машине бы своей я бы не бросила ее и не пошла бы, чтобы сесть на общ.транспорт.

Согласна. Но это смотря какой маршрут. Иногда, действительно, легче пешком пройтись. Но по некоторым маршрутам однозначно легче на машине (особенно, если это регулярные маршруты).
По-хорошему, в семье машина быть должна. Часто женщины и детей возят, и за покупками ездят и много-много чего еще. Лично мне тяжело принести на себе из магазина, например, 10 кг продуктов. Другое дело, если женщина одинокая, то легче без машины. Смотря какой образ жизни у человека.

50.
Гость

У меня бу машина, в месяц уходит минимум 6 рублец-2,5 стоянка остальное бенз. Каддый месяц почти какаянить доп трата на машину, то то надо пройти, то переобувка, то страховка, то масло. А зимойтолтко рублей 5 бенз, потому что подогрев ночью арубается, чтобы завестисьвю в -30. Зп 25, на машину уходит обычно 10. Редко когда выходит только бенз и стоянка((