Гость
Статьи
Можно ли определить, …

Можно ли определить, старый (б/ушный) Порше Кайен или новый?

Можно ли вообще это определить среднему обывателю?

Настя
45 ответов
Последний — 04 октября 2014, 15:42 Перейти
1.
Гость

не можешь определиться, дать его владельцу в попу или просто *****? да, тяжело тебе.

2.
Гость

Средний обыватель должен изучить этот вопрос в гугле, а то лоханёшься и соснёшь случайно водителю уазика.

3.
Гость

тут надо на объём движка смотреть, от этого зависит, сколько владелец оставляет бабла на заправках и в налоговой. тачка может подержанная или в кредит... в общем, если порш турбо, то можешь не раздумывая сосать.

4.
Гость

Муж моей сестры может(он автомеханик),мой муж может(он автолюбитель),я не могу,вообще в этом не разбираюсь,мне можно впарить любое БУ,так же и с остальными обывателями.

5.
Гость
Настя

Можно ли вообще это определить среднему обывателю?

Походу скоро ище одна портовая ***** станет обладателем портового автохлама.Пошёл готовить мастерскую)Чусовую с этой ***** поимею по полной с ремонта)

6.
Гость

А вы знаете такой чудо-показатель как " пробег"????

7.
Гость
Гость

Она когда сосет одометра не видно :))

10.
Гость

С пневматическими стойками подвески б/у брать не надо. Начнет жрать деньги

11.
Гость
Гость

Этот пробег сейчас корректируется по желанию на ЛЮБОЙ машине. Вопрос тоько в применяемых технических средствах. Раньше это был электромоторчик, в наши дни- ноутбук с соответствующим ПО

12.
Гость
Гость

тут надо на объём движка смотреть, от этого зависит, сколько владелец оставляет бабла на заправках и в налоговой. тачка может подержанная или в кредит... в общем, если порш турбо, то можешь не раздумывая сосать.

пасыба

13.
Nero

По WINу, разумеется.. Залезь под капот. Расшифровки по всем маркам есть.

14.
Гость
Гость

Этот пробег сейчас корректируется по желанию на ЛЮБОЙ машине. Вопрос тоько в применяемых технических средствах. Раньше это был электромоторчик, в наши дни- ноутбук с соответствующим ПО

А вот тут с помощью того же компа можно и узнать РЕАЛЬНЫЙ пробег

16.
Гость
Гость

А вот тут с помощью того же компа можно и узнать РЕАЛЬНЫЙ пробег

Я про цифры на одометре на панели приборов

19.
Гость
Гость

Я про цифры на одометре на панели приборов

Как бэ уже 21 век. И если у вас не Жигули, неплохо бы на сервисе авто полностью по компу проверить

20.
Гость
Гость

товарищи. я прошу ответить адекватно, включите голову, преерстаньте горячку пороть. хватит. я прошу ответить как внешне определить. девочка хочет поставить на место другую девочку. или мальчик хочет поставить другого мальчика.

Зачем на место ставить? Эта машина дорогая в любом случае, так что поставьте на место себя, если только на Калину хватает

22.
Гость
Гость

Как бэ уже 21 век. И если у вас не Жигули, неплохо бы на сервисе авто полностью по компу проверить

Автор имеет в виду "экспресс-оценку", по внешним признакам

23.
звезда мишлен
Гость

1 200 000 это для вас дорого?) Ну кому как)

те, кто кайены на такие деньги покупают, потом только на их содержание и работают. и вообще, держитесь от таких подальше - они не очень умные.

24.
Гость
Гость

1 200 000 это для вас дорого?) Ну кому как)

Если б это не было дорого для вас, вы бы никого не горели желанием " ставить на место". А спокойно бы разъезжали на своем шикарном авто и жили в отличной большой квартире. А ваше желание кого-то в чем-то уличить выдает в вас плебейку с низкими доходами).

25.
Катерина

Да можно примерно ,посмотрите новый и на пару лет старее на авито и найдите отличия будете знать )фары,стопы,и т д

26.
се ла ви

А по мне, какая то уродская машина это кайен... мож я не разбираюсь))
Range rover - вот это тема))

30.
плАхая

вам не обладатель порша нужен, а товарищ, который их продает
как бы поступила я
1/пошла бы нашла форум автообилистов и там попробовала определить или консультацию попросила б
2/нашла бы салон где такие продают и там бы менеджера попросила б просветить на эту тему
причем порши и туареги тупо одна база и разные бренды можно от этого сплясать

удачи

здесь мало кто из приличных тусит, да и порш машина спецфическая
со специфическии обладателями, на любителя вощим

31.
Гость
Гость

чего сосать кого сосать

*****. если ты не знаешь, что такое *****, то можешь забыть про кайены.

32.
Гость

*****, ну вы поняли, короче

33.
Гость
Гость

иди лесом. бред несет какойто и не поделу

Это просто ваш мозг размером с фундук не в силах переварить информацию

34.
para

а меня вот обещали на мазерати универсал покатать если буду хорошо себя вести

35.
звезда мишлен
Гость

так я именно об таких придурях и говорю) говорить пол, их двое.)) Надоели нещеброды *****, думают все вокруг дураки чтоли? купят на авито за 800 000 развалюху и смеет заливать что это ноый по стоимости квартиры. ну реально хочется настучать по *****)

ну если они при этом не под мостом живут, какая вам-то разница за сколько они купили свою тачку?
а если на кайене и при этом на съемной хате, вечно нет денег на каско, техосмотр и ноют, что много жрет - так и знайте, машина сильно бу, хозяин безмозглый.

хотя мне ваше желание натыкать кого-то мордой в происхождение его машины непонятно)))))

36.
Маруся
Настя

Нет, меня интересует - внешне. По кузову. Не глядя на пробег и конфиг.

Конечно же можно))
По деталям отделки кузова, фарам и пр..

37.
Гость

Хаха я раньше не разбиралась, всех такими богачами считала, а как стала автолюбителем сразу поняла что к чему. Столько корыт премиум класса ездит по нашим дорогам вы даже представить себе не можете! Я на них смотрю как на *****, которым лишь бы пыль в глаза пустить вот и покупают старье) лучше бы купили новенький авто за 800 тысяч среднего класса, нет, нужен кайен или бэха 10-летняя. Жалко таких)

38.
Гость
Маруся

Конечно же можно))
По деталям отделки кузова, фарам и пр..

+1
Любой кто имеет машину сразу определит

Автор, ты не водишь, поэтому такие вопросы задаешь!

39.
Гость
Гость

Хаха я раньше не разбиралась, всех такими богачами считала, а как стала автолюбителем сразу поняла что к чему. Столько корыт премиум класса ездит по нашим дорогам вы даже представить себе не можете! Я на них смотрю как на *****, которым лишь бы пыль в глаза пустить вот и покупают старье) лучше бы купили новенький авто за 800 тысяч среднего класса, нет, нужен кайен или бэха 10-летняя. Жалко таких)

Я всегда представляю сколько времени в гараже они с их корытами проводят)

42.
Ева

Блиин, такое спросить на женском форуме это вообще! Кайены идут гдето с начала 200х, вот и гугли каен 2000, каен 2001, итд, раз в несколько лет менялся модельный ряд, потом добавился дизель... у самых старых каенов фары с прямым углом, с 2006го гдето угол скошенный. Вообщем гугл в помощь и давай

43.
Маруся
Гость

ну это и я могу так ответить) мне нужен нормальный ответ а не из вашей головы выдуманный)

Вы чоооо, я извиняюсь))
У любого автомобиля, если не раз в год, то хотя бы раз в два года происходит "фейслифтинг"... при чем, это может быть, скажем, "поворотник" другой формы на зеркале боковом, или вдруг стали крашенными "юбки", или рассеиватель на фарах другой, или там катафот... я уж молчу о просто других фарах или бамперах))

За кайен не скажу, но лично я по другой марке могу сразу сказать, какого года машина, в ряде случаев еще и комплектацию назвать....

если уж вам так надо могу и по кайнам поковыряться)))))

И еще... Правильно заданный вопрос содержит в себе уже половину ответа))
Что хотите узнать-то, спрашивайте конкретнее))

Фото у вас есть "изучаемого объекта"?))
давайте сюда)) (только номер замажьте, чтоб владельца не палить))

44.
Маруся
Ева

Блиин, такое спросить на женском форуме это вообще! Кайены идут гдето с начала 200х, вот и гугли каен 2000, каен 2001, итд, раз в несколько лет менялся модельный ряд, потом добавился дизель... у самых старых каенов фары с прямым углом, с 2006го гдето угол скошенный. Вообщем гугл в помощь и давай

Вот да!))

Кстати, автор, в гугле хорошо работает поиск по картинке))
Грузите "свой" кайен на радикал и потом вбиваете ссылку в поиске в гугле и там поиск по картинке... сразу выдаст вам год))

45.
Маруся

Ну и плюс решетки радиаторные меняются... модельный ряд дисков тоже примерно раз в два-три года меняетя.... в салоне кнопочки могут быть другие, отделка консоли, ручка кпп и т.д, и т.п.
Короче, при желании и достаточных знаниях об исследуемом объекте можно определить на раз!)

46.
Маруся

Автор!
Короче, зырьте сюда:

http://drive2d.ru/cars/porsche/m1233/

отличия видны не только в цене, но и во внешности, при чем, невооруженным взглядом))))

47.
гость
Гость

товарищи. я прошу ответить адекватно, включите голову, преерстаньте горячку пороть. хватит. я прошу ответить как внешне определить. девочка хочет поставить на место другую девочку. или мальчик хочет поставить другого мальчика.

Есть у нас один "предприниматель".купил КИА спортаху,всем говорит что нульсовая. я посмотрел,а таких моделей с 2011г не выпускают. А лoxи верят. Гы-ы.

49.
звезда мишлен
Мила

Едешь с продавцом к дилеру . Там выставят ключ в авто и по базе данных по смотрят все. И пробег настоящий тоже

ей не покупать, а кого-то мордой натыкать надо.

50.
Ника
Гость

Я всегда представляю сколько времени в гараже они с их корытами проводят)

Ну да, конечно, автоматом стали разбираться, как только на дорогу выехали))) Машины премиум класса, да еще родной сборки, тем и отличаются, что на протяжении многих лет остаются надежными. Что касается понтов...ну может и есть, только, думаю, не у многих такие слабые мозги, чтобы брать развалюхи с бешено дорогими запчастями и ремонтом. И еще.Вы всерьез считаете, что машины премиум класса, да и не только, ремонтируют... в гаражах, типа сами?