Гость
Статьи
Девочки как только вы …

Девочки как только вы получили права? Страшно ездить одной?

Я вот вот на права сдала, блин ну ездить одна боюсь московское движение жуть, мкад блин. Как вы справлялись? Не было ли казусов! Как страх перебороть? Боюсь что во дворе застряну не смогу разъехаться мне будут сигналить вобщем боюсь ложануться...((((

Катя
28 ответов
Последний — 18 октября 2014, 14:17 Перейти
1.
Гость

Страшно было, конечно. Но ездить надо, а то так и будет машина на приколе стоять

2.
Светлана

с кем нибудь поездите месяц два

4.
Гость

слушайте ну во-первых без казусов точно не оботись, это дело опыта... во-вторых - ездейте пока только по знакомым маршрутам, хотя бы привыкните к плотному траффику и не будете боятся перестроений и маневров. Насчет ездить с кем-то... мне например проще было одной, чем с кем то кто будет рядом нервничать не меньше моего, критиковать, нервировать меня еще больше, уж лучше я сама потихонечку!

5.
Девушка лет 20

Конечно, по началу было страшновато, особенно из за нечувствования габаритов) парковка -- вообще капец.... Лучше с кем то по началу, потом сами почувствуете уверенность.

баба за рулем - хуже обезьяны с гранатой ..))))

а вы привыкните , все сначала бояться , я вот с мамой боялась ездить как только она за руль села , а сейчас и получше некоторых мужиков водит

7.
Девушка лет 20
Гость

слушайте ну во-первых без казусов точно не оботись, это дело опыта... во-вторых - ездейте пока только по знакомым маршрутам, хотя бы привыкните к плотному траффику и не будете боятся перестроений и маневров. Насчет ездить с кем-то... мне например проще было одной, чем с кем то кто будет рядом нервничать не меньше моего, критиковать, нервировать меня еще больше, уж лучше я сама потихонечку!

Ну да, если будет критиковпть и орать: Куда, куда едешь!? Аккуратнеее!! То да, лучше одной) но скорей всего без мал происшествтй не обойтись) Удачи

8.
Олеандр

это жуть - меня так и не смогли обучить в школе. потом сразу купила машину дорогую, крупную. какое это было испытание и мучение для меня. в итоге первые пару месяцев ездила на чем попало- кто что даст - копейка, девятка, десятка, транспортеры - это микроавтобусы. боялась сво машинку испортить, но ездила всегда с удовольствием. и только на третий месяц каждодневных поездок - я перестала бояться. теперь свободно ношусь и по городу и по трассам/магистралям. выхода не было - мне машина для работы каждый день нужна - часто и по 800 км в день наматываю. а по началу думала, что такой Т/у/п/о/й//д/у/р/ы как я не сыскать во всем мире.

9.
Гость

лучше всего хотя бы месяца два поездить с кем-нибудь в машине - с папой, с мужем, с парнем, со старшим братом - с тем, кто тебя любит, знает и желает тебе добра.

10.
Гость

Я как получила права и оплатила страховку, села ОДНА за руль. Страшно, да. Но пока кто-то рядом не научишься. Доехала от университета, где живу, до трешки, оттуда по вернадке обратно, и по дворам поездила. Сразу уверенности прибавилось! А пока с папой - это все фигня. Казусов не было.

11.
Юлия

мой совет-лучше одной ездить и по знакомым маршрутат. я третий месяз за рулем (не часто,машина общая с мужем),поначалу с ним старалась ездить,боялась,а как-то одной пришлось,так это лучше. не спешишь,плевать кто сигналит,надо - обьедут,и я пока стараюсь выбирать маршруты со светоыорами и повороты на право. удачи

12.
Liza

Везет Вам! А у меня горе случилось, не смогла на работу ездить! в выходные еду, все норм, не боюсь, а как на работу надо, то не могу. А машина мне только для работы нужна была...прям жизнь кончена и ненавижу себя за то что накопила на новую машину, сдала, мучалась, а окпзывантся зря!!! ((((

13.
Елена

Всегда считала, что водить машину - это не моё. И вообще не понимала как это возможно, срашно же. Потом муж любимый погиб в автомобильной аварии, я как-то выкарабкалась из этого и меня понесло... В том числе решила, что мне необходимо сесть за руль. Шесть инструкторов сменила, ну никак, хоть тресни. Сначала боялась даже по площадке ездить. Потом права получила наконец, купила навигатор, машину - и погнала её домой через всю Москву по навигатору. Одна. Правда, через МКАД, так проще конечно. Еще и заправилась по дороге.
Первый месяц заставляла себя за руль садиться, но как только трогалась, страх исчезал. Пока только пол-года езжу, но не боюсь абсолютно. Да, и мне сразу было все равно - знакомый маршрут или нет. Они все незнакомые кроме района проживания. Навигатор включаю - и вперед. А если по трассе, да с музыкой..такой кайф.
Насчет казусов, покоцала я машину конечно. Один раз во дворе и ещё на мойке об столб ободрала (но там сразу заполировали, фигня). Не сильно, я даже с страховую обращаться пока не стала. Если грохну от души, тогда уж и починю.
И во дворе поначалу да, тупила. Так мужики помогают припарковаться без проблем. Около Ашана аналогично. И это при том, что мне почти 40 лет. Вообще, парковаться как-то быстро получается, просто габариты машины сами почувствуете. А, я еще видеоуроки смотрела на ютюбе и доп.занятия брала у инструктора на своей машине - я задом между машин опасалась парковать.
Автор, а МКАДа-то чего бояться?? Наоборот, там же ни светофоров, ни перекрестков - едешь по прямой, красота если пробок нет.

14.
Гость

у меня знакомая девушка, рядом сажала хоть кого нибудь, (пассажиры, водить не умели) просто одна боялась остаться, ей помогло.

15.
Liza

а мне уже ничего не поможет! Сегодня поехала по центру кататься, пробки, перекрестки, все отработала, а завтра на работу на метро((( у меня противный страх, что попаду в аварию и опоздаю на работу, придется смириться и ездить по выходным, тк в выходной почему-то этого страха нет(((

16.
Гость

Liza, а если выехать на работу раньше, на много раньше.

17.
Гость

Привыкнете )
Казусы будут и скорее всего при заднем ходе
Страхи прочь! Но и мозги не отключайте
Удачи!

18.
Гость

никогда не боялась. Если боитесь, зачем вам тогда руль? лучше борщ варить на кухне. Без обид.

19.
Екатерина

А я вот наоборот всегда считала, что машина -это прямо моё- моё!
На права сдала- туфта. Скука смертная. Просто удобнее, чем на общественном транспорте.

20.
Гость

Училась на механике, сдала, удостоверение вод. получила. Теперь другие переживания, волнения. Через неделю будет машина с автоматом. Как я справлюсь? Или сначала взять инструктора и с ним поездить? Кто пересаживался на автомат откликнетесь. Трудно привыкнуть?

21.
Гость
Гость

Училась на механике, сдала, удостоверение вод. получила. Теперь другие переживания, волнения. Через неделю будет машина с автоматом. Как я справлюсь? Или сначала взять инструктора и с ним поездить? Кто пересаживался на автомат откликнетесь. Трудно привыкнуть?

Я. Автомат - это песня по сравнению с механикой. Все получится

22.
на кабриолете

ездить одна не боялась. казусы...а у кого их не бывает?

23.
еленочка

Не езди с кем то!!!! Привыкни одна и лучше ночью часик два прокатись там , на каком маршруте днем будешь ездить! Держись правее и все ок!

24.
еленочка

Не езди с кем то!!!! Привыкни одна и лучше ночью часик два прокатись там , на каком маршруте днем будешь ездить! Держись правее и все ок!

25.
Гость

Сегодня первый раз (27 сентября сдала) поехала с родственником. Сдавала на механике. Купила машинку на автомате. И вот первый раз на автомате. Сразу всё получилось. Только вначале, при остановки - рука тянулась, первую передачу включить. Часа три ездили, под конец устала. И ещё, первый раз в тёмное время ехала, так трудно, полосы иногда плохо видно, пешеходов тоже.

26.
Stuck in love

Страшно ездить с мужем! Вот с кем страшно. Орет, звереет, если проскочу на желтый - орет: тебе, что, жить надоело?! Притормаживаю издалека на желтую стрелку, уже на 2 скорости, он свирепеет: что тормозишь??? у тебя ЦЕЛЫХ 3 СЕКУНДЫ!!! Одной нормально.

27.
Гость

я 25) сегодня первый раз остановил гаишник. Причина остановки - родственник, с которым езжу, установил дополнительные маленькие зеркала, (как на учебных машинах) на зеркала зад. вида, чтоб ему с пассажирского места было видно. Гаишник сказал, что это нарушение, что внесли изменение в конструкцию маш.(как то так, если я правильно изложила). Штраф 500 руб. за это, но штраф не выписал, проверил документы, велел снять доп.зеркала и отпустил. Родственнк позвонил знакомому инструктору, тот сказал, что доп. зеркала не запрещены, если выпишет штраф, то оспорить в суде можно.

29.
Мое имя
Гость

Сегодня первый раз (27 сентября сдала) поехала с родственником. Сдавала на механике. Купила машинку на автомате. И вот первый раз на автомате. Сразу всё получилось. Только вначале, при остановки - рука тянулась, первую передачу включить. Часа три ездили, под конец устала. И ещё, первый раз в тёмное время ехала, так трудно, полосы иногда плохо видно, пешеходов тоже.

блин, задолбали со своими "машинками"....детский сад какой-то

30.
Гость

28 -не завидуйте, спокойней.