Гость
Статьи
Впервые за рулём. А …

Впервые за рулём. А как получалось у вас?

До обучения никогда даже не сидела на водительском месте, не то, чтобы трогаться или ещё что. На первом занятии ездили просто по кругу на автодроме.
Сегодня было второе, катались задним ходом. Получалось не всегда - под конец стала заруливать вбок. Потом поехали в город. Без подсказок инструктора не представляю, как бы я ехала - не смогла бы. Раза 2 заглохла.
Расстроилась после урока УЖАСНО! Расскажите те, кто с нуля начали учиться: а у вас всё получилось сразу? У меня такое чувство, что я безнадёжна, так обидно! Причём, дороги я не боюсь, не боюсь машин, стараюсь за всем следить, но не всегда помню последовательность действий. И ещё мне всё время кажется, что еду то далеко, то близко к краю - из-за этого руль то туда, то сюда слегка поворачиваю. Со стороны это выглядит кошмарно, мне кажется.
И ещё меня пугает, что практических занятий всего 20, думаю, лучше взять преподавателя и учиться параллельно плановым занятиям?

Виктория
21 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Не волнуйтесь. На первых занятиях у всех такие страхи и неуверенность.
20 занятий мало. я брала еще дополнительные. У нас между обучением и сдачей в ГИБДД был перерыв 1,5 месяца. Это время 2 раза в неделю каталась дополнительно. С тем же инструктором. Результат - сдала на права с первого раза. Позже купила машину и на другой день одна поехала на работу с Юго-Западной на Белорусскую. Все ок.
Удачи Вам! Удовольствия от вождения!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

у вас синдром отличницы что ли? из-за чего расстраиваться-то?
вам повезло, что вы на первом занятии на автодроме учились.
в нашем городе сразу начинается с самой оживленной улицы. да-да.... это ***** как страшно.

и какая вам разница как выглядит со стороны? ваша задача учиться.
вы слишком мнительная барышня)

к концу обучения поймете, что доп. занятия не нужны.
дополнительные можно взять, но только на своей уже машине.

Женя
#3

Автор, у меня тоже не сразу получалось, долгое время почти никак не получалось. Глохла, забывала посмотреть в зеркала при маневре, не чувствовала габариты машины.

Сейчас 8 лет за рулем. Ни одной аварии, а параллельную парковку делаю за один заезд)

Гость
#4

У меня сегодня 7 занятие., тоже до этого ни разу не садилась за руль. До сих пор глохну на светофорах, перекрестках., очень переживаю. Не знаю как буду сдавать на права, какая то я неумеха(((

Гость
#5

[quote="Гость"]У меня сегодня 7 занятие., тоже до этого ни разу не садилась за руль. До сих пор глохну на светофорах, перекрестках., очень переживаю. Не знаю как буду сдавать на права, какая то я неумеха((([
а зачем учитесь на коробках? сейчас же разрешено на автоматах, только эстакаду на коробке надо. Зачем усложнять себе жизнь, если вы ездитьна автомате будете, мне кажется на дороге хватает о чем думать, чем о том какую передачу включить и как бы сцепление не пережать

Гость
#6

а зачем учитесь на коробках? сейчас же разрешено на автоматах, только эстакаду на коробке надо. Зачем усложнять себе жизнь, если вы ездитьна автомате будете, мне кажется на дороге хватает о чем думать, чем о том какую передачу включить и как бы сцепление не пережать[/quote]

Гость
#7

В этом деле главное практика, если будете бояться, то будете как я на автобусе ездить, тк я долго не водила, хотя все с первого раза сдала, тоже с 0 была, но не было машины, а потом стало жутко страшно.так что перерывы не делайте, я видела какие курицы водят, вы просто слишком ответственны, потому думаете об этом

Виктория
#8

а зачем учитесь на коробках? сейчас же разрешено на автоматах, только эстакаду на коробке надо. Зачем усложнять себе жизнь, если вы ездитьна автомате будете, мне кажется на дороге хватает о чем думать, чем о том какую передачу включить и как бы сцепление не пережать[/qуоте]

Ну у нас, например, вопросов не задавали, кто на чём учиться хочет. Позвонил первый освободившийся преподаватель: Пойдёте? Пойду.
На автомате научусь - на механике уже не смогу. Да и ездить я планирую на механике )

Виктория
#9

Спасибо за ободряющие комментарии! ) Значит, не всё так со мной плохо, как кажется.

:-)
#10

нашли изза чего расстраиваться))я сама только отучилась и экзамен не сдала.я вообще глохнуть перестала только через две три недели.и так большинство.хотя до автошколы меня муж учил немного и все получалось.

#11

В первый раз я чуть не въехала в передиедущую машину))

Гость
#12

30 был экзамен. Сдала только теорию и дром. Город завалила. Но у нас с первого раза в принципе никто не сдает, инструкторы так и сказали. Я учусь на автомате. Горку освоила за два часа. Ни за что не выбрала бы механику добровольно.У нас пожелалки сразу спрашивали) Во время сдачи тупанула сама, надо сказать. Автор,не переживайте раньше времени. Однако если и дальше будете только глохнуть-меняйте на автомат.

Гость
#13

Я постоянно глохла. Инструктор сказал - тебе нужен автомат, на механике не трать ни время, ни деньги, ни нервы. Купила малышку-Гетц помнится. С этим же инструктором поездил а неделю - вообще небо и земля! На след. неделе поехала на работу. Страшно конечно было первое время. Главное было - "проложить маршрут". И левых поворотов почему-то боялась.
Вообще удовольствие от вождения начала получать через год - вот прямо сесть, музыку врубить и ехать. Все у вас получится! Удачи! У меня уже 3 машина сейчас, и я все-таки считаю, что автомат для города предпочтительнее.

Гость
#14

А я никогда не променяю механику на ***** автомат.... С механикой хоть чувствуешь, что машину ведешь...Те, кто выбрал автомат уже никогда не
смогут водить на механике, а ситуации в жизни ох какие непредсказуемые бывают...Механика forever!

Гость
#15

У меня так же было. После города ужас настроение. К концу только себя чувствовать более менее начинаешь. И то еще неуверенность.

Юлия
#16

Виктория, как я вас понимаю! Я чуть больше месяца назад получила права. У меня были такие же мысли и страхи, вообще думала, что я самая ***** в мире. Хорошо, инструктор-золото попался, никогда не орал, терпеливо все по несколько раз объяснял. Перед экзаменом вообще жесть была, нервничала ужасно, но сдала! Езжу на автомате, училась на механике (мне на ней очень тяжело было). Не переживайте! Лучше всего после сдачи экзамена, заплатить инструктору, чтобы он поездил с вами два-три занятия на вашей машине, т.к. на учебной с педалями инструктора все-равно ты не на полной самостоятельности

Маруся
#17

У меня был дикий стресс...я прям плакала от того, что ничего не получалось...а потом как-то пожаловалась таксисту...и он сказал: ты что хуже других ?все ездят и ты научишься..как-то подстигнуло....и вот уже 4 года за рулем )))

Червонная
#18

Ну не знаю, с первого занятия ездили по городу и учились думать на дороге, только сейчас, к 15 занятию, поехали на площадку отрабатывать горку, параллельную парковку, разворот в три приема. Хотя некоторые из нас уже все, кроме горки, делали в городе и весьма успешно.
Да, бывает торопимся, не прочувствуем сцепление и глохнем. Девочка одна частенько на горке откатывается и газует вместо тормоза. Но подобные косяки требуют лишь работы над собой, над своим восприятием. Просто нужно осознать и понять техническую сторону проблемы. Но ниче, ездить будет)
Но у нас, как говорит инструктор, самая адекватная и сильная группа (4 человека). Остальные ездят на порядок хуже. То глохнут вечно, то на встречку выезжают, то педали путают, то еще какие-нибудь чудеса вытворяют.

Я пару лет назад ездила на площадке, постоянно там глохла и не могла понять, почему. Молоденький инструктор так и не смог донести до меня эту информацию. Когда здесь в первое занятие нас отправили в город, минут 10 собиралась с мыслями, чтобы отъехать. Такой страх и неуверенность поселила в меня чертова площадка. Но нам такой прекрасный инструктор попался - не повышает голос, спокойный, веселый, разговорчивый, постоянно повторяет очередность действий, не переживает за машину, что его спокойствие и нам передается :) В итоге езжу лучше всех на данный момент))
Так что не бойтесь! Если инструктор не седеет на глазах, когда вы за рулем - всё хорошо, справитесь)

Гость
#19

У вас ЦЕЛЫХ 20 !!! практических занятий! Я получала права 7 лет назад, и у меня было всего 7 занятий! 5 на площадке и 2 в городе.

Лида
#20
Гость

У вас ЦЕЛЫХ 20 !!! практических занятий! Я получала права 7 лет назад, и у меня было всего 7 занятий! 5 на площадке и 2 в городе.

За 7 занятий может ездить только тот, кто параллельно тренируется или умеет. С нуля так не научишься. Девушка даже педали не знала, когда пришла

#21

Я тоже начала ездить на автодроме,как то все корявенько,кажется все плохо...

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем