Гость
Статьи
авто в кредит

авто в кредит

Хочу взять автомобиль в кредит. Кто брал? Как думаете, стоит ли? Ведь более половины зарплаты будет уходить на выплату. Я живу одна.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а на содержание машины ты подумала сколько будет выходить?И зачем она тебе нужна?

Гость
#2

сначала радость от покупки,потом тяжесть кредита,ну а потом конечно же не пожалели,прошло 10 лет,пора новую покупать,а неохота,опять кредит брать и даже муж не хочет

Гость
#4

сейчас не самое лучшее время для кредитов.

Гость
#5
Гость

Я брала, хоть и замужем, но из принципа платила сама и обслуживала и все получилось, уже почти год ничего не должна))

да-да... из принципа..))))

Гость
#6
Гость

Хочу взять автомобиль в кредит. Кто брал? Как думаете, стоит ли? Ведь более половины зарплаты будет уходить на выплату. Я живу одна.

Если машина нужна по работе (к примеру - ип, свой магазин одежды, часто ездите за новыми поставками товара), то можно и в кредит новую недорогую взять. А если просто для себя, доехать до работы-супермаркета-на природу выехать, то лучше и выгодней б/у в хорошем состоянии, тем более, если денег впритык. И помните правило: "Как только выезжаете на новой машине из салона, она в цене 30% теряет".

Гость
#7

Не пользуйтесь тем, на что вы еще не заработали. Счастье придет.

Гость
#8

Автор, вот еще тему почитайте http://www.woman.ru/rest/auto/thread/4523156/

Гость
#11
Гость

5, да! Хотелось хоть что-то своими сидлами купить и проверить себя)) ни копейки не взяла ни у мужа, ни у родителей, а вы не верьте, мышка)

Простите, последнее слово мне?)

Гость
#13

Если у вас очень стабильная работа, тогда можно недорогую взять. Я брала в кредит машинку, брат мой тоже, так как копить мы не умеем, да если и взялись бы копить, то лет через десять только сели бы за руль. А так гоняем давно.

Гость
#15

Брали, не советую

Гость
#17

во-первых, автор, зачем вам машина? Не понимаю тех, кто живет и работает в одном нас.пункте, но ездит на работу на машине. Из-за таких вот идиотов у нас пробки и машины на тротуаре!Машина ездить на работу нужна только тем, кто живет в одном нас.пункте, а работает в другом. Остальным можно легко на общ.транспорте добраться.

во-вторых - брать кредит на что-то кроме жилья - глупость несусветная! На все можно накопить (кроме жилья).

Гость
#18
гость

а на содержание машины ты подумала сколько будет выходить?И зачем она тебе нужна?

Если машина новая, то никаких особых расходов на содержание нет. Только бенз и плановые ТО. Но я, автор не советовала бы вам брать машину сейчас.Во первых больше пол з/п на кредит - это очень много. Во вторых, сейчас кризис и непонятно что с работай и з/п творится. В третьих -попробуйте накопить. Хотя бы больше 50% стоимости, чтобы сделать большой первоначальный взнос. Так % по кредиту будут меньше.

Гость
#19

мы успели взять машину до кризиса и повышения ставок, сейчас бы не брали, проценты ощутимо выросли. это третья наша машина, но первая в кредит. и кредит это пол дела. примерно столько же уходит на доп. расходы. к примеру бензин 4000-6000 т.р. в месяц, т.о. примерно 10 000 т.р. в год, и оно еще будет расти. далее, осаго 5000, каско 70000, в год , вот и считайте.

звезда мишлен
#20

50% зп только кредит за авто? Автор, этот проект Вам не по карману. Машина должна решать Ваши проблемы, а не создавать новые. Какие из ваших проблем решил покупка машины в кредит?

Агата
#21
звезда мишлен

50% зп только кредит за авто? Автор, этот проект Вам не по карману. Машина должна решать Ваши проблемы, а не создавать новые. Какие из ваших проблем решил покупка машины в кредит?

также думаю.
Тем более если больше половины з/п уходит это будет *опа автор

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем