Гость
Статьи
При езде во дворе …

При езде во дворе сзади часто подпирают и мигают.

По работе каждый день приходится ездить к коллеге через длинный двор, с двух сторон уставленный припаркованными машинами. В хорошую погоду, когда там много детей, я ногу с тормоза не убираю и еду со скоростью пешехода, ожидая, что из-за любой машины кто-нибудь выскочит. Часто, если кто-то едет за мной, проявляет недовольство и мигает, в основном это таксисты. Испытываю дискомфорт, но и за решётку ради спешуна попасть не хочу. Сама посмотрю, как машины по дворам носятся - жуть: явно +10 от разрешённой скорости. С наступлением лета участились новости о сбитых детях во дворах. Неужели эти несчастные 150-200 метров во дворе настолько сэкономят время спешунам? Честное слово, иной раз думаю бросать авто на улице и не заезжать в этот злосчастный двор!

Автор
2 ответа
Последний — 05 июня, 09:10 Перейти
1.
Гость

Вы правильно всё делаете! У меня стаж 20 лет и даже я делаю также. У вас не должно быть ощущения, что вы под кого-то должны подстраивать. Если у него диарея случается и ему хочется безпрерывно моргать, то на хрен он вообще садится тогда за руль??? Сидел бы дома. Не надо обращать внимание .

2.
Гость

У нас по ПДД использование звукового сигнала в населённом пункте запрещено,только в случае предотвращения ДТП. Будут сигналить-вызывайте патрульку. Ну а вообще, сигналят только хамы, от них никуда ни деться, ни в работе, ни в магазине, ни на улице, ни в очереди, ну и ни на дороге, конечно