Перед забегом участницы могли нанести аквагрим в зоне Woman.ru, сделать фотографии с веселыми табличками, отдохнуть и зарядить телефон. Долгожданной гостьей нашей зоны стала фитнес-блогер Маша Соколова, она поучаствовала в общей разминке перед дистанцией.

Ева, смурфики и 5 тонн краски: в Москве прошел Красочный забег
Мария Соколова

По традиции многие участники вышли на старт в костюмах — фантазия некоторых из них поразила оригинальностью зрителей и организаторов. Лучшим образом в этом году был признан «Костюм Евы» с игрушечным удавом на плече.

В Красочном забеге личное время бегунов не замеряется, а финишное время фиксируется только у трех самых быстрых мужчин и женщин.

Красочный забег 2019
Первым среди мужчин финишировал Дмитрий Сафронов с результатом 15 минут. Второе место занял Вячеслав Соколов — 15 минут 19 секунд. Третий — Андрей Барышников, он пробежал дистанцию за 15 минут 21 секунды.

Среди женщин лучший результат показала Юлия Конякина, преодолевшая дистанцию за 17 минут 41 секунду. Второе место — у Екатерины Слободкиной, ее время — 18 минут 14 секунд. Третье место досталось Светлане Гребневой с результатом 19 минут 3 секунды.

Победительницы Красочного забега

Все бегуны получили памятные значки на финише, а победители и призеры — кубки с символикой забега и ценные подарки от организаторов и партнеров. В награждении победителей приняла участие заслуженный мастер спорта, двух кратная чемпионка мира по бодифитнесу и друг благотворительного фонда «Линия жизни» Юлия Ушакова.

...
Участники забега поражали воображение невероятными костюмами
1 из 19

Завершился праздник красочным салютом. После награждения победителей и призеров тысячи людей одновременно подбросили заранее подготовленную краску, а со сцены на них обрушилась разноцветная красочная волна. Этот зрелищный момент собрал сотни лайков в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Следующий старт Бегового сообщества — Ночной забег — пройдет 13 июля после захода солнца. Участники пробегут 10 км по художественно подсвеченным набережным ночной столицы и впервые забегут на Большую спортивную арену Лужников. Регистрация на Ночной забег продлится до 26 июня на сайте