Ночной забег
13 июля в Москве состоится Ночной забег на 10 километров

Забег пройдет по территории «Лужников», Лужнецкой и Фрунзенской набережным. Впервые в истории соревнований участники забегут на территорию Большой спортивной арены, где в 2013 году состоялся финиш Московского Марафона, а в 2018 году — финал Чемпионата мира по футболу. Бегуны смогут увидеть спортивное сооружение изнутри: на последнем километре маршрута они пробегут по центру легендарного стадиона. Зарядившись энергетикой масштабных спортивных событий, участники финишируют на Центральной площади Олимпийского комплекса.

Ночной забег
В этом году организаторы подготовили уникальный маршрут для участников забега

Плоская и быстрая трасса, яркое световое шоу и виды ночной Москвы привлекают внимание участников всех уровней подготовки.

Для новичков это идеальный старт, чтобы проникнуться атмосферой мероприятия и насладиться на бегу романтичными видами ночного города. Для опытных бегунов — возможность показать высокий результат и побороться за призовые места.

Старт Ночного забега состоится в 22:30. По традиции бегуны и болельщики соберутся в стартово-финишном городке еще до наступления темноты, чтобы принять участие в развлекательных активностях от партнеров, поучаствовать в массовой разминке и пообщаться друг с другом. На финише всех участников будет ждать яркое шоу с зажигательной музыкой и световыми эффектами.

Ночной забег
До забега будут проходить различные активности в старто-финишном городке

13 июля рядом с главной сценой с 20:00 и до закрытия будет работать промо-зона TEOS, где любой желающий сможет восстановить белково-углеводный баланс с помощью натурального высокобелкового йогурта. Также в промо-зоне спортсменов ожидает восстановительный массаж и другие приятные и полезные активности. 

Ночной забег
Ночной забег - отличный повод провести время с друзьями или завести новые знакомства

Ночной забег, который проводится в Москве с 2013 года, — один из самых романтичных стартов столицы.

Теплая летняя ночь, завораживающие виды и светомузыка располагают к общению и новым знакомствам, а огни Москвы зажигают в сердцах теплые чувства к бегу и друг к другу.