Ананас, руккола и имбирь: Юрий Розум поделился рецептом коктейля для здоровья и иммунитета

На днях в ресто-баре Sapiens Est прошел необычный ужин: поварами на один вечер стали Юрий Розум и Никас Сафронов. Ресторан на Лубянке уже успел полюбиться москвичам, а теперь к преимуществами заведения добавились и необычные позиции в меню, а именно — любимые блюда артистов, которые оказались не только вкусными, но и полезными.

Так, например, Розум признается, что все успевает именно благодаря здоровому образу жизни и принципам правильного питания, которых он давно придерживается. Артист много работает, и с годами у него появился свой мастхэв для поддержания себя в форме в условиях плотного графика — витаминный коктейль.

В состав авторского напитка входит ананас, руккола и имбирь. 

Пианист признался, что готовит ЗОЖ-коктейль и дома, и на гастролях, но мастер-класс для широкой публики давал впервые. «Я получил огромное удовольствие от того, что мне выпал шанс приготовить мой любимый коктейль за настоящей барной стойкой вместе с профессионалом своего дела, который кстати, оценил рецепт. Хочется верить, что в дальнейшем напиток будет пользоваться успехом среди гостей ресторана, которые следят за своим здоровьем. А меня будут принимать здесь как его соавтора», — отметил Розум. 

Ананас, руккола и имбирь: Юрий Розум поделился рецептом коктейля для здоровья и иммунитета

На мастер-класс Юрий пригласил своего близкого друга и по совместительству попечителя его благотворительного Международного фонда Никаса Сафронова, который тоже побывал на кухне ресторана в этот вечер. Художник приготовил запеченного сибаса с баклажанами, свежими помидорами и нежным сыром буррата под руководством итальянского шеф-повара Лоренцо.

К удивлению многих гостей оказалось, что в детстве Сафронов даже мечтал стать поваром. Любовь к кулинарии ему привила мама — она же научила Никаса хорошо готовить.

Кулинарные шедевры артистов — еще одна причина посетить атмосферный Sapiens Est на Лубянке. Ананасово-имбирный коктейль для здоровья и запеченный сибас с бурратой вошли в звездное меню ресторана, и сегодня их могут продегустировать все желающие.