Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить фильм! (в одной из главных ролей Ален Делон)

Может, вспомнит кто, как фильм называется. Ален делон там совсем молодой и фильм черно-белый. Смотрела давно, помню, что впечатлил сильно. Там такой лихо закрученный психологический сюжет, как любовница героя, которого играет Ален Делон заманивает его в психологическу ловушку, а потом и физически делает от нее зависимым - поселяет у себя в доме в подполе. Он может выйти оттуда, но тогда его ждет тюрьма за убийство мужа или друга его этой любовницы или ему остается жить в подполе до конца своих дней. Надеюсь, ничего не перепутала, вроде ьы такой сюжет. Роль любовницы играет, если не ошибаюсь, Мария Шнайдер. Очень буду благодарна, кто поможет с названием фильма.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

похожий сюжет у фильма "Бассейн" там играла Роми Шнайдер

Автор
#2

1, "Бассейн" я видела, но это не тот фильм. Тот, который я ищу, снят раньше. Там Ален Делон вообще на себя не похож, до того он молодой.

Суф лоwер
#3

Бассейн цветной, и сюжет другой.

Гость
#4

Нет "Бассейн" - это другое. Хотя фильм суперский.
Автор, вы точно не смешали 2 фильма в один?

партизанка Сью
#5

http://www.imdb.com/name/nm0001128/
автор, вот полная фильмография Делона, может найдете 6)))

Автор
#6

3, точно нет. Насчет актрисы Марии Шнайдер или Роми Шнайдер я не уверена, может, там и другая актриса. Факт, что герой Алена Делона почти весь фильм скрывался в погребе в роскошном доме своей любовницы. И она так его использовала, что он там вынужден был остаться навсегда. Тяжелый конец у фильма, очень тяжелый. Фильм точно черно-белый, не цветной.

Автор
#7

5, спасибо, сейчас посмотрю)

Гость
#8

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/31698/

Гость
#9

Хищники

macha
#10

film Kristina╩-ROMI CHNAIDER U ALEN DELON !

Гость
#11

Джейн Фонда там играет

Автор
#12

5, ссылка на французском, а я французский не знаю, а только по картинкам сориентироваться сложно) 8,9, ДА! Судя по описанию, это фильм Хищники! только нигде не сказано, чем он конкретно заканчивается, но по описанию очень похоже. Ну и жуткий же фильм, брррр)) Там герой в конце концов становится убийцей и остаток своих дней ему суждено провести в роскошно отделанном и обставленном подвале роскошного особняка...

Автор
#13

11, да, Джейн Фонда, тоже еще очень молодая)

Автор
#14

Спасибо большое всем за помошь!!!!!!

АмеЛи
#15

Да, это фильм "Хищники", я его плохо помню, только в общих чертах, но французы большие мастера на подобные психологические триллеры. Там две женщины, не помню, кто они друг другу, живут в старинном доме, Делон становится любовником одной из них, а ее то ли муж, то ли прежний любовник прячется в подвале, потому что ему грозит срок за убийство, уже не помню, кого он убил. А конец - история повторяется, мужик из подвала убивает свою любовницу, а Делон убивает его, и теперь вторая девушка, которую играет Джейн Фонда, запирает его в подвале. Примерно так.

Автор
#16

Амели, спасибо! Этого я не помнила, вы рассказали)) Обязательно посмотрю этот фильм еще раз!

Автор
#17

Помню, что в этом фильме они все друг друга стоили) Все убийцы или интриганы))

АмеЛи
#18

Именно это я имела в виду, когда сказала, что французы мастера по такому триллеру:))

АмеЛи
#19

Я запомнила конец: когда эта девушка объясняется с полицией, а Делона спрятала в подвал, и вот все у нее получилось, полицейские ей поверили, оставили в покое, уехали, а она заглядывает в подвал и сбрасывает туда кошку, типа, чтобы не скучал один... жуть, для меня это страшнее любых ужастиков!

Автор
#20

Амели, ага!!!Брр...... концовка жуткая.... А я, помню, еще ночью смотрела, потом заснуть не могла!))))На этот раз буду днем смотреть)))))))

Гость
#22

Есть такой фильм,
черно-белый,но там не Роми Шнайдер, а Джейн Фонда. А вот название я тоже не помню.

Гость
#23

Фильм называется «Хищники» Рене Клемана,1965 год

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: