Гость
Статьи
Кто-нибудь смотрит …

Кто-нибудь смотрит Аниме?..

Смотрю давно, нравятся эти мульты.. интересные, со здоровым чувством юмора.. Но тут посмотрела "Могила светлячков"... уже 3 дня в шоке.. не один фильм так не задевал.. Интересно, кто-нибудь ещё смотрит и были ли у вас сложные чувства после просмотра?..

Мося
57 ответов
Последний — Перейти
#1

По-моему, анимэ - дурь несусветная, для подростков, причем очень недалеких.

Очень жаль, что наши дети растут на этом бреде. Чем дальше, тем страшнее на улицу выходить.

Мося
#2

Зря вы так, Люсенька.. дури много, это правда, как и во всём остальном.. но есть очень стоящие вещи..

#3

Мне нравится Сейлормун. Недавно скачала несколько серий этого мульта, с удовольствием просмотрела)

Рупрexт
#4

А я хочу Бивиса и Батхеда пасмареть, интересна на ютубе есь?

Рупрexт
#5

О, есь!

Рупрexт
#6

Мне иногда кажется, что я мог бы тексты для этого мульта писать:)

СССР
#7

у меня был кореш,так от он перся от жтих анимэ. 500гиги на компе этого дерьма ыбло

СССР
#8

по русски

у друга вопщем было 500Гб этого ***

СССР
#9

4-а порнушное анимэ смарел?? от это ржачч

Рупрexт
#10

8//Хренасе, какой же у него жесткий диск был??

Д-те
#11

Рупрехт, а у меня 800))

#12

У меня знакомый тоже тащится от анимэ. Тратит все свою з/п на ДВД диски, у него уже дома нет места, куда все это складывать:) И весь комп забит этими мультиками)))

10, он может, как и мой знакомый, складывать свою "любовь" на внешний ЖД.

Хреногубка
#13

Не надо гнать на все аниме. Тот, кто считает это фигней, никогда не смотрел мультики Хаяо Миядзаки - Ходячий замок Хаула, Лапута, Мой сосед Тоторо, Ведьмина служба доставки. Это настоящее творчество, не хуже лучших отечественных мультфильмов вроде Щелкунчика или Карлика-носа. Не спорю, аниме разнообразно, и найдется всякое - и кровищща, и порнушка, но не стоит валить все направления аниме в одну кучу.

Alter ego
#14

13+1

цифры
#15

Люсенька, вы вообще о чем? Аниме - для взрослых, а не для детей. А хорошее детское аниме, как у Хреногубки, и правда качественные мультики. Я аниме в целом не люблю, но вот к примеру Death Note очень понравился

трижды жена советского союза
#16

Обожжжаю анимэ! И Рупрехта.

Дурман-трава
#17

я ненавижу аниме. Мне не нравится как стиль рисования, так и сюжеты. Мультики вообще люблю или русские, или типа "Трио из бельвилля", русские такие смешные, как про волка, который на украинской свадьбе под столом куриную ногу жрал - не помню как называется, известный. Или "на краю земли" короткий русский, смотрели? Вот в них юмор интересный, приятный.

Мося
#18

13, вы правы, согласна. У нас тоже дома куча болванок с мультами, но тоже не всё смотреть можно.. Хорошие полнометражки детские о "добром, светлом и вечном" это Тоторо, Лапута, Ходячий замок.. А вот для взрослых, чтобы подумать есть Альянс серокрылых, например.. Или ещё один задел мультик, кровавый конечно, нооо.."Печальная эльфийская песнь"

Мося
#19

Дурман-трава, Да я тоже люблю советские короткометражные мульты.. ещё этот, про телёнка и волка "Папааняяяя..." =) Но аниме это другое..

"могила светлячков" про вторую мировую войну.. Как брат с сестрой(примерно 12лет и 3-4года) остались без родителей, и родственники их почти выгнали, как они пытались выжить, но так и не смогли даже прокормиться.. девочка умерла от голода.. а потом и сам парень.. Очень тяжёлый мульт..

Дурман-трава
#20

18, вы, конечно, правы, но мне друзья втюхивали кучу разных и по их словам даже стоящих. Мне просто стиль вообще не нравится, особенно стиль рисования. Даже передергивает, когда вижу. Мультики должны ведь нравиться не только гениальным сюжетом.

Мося
#21

20, да, хотя и в аниме много направлений прорисовки

*********
#22

О, я тоже люблю аниме, особенно в последнее время от "Тетради смерти" тащусь, хоть и не такое оно уж новое))

А "Могила светлячков" - это вещь, тем, кто не переваривает аниме, советую посмотреть, если не понравится - значит, вы вообще не умеете воспринимать серьезные вещи в нарисованном виде.

А мангу здесь кто-нибудь читает?

Хреногубка
#23

22 -я в принципе комиксы читаю, в основном художников объединения "Люди мертвой рыбы", потому что даже не представляю, где у нас можно покупать иное. Правда Богдан из ЛМР рисует в стиле манга, у него недавно вышел второй том манги "Ника".

Марина
#24

Мне очень нравятся Эльфийская песня и Евангелион! Люсенька, Вы неправы. Нет там дури. Дурь это дом2, а анимэ это искусство.

#25

24, искусство?! Ради интереса посмотрела Эльфийскую песнь - еще больше утвердилась в своем мнении, что аниме это дурь и бред, уродство это, а не искусство!

*********
#26

Люсенька, может, посмотрите "Могилу светлячков"? Вещь серьезная.

Вы понимаете, в любой вещи есть 90% *** и 10% золота. Так вот, аниме я смотрю ради этих 10% золота - действительно качественных вещей, в которых люди свою душу вкладывают. Это как любая анимация, кино, искусство - есть "элита", а есть ширпотреб на каждый день.

23, а я мангу почти не покупаю (хотя ее сейчас много выходит), я ее в инете скачиваю))

*********
#27

Да, кстати, ни в коем случае нельзя судить об аниме по тому, что показывают по телевизору - там действительно показывают глуповатые вещи для детишек до 10 лет, и не старше)) Более важные и качественные вещи до нашего ТВ практически не добираются! (ну разве что кроме продукции Миядзаки). А уж про озвучку я вообще промолчу))

Люсенька, а что вы вообще смотрели? (Надеюсь, судите не по покемонам, сейлормунам и пр.) Мы бы посоветовали вам что-нибудь хорошее...

Мося
#28

А вот вот вопрос: FFшку сколько видела тоже к аниме относят...???

Сегодня вот смотрела "Порко Россо", это из разряда "чтобы посмеяться"=) Ещё туда же - Рубаки.

Кстати, Альянс-то кто-нибудь смотрел?..

Но не люблю длиннющих сериалов типа Наруто.. кошмар..

*********
#29

Мося, да, относят.

Альянс Серокрылых я тоже смотрела, давно уже правда. Вещь интересная, только были там вещи, которые до меня так и не дошли) что, зачем, почему))

Death Note на мой взгляд, вещь очень классная, такая атмосферная, только интеллектуальных подвывертов чуть поменьше, чем в манге, по-моему.

А еще есть такая вещичка для всей семьи, прикольная - Мои соседи Ямада. Вот это суперский добрый и угарный семейный мульт))

Призрачная гонщица
#30

после Death note и Эльфийской песни

Гость
#31

Тетрадь смерти -из последнего, даже фильм купила посмотреть. Понравилось очень.

Мося
#32

Да, вот до тетради смерти еще не добралась, ни до фильма, ни до мульта.. Надо где-нить найти.

29, спасибо за совет, Мои соседи Ямада обязательно тоже посмотрю.=))

#33

я прусь от всего Миядзаки,тетрадки,эльфийской песни ,могилы светлячков,триплексоголика и цикад-это мои самые любимые,а смотрела великое мноество разного аниме))

Черная черная мамба
#34

Я обажаю аниме :-) Самые любимые "Унесенные призраками" и "Нуар" - для меня почему-то лучшее средство от депресняка, смотрела раз по пять. Смотрела я Альянс, мне понравилась атмосфера и общая идея особенно в начале, очень напомнило мою любимую книжку Мураками, но к середине как-то не затянуло, стало скучновато. А Тетрадь смерти сейчас по телеку показывают и даже моя мама смотрит :-) Мангу не читаю, почему-то комиксы меня в принципе никогда не волновали :-) Я анимацией увлекаюсь, сильно в теме и ооочень долго могу спорить с "непонимающими" :-) Убеждена, что в истории анимации это направление самое сильное и по среднему уровню и по количеству выдающихся произведений

911
#35

аниме не очень люблю , но интерессные есть , таже могила светлячков о войне , о людях переживших горе потери близких. наверно некоторые судят по пикачю . порно анимэ в нем смысла два подрочить и поржать

911
#36

любителям анимэ посмотрите кристальный шар дракона ,торияма акира - автор.

трижды жена советского союза
#37

********* - моя дочь мангу рисует ))))

dashpunt
#38

я тож рисую))а смотреть - оч.мало нравится, только Миядзаки и замечательный мульт Метрополис, всем советую. Начиталась отзывов, посмотрю Могилу светлячков.

Maribu
#39

Мне оч.нравится1 Особенно "ходячий замок Хаула", "унесенные призраками", "принцесса мононоке".. Буду искать "светлячков"

Мося
#40

Черная черная мамба, книжка это не "Страна чудес без тормозов.."?

Блин, а у меня телека нету... =(

Мося
#41

911, спасибо за совет

А мне вот тут принесли DVD сборку... там была и "Млгила светлячков", и "Служба доставки", и "Принцесса Мононоке".. только у диска оказалась одна сторона записана 2 раза=(((((( Потому последние 2 мульта так и не посмотрела...

А ещё мне Хелсинг понравился.. такой мужчинка=))))

Мося
#42

dashpunt, а я смотрела Метрополис, но мне такая рисовка не очень нравится, потому не зацепил

911
#43

и еще, это наверно не анимэ , но если у вас есть дети, им должен понравиться дораэмон ,про синего кота без ушей из будущего .

911
#44

из новых анимэ , поуне - ребенок рыбка , или название что -то типа русалочки , недавно премьера была

Agapornis
#45

Я только один видела - Full Metall Alchemist, мне понравилось. Мне вообще нравится стиль рисования в аниме и манге.

Мося
#46

Agapornis, тоже смотрела, но только первую часть, а второй найти не могу =((( Тоже понравился..

фноним
#47

Я тоже люблю смотреть аниме. Из последнего понравилось "Подручный Бездарной Луизы" - и смешно, и в некоторых местах очень жизненно. Миядзаки, конечно, вне конкуренции. Также, признаюсь, не прочь посмотреть "Сейлор мун" и "Сакура ловец карт" - всегда при этом вспоминаю детство.

кря-кря
#48

очень люблю аниме. кто-то тут уже отметил - что отличное средство от депрессняка, мне кажется они специально сюжет формируют таким образом, чтобы благотворно воздейстововал на склонных к суициду японцев. музыка у них - волшебная.

Огромный разумный мяч
#49

очень люблю!
понравился недавно Pet Shop of Horrors (по-русски переводят как "Магазинчик Ужасов", хотя это и не совсем правильно) - небольшая анимаха, всего 4 эпизода, но рекомендую! Первый эпизод довольно жуткий, предупреждаю.

Натошка))))
#50

Бесит,что в этих тупых мультах у героев огромноые глаза (я уверенна это комплекс неполноценности и японцев),и разноцветные волосы,зелёные красные.....да и сюжет тупой!!!
Аниме это такое *****,которое смогли придумать только японцы!И все русские,которые смотрят эти *** мультики позорят Россию!!!А если весь мир будет смотреть это убожество,то конец света наступит намного раньше!
А самые лучшие это русские мультики,такие как ну погоди!Реально классный,смешной и со смыслом!!

Предыдущая тема