Гость
Статьи
фильм "Обитаемый …

фильм "Обитаемый остров"

Люди, привет! :) Кто-нибудь уже смотрел этот разрекламированный "Обитаемый остров"? Как впечатление?

Гостья
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
eugenie
#51

Ооо!!! Смотрите все сюда: автору фильм понравился!
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=7290
Борису Стругацкому понравилась экранизация "Обитаемого острова"

eugenie
#52

38, а свинки не могут быть подпольщицами по определению? :)

fu
#53

и мне понравилось. Не шедевр, но посмотреть можно. Макс - красавчик.

Мамасита
#54

как ни силилась, фильм я не досмотрела. Ушла за 30 мин до конца типа в туалет и не вернулась.

Начнем с того, что перед началом не мешало бы выдавать беруши. Слабоумием я не отличаюсь, но так до конца понять, с чем боролись герои и кто за кого я не смогла (книгу не читала).

Создалось впечатление, что мальчик, играющий Мак Сима заплатил Бондарчуку, чтобы его сняли. Его *** улыбка к месту и не к мечту, меня уже на 20 минуте выводить начала. Народ, что такое "масаракш"? Это что-то вроде нашего "млядб"

Еще помню было смешно в некоторых моментах, потому как фильм похож на пародию.

Мамасита
#55

"Придуманные "лучшими дизайнерами" костюмы гуляют от фэнтази до киберанка и обратно. Про гвардейские мундиры даже не хочется говорить, потому что это сцуко страшно. В своей "рабочей форме" Гвардия похожа даже не на современные подразделения антитеррора, а на стадо роллеров-готов, решивших поиграть для разнообразия в страйкбол. Отдельно взятый ***** представляют собой халат-мантия генпрокурора (я ожидал что за Бондарчуком шлейф будут носить два специальных карлика-пажа, но он сам справился ) и обстановочка в его кабинете, напоминающая, некоторым образом, средней руки ***-клуб. Дизайнер видимо часто посещал подобные заведения в поисках вдохновения на свою дупу. Бондарчук снимает трубку пидорского телефона и говорит "Папа. Да, папа, слушаю, папа. Я снова снял хуевый фильм, папа"

взяла из ссылки Бегемота, долго ржала

танюшка
#56

Мамасита,я с тобой полностью согласна! я ваще весь фильм ржала,такое очучение ,что Бандарчук обкурился,а актёры забыли прочитать сценарий этого фильма или кризис так повлиял! Короче жесть(((

Гость
#57

Вообще-то фильм считался бы удачным, если бы после его просмотра возникло желание прочитать книгу. Не возникло.

REZ
#58

Шииииииииииииииикарный Вариант!

Гость
#59

56, во-во все 40 млн долларов ушли на первоклассное курилово

DAnilka
#60

одним словом *****

#61

Полный отстой. Мне даже жаль стало затраченных на фильм нехилых миллионов...

#62

Мамасита, во-во...я тоже беситься начала от этой идиотской улыбки уже через несколько минут... Мальчик в целом неплох, если бы молчал и не улыбался)))

#63

Кстати, а никому он не напомнил по манере Сергея Бодрова в Брате? То же вселенское спокойствие и сама доброта при недюжинных бойцовский способностях, вечная улыбка на лице, и манера говорить та же...

444
#64

Бесит что на СТС все хвалят этот фильм. Неужеле всем понравился или Бондарчука боятся? А Васька Степанов наверно и поразил своей улыбочкой Бондарчука...

Ведьмочка
#65

а мне понравился фильм, не шик, но на вторую часть пойду. Кстати по поводу "Сказок на ночь", фильм - тупой, юмор отстой! Актер полуненормальный, ужимки как у обезьяны. Уж не знаю что веселого в этом фильме!

Дуэлянт
#66

Таварищи!
Тут все зависит от развитости воображения у вас!
Мне - так вообще только "Терминатор"-фильм понравился больше чем "Терминатор"-книга. Ну не мог я просто в то время вообразить себе ТАКОЕ!!!

А посему скажу со своей НАИВЫСШЕЙ и НАИСПРАВЕДЛИВЕЙШЕЙ точки зрения человека с богатым воображением: "Как правило: фильм - *****!(если книгу читал.)"

Тему считаю закрытой, т.к. истина последней инстанции озвучена.

Дуэлянт
#67

***** - гоу в ноу

Гость
#68

Дуэлянт, смотри не лопни от важности, тоже мне "истина в последней инстанции".

Юля
#69

А вы не знаете сколько время фильм идёт? срочняк надо, помогите...)))

Гость
#70

115 мин

Юля
#71

спасябо...))))

Лиса Алиса
#72

Полный отстойник!Жаль потраченного времени и денег!Тут узнала,сколько денег ушло на этот шедевр!Жуть!Разве можно давать на такую бездарность вообще деньги!И жаль произведение Стругацких!Не читала,но фильм,увы,отбил всякое желание!Такое кино стыдно даже выставить на суд мирового зрителя!

zyfa
#73

Бондарчук - вообще не реджиссер. Нет у него этого волшебного огня. Ну деньги, но операторы, технологии всякие - приглашенные американцы... Грустно. А главный герой - красавец... Просто чисто эстетически приятно поглядеть

гость
#74

чушь просто не сусветная, худшим фильм года ОДНОЗНАЧНО ! смотреть просто не возможно

Мамасита + 1 000

Ламия
#75

Фильм так и не досмотрела, не смогла просто. Говорить что все плохо поэтому не буду. Но если честно, мне не очень. Во-первых ничего в сюжете не понятно, во-вторых, главный герой вечно лыбится как псих, игра молодых актеров не впечатлила, в-третьих, все очень мрачно (но. так наверно и должно быть). А вообще все таки далеко нам пока до американцев, так что мнения о том, что теперь у нас бкокбастеры снимают ничуть не хуже чем на Западе, сильно преувеличены.

Ленка
#76

Мое имхо - фильм надо смотреть только прочитав книгу. Тогда все встает на свои места и выглядит довольно сносно. А без книги многие вещи не доходят - например эта идиотская улыбочка Максима - в начале фильма он просто большой здоровый ребенок, попавший в парк атракционов. Ему любопытно и совсем пока не страшно. В книге он психологически "стареет" к концу, интересно, как это в фильме отразят

На вторую часть пойду тоже. Снято красиво, неразбериха есть конечно, но спишем на особенности авторского восприятия

forza
#77

средний фильм...где то немного переиграно....концовка тупая,простите...не логичная...

eugenie
#78

77, это не концовка, будет вторая часть. Посмотрела... Ну что сказать? Не шедевр, нет... Досматривалось с трудом. Вот чего-то в этом фильме не хватает :( Не знаю чего, не могу отметить что-то в особенности плохое, скорее все никак. Врот вроде зрелищно, местами интересно, а общей нити нет. Из главных героев хорош только Гай. Вторую часть буду смотреть, но скорее из любопытства.

eugenie
#79

Ленка, точно: снято красиво и неразбериха. Вообще есть ощущение, что фильм призван служить иллюстрацией к книге (мною нечитанной). А прочитать кстати захотелось. Так что зачет все-таки, местами :)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: