Гость
Статьи
Что значит, когда …

Что значит, когда кто-то зовет во сне?

Сегодня ночью 2 раза просыпалась от того, что мне казалось меня кто-то звал. Звал шепотом по имени. Оба раза я просыпалась и первые секунды пыталась понять это было во сне или наяву. Но потом видела рядом спящего мужа и понимала, что все это приснилось. Может кто-нибудь знает что это означает.

Катя
298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это перед смертью приходит попрощаться человек, который вас любит.

Я тоже как-то слышала голос, мало того, я чувствовала его рядом. Потом спустя полгода узнала, что в ту ночь мой друг пытался покончить с собой и "приходил попрощаться". К счастью, он остался жив! Но голос я отчетливо слышала и тоже шёпотом. Сначала не разобрала, кто это был, но это точно не снилось!

Гость
#2

ну зачем вы её пугаете?

Иногда ведь и не во сне так бывает... Кажется что тебя кто-то позвал по имени, спрашиваешь человека "ты меня звал?", говорит что нет.

Автор, у вас никогда такого не было?

Гость
#3

Гость 2, а я и не пугаю, рассказываю как было. я тогда испугалась не на шутку, но вроде как тот, кто меня любил был в порядке. Я подумала - сознание шутит так. А потом вспомнила, что друг как раз в те дни в депрессии был, плохо ему было. У меня были подозрения, что это он мог так ко мне прийти, и только вот спустя полтора года уже он назвал то самое число и время, когда он реально умирал, а таких совпадений просто не бывает.

Зеня
#4

да приснилось просто, да мало ли что приснится. не пугайте вы ее. у вас так было. у нее другой случай.

Гость
#5

вот и мне сегодня тоже приснилось, что меня кто то во сне позвал, голос был женский, очень строгий, я его отчетливо слышала, и от этого проснулась.

когда открыла глаза, мне показалось, что вторую часть своего имени я уже наяву слышу. очень интересно к чему это?

ии
#6

тоже было уже 2 раза, не пойму к чему ,но первый раз был очень давно и никто не умер) думаю это ангелы а может и наоборот плохие сущности

DC
#7

Хм. И я 5 числа услышал женский голос, да такой четкий, что я с кровати соскочил, и мне не че не снилось. Что же это значит?

Гость
#8

я только что вскочила с кровати, меня позвал хриплый голос, я еще не спала...была в сознании!!!это ужасно страшно не могу теперь спать!!!мне кажется нехорошее существо позвало....

Юлия
#9

у меня такое уже не в первый раз, только зовут меня не по имени, а зовет ребенок -"мама", причем голос очень родной, проверяю сына с соседней комнате - спит, потом заснуть, конечно, невозможно, мысли и все такое, главное чувства вины нет, абортов не делала.. кто зовет родным детским голосом не понятно...и страшно

Tomi
#10

Вот и я проснулась от того, что меня кто-то позвал детским голосом, скорее мальчишеским, спокойно так: "мама"... у меня дочь, спит рядом... к чему это?

Женя
#11

у меня также было. это как будто даже не во сне, а на яву... как слабый шепот по имени. звал парень, с которым у нас были отношения, я от этого даже проснулась. ощущения очень реальные как-будто он подошел и гладит по голове и шечет на ухо. и так было ни один раз...

Карина
#12

И меня тоже звал по имени во сне молодой мужчина голос был четкий,громкий что я даже вскочила и откликнулась. Но дома никого не было, это очень странно, в первый раз такое. Может это какой то знак?

Наталья
#13

С ребенком гуляла на детской площадке. Вдруг слышу детский голос "мама", Мне показалось, что меня позвал кто то рядом. . Голос родной, но не сына , с которым гуляла в тот момент и не второго сына..странный глюк. И что бы это значило, непонятно.

Екатерина
#15

Меня тоже сегодня звол какой-то женский голос, два раза по имени, я так испугалась, еле уснула потом! И я вот думаю может это подсознание просто так искажает, какие-то звуки. Сомной рядом спит собака и она часто издает какие-то звуки во сне: то храпит, то сопит, то еще что-нибудь. Может она что-то такое сделала- а мне сквозь сон показалось что кто-то меня зовет, тем более ребенок спит в соседней комнате и я чутко сплю и прислушиваюсь всегда, как думаете? И еще вопрос у кого такое было происходило потом сто-нибудь плохое или нет??

Даша
#16

Меня сегодня в 4 утра по имени звал голос прям до крику пока я не вскачила, кашмар какой то

тамара
#17

меня сегодня разбудил голос мужской, он позвал меня по имени и отчеству, так меня называют два мужчины . наши друзья- позвал голос четко и громко, резко открыла глаза ,но вскоре уснула спокойно, думаю -перенапряжение на работе.

Павел
#18

Мама недавно рассказывала, что однажды ночью то ли во сне, то ли на яву ее позвал странный, как будто "металлический" голос по имени дважды и через две недели после этого случая в один день умерли две бабушки. Два раза позвали- две смерти. Ни к чему хорошему такое не снится. Будьте осторожны. Удачи Вам!

Сергей
#19

У меня чтото похожее было, только не во сне а на яву. Я проснулся от того что ктото, как мне сперва показалось над моей головой чтото делает, толи одежду сложивает. И приэтом чтото шепчет оловно молитву. Потом я присмотрелся оказывается это не одежда а сом этот черный силуэт склонился на до мной и шепчет. Как только я это понял он четко уже не шепотом говорит "приходи ко мне". Я отвечаю "я к тебе не пойду". Затем этот силуэт отошел и стол в конце кровати и все время звал "приходи ко мне". Это длилось примерно 2 минуты. Потом он просто пропал. То что это был не сон я уверен. Что бы это могло быть?...

Николай
#20

"слышу время от времени женский голос зовущий,вернее как бы окликает,но имя чёткое,иногда мат слышу,иногда образы вижу.какието скрижали алфавит не понятный,пытаюсь прочесть,текст четкий,но страницы очень быстро,мелькают и прочесть не могу.иногда вижу лабиринт и я лечу в нем,из одной трубы в другую,такие картины перед глазами стоят красивые.и все это я вижу закрытыми глазами,как только ложусь спать.сначало как плазма круг за кругом,а потом видения иногда смотриш как будто в замочную скважину маленькое круглое окошко но все четко и цветное.может я с брендил?"

валентина
#21

сегодня ночью меня позвала моя мама и к счастью она еще жива ....но это не впервые она меня зовет.но вот обьяснения я не нахожу.все идет так как и прежде никаких изменений в жизни А мама у меня старенькая ей 86 год пошел. может кто знает что это значит?

Гость
#22

Ну вот, много у кого такое бывает...У меня сегодня тоже такое было: в пограничном состоянии между сном и реальностью: сначала слышу четко, по комнате кто-то ходит, кряхтит, двери открывает (по ощущением - сестра, но она сейчас очень далеко, отдыхает в Индии), а дома вообще никого. Потом слышу, зовут по имени: сначала шопотом, непонятно кто, потом четко: голос тетки (маминой сестры), а потом жуткий металлический голос: как лязг, очень низний: назвал по имени, потом много что еще говорил, по сути: какие-то угрозы, что он почти сожрал мою защитную оболочку и скоро меня сожрет(((( не знаю тоже, что это может значить, но по ощущениям очень неприятно

lora
#23

всем привет. вот и у меня такая ситуация, мне 45, голоса слышу с детства. с начало было страшно, звал по имени какой то женский голос. с начало думала что снится, но это происходило примерно в одно время, на рас свети и так явно, спрасила у своей бабушки , что это, она сказала ,что старые люди говорят ,что это кликуша кличит. и надо спрашивать когда услышишь голос, к добру иль к худу, должен прозвучать ответ. пробовала спрашивать, никто не ответил. через какое то время голос изменился , это был голос моей бабушки. и знаете я сама стала по голосу определять, произойдет , что то хорошее или плохое. ели голос был добрый, значит все хорошо. один раз голос был такой злой , звал меня по имени с такой ненавистью. итог серьёзная ссора на работе с проклятиями. а пед несчастным случаем моей любимой бабули, ей кстати было 94года, она меня звала так жалобно, почти что со стоном, я сразу поняла ,что то с ней случится, через 2-3 дня бабуля падает и ломает ногу в двух местах. вот уже девятый год её нет и голоса прекратились до сегодняшнего дня. опять на рассвете теперь уже голос моей 14 летней дочери позвал меня , тихо почти шепотом несколько раз,мама. я естественно сразу поняла, что это не дочь. только пока не могу понять к чему. так что моё мнение это предупреждение о каких то событиях, будьте внимательны и вы поймете, боятся этого не надо. это значит что те кто слышит голоса , люди с развитой интуицией, прислушайтесь к своему внутринниму голосу!!!

мари
#24

То же самое. Не спала. И услышала. Голос отчетливо различим.По имени позвали. Стопудово женский голос.Сказалала бы,как родной.,знакомый, Спокойный. Ощущение первое-кто-то обо мне вспомнил, вроде как. Голос Не напугал.Не удивил. Слышала и раньше голоса не так отчетливо врят ли бы сказала на тот момент мужской или женский голос слышу.Да и к тому же почти всегда находилась на улице. Так и думала,что мож кого-то другого позвали. А сегодня дома я, интересно.ага очень. Хотелось бы услышать мнение какого нить специалиста.

мари
#25

К записи ╧24. Привет всем .Прокоментирую. Саму же себя.Соглашусь с утверждением,что это как предупреждение перед каким- либо событием. Скорее всего неприятным.После того,как отозвали по имени решила понаблюдать..что же это и к чему. Я писала 11.12, а сегодня 17.12. Эт я к тому,..то что разразился дома ужасный скандал. Не могла остановится..и вспомнила..ЧТО меня как бы отвлекали....типа : остановись. Короче в моем случае к серьезному скандалу. Может кому-то будет полезно и кто-то учтет.Хотя голос был добрый. А ни как другие пишут..стальной,металлический.Делайте выводы.Будьте мудры.У меня не всегда получается.Миру мир.

валерия
#26

а мне вот снилось что меня ктото зовёт и не даёт мне спать

Гость
#27

мой дедушка лежит при смерти, болеет раком легких и поджелудочной железы. проснулась ночью, от того, что он меня позвал, любя и нежно, как раньше говорил мое имя. я испугалась... дедушка все в таком же плохом состоянии(

Настя
#28
мари

К записи ╧24. Привет всем .Прокоментирую. Саму же себя.Соглашусь с утверждением,что это как предупреждение перед каким- либо событием. Скорее всего неприятным.После того,как отозвали по имени решила понаблюдать..что же это и к чему. Я писала 11.12, а сегодня 17.12. Эт я к тому,..то что разразился дома ужасный скандал. Не могла остановится..и вспомнила..ЧТО меня как бы отвлекали....типа : остановись. Короче в моем случае к серьезному скандалу. Может кому-то будет полезно и кто-то учтет.Хотя голос был добрый. А ни как другие пишут..стальной,металлический.Делайте выводы.Будьте мудры.У меня не всегда получается.Миру мир.

Настя
#29

Привет. Меня звали сегодня ночью по имени. Шепотом. Руки ноги онимели. Не могла шевелиться. Голос был и не женским не мужским. Я чувствовала прикосновение к шее рукой. Нежное. Что это могло быть? Может кто-то заговаривает?

Николай 5
#30

Привет! Думал что я одинок,не знаю как определить горе это или радость,тоже слышу голоса,как только ложусь спать укутавшись в одеяло,всё тихо и спокойно,мысли утихли и вдруг " Коля " голос чёткий,аж мурашки по коже,хочу спросить " что? " но спокойствия уже нети никто больше не говорит.Голос обычно женский,иногда мужской.Иногда вижу разные картины,скрижали как бы с неизвестным мне языком написано,пытаюсь прочесть и вдруг исчезает всё,иногда в космосе летаю через порталы как бы,длинные коридоры,много разного всего не опишешь,не подумайте что я ширяюсь,никогда не пробывал и непью тоже.Но вот вопрос как всё это обьяснить что это?И ещё разные лики вижу людей.Причем всё вижу в цвете и с закрытыми глазами, иногда вижу даже комнату свою через веки.Вжизни я видел НЛО раз десять может это как то связано,во сне иногда тоже вижу нло.Это всё что хотел рассказать.Всем удачи!!!

светлана
#31

мне было примерно лет 13-14.я спала в комнате с дядей,мамой и маленьким братом.они давно уже спали а я все не могла уснуть.тоже слышала мужской хриплый голос звавший меня по имени,2 раза звал,я тогда сильно испугалась.что это было?

Джин
#32

Добрый вечер! У меня сегодня ночью тоже такое было. Или я проснулась, или я спала. Я слышала женский или мужской голос, не поняла. Голос двигался ко мне, где-то издалека и приближался к уху. Очень хриплый голос. Он как бы "стукнулся" в мое ухо и тогда я четко услышала свое имя. Я проснулась или пришла в себя, но комната была пуста. Очень напугана, еле заснула. Пока ничего не произошло. Но почему-то я боюсь, что произойдет что-то ужасное.

Оксана
#33

Уже две ночи подряд слушу как кто то говорит мне "мама", у меня четверо детей, старшая замужем, а трое остальных спят сладким сном, у меня паника, бужу мужа, что это такое????

Оксана
#34

к записи ╧33

Десять лет назад на пятом месяце беременности у меня случился выкидыш, ребеночек был мальчиком и у него была недоразвита ручка. Мы с мужем очень горевали, это был мой третий ребенок, после этого у на родилось еще двое детей. И вот лежу я в больнице уже полсле выкидыша, а ночью мне сниться сон, вроде бы господь мне говорит "Не плачь Оксана, я забрал твоего сыночка к себе, он будет ангелом на небе", я прослась и расказала мужу сон, мы успокоились. Через какое то время я снова попала в эту больницу и опять на туже кровать положили, ночью сон вижу, вроде сидит у моей головы мальчик такой красивый, кудри золотые и гладит меня по голове и приговаривает"не волнуйся мама, все будет хорошо", удивительные чувства я испытала тогда. А вот теперь десять лет спустя у же две ночи слышу как детский голос зовет меня "мама", проверила все дети спят и муж спить, от страха чуть сума не сошла, что это?

Татьяна
#35

На Рождество меня разбудил голос дочери прямо в ухо "мам!". Я проснулась, лежу, обдумываю... А в дверях ещё раз и уще очень чётко "мам!". Откликаться я не стала, было очень явное ощущение наваждения. А ровно через три дня дочь рассказала мне точь-в-точь - её звал мой голос. Что или КТО это мог быть?

Самарра
#36

Сегодня ночью меня тоже позвали по имени. Голос был добрый и похож на голос моей сестры (она сейчас далеко от меня живет). Ей самой снился дурной сон. Надеюсь ничего страшного не случиться!!!

Оксана
#37

к записи ╧33 и 34

через две недели умер дядя.

Ольга
#38

зовет голос. 2 дня подряд оба мужских.. не пойму

ксения
#39

сегодня ночью отчетливо позвали 2 раза, голос похож на мужской, спокойный, долго не могла уснуть, сердце бешенно колотилось.... расскажите что это такое, скоро год как бабушка умерла.. я в замешательстве.

Гость
#40

меня тоже звал женский голос.. так кто нибудь объяснит что это вообще значит???был сын и внематочная.. но мы все понимаем , что я ничего не знаю об тонкостях) - долгов не было да и никого не отбивала.. в общем просто человек.. что же значит.. странно .. я уже настолько понимаю что что то тут не так)(..

ира
#41

меня звала женщина- я голос не узнаю.. но судя по вашим ответам- это родственница и она что то хотела мне сказать.. не верю ни во что.. но блин- в 3тий разх что то значит..

Гость
#42

Сегодня проснулась от того что чей-то голос назвал моё имя, но было не понятно женский или мужской. Дети спали в соседней комнате, а я одна. Проснулась с непонятным чувством тревоги. У меня уже было так только ночью я точётливо слышала как позвала меня младшая дочь "мама" я соскочила с кровать вошла в комнату детей, но они спокойно спали. Я не понимаю от чего и как это бывает.

Гость
#43
Гость

Сегодня проснулась от того что чей-то голос назвал моё имя, но было не понятно женский или мужской. Дети спали в соседней комнате, а я одна. Проснулась с непонятным чувством тревоги. У меня уже было так только ночью я точётливо слышала как позвала меня младшая дочь "мама" я соскочила с кровать вошла в комнату детей, но они спокойно спали. Я не понимаю от чего и как это бывает.

всё ок я в этой теме раньше писала, месяца 2 назад. тоже у меня дети, двое и тоже голос не понятно какой был, то ли мужской , то ли женский... в итоге, пошла в церковь, поставила свечку за упокой бабули (этот голос я слышала за 2-3 недели до годовщины её смерти) , заказала панихиду и всё было хорошо. дети здоровы, на работе всё ок. так что не бойтесь, по крайней мере 2 мес прошло и всё впорядке) наверное это всё таки нам "привет" от тех кого с нами больше нет, напоминание о том, чтобы не забывали.. я так расцениваю этот сон - явь.. но ощущение тогда было страшное, до утра не спала, потом 2 дня ходила и всего болялась)) так что не переживайте, всё будет хорошо!.

Магистр
#44

Всем привет! Мне 46 год. До сих пор холост, хотя в 2012 году летом должна была быть свадьба. Ростались. Сильно переживали все, снашей стороны и с той стороны. Детей своих нет. Живу с мамой. Вчера, 15 мая, после обеда сидел один в зале и читал всякие статьи в инете. У нас свой дом с большим двором. И, так, читал, и, с не чего и того, кто то меня позвал по имени, так громко и чётко. Я откликнулся (сказал Да!) и выбежал из дома во двор и вышел на улицу. Ни соседей и ни кого не было! Я ещё подумал, что чья то шутка была. Когда прошло часа 2, потом вспомнил, что в моей жизни было 3 или 4 раза таких случай. Хочу сказать, что эти Голоса предупрежение бывают, перед каким нибудь событием. Когда ждёшь время, чтобы начать какие нибудь важные дела. А, ведь раньше в древности не было часов. Все важные дела, войны и другие дела, творили историю, По зову голоса. Теперь ясно, откуда брались всякие самозванцы. (святые и т. д.), Всё будет хорошо.

Жанна
#45

Я проснулась утром от того,что мама позвала меня по имени,я подскочила и зашла к ней в комнату,но дома никого не оказалось,через неделю мама умерла...

Гость
#46

Сегодня мне приснился сон,но сильно отличавшийся от ваших,я была на кухне,а как раз с нее уходила мама,но такая веселая:-) ,потом,оборячиваюсь за чем то,а там девушка,говорит-пойдем со мной. Я пошла,она "забрала у меня душу",я была как призрак,только я подошла к незнакомой двери,меня окатил страх и боль в душе,как нож в руку попал,я заревела,побежала домой,я чуть не выломала дверь,но все же открыла щель,а там мама в слезах меня прогнала,захлопнула дверь,хотя я хотела попросить прощения и крепко-крепко ее обнять! Там были все мои родственники,даже умершие,но после того как захлопнули дверь я проснулась с порезом на руке. До сих пор реву..

Гость
#47

Кстати,дополню,порез глубокий

Оксана
#48
Гость

Сегодня мне приснился сон,но сильно отличавшийся от ваших,я была на кухне,а как раз с нее уходила мама,но такая веселая:-) ,потом,оборячиваюсь за чем то,а там девушка,говорит-пойдем со мной. Я пошла,она "забрала у меня душу",я была как призрак,только я подошла к незнакомой двери,меня окатил страх и боль в душе,как нож в руку попал,я заревела,побежала домой,я чуть не выломала дверь,но все же открыла щель,а там мама в слезах меня прогнала,захлопнула дверь,хотя я хотела попросить прощения и крепко-крепко ее обнять! Там были все мои родственники,даже умершие,но после того как захлопнули дверь я проснулась с порезом на руке. До сих пор реву..

ужас!

светлана
#49
Гость

Гость 2, а я и не пугаю, рассказываю как было. я тогда испугалась не на шутку, но вроде как тот, кто меня любил был в порядке. Я подумала - сознание шутит так. А потом вспомнила, что друг как раз в те дни в депрессии был, плохо ему было. У меня были подозрения, что это он мог так ко мне прийти, и только вот спустя полтора года уже он назвал то самое число и время, когда он реально умирал, а таких совпадений просто не бывает.

а если зовущий голос во сне не удалось узнать?

светлана
#50

если голос который звал во сне незнаком мне?