Гость
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить книгу!

Прошу общей помощи. Очень давно читала книгу, очень хочу перечитать, но не помню ни автора, ни названия. Вкратце сюжет таков: немецкая разведка внедряет своих разведчиков в другое государство (то ли Германия была разделена на 2 и ФРГ внедряло в ГДР, то ли вообще в другое государство). В книги рассказывается как они делали из них граждан этой страны, чтобы не вызывать подозрений, находили им женщин для создания семьи, место проживания, работу и т.д. Разведчиков было несколько, жизни которых и описываются, но мне запомнился один. Он был с садисткими наклонностями и вызывал даже сомнения со стороны руководства (стоит ли его внедрять), но они нашли ему молодую женщину с со скрытыми мазо-наклоннастями на высоком посту, обучали как себя вести с ней, что говорить, вообщем работал целый штат психологов, сексологов и т.д. В итоге создали из них идеальную пару, в которой оба полюбили, и уже оба работали на разведку. Книга основывается на реальных событиях. Это не просто шпионский роман, это книга обо всех аспектах жизни человека. Хоть название подскажите, кто читал.

Клеточка
4 ответа
Последний — 7 июля 2010 г., 13:36 Перейти
1.
Летняя

бредятина-то какая.... Зачем на это тратить время??! читайте классику!

2.
Гость

Фатерланд ?

3.
Гость

а тут на любую книгу пишут "бредятина, как вам не стыдно такое читать"?

У меня вообще не хватает терпения книги читать, но уж классику тем более! Русскую.

Зарубежная интересная есть.

4.
Клеточка

Посмотрела про что Фатерланд, не она. Да книга очень интересная, разносторонняя, из нее много интресеных моментов о жизни и вообще личности человека узнаешь.