Гость
Статьи
Как бы вы поступили? …

Как бы вы поступили? Воровство в магазине на ваших глазах

Сегодня стою вечером в Перекрёстке,выбираю конфеты. В двух шагах от меня стоит парень молодой, держит в руках 4 шоколадки больших, а ещё 4 засовывает себе за шиворот водолазки (сверху водолазки одета …

80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я бы в жизни не сказала! у нас в магазине (куда обычно хожу)тупарылая служба безопасности.ходить за тобой шаг в шаг и следит!как придурки!постоянно к кому -то цепляются!достали уже.каждый день там скандалы.

Ната Пернатая
#52
Гость

Ната Пернатаяна электричке я тоже зайцем ездила в студенчестве,вот в этом проблемы никакой не вижу)) пол-электрички так ехало. но 8 шоколадок-это другое8 украденных шоколадок - это то же самое, что бесплатно в транспорте ездить) Почему другое-то совсем? Что за двойная мораль? Вор вполне возможно так же считает, что цена неоправданно высокая, как и на транспорт, на все остальное. Кто-то платит, а кто-то экономит. И так же мог тот, кто платит от обиды с воплями бегать и отлавливать неплательщиков. Хотя опять же, это дело работников ржд.

тогда это было беззаботное безденежное студенчество.я ездила получать образование,чтобы сейчас работать и иметь возможнось покупать товары,а не воровать. К тому же бесплатно ездили всё-таки периодически,а не всегда,только когда с деньгами было совсем туго.

ЛаУра
#53
Гость

49 Мне вчера рассказывали про пару врачей в Воронеже, у одного ЗП 210 тысяч, у другого 180. Какие-то мегаспецы. Еще есть такая фраза "хорошего врача народ прокормит".

Я сама подрабатываю учителем. И вижу, что если нормально работать, подрабатывать, репетиторствовать, то учитель тоже будет достойно получать.

Если есть трудолюбие, желание и силы что-то делать, человек везде может жить нормально. А не воровать шоколадки в супермаркетах, жалуясь, как у нас все плохо и что его лично владелец магазина обворовал.

а мне тоже много чего рассказывают. И я могу много чего рассказать.Давайте остановимся на том, что если это и правда, то такие врачи исключения ,а не правила.

И не нужно кидаться из крайности в крайность. 90% живут бедно, ну мах средне. Может в этом нужно искать ответы? Мораль всегда исчезает с отсутствием элементарных условий для жизни.

Бомба
#54
Ната Пернатая

на электричке я тоже зайцем ездила в студенчестве,вот в этом проблемы никакой не вижу)) пол-электрички так ехало. но 8 шоколадок-это другое

Гы,ну,просто ангел во плоти!Он,может,тож студент.Вы экономили на еду,ездя бесплатно в электричке.Он сдавал экзамен,голодный был.Шоколад ему в помощь.Если разобраться,вы тоже совершали мелкое воровство,только не напрямую!Смешно вас читать,праведная вы наша!Наверняка,найдется еще много эпизодов такого характера,у вас,имею ввиду.Фу,противно.Не судите да.......

Гость
#55
ЛаУра

И не нужно кидаться из крайности в крайность. 90% живут бедно, ну мах средне. Может в этом нужно искать ответы? Мораль всегда исчезает с отсутствием элементарных условий для жизни.

То, что 90% живут бедно - это их личная вина, что они не хотят работать, а не вина всех остальных. Я живу нормально, не богато, но и не нищенствую. Вы, я думаю, тоже, раз на интернет и компьютер деньги есть.

Хлоя
#56

Авто, в идеале - это конечно, неправильно, нехорошо и некрасиво. Парень возможно и клептоман.

А по жизни, согласна, с сыночком Сережей, в нашем государстве понятие справедливость отсутствует. Грабит нас наше государство всеми возможными способами. Так что каково государство - таково и общество.

Я бы пацана не закладывала.

По поводу недостачи, в таком большом магазине эти украденные шоколадки вряд ли спишут на продавцов.

Ната Пернатая
#57
Бомба

Ната Пернатаяна электричке я тоже зайцем ездила в студенчестве,вот в этом проблемы никакой не вижу)) пол-электрички так ехало. но 8 шоколадок-это другоеГы,ну,просто ангел во плоти!Он,может,тож студент.Вы экономили на еду,ездя бесплатно в электричке.Он сдавал экзамен,голодный был.Шоколад ему в помощь.Если разобраться,вы тоже совершали мелкое воровство,только не напрямую!Смешно вас читать,праведная вы наша!Наверняка,найдется еще много эпизодов такого характера,у вас,имею ввиду.Фу,противно.Не судите да.......

не нужно переходить на личности,вы обо мне знаете ровно столько,сколько я о себе рассказала,а выдумывать мои несуществующие грехи ради красного словца не нужно. Вы считаете-воровать в магазинах-это нормально? Не считаю 8 шоколадок предметом первой необходимости,чтобы своровав их,человек не умер с голода

Гость
#58

56 Скорее наоборот, какое общество, такое и государство.

ЛаУра
#59
Гость

ЛаУра

И не нужно кидаться из крайности в крайность. 90% живут бедно, ну мах средне. Может в этом нужно искать ответы? Мораль всегда исчезает с отсутствием элементарных условий для жизни.То, что 90% живут бедно - это их личная вина, что они не хотят работать, а не вина всех остальных. Я живу нормально, не богато, но и не нищенствую. Вы, я думаю, тоже, раз на интернет и компьютер деньги есть.

их вина? у меня дядя ученый, преподаватель в университете, взяток не берет. жена его инженер. Жили 20 лет в двушке гостинке, с двумя детьми. Перебивались как могли. Его научные разработки ни кому были не нужны, кафедра не выделяла средства, средства же наше государство на такие вещи жалело.

Его оценили германские специалисты, она там сейчас работает. Шикарно получает.Купил большую квартиру, детям квартиры купил. Занимается любимым делом, его ценят.

Вопрос, то что он до этого жил бедно его вина?

С другой стороны, предположим у тети ЗП 40 т. Для Москвы обычная , ср. Возмьмем регионы.

Мать - одиночка, двое детей. ЗП 40 т.

Вот наша мама-одиночка заболела, нужны анализы и операция, не очень страшная , но все же. операция 15 000, анализы прием врачей 15 000, лекарства 10 000. В задачнике спрашивается, за что кушать будем, платить коммуналку.

А в следующем месяце дочь заболела, или сын. а еще им деньги на карманные расходы нужны, одеться, обуться, поесть погулять..да и мне тоже.А еще престарелые родители. у которых пенсия копеешная, а они тоже болеют.

Для провинциального гродка ЗП нормальная. а для жизни нет. Куда прыгать? Тетя виновата?Муж умер...

дотации на детей от нашего государства минимальные.

Пару взяток облегчит картину, но кто она после этого?

Ната Пернатая
#60
ЛаУра

ГостьЛаУра

И не нужно кидаться из крайности в крайность. 90% живут бедно, ну мах средне. Может в этом нужно искать ответы? Мораль всегда исчезает с отсутствием элементарных условий для жизни.То, что 90% живут бедно - это их личная вина, что они не хотят работать, а не вина всех остальных. Я живу нормально, не богато, но и не нищенствую. Вы, я думаю, тоже, раз на интернет и компьютер деньги есть. их вина? у меня дядя ученый, преподаватель в университете, взяток не берет. жена его инженер. Жили 20 лет в двушке гостинке, с двумя детьми. Перебивались как могли. Его научные разработки ни кому были не нужны, кафедра не выделяла средства, средства же наше государство на такие вещи жалело.

Его оценили германские специалисты, она там сейчас работает. Шикарно получает.Купил большую квартиру, детям квартиры купил. Занимается любимым делом, его ценят.

Вопрос, то что он до этого жил бедно его вина?

С другой стороны, предположим у тети ЗП 40 т. Для Москвы обычная , ср. Возмьмем регионы.

Мать - одиночка, двое детей. ЗП 40 т.

Вот наша мама-одиночка заболела, нужны анализы и операция, не очень страшная , но все же. операция 15 000, анализы прием врачей 15 000, лекарства 10 000. В задачнике спрашивается, за что кушать будем, платить коммуналку.

А в следующем месяце дочь заболела, или сын. а еще им деньги на карманные расходы нужны, одеться, обуться, поесть погулять..да и мне тоже.А еще престарелые родители. у которых пенсия копеешная, а они тоже болеют.

Для провинциального гродка ЗП нормальная. а для жизни нет. Куда прыгать? Тетя виновата?Муж умер...

дотации на детей от нашего государства минимальные.

Пару взяток облегчит картину, но кто она после этого?

так вот такие-то люди как раз и порядочные,они воровать не будут. А воровство гопников оправдывать не собираюсь низким уровнем жизни и недостойным государственным укладом

Гость
#61
ЛаУра

...

Мой отчим - снабженец в жэке, зп 18 тыс (и это в Москве-то с ее ценами на все), возможностей для воровства у него вагон, но он все равно не ворует.

А по поводу заболел и прочего... вам понятие откладывать на черный день незнакомо? А заболев, любой без денег останется, что с окладом в 10 тыс, что с окладом в 100. Думать об этом надо заранее.

лу_на
#62

когда мне было лет 5-6 я зашла в небольшой магазинчик за мороженным с бабулей. выбираю чем бы полакомиться ( гигантом или фруктовым льдом) вдруг вижу какой то пацан 7-8 лет открыл холодильник с мороженным взял два ( или одно), и говорит мне :че стоишь? бери! я так удивилась, хотела рассказать , но он уже убежал, а продавщица с бабушкой разговаривала, не заметила. дома бабушке рассказала, но она не стала говорить продавщице(хотя в тот магазин мы не раз не приходили). хотя не рассказала и не надо... мне было все равно. просто факт 7-8 ЛЕТ РЕБЁНКУ И ОН КРАДЕТ МОРОЖЕНОЕ!!!

Гость
#63
Гость

О, да, кассирша, сидя на кассе безотрывно, может офигенно проследить, что на полках с товаром в другом конце магазина творится.

Значит - в суд на работодателей. Или искать другую работу. За товаром в том же перекрестке следят никак уж не кассирши, они отвечают за наличность В КАССЕ. Кассир сидит на кассе неотрывно, какая слежка за товаром??? Слежка за кассой - да. Так что либо вы что-то путаете, либо вам не правду говорят.

Гость
#64
Гость

Мой отчим - снабженец в жэке, зп 18 тыс (и это в Москве-то с ее ценами на все), возможностей для воровства у него вагон, но он все равно не ворует.

А по поводу заболел и прочего... вам понятие откладывать на черный день незнакомо? А заболев, любой без денег останется, что с окладом в 10 тыс, что с окладом в 100. Думать об этом надо заранее.

Думаете, умность сказали? а что с 10 тысяч откладывать? 100 рублей?

Гость
#65
Ната Пернатая

тогда это было беззаботное безденежное студенчество.я ездила получать образование,чтобы сейчас работать и иметь возможнось покупать товары,а не воровать. К тому же бесплатно ездили всё-таки периодически,а не всегда,только когда с деньгами было совсем туго.

Так вот это мож тоже был студент, который не всегда, а лишь иногда, когда трудности с деньгами, тырит шоколадки))))))))))))))

ЛаУра
#66
Ната Пернатая

ЛаУраГостьЛаУра

И не нужно кидаться из крайности в крайность. 90% живут бедно, ну мах средне. Может в этом нужно искать ответы? Мораль всегда исчезает с отсутствием элементарных условий для жизни.То, что 90% живут бедно - это их личная вина, что они не хотят работать, а не вина всех остальных. Я живу нормально, не богато, но и не нищенствую. Вы, я думаю, тоже, раз на интернет и компьютер деньги есть. их вина? у меня дядя ученый, преподаватель в университете, взяток не берет. жена его инженер. Жили 20 лет в двушке гостинке, с двумя детьми. Перебивались как могли. Его научные разработки ни кому были не нужны, кафедра не выделяла средства, средства же наше государство на такие вещи жалело.

Его оценили германские специалисты, она там сейчас работает. Шикарно получает.Купил большую квартиру, детям квартиры купил. Занимается любимым делом, его ценят.

Вопрос, то что он до этого жил бедно его вина?

С другой стороны, предположим у тети ЗП 40 т. Для Москвы обычная , ср. Возмьмем регионы.

Мать - одиночка, двое детей. ЗП 40 т.

Вот наша мама-одиночка заболела, нужны анализы и операция, не очень страшная , но все же. операция 15 000, анализы прием врачей 15 000, лекарства 10 000. В задачнике спрашивается, за что кушать будем, платить коммуналку.

А в следующем месяце дочь заболела, или сын. а еще им деньги на карманные расходы нужны, одеться, обуться, поесть погулять..да и мне тоже.А еще престарелые родители. у которых пенсия копеешная, а они тоже болеют.

Для провинциального гродка ЗП нормальная. а для жизни нет. Куда прыгать? Тетя виновата?Муж умер...

дотации на детей от нашего государства минимальные.

Пару взяток облегчит картину, но кто она после этого?так вот такие-то люди как раз и порядочные,они воровать не будут. А воровство гопников оправдывать не собираюсь низким уровнем жизни и недостойным государственным укладом

ну да..упертость вещь великая

Ната Пернатая
#67

66,это не упёртость,это называется точка зрения или свой взгляд на вещи

Вау гречка
#68
Гость

37 Пока в стране воровство не прекратится, ничего и не изменится. Даже если убрать олигархов, все равно будут воровать, хоть друг у друга, хоть у страны. Проблема не в олигархах, а в людях, для которых воровство - норма! И пока вы есть, пока это для большинства норма, у нас и будет все плохо. Вы задумайтесь, почему люди "выживают", а не живут. Не потому, что олигархи у нас все отобрали, а потому что сидеть с пивом/водкой на лавочке у подъезда, ругая правительство, проще и приятнее, чем 2ю смену на заводе отстоять. Чтобы не выживать, надо работать нормально (и честно!), а не фигней заниматься, оправдывая себя "а что я, все воруют".

Сама работай в две смены, чтобы кусок хлеба купить. А чтобы квартиру купить, в сколько смен работать будешь?

Димон-32
#69

Парень всё правильно делал

Гость
#70

Вы, автор, то осуждаете женщин, которые аборт сделали, то парень слишком здоровый, чтобы конфеты хотеть. Вы прямо святее папы Римского, в товарищеских судах не заседали?)))

#71
Гость

Вы, автор, то осуждаете женщин, которые аборт сделали, то парень слишком здоровый, чтобы конфеты хотеть. Вы прямо святее папы Римского, в товарищеских судах не заседали?)))

Рад бы в рай,да грехи не пускают. Я ж писала, что в студенчестве "зайцем" на электричке ездила))) А по теме-вы представляете, но воровать в магазинах, да и вообще воровать-это ненормально для большинства людей! И большой мальчик раз так захотел сладкого -мог бы эти шоколадки купить, как и все остальные покупатели, а не тырить по зашкиркам.

А про аборты -это вы выдумали,читайте ту тему внимательнее, я недоумевала там,почему женщин НЕ делавших аборт назвали "святошами"

Гость
#72

Да ладно, недоумевали. Вы там очень агрессивно выступали.) У Вас просто какая-то страсть всех построить, подогнать под единый образец. Дайте людям жить как они хотят. Ваш муж абсолютно прав, не надо вмешиваться, могли бы и по голове от этого парнишки получить. Конечно, воровство, это плохо, но магазин не обеднеет. Сколько подпорченных продуктов они нам, покупателям, продают.

#73

Да где ж вы там агрессию-то увидели, процитируйте что ли для примера? Если вы в простом посте углядели агрессию,так это как в том стихотворении про двух,смотрящих в окно -один видел грязь и дождь,другой -чистое небо и зелёную листву. Может быть попробуете попытаться видеть и хорошее?

А про подпорченные продукты -так это выбор ваш,ходить в такой магазин, где вас обманывают и продают некачественное. Я уже давно "голосую ногами", давно забыла,когда попадалось что-то подпорченное

#74

Из ваших слов- мы должны ВСЕ в магазинах воровать,магазин то точно все свои недостачи ценами покроет? Боюсь,с вами не согласятся большинство

Гость
#75

Нееееет, я такого не имею в видуи не одобряю воровство. Я просто имею в виду, что не надо так много внимания этому уделять. Все равно его охрана поймала. Со стороны может показаться, что я выбрала позицию моя хата с краю, и тем самым попустительствую воровству, но это не так. У нас в стране человек не защищен. Вот выполнишь гражданский долг, скажешь охране, а потом проблемы на свою голову огребешь. Ведь они сказали, что уже не первый раз он ворует, а он ходит и продолжает это делать, значит они его каждый раз отпускают.

#76
Гость

Нееееет, я такого не имею в видуи не одобряю воровство. Я просто имею в виду, что не надо так много внимания этому уделять. Все равно его охрана поймала. Со стороны может показаться, что я выбрала позицию моя хата с краю, и тем самым попустительствую воровству, но это не так. У нас в стране человек не защищен. Вот выполнишь гражданский долг, скажешь охране, а потом проблемы на свою голову огребешь. Ведь они сказали, что уже не первый раз он ворует, а он ходит и продолжает это делать, значит они его каждый раз отпускают.

Вот чем форум и хорош,всех выслушала- позиция моя как противницы воровства осталась такая же,но теперь я буду молчать,если увижу подобное. Потому что воров должна ловить охрана, иначе рискуешь огрести по макушке от этого же вора на выходе из магазина!

Изольда Тихоновна
#77

:)))

"Не поняла"

представляю с каким выражением лица вы это сказали))))))

прав ваш муж на 100%

Дмитрий
#79

Те кто предлагает не вмешиваться. То так же посоветуйете не вмешиваться когда будут насиловать вашу жену или ребенка или толпа гопников нападет на вас, бенаказаность и безучастие порождает еще больше беззаконие.

Гость
#80

Ton verklang auf den altanen ·
Aus den gärten klänge tönen ·
Unter prangenden platanen
Wiegen sich die stolzen Schönen ·
Keck in eleganten zieren
Sie am arm den kavalieren
Milder lauschen und mit süssen
Winken grüssen.

Ja die reifen die sich rühmen
Feiner kinder flink im spiel
Huldigen dem leichten stil ·
Auf den lippen eitle fragen ·
Von verlockenden parfümen
Hingetragen.

Pauken schweigen · sachte geigen.
Ferner tritt · es nahen reiter ·
Leises traben · langsam weiter ..
Zwanglos darf ein flüchtig raunen
Sie bestaunen.

Fröhliche galante leere
Feindlich trübem tatenmeere ·
Weise schlaffheit nur im bade
Wahre gnade.

Auf dem wasser ruderklirren ·
Gondel die vorüberfuhr ·
Sanfte takte sanftem kirren
Sich vereinen einer kleinen
Pompadur.

Гость
#81
гость

и на будущее -никогда не вмешивайтесь! зажиревшие миллионеры-владельцы сетей, не стоят вашего здоровье, которое вам могут угробить за то, что вы грудью встаете на защиту их имущества.

А платят за сворованное кассиры, из своей мизерной зп

Гость
#82
Гость

Моя сестра работает продавцом. Стоимость украденного товара магазин вычитает из их маленьких зарплат. Я бы молчать не стала, если б увидела вора. Автор, поддерживаю!

Я тоже продавец-консультант. Единственный на отдельчик. Не могу за всеми следить. Зп 350 в день +10%. Одно что своровали и я почти без зарплаты

Гость
#83
ЛаУра

А вас не возмущает, что всякие эти магазины продают вам товары низчайшего качества, обманывают вас всячески.Накручивают цены на товары , которые этого не стоят.Обвешивают по возможности.

Пусть их кто-нибудь поимеет, я только за!

Если вам не нравится качество и стоимость товара, то не покупайте. Люди, которые работают не виноваты, что некоторые воруют, а потом недостачу вычитают из зп. Тут дело каждого, кто хочет, чтобы общество было воспитаннее вокруг, молчать не будет, а кому по.... мимо пройдёт.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: