Гость
Статьи
Мама всем про меня …

Мама всем про меня рассказывает, так неприятно

Понимаю, что наверно так делают многие,но мне неприятно очень. Мама вечно рассказывает обо мне и моих делах своим друзьям,коллегам по работе и т.д. Эти люди мне никто, мне не нравится, что они вообще что-то обо мне знает. А ей как будто жизненно необходимо трындеть с ними именно обо мне. Был случай,что несколько месяцев не могла найти работу, так она всем об этом рассказала. При чем ладно бы если это на пользу, так нет же - эти люди без связей и работают совсем в другой сфере. И в итоге она сделала только хуже - все эти ее коллеги по работе начали постоянно спрашивать нашла ли я работу и чего это я никак не найду. А ей очень важно общественное мнение и она при любой встрече начинала насиловать мне мозг этой темой, что как это я не нашла,что подумают про это ее коллеги по работе и т.д. А мне плевать что подумают, нефиг вообще им было об этом рассказывать. Но она молчать не умееет, расскажет обязательно. И таких случаев сотни, это не единственный пример. Обычно так на любую тему про меня она рассказывает (в том числе про личную жизнь и т.д.). А потом,так как зависима от чужого мнения, то сама же начинает беспокоиться чтоб люди плохо не подумали и начинает приставать ко мне, чтобы я сделала так и вот так, а то ее знакомые плохо подумают. Ну вот что с этим делать? Конкретно про тот случай с работой всё закончилось хорошо,работу успешно нашла, но до сих пор как вспомню так противно, что мама сама же рассказала про это всем знакомым, а потом сама же еще и ко мне лезла, что я должна найти работу,а то вдруг они что-то подумают. Я живу отдельно, с мамой вижусь 3 раза в неделю. Уже думала, что может ей вообще о себе не рассказывать, но если молчу или говорю кратко и общими словами,то она обижается

23 ответа
Последний — Перейти
Эгоистка
#1

может мама вас очень любит и гордится вами,прост необращайте внимания

#2

Ой, автор, говорите, что у вас все хорошо - на работе, в личной жизни, еще там... не знаю где... Все отлично, все прекрасно!

И больше ничего не рассказывайте - так, в общих чертах если только. Вас же за язык никто не тянет рассказывать, что вы разошлись/поругались/помирились с вашим МЧ, что он у вас вообще есть! Лучше сказать: нет, мама, никого нету, но у меня все отлично, работаю много, поэтому некогда встречаться. Встречаюсь только с подружками... Тра-ля-ля... Бла-бла-бла...

У меня мама тоже раньше любила рассказывать обо всем всем на свете. Сейчас уже давно живем отдельно, когда приезжаю, то просто лень все рассказывать, что накопилось, да что волнует.

Да и опять же, в который раз убеждаюсь, что лучше вообще обо всем молчать, иначе обо всем тут же узнают наши знакомые. В этом вина не только мамы, но и , к сожалению, папы, который очень любит понарассказыавать знакомым, что и где я сейчас. Ну и поржать надо мной, естественно...

Гость
#3
Эгоистка

может мама вас очень любит и гордится вами,прост необращайте внимания

Не всегда же в жизни автора всё хорошо и не удевлюсъ если и тогда мама про неё говорит.Вы научитесъ говоритъ много и ни очём авто(не давайте много информации о себе)и все будет доволъны.

Гость
#4

есть такие люди им хоть рот зашивай

Гость
#5

автор

Гость
#6

Меньше ей рассказывайте про свою жизнь, тогда ей нечего будет передать знакомым.

Лже-блондинка
#7

Моя сестричка старшая... Все знакомые и родственники, с которыми я не поддерживаю особых отношений (я живу в другой стране) спрашивают обо мне, о моей личной жизни, о работе. Многие интересовались: кто-то от нечего делать - лишь бы потрындеть, кто-то из любопытства. И все мои проблемы (то есть, весь ход моей жизни) - как в личной жизни, так и в общественной (в смысле работы) - все это было достоянием обществености.

Меня это ужасно раздражало, и я нашла выход: НИ О ЧЕМ И НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЮ! Если мне нужен какой-то совет и своих мозгов нехватает, спрашиваю здесь, на форуме, но потом принимаю решение сама. После того, как я не стала что-то рассказывать о себе, я успокоилась. Во-первых, она - моя сестра - мне мозг не выносит со своими советами, которые она мне дает (разумеется, из лучших побуждений, но они меня раздражают, почему-то). Во-вторых, я больше не трачу свои нервишки на то, чтобы объяснять, почему я поступаю так, а не иначе в какой-то ситуации. Кога она меня о чем-то српашивает, я совершенно беспристрастным голосом отвечаю, что у меня все хорошо.. и перевожу демонстративно разговор. На любую ее попытку узнать подробнее я отвечаю, что о себе ничего и никому рассказывать не собираюсь. Она, конечно, обижается, но мое спокойствие мне дороже! Вот так вот.

Автор
#8
Гость

Меньше ей рассказывайте про свою жизнь, тогда ей нечего будет передать знакомым.

Я же говорю - если я ей рассказываю только в общих чертах или почти молчу,то она обижается

Автор
#9
Гость

Не всегда же в жизни автора всё хорошо и не удевлюсъ если и тогда мама про неё говорит

Да, Вы правильно поняли. Она всё рассказывает. И даже я,например в общих чертах скажу,как тут уже посоветовали "мч нет,но в целом всё хорошо", то она всем своим знакомым расскажет, что у меня нет мч. Они потом начнут ее спрашивать не появился ли у меня мч и почему его нет. А она лезть ко мне - мол,как это у тебя мч нет, мне перед знакомыми стыдно,они спрашивают почему нет, что я им скажу? не врать же мне им

Гость
#10

не обижайтесь автор, она это не со зла, ее просто несет, я знаю таких людей

#11
Автор

Да, Вы правильно поняли. Она всё рассказывает. И даже я,например в общих чертах скажу,как тут уже посоветовали "мч нет,но в целом всё хорошо", то она всем своим знакомым расскажет, что у меня нет мч. Они потом начнут ее спрашивать не появился ли у меня мч и почему его нет. А она лезть ко мне - мол,как это у тебя мч нет, мне перед знакомыми стыдно,они спрашивают почему нет, что я им скажу? не врать же мне им

Да ничего не говорите. Нет - и нет. Но вы-то знаете, что у вас он есть. Просто для мамы вы ни с кем не встречаетесь.

На вопрос Что я им скажу - так и скажите: ну придумай что-нибудь. Ведите себя спокойно, не надо придумывать что сказать и выкручиваться. Меньше ваша мама про вас знает - крепче спит.

машка
#12
Автор

Я живу отдельно, с мамой вижусь 3 раза в неделю. Уже думала, что может ей вообще о себе не рассказывать, но если молчу или говорю кратко и общими словами,то она обижается

ну если боитесь обидеть свою прекрасную мамочку - то и дальше продолжайте о себе рассказывать во всех подробностях. и почаще с ней встречайтесь.

Наф Наф
#13

У меня такая же мамаша-сплетница страшная.Я с этим смирилась с 16 лет,человека не исправиш.Просто я ей не рассказываю всех подробностей,а если и рассказываю что то,то только хорошее.

Гость
#14

Автор, нашли из-за чего расстраиваться. Все ее слушатели в лучшем случае делают вид, что слушают, а скорее всего, абстрагируются и под ее говор думают о чем-то своем и после ее монологов ничего в памяти не остается. На самом деле мы гораздо меньше интересны окружающим, чем нам кажется.

Гость
#15
Лже-блондинка

Моя сестричка старшая... Все знакомые и родственники, с которыми я не поддерживаю особых отношений (я живу в другой стране) спрашивают обо мне, о моей личной жизни, о работе. Многие интересовались: кто-то от нечего делать - лишь бы потрындеть, кто-то из любопытства. И все мои проблемы (то есть, весь ход моей жизни) - как в личной жизни, так и в общественной (в смысле работы) - все это было достоянием обществености.

Меня это ужасно раздражало, и я нашла выход: НИ О ЧЕМ И НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЮ! Если мне нужен какой-то совет и своих мозгов нехватает, спрашиваю здесь, на форуме, но потом принимаю решение сама. После того, как я не стала что-то рассказывать о себе, я успокоилась. Во-первых, она - моя сестра - мне мозг не выносит со своими советами, которые она мне дает (разумеется, из лучших побуждений, но они меня раздражают, почему-то). Во-вторых, я больше не трачу свои нервишки на то, чтобы объяснять, почему я поступаю так, а не иначе в какой-то ситуации. Кога она меня о чем-то српашивает, я совершенно беспристрастным голосом отвечаю, что у меня все хорошо.. и перевожу демонстративно разговор. На любую ее попытку узнать подробнее я отвечаю, что о себе ничего и никому рассказывать не собираюсь. Она, конечно, обижается, но мое спокойствие мне дороже! Вот так вот.

у нас с тобой не одна старшая сестра?)

Один к одному. Все ее назойливое желание узнать подробности о моей жизни наталкиваются на ответ: У меня все нормально.

Гость
#16

Меньше п**дите о себе. Вы уже взрослая девочка.

Диктатура Моды
#17
Гость

Меньше ей рассказывайте про свою жизнь, тогда ей нечего будет передать знакомым.

+1!

Ответ на поверхности.

#18

ох, как я вас понимаю.. моя мама тоже любила про меня рассказывать вообще все,что знает. я даже со своими друзами практически ничем не делюсь, я закрытый достаточно человек, а она все, что знает растреплет. вплоть до всяких моих проблем со здоровьем и т.п.. неприятно очень. после пары-тройки сильных скандалов со слезами и битьем посуды она вроде как перестала выбалтывать все подряд.

#19

Автор, а что бы Вы делали, если б жили вместе с мамой и вся Ваша жизнь проходила под её зорким оком?!

Да Вы просто счастливица!

гость
#20

Автор, у меня таже фигня. С работой такая же история была)

Но добило, когда у меня были проблемы по гинекологии и рассказала я об этом естественно только маме. А потом вдруг звонит моя тетя и как бы невзначай спрашивает: ну что, делала повторные анализы? Я даже сначала не поняла о чем она, а потом очень обидилась на маму.

Но мама так и не признала свою неправоту, говорит ну и что, тетя же не чужой человек...

Гость
#21

автор, я давно уже вышла из детского и даже юношеского возраста, хм... сама бабушка, но имею такую же маму, которая в свое время меня успешно развела с двумя мужьями и вдрызг рассорила с моими же детьми... ладно бы она просто рассказывала, так она еще и фантазировала вовсю что было и не было, да и быть в принципе не могло... теперь вот уже лет этак 15 я с ней встречаюсь исключительно раз в месяц, по телефону разговариваю так же часто и коротенькими и ничего не значащими фразами, типа - все живы-здоровы, чего и тебе желаю... и также скрываю от нее своего третьего мужа, свою новую квартиру и вообще все-все... иначе опять неминуемы склоки и ссоры, а мне они ни к чему... Мама отрывается на своих соседях по дому!)))

Гость
#22

Да у меня у самой так,я больше ничего не рассказываю,обижается и дуется...Да и дуйся я ей говорю.за то язык научишься держать за зубами...И ты знаешь ДЕЙСТВУЕТ..Проучи маленько...

Гость
#22

согласна такое очень часто бывает это очень и очень бесит. только вот моя мама всегда рассказывает бабушке или дедушке моей кресной маме или сестре и мне становится стыдно,а еще постоянно с кем то сравнивает капец это так раздрожает.я уверена что это бывает у всех. еще мама постоянно говорит о моих недостатках потом с меня все смеются раздрожает аш не могу просто это треш. ув меня тоже очень сильно мозг и голова болит . я так больше НЕ МОГУ..........

Гость
#24

Тюююю, а у меня и мама и свекровь такие. Сплетницы пресплетницы. Мама не понимает что нельзя обсуждать с подружками личную жизнь дочери. А свекровь еще и от себя добавить любит, причем про всех своих сыновей и невесток (3 сына). Обе не старые (маме 50, свекрови 65)

Гость
#25
Гость

автор, я давно уже вышла из детского и даже юношеского возраста, хм... сама бабушка, но имею такую же маму, которая в свое время меня успешно развела с двумя мужьями и вдрызг рассорила с моими же детьми... ладно бы она просто рассказывала, так она еще и фантазировала вовсю что было и не было, да и быть в принципе не могло... теперь вот уже лет этак 15 я с ней встречаюсь исключительно раз в месяц, по телефону разговариваю так же часто и коротенькими и ничего не значащими фразами, типа - все живы-здоровы, чего и тебе желаю... и также скрываю от нее своего третьего мужа, свою новую квартиру и вообще все-все... иначе опять неминуемы склоки и ссоры, а мне они ни к чему... Мама отрывается на своих соседях по дому!)))

Это ужасно все! Такая же ситуация и у меня. Из-за этого отдаляюсь от нее, душа болит, но так лучше. Хотя самой очень больно и обидно. А самое главное, смотрю на отношения со своими детьми теперь по другому: молчу, улыбаюсь и все время говорю что очень их люблю. И советы даю только когда попросят.

Гость
#26

А у меня дочь всем всё расскаэывает и про меня и про себя.Такая дура.Потом люди с неё же и смеются.Язык как помело.Бесполезно объяснять, что есть приватные вещи ,которые знать ни кому не надо.Нет ,каждая собака в курсе всех событий и даже анализов кала .Чувствую себя просто голой и беззащитной. Я не люблю жаловаться людям и показывать ,что у меня есть проблемы,от этого всё равно не легче,а злым людям радость ,а она наоборот вся аж наизнанку вывернется до мельчайших подробностей всё растрындит.Уже аж тошнит от её натуры.Такая обида и злость накатывает на неё.Боюсь при ней что-то сказать, если планирую что -то сделать и стараюсь скрывать от неё важные моменты.Это очень плохо,когда у близких людей язык как помело.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: