Гость
Мама всем про меня …

Мама всем про меня рассказывает, так неприятно

Понимаю, что наверно так делают многие,но мне неприятно очень. Мама вечно рассказывает обо мне и моих делах своим друзьям,коллегам по работе и т.д. Эти люди мне никто, мне не нравится, что они вообще что-то обо мне знает. А ей как будто жизненно необходимо трындеть с ними именно обо мне. Был случай,что несколько месяцев не могла найти работу, так она всем об этом рассказала. При чем ладно бы если это на пользу, так нет же - эти люди без связей и работают совсем в другой сфере. И в итоге она сделала только хуже - все эти ее коллеги по работе начали постоянно спрашивать нашла ли я работу и чего это я никак не найду. А ей очень важно общественное мнение и она при любой встрече начинала насиловать мне мозг этой темой, что как это я не нашла,что подумают про это ее коллеги по работе и т.д. А мне плевать что подумают, нефиг вообще им было об этом рассказывать. Но она молчать не умееет, расскажет обязательно. И таких случаев сотни, это не единственный пример. Обычно так на любую тему про меня она рассказывает (в том числе про личную жизнь и т.д.). А потом,так как зависима от чужого мнения, то сама же начинает беспокоиться чтоб люди плохо не подумали и начинает приставать ко мне, чтобы я сделала так и вот так, а то ее знакомые плохо подумают. Ну вот что с этим делать? Конкретно про тот случай с работой всё закончилось хорошо,работу успешно нашла, но до сих пор как вспомню так противно, что мама сама же рассказала про это всем знакомым, а потом сама же еще и ко мне лезла, что я должна найти работу,а то вдруг они что-то подумают. Я живу отдельно, с мамой вижусь 3 раза в неделю. Уже думала, что может ей вообще о себе не рассказывать, но если молчу или говорю кратко и общими словами,то она обижается

Автор
23 ответа
Последний — 1 ноября 2010 г., 02:31 Перейти
1.
Эгоистка

может мама вас очень любит и гордится вами,прост необращайте внимания

Ой, автор, говорите, что у вас все хорошо - на работе, в личной жизни, еще там... не знаю где... Все отлично, все прекрасно!

И больше ничего не рассказывайте - так, в общих чертах если только. Вас же за язык никто не тянет рассказывать, что вы разошлись/поругались/помирились с вашим МЧ, что он у вас вообще есть! Лучше сказать: нет, мама, никого нету, но у меня все отлично, работаю много, поэтому некогда встречаться. Встречаюсь только с подружками... Тра-ля-ля... Бла-бла-бла...

У меня мама тоже раньше любила рассказывать обо всем всем на свете. Сейчас уже давно живем отдельно, когда приезжаю, то просто лень все рассказывать, что накопилось, да что волнует.

Да и опять же, в который раз убеждаюсь, что лучше вообще обо всем молчать, иначе обо всем тут же узнают наши знакомые. В этом вина не только мамы, но и , к сожалению, папы, который очень любит понарассказыавать знакомым, что и где я сейчас. Ну и поржать надо мной, естественно...

3.
Гость
Эгоистка

может мама вас очень любит и гордится вами,прост необращайте внимания

Не всегда же в жизни автора всё хорошо и не удевлюсъ если и тогда мама про неё говорит.Вы научитесъ говоритъ много и ни очём авто(не давайте много информации о себе)и все будет доволъны.

4.
Гость

есть такие люди им хоть рот зашивай

5.
Гость

автор

6.
Гость

Меньше ей рассказывайте про свою жизнь, тогда ей нечего будет передать знакомым.

7.
Лже-блондинка

Моя сестричка старшая... Все знакомые и родственники, с которыми я не поддерживаю особых отношений (я живу в другой стране) спрашивают обо мне, о моей личной жизни, о работе. Многие интересовались: кто-то от нечего делать - лишь бы потрындеть, кто-то из любопытства. И все мои проблемы (то есть, весь ход моей жизни) - как в личной жизни, так и в общественной (в смысле работы) - все это было достоянием обществености.

Меня это ужасно раздражало, и я нашла выход: НИ О ЧЕМ И НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЮ! Если мне нужен какой-то совет и своих мозгов нехватает, спрашиваю здесь, на форуме, но потом принимаю решение сама. После того, как я не стала что-то рассказывать о себе, я успокоилась. Во-первых, она - моя сестра - мне мозг не выносит со своими советами, которые она мне дает (разумеется, из лучших побуждений, но они меня раздражают, почему-то). Во-вторых, я больше не трачу свои нервишки на то, чтобы объяснять, почему я поступаю так, а не иначе в какой-то ситуации. Кога она меня о чем-то српашивает, я совершенно беспристрастным голосом отвечаю, что у меня все хорошо.. и перевожу демонстративно разговор. На любую ее попытку узнать подробнее я отвечаю, что о себе ничего и никому рассказывать не собираюсь. Она, конечно, обижается, но мое спокойствие мне дороже! Вот так вот.

8.
Автор
Гость

Меньше ей рассказывайте про свою жизнь, тогда ей нечего будет передать знакомым.

Я же говорю - если я ей рассказываю только в общих чертах или почти молчу,то она обижается

9.
Автор
Гость

Не всегда же в жизни автора всё хорошо и не удевлюсъ если и тогда мама про неё говорит

Да, Вы правильно поняли. Она всё рассказывает. И даже я,например в общих чертах скажу,как тут уже посоветовали "мч нет,но в целом всё хорошо", то она всем своим знакомым расскажет, что у меня нет мч. Они потом начнут ее спрашивать не появился ли у меня мч и почему его нет. А она лезть ко мне - мол,как это у тебя мч нет, мне перед знакомыми стыдно,они спрашивают почему нет, что я им скажу? не врать же мне им

10.
Гость

не обижайтесь автор, она это не со зла, ее просто несет, я знаю таких людей

Автор

Да, Вы правильно поняли. Она всё рассказывает. И даже я,например в общих чертах скажу,как тут уже посоветовали "мч нет,но в целом всё хорошо", то она всем своим знакомым расскажет, что у меня нет мч. Они потом начнут ее спрашивать не появился ли у меня мч и почему его нет. А она лезть ко мне - мол,как это у тебя мч нет, мне перед знакомыми стыдно,они спрашивают почему нет, что я им скажу? не врать же мне им

Да ничего не говорите. Нет - и нет. Но вы-то знаете, что у вас он есть. Просто для мамы вы ни с кем не встречаетесь.

На вопрос Что я им скажу - так и скажите: ну придумай что-нибудь. Ведите себя спокойно, не надо придумывать что сказать и выкручиваться. Меньше ваша мама про вас знает - крепче спит.

12.
машка
Автор

Я живу отдельно, с мамой вижусь 3 раза в неделю. Уже думала, что может ей вообще о себе не рассказывать, но если молчу или говорю кратко и общими словами,то она обижается

ну если боитесь обидеть свою прекрасную мамочку - то и дальше продолжайте о себе рассказывать во всех подробностях. и почаще с ней встречайтесь.

13.
Наф Наф

У меня такая же мамаша-сплетница страшная.Я с этим смирилась с 16 лет,человека не исправиш.Просто я ей не рассказываю всех подробностей,а если и рассказываю что то,то только хорошее.

14.
Гость

Автор, нашли из-за чего расстраиваться. Все ее слушатели в лучшем случае делают вид, что слушают, а скорее всего, абстрагируются и под ее говор думают о чем-то своем и после ее монологов ничего в памяти не остается. На самом деле мы гораздо меньше интересны окружающим, чем нам кажется.

15.
Лже-блондинка

Моя сестричка старшая... Все знакомые и родственники, с которыми я не поддерживаю особых отношений (я живу в другой стране) спрашивают обо мне, о моей личной жизни, о работе. Многие интересовались: кто-то от нечего делать - лишь бы потрындеть, кто-то из любопытства. И все мои проблемы (то есть, весь ход моей жизни) - как в личной жизни, так и в общественной (в смысле работы) - все это было достоянием обществености.

Меня это ужасно раздражало, и я нашла выход: НИ О ЧЕМ И НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЮ! Если мне нужен какой-то совет и своих мозгов нехватает, спрашиваю здесь, на форуме, но потом принимаю решение сама. После того, как я не стала что-то рассказывать о себе, я успокоилась. Во-первых, она - моя сестра - мне мозг не выносит со своими советами, которые она мне дает (разумеется, из лучших побуждений, но они меня раздражают, почему-то). Во-вторых, я больше не трачу свои нервишки на то, чтобы объяснять, почему я поступаю так, а не иначе в какой-то ситуации. Кога она меня о чем-то српашивает, я совершенно беспристрастным голосом отвечаю, что у меня все хорошо.. и перевожу демонстративно разговор. На любую ее попытку узнать подробнее я отвечаю, что о себе ничего и никому рассказывать не собираюсь. Она, конечно, обижается, но мое спокойствие мне дороже! Вот так вот.

у нас с тобой не одна старшая сестра?)

Один к одному. Все ее назойливое желание узнать подробности о моей жизни наталкиваются на ответ: У меня все нормально.

16.
Гость

Меньше п**дите о себе. Вы уже взрослая девочка.

17.
Диктатура Моды
Гость

+1!

Ответ на поверхности.

18.
Михаил

ох, как я вас понимаю.. моя мама тоже любила про меня рассказывать вообще все,что знает. я даже со своими друзами практически ничем не делюсь, я закрытый достаточно человек, а она все, что знает растреплет. вплоть до всяких моих проблем со здоровьем и т.п.. неприятно очень. после пары-тройки сильных скандалов со слезами и битьем посуды она вроде как перестала выбалтывать все подряд.

Автор, а что бы Вы делали, если б жили вместе с мамой и вся Ваша жизнь проходила под её зорким оком?!

Да Вы просто счастливица!

20.
гость

Автор, у меня таже фигня. С работой такая же история была)

Но добило, когда у меня были проблемы по гинекологии и рассказала я об этом естественно только маме. А потом вдруг звонит моя тетя и как бы невзначай спрашивает: ну что, делала повторные анализы? Я даже сначала не поняла о чем она, а потом очень обидилась на маму.

Но мама так и не признала свою неправоту, говорит ну и что, тетя же не чужой человек...

21.
Гость

автор, я давно уже вышла из детского и даже юношеского возраста, хм... сама бабушка, но имею такую же маму, которая в свое время меня успешно развела с двумя мужьями и вдрызг рассорила с моими же детьми... ладно бы она просто рассказывала, так она еще и фантазировала вовсю что было и не было, да и быть в принципе не могло... теперь вот уже лет этак 15 я с ней встречаюсь исключительно раз в месяц, по телефону разговариваю так же часто и коротенькими и ничего не значащими фразами, типа - все живы-здоровы, чего и тебе желаю... и также скрываю от нее своего третьего мужа, свою новую квартиру и вообще все-все... иначе опять неминуемы склоки и ссоры, а мне они ни к чему... Мама отрывается на своих соседях по дому!)))

22.
Гость

Да у меня у самой так,я больше ничего не рассказываю,обижается и дуется...Да и дуйся я ей говорю.за то язык научишься держать за зубами...И ты знаешь ДЕЙСТВУЕТ..Проучи маленько...

22.
Гость

согласна такое очень часто бывает это очень и очень бесит. только вот моя мама всегда рассказывает бабушке или дедушке моей кресной маме или сестре и мне становится стыдно,а еще постоянно с кем то сравнивает капец это так раздрожает.я уверена что это бывает у всех. еще мама постоянно говорит о моих недостатках потом с меня все смеются раздрожает аш не могу просто это треш. ув меня тоже очень сильно мозг и голова болит . я так больше НЕ МОГУ..........