Гость
Девочки,кто живет …

Девочки,кто живет один,и с котом,куда Вы его деваете когда уезжаете?

Хочу кота себе купить,подскажите Вашу практику решения проблемы куда девать его на время вашего отсутствия)Тете нельзя,она аллергик.А больше некому отдать.что я буду делать в этом случае?

Алинка
30 ответов
Последний — 24 ноября 2010 г., 11:15 Перейти
1.
Гость

Ко мне приходили подруги, кормили и убирали. Но это мне с ними повезло. Или с собой таскала, а что делать?

2.
мики

Не заводить кота. Или иметь хорошую знакомую, которая во время Вашего отсутствия будет жить у Вас дома.

3.
гость

странная такая.... а чем думали прежде сскота заводить? Пусть тетя приходит его кормит -многие люди так делают (договариваются на приход для кормежки), понимая, что никому их животина дома нах не нужна.

4.
Гость

Подружиться с соседкой: и кота покормит, и за квартирой присмотрит,и соль можно попросить. Да и друзья лишними не бывают.

Мы когда в отпуске приходят друзья, которые убирают и кормят, но кот у нас трус и от чужих прятался. И когда мы приехали крику было то, реально скучал.

Ищу настоящего кота, неподдельного... Такого, штоб понимал. Понимал с полуслова, с полувзгляда. Я знаю, котов рекламят - как славных, кругломордых, всё-всё понимающих, усатых животных... хочу такого же...

Проверку понимания провожу посредством командировок... Уезжая, собеседуюсь с животным, поясняя глазами - где што лежит.., што есть и как готовить...

Выжил, не сдох - шерсть блестит, морда радостна, живот толстый - ну значит, настоящий... не тока с усами, ещё, выходит, с пониманием.

зы: покуда, к сожалению, всё фальшивки...

7.
Алинка
Гость

Ищу настоящего кота, неподдельного... Такого, штоб понимал. Понимал с полуслова, с полувзгляда. Я знаю, котов рекламят - как славных, кругломордых, всё-всё понимающих, усатых животных... хочу такого же... Проверку понимания провожу посредством командировок... Уезжая, собеседуюсь с животным, поясняя глазами - где што лежит.., што есть и как готовить... Выжил, не сдох - шерсть блестит, морда радостна, живот толстый - ну значит, настоящий... не тока с усами, ещё, выходит, с пониманием. зы: покуда, к сожалению, всё фальшивки...

Вы читали Пратчета, "Кот без прикрас"?)

8.
Гость

достаточно, чтобы кто-то приходил раз в 2 дня, доливал воду, докладывал корм, ну и убирал лоток. У нас родственники так помогали с кошкой. Лучше договориться с кем-то, кто близко (соседи может) или подругу хорошую попросите, чтобы была возможность созвониться и узнать, не забыли ли про кота. Увозить в чужой дом не стоит, так будет больший стресс.

9.
Гость

у меня все животные на соседей остаются, оставляю у соседей корм, кошки и собака уже давно к этому привыкли, я часто путешествую.

10.
=|=
гость

странная такая.... а чем думали прежде сскота заводить? Пусть тетя приходит его кормит -многие люди так делают (договариваются на приход для кормежки), понимая, что никому их животина дома нах не нужна.

Где автор написала, что у неё есть кот. О чеи вы дуали, прежде чем комментарий писать? Написано же "хочу завести кота, поэжтому заранее интересуюсь, как можно/нельзя решить проблему в случае чего".

11.
Линда
Гость

у меня все животные на соседей остаются, оставляю у соседей корм, кошки и собака уже давно к этому привыкли, я часто путешествую.

и зачем Вам этот зоопарк? Бедные соседи!

12.
Белка

родители приезжают и кормят

13.
aleksa13264

в духовке его тушим в сметане.очень вкусно получается.

14.
ответ

я оставляю кота одного. В туалете несколько лотков с песком, на кухне оставляю капающий кран- кот любит время проводить следя за падающими каплями, а пьёт из подставленного под кран блюдечка. И много-много сухого корма. Но мои отъезды максимум 7 дней, больше не бывало.

15.
ответ

всё-равно стрёмно одного оставлять, всегда волнуюсь.

16.
aleksa13264
ответ

я оставляю кота одного. В туалете несколько лотков с песком, на кухне оставляю капающий кран- кот любит время проводить следя за падающими каплями, а пьёт из подставленного под кран блюдечка. И много-много сухого корма. Но мои отъезды максимум 7 дней, больше не бывало.

***..тебя одну оставить на неделю,и кран с водой открыть чтоб не подохла..

17.
Гость
aleksa13264

а ты из поилки что ли поишь??? что такого из крана попить? на улице драные кошки зимой вообще неизвестно что пьют...

19.
Гость
Линда

и зачем Вам этот зоопарк? Бедные соседи!

Я путешествовать начала через несколько лет после того, как живность завела.

Соседи не в обиде, у них своих нет, так с моими тискаются))

20.
Алиса

Автор, а у Вас нет какого-нибудь заведения, в котором можно кота оставить? За границей во многих странах так делают - есть специальная организация, куда можно животное временно сдать. Я не знаю по поводу котов, но собакам это очень нравится обычно - они там друзей-собак себе находят, играют с ними...

21.
ответ

16, лотков много, еда- вода есть, развлекуха есть в виде капелек! я бы тоже на месте Кота за неделю не пропала. Недавно одна форумчанка написала, что мужа подобным сухим кормом кормит с добавками и микроэлементами )

22.
ответ

одиноко ему, конечно, сидит в окно смотрит, ждёт (

23.
Елизавета
ответ

16, лотков много, еда- вода есть, развлекуха есть в виде капелек! я бы тоже на месте Кота за неделю не пропала. Недавно одна форумчанка написала, что мужа подобным сухим кормом кормит с добавками и микроэлементами )

Ну а если что-то случится? Воду отключат, например? Или кот поилку опрокинет? Кердык коту.

24.
Гость
aleksa13264

дуpа что ли, одна дома семь дней с едой не проживешь?

25.
Гость
Елизавета

Ну а если что-то случится? Воду отключат, например? Или кот поилку опрокинет? Кердык коту.

можно запасную поилку поставить, тазик с водой где нибудь в коридоре.

26.
Вита

Я оставляла кошку одну максимум на три дня, но думаю за 7 дней с котом ничего не случилось. Что делать если такие обстоятельства.

27.
ответ

Елизавета, на запугивайте, я и так нервничаю, когда его одного оставляю. Я хорошая мама ). Достаточно поставить под кран блюдечко поглубже и Кот без воды не останется, если воду перекроют. Или дополнительные блюдечки с водой расставить, как 25 гость советует.

28.
Гость

Вы не учитываете самого главного - животное будет страдать от одиночества. Даже, когда хозяин целый день на работе и приходит только к вечеру, кошка скучает, пытается привлечь к себе внимание, хочет, чтобы с ней поиграли. Бывает, что и обижается. А тут несколько дней. Лучше найти человека, к которому можно перевезти животное, чтобы им занимались, играли, да просто были рядом.

29.
Гость
Гость

Ищу настоящего кота, неподдельного... Такого, штоб понимал. Понимал с полуслова, с полувзгляда. Я знаю, котов рекламят - как славных, кругломордых, всё-всё понимающих, усатых животных... хочу такого же...

Проверку понимания провожу посредством командировок... Уезжая, собеседуюсь с животным, поясняя глазами - где што лежит.., што есть и как готовить...

Выжил, не сдох - шерсть блестит, морда радостна, живот толстый - ну значит, настоящий... не тока с усами, ещё, выходит, с пониманием.

зы: покуда, к сожалению, всё фальшивки...

Самые лучшие коты вырастают из подобранных на улице, в дождь жалких котят.

30.
Гость
Гость

Самые лучшие коты вырастают из подобранных на улице, в дождь жалких котят.

+ много. У меня, правда, купленный в переходе метро у бабульки.

Но жизнь кошачья явно мной спасена, поэтому предана животина эта всем своим сердечком и душой. А душа у них есть.

по теме автора - раз в году отпуск - проблема с кисой. Оставляли с мамой, пока мама была...отвозили в другой город родственникам - плохо было кошке. Просили детей пожить у нас. приглядеть за кисой.

В данный момент проблема опять назрела а никто не может...детям далеко очень до работы от нас, дома у них свое дите малюсенькое и две старушки, так что беда, не знаю, что с кошкой делать.

Она еще ручная до невозможности, сутками бы на руках сидела и спит у меня на животе) Скучать будет страшно.

31.
Алинка

Спасибо всем за ответы.....вывод:не заводить кошку??((грустно.не могу я соседей просить,и никто приходить ко мне не сможет,с кошкой общаться..может гостиницы для животных....