Гость
Статьи
Клуб любителей …

Клуб любителей аудиокниг

Напряженный график не дает возможности расслабится за книгой. Но сейчас появились возможности слушать книги везде, где только можно. Я давно перестала слушать радио или музыку за рулем, я перешла на прослушивание аудиокниг. Это занятие очень увлекло меня. Если здесь есть любители аудиокниг, давайте обмениваться впечатлениями и советами. Мне, например, очень нравится слушать Чейза. Такие интересные рассказы, что даже из машины выходить не хочется. Недавно прослушала Робина Шарму" Монах, который продал свой феррари" . Не смотря на восторженные отзывы, ничего нового для себя там не почерпнула. Но советую послушать, кто хочет почерпнуть учения индийских йогов о смысле и правильности жизни.

Чилла
25 ответов
Последний — Перейти
дика
#1

нет удовольствия больше чем,при открытом окне на удобном диване погрузиться в мир автора произведения,ач где же мой диван

Бри
#2

слушала Правдину "Выше нас только звезды". очень помогло выйти из депрессии...)

Кавказ
#3

Нигде не могу найти аудио Marie NDiaye "Trois femmes puissantes", у кого-нибудь есть?

Omerta
#4

Ой, я фанат аудиокниг. У меня они на дисках, три больших ящика и здоровая коробка. Заказываю по интернету, получаю на почте. Часто переписываю для друзей и знакомых.Обмениваюсь с сестрой, она тоже любительница. А началось с того, что отцу сделали операцию на глазах и он какое-то время не мог читать. И понеслось...Люблю документальную прозу, приключенческие романы, спектакли, аудиокниги по психологии, да и вообще все.Интересны также записи из архивов радио.Из последних не могла оторваться от "Диких" Ширли Конран. Сейчас слушаю цикл передач психолога Данилина из архива радиостанции "Серебряный дождь".Единственное "но"- для любителей "цветистой" прозы, разных нестандартных речевых оборотов и метафор ,как мне кажется, аудиокниги не очень подходят.Например, послушав Т.Толстую, поняла, что лучше ее читать на бумажном носителе, т.к. тяжеловато вопринимается на слух.

Гость
#5

Сейчас слушаю Хроники Нарнии. Нам задали их в институте прочитать для общего развития, чтобы быть в курсе того, что читают дети. Хуже мути я ещё не слыхивала.

Гость
#6

Я люблю слушать лекции Далай Ламы в mp3 и аудиокниги по буддизму.

Гость
#7

Наш друг прослушал Библию. Всем рекомендует.

Гость
#8
Omerta

Например, послушав Т.Толстую, поняла, что лучше ее читать на бумажном носителе, т.к. тяжеловато вопринимается на слух.

Я добавлю,что ОЧЕНЬ многое зависит не от автора,а от чтеца. Слущать,к примеру,"Мастер и Маргарита" в исполнении В.Смехова...мягко скажу невозможно.....

У меня муж фанат аудио книг,ездить на работу далеко,вот он и использует время. Слушает в основном детективы. Из последнего увлёкся Donald Westlake. Это приятный юмор+интрига.

Я слушала в основном книги по психологии,разные. Главное ,кто читает. ИМХО.

#9

мне не нравятся аудиокниги, во-первых, их всегда очень медленно читают, во-вторых (как бы поточнее сказать..) непривычные интонации, не всегда приятно слушать, т.к сама себе я б по-другому прочитала.. ну и в-третьих могу задуматься, отвлечься, и пропустить бльшой кусок книги, прихдится часто отматвать назад..

ЧелЛов
#10

Аудиокнигофилы и аудиокнигофилки.

ЧелЛов
#11
тупая унылая девка

мне не нравятся аудиокниги

Аудиокнигофобка.

Гость
#12
Гость

Сейчас слушаю Хроники Нарнии. Нам задали их в институте прочитать для общего развития, чтобы быть в курсе того, что читают дети. Хуже мути я ещё не слыхивала.

Не понимаю как эти книги можно назвать "муть". Сказка как сказка. В детстве с удовольствием прочитала. Вы видимо просто не любите книги, или воображение не развито.

Гость
#13

Мне нравятся аудиокниги слушать. Особенно когда хорошо читают с выражением. Но на ночь не слушаю, т.к. засыпаю под них хорошо )

Гость
#14
тупая унылая девка

мне не нравятся аудиокниги, во-первых, их всегда очень медленно читают, во-вторых (как бы поточнее сказать..) непривычные интонации, не всегда приятно слушать, т.к сама себе я б по-другому прочитала.. ну и в-третьих могу задуматься, отвлечься, и пропустить бльшой кусок книги, прихдится часто отматвать назад..

Приглашаю Вас вот сюда - http://www.firerock.ru

Гость
#15

Качайте бесплатно аудиокнигу Пауло Коельо "Победитель остается один".

Ведь это так прекрасно изучать классику не напрягаясь)) Вы даже можете спокойно заниматься любым делом и приобщаться к искусству.

Ведь купить книгу может не каждый, а читать в ворде, тоже не всем под силу(так издеваться над глазами).

Книги Коельо всегда притягивают своим сюжетом, смыслом. Прочитала уже почти все, и не одна не оставила равнодушной, в том числе и "Победитель остается один" http://depositfiles.com/folders/KXOFX87VD

Описание книги:

Игорь красив, богат, успешен, но жена бросила его, и эту боль он не может заглушить. Он отправляется на гламурный Каннский кинофестиваль в надежде вернуть любовь. Игорь поклялся уничтожить целые миры, чтобы вновь обрести свою возлюбленную. "Победитель остается один" - это глубокое размышление о силе личности и тщеславных мечтах, которые создает и направляет общество роскоши и успеха.

Ловко сплетая истории персонажей, Пауло Коэльо в своем двенадцатом романе рисует правдивую картину мира гламура и показывает нам возможные катастрофические последствия одержимости славой.

Алина
#16

Качайте бесплатно аудиокнигу Пауло Коельо "Победитель остается один".

Ведь это так прекрасно изучать классику не напрягаясь)) Вы даже можете спокойно заниматься любым делом и приобщаться к искусству.

Ведь купить книгу может не каждый, а читать в ворде, тоже не всем под силу(так издеваться над глазами).

Книги Коельо всегда притягивают своим сюжетом, смыслом. Прочитала уже почти все, и не одна не оставила равнодушной, в том числе и "Победитель остается один" http://dfiles.ru/files/vuyi9ld2o

Описание книги:

Игорь красив, богат, успешен, но жена бросила его, и эту боль он не может заглушить. Он отправляется на гламурный Каннский кинофестиваль в надежде вернуть любовь. Игорь поклялся уничтожить целые миры, чтобы вновь обрести свою возлюбленную. "Победитель остается один" - это глубокое размышление о силе личности и тщеславных мечтах, которые создает и направляет общество роскоши и успеха.

Ловко сплетая истории персонажей, Пауло Коэльо в своем двенадцатом романе рисует правдивую картину мира гламура и показывает нам возможные катастрофические последствия одержимости славой

Ирина
#17

Где вы скачиваете для айпад?

Гость
#18

http://urls.by/2dq0 «Сто лет одиночества (читает Борис Плотников)»

Константин
#19
Чилла

Напряженный график не дает возможности расслабится за книгой. Но сейчас появились возможности слушать книги везде, где только можно. Я давно перестала слушать радио или музыку за рулем, я перешла на прослушивание аудиокниг. Это занятие очень увлекло меня. Если здесь есть любители аудиокниг, давайте обмениваться впечатлениями и советами. Мне, например, очень нравится слушать Чейза. Такие интересные рассказы, что даже из машины выходить не хочется. Недавно прослушала Робина Шарму" Монах, который продал свой феррари" . Не смотря на восторженные отзывы, ничего нового для себя там не почерпнула. Но советую послушать, кто хочет почерпнуть учения индийских йогов о смысле и правильности жизни.

Чилла

Напряженный график не дает возможности расслабится за книгой. Но сейчас появились возможности слушать книги везде, где только можно. Я давно перестала слушать радио или музыку за рулем, я перешла на прослушивание аудиокниг. Это занятие очень увлекло меня. Если здесь есть любители аудиокниг, давайте обмениваться впечатлениями и советами. Мне, например, очень нравится слушать Чейза. Такие интересные рассказы, что даже из машины выходить не хочется. Недавно прослушала Робина Шарму" Монах, который продал свой феррари" . Не смотря на восторженные отзывы, ничего нового для себя там не почерпнула. Но советую послушать, кто хочет почерпнуть учения индийских йогов о смысле и правильности жизни.

Ирбис
#21

Нечеховская интеллигенция — Борис Акунин http://bookzvuk.ru/nechehovskaya-intelligentsiya-boris-akunin-audiokniga-onlayn/ великолепная озвучка Александра Клюквина.

Маринка2033
#22

Тут много любовных романов https://audioknigionline.ru/roman/ советую

Гость
#22

Книгу АллатРа всем рекомендую, эта книга сама тебя найдет, если ты ищешь и готов принять настоящие исконные знания.

Гость
#24
Кавказ

Нигде не могу найти аудио Marie NDiaye "Trois femmes puissantes", у кого-нибудь есть?

Хорошие книги есть тут: https://boosty.to/book.lover
может там есть...